Кто владеет информацией,
владеет миром

Телевизионная школа мракобесия. Сезон 2013

Опубликовано 06.12.2013 автором в разделе комментариев 146

Телевизионная школа мракобесия. Сезон 2013

Казалось бы, никаким идиотизмом  народ  уже не удивишь, но нет, удивили. Перефразируя одного бесстрашного покорителя Эвереста, я бы сказал, что нет таких высот и глубин глупости и подлости, которых человек не мог бы достичь при отсутствии мозгов. И порядочности тоже.

В общем, сначала я услышал по радио рассуждения какого-то начальника от образования о дарвинизме и происхождении человека. О том, что дарвиновское происхождение видов, естественный отбор и все такое - это, мол, старье и отстой, и школы всего мира давно преподают альтернативную теорию появления человека (?). Которой, понятно, является творение божье или креационизм. Который образовательный начальник все норовил назвать кретинизмом и осилил где-то попытки с пятой. Понятно, что дураков в образовании хватало всегда, то тут, как я понял, речь шла не о теории, а уже о зреющем где-то там запрете. Короче, приехали, здравствуй Закон божий.

Потом медийное пространство как по команде заполнили бесчисленные глупости насчет того, что Земля плоская, а ветер дует оттого, что деревья качаются.Но, конечно, подлинной жемчужиной мракобесия стала вчерашняя передача по РТР, в которой нам всерьез представили молодого человека, у которого благодаря молитве выросли ампутированные пальцы. Я сначала решил что брежу, но потом нашел программу в интернете и убедился - все так и есть, выросли, вот что, товарищи, творит чудотворная молитва. Похожее волшебство случилось, если помните, в протазановском фильме 1930 года "Праздник святого Йоргена", только там исцелились не отдельные пальцы, а целиком ноги. Но, думаю, в ближайших программах РТР религиозные чудеса продолжатся.

В программе, кстати, и других чудес хватало - пули, отскакивающие от ангелов и пр. А показали этот бред не глухой полночью по какому-нибудь дремучему РенТВ, а в самый прайм-тайм и на всю страну. Масштабненько! Теперь больницы можно закрывать, а граждане пусть занимаются духовным самолечением.

Что тут скажешь! Можно, конечно, помолиться, чтобы у создателей таких передач выросло хоть что-то похожее на мозги, но, думаю, это бесполезно. И даже если пересадить им думательный орган от какого-нибудь нобелевского лауреата - толка не будет, не приживется. Но есть же у нас пусть не гражданское, но хоть какое общество, инстинкт самосохранения, академия наук, Минздрав, наконец! Или они могут митинговать только за свои зарплаты и пансионаты, а люди самой гуманной профессии уже вовсю строчат диссертации о методиках регенерации конечностей посредством божественных заклинаний? Не исключаю.

Но тогда давайте в духе лучших эмпирических традиций Луи Пастера и Эдварда Дженнера поступим так: вы, медики, отрежете что-нибудь не очень значимое какому-нибудь телевизионному начальнику, выпускающему все это в эфир, а мы за него помолимся и посмотрим, что в результате получится.

P.S. Поскольку я не РАН, не РАЕН и даже не районная поликлиника, могу предложить только один способ лечения идиотизма - просвещение. Когда-то я снимал большой цикл просветительских программ "Homo sapiens", и там было немало передач на близкие темы, хоть мне и в голову не могло прийти, что болезнь может зайти так далеко. Сегодня "Утраченные иллюзии", смотрите, быть может - поможет.



Рейтинг:   4.68,  Голосов: 63
Поделиться
Всего комментариев к статье: 146
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: не жирно?
YU написал 06.12.2013 23:46
ЗИГМУНД ФРЕЙД - атеист, категорически отрицавший идею богодухновенности религии, клеймя ее как "коллективный невроз навязчивости", как "массовую иллюзию". Считал религиозную потребность врожденной, обусловленной Эдиповым комплексом. В 1938 году, после присоединения Австрии к Германии (аншлюса) и последовавшим за этим гонением на евреев со стороны нацистов, Фрейд эмигрировал в Лондон. Мучительно страдая от рака, вызванного курением, и страдая от невроза и суицидальных наклонностей, он попросил своего врача и друга Макса Шура в 1939 году помочь ему совершить самоубийство. Тот дал ему тройную дозу морфина, от которой он умер 23 сентября 1939 года.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: не жирно?
YU написал 06.12.2013 23:45
ФРИДРИХ НИЦШЕ - ярый борец против Бога, написавший в одном из своих произведений такие слова: "Я осуждаю христианство, я выдвигаю против христианской церкви страшнейшие из всех обвинений, какие только когда-нибудь бывали в устах обвинителя!" и заявивший: "Бог умер". Творческая деятельность Ницше оборвалась в 1889 в связи с душевной болезнью (ядерная "мозаичная" шизофрения). С тех пор Ницше проживал в Германии, где о нем заботились мать и сестра. Скончался в психиатрической лечебнице в Веймаре.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: не жирно?
Yu написал 06.12.2013 23:43
В.И. ЛЕНИН - объявивший войну Богу, сделав атеизм общегосударственным мировоззрением. Медицинские записи его последних часов жизни: около половины шестого у председателя Совнаркома СССР начался приступ тогда еще неизвестной медикам болезни, который приблизительно через 1 час 20 минут завершился смертью Ленина. Свои последние минуты жизни вождь большевистской революции, атеист, провел в бессознательном состоянии, сотрясаемый мощными конвульсиями, с температурой, которая, превысив 42 градуса, стала несовместимой с жизнью... Согласно последних сведений о причинах его кончины, консервативная "Дейли Телеграф" сообщает о публикации в Европейском журнале неврологии информации о том, что на основе открытых архивов израильским врачам удалось реконструировать заболевание и обстоятельства его смерти: сифилис поразил мозг политика, и последние два года он страдал слабоумием.
Re: Re: Re: Re: Re: не жирно?
YU написал 06.12.2013 23:42
КАРЛ МАРКС - научный атеист, заявивший: "Одно несомненно: единственная услуга, которую в наше время можно еще оказать богу, - это провозгласить атеизм принудительным символом веры". В последние десятилетия своей жизни вместе со своей семьей был озабочен проблемой выживания. Не было средств, чтобы похоронить маленькую дочь, чтобы вызвать врача для его жены и старшей дочери, чтобы оплатить счета. Пальто главы семьи уже было продано, подошла очередь фамильного серебра фон Вестфаленов. Но, отправившись продавать серебро, Карл был арестован по подозрению в краже: слишком уж не похож он был на германского аристократа. Его жена, позабыв о себе и дочерях, вынуждена была вытаскивать мужа из тюрьмы. Жизнь в убогих комнатах, картофельная диета, обыски и аресты. В 1854 году семья переболела холерой. Оказалось, что водопровод был проложен через кладбище. В 1860 году жена Маркса заболела оспой и была близка к смерти. Карла все время мучили гнойные нарывы. В 1881 году его жена после нескольких месяцев страданий умерла от рака печени. Маркс, вслед за женой похоронив старшую дочь, ненадолго пережил их.
__________________________________________________ _____
Re: Re: Re: Re: не жирно?
YU написал 06.12.2013 23:41
ТОМАС ПЕЙН считал своей целью поколебать, как он выражался, библейскую и христианскую "мифологию". Написал книгу "Век Разума" (The Age of Reason), в которой пытался приложить приемы рационалистической критики к объяснению Библии. Он умер в Нью-Йорке, оставленный почти всеми, и в своих тяжелых, предсмертных муках он сказал:
"- Я отдал бы миры, если бы имел их, чтобы моя книга "Век разума" никогда не была бы напечатана. О, Господь, помоги мне, Христос, помоги мне. Будь со мной! Быть покинутым всеми - это ад!"
Re: Re: Re: не жирно?
YU написал 06.12.2013 23:40
Как тяжело умирают безбожники (скептики, атеисты и иже с ними)... :(
"Поминайте наставников ваших ...и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их" (Евр.13:7)
ВОЛЬТЕР - французский философ, писатель и острослов, посвятил все свое литературное творчество борьбе с христианством и Христом. Однако борьба Вольтера против Христа закончилась для француза полным поражением. Известно, что его последняя ночь была ужасной: он корчился от боли, кричал. Он призывал на помощь именно Того, Кого всю жизнь преследовал.
Вольтер говорил, что через сто лет после его смерти христианства больше не будет. Но вместо этого, спустя лишь 25 лет после его смерти, было основано Британское и Иностранное Библейское Общество, которое находилось в его собственном доме. Оно стало печатать Библию именно на тех печатных станках, на которых печатались вольтеровы книги.
Re: Re: И эти люди примазываются к науке!?
СтарпЁр написал 06.12.2013 23:35
"Изучив в школе астрономию, сейчас не могу припомнить никакой полезной информации оттуда."
*
Не вы один. Вас таких много, которым школьные азы оказались не по силам.
Вот один из главных кретинов, ставший ныне пастухом и кумиром дегенератов - Всеволод Чаплин. Он тоже сам признался, что почти не учил физику, химию и математику в старших классах школы, зная, что эти предметы в жизни ему не пригодятся. Так соберите команду православных активистов, собирайте подписи и требуйте отменить преподавание физики, химии, математики в школе.
Вам, как я понимаю, верующим достаточно арифметики, чтобы деньги считать.
***
Re: Re: не жирно?
YU написал 06.12.2013 23:33
Какие же признаки умственной неполноценности встречаются у некоторых атеистов?
Упрощенное черно-белое восприятие мира. Некоторым атеистам кажется, что те, кто принадлежат к противоположному лагерю, т.е. верующие - обязательно гадкие, нехорошие, фанатики, психически больные, и т.п. Эти атеисты считают, что верующие не способны мыслить (а мыслить могут только атеисты), что верующим не доступна человеческая доброта, что верующие вообще не способны ни на что хорошее и т.д. Дебильному атеисту невдомек, что в жизни все гораздо сложнее, чем в его убогой черно-белой схеме. В действительности же верующий, как и любой человек, способен и мыслить, и совершать нравственные поступки и т.п. Очень часто можно встретить такое заявление дебилоатеистов, что если верующий делает какие-то добрые дела (например, кому-то помогает), то он делает это исключительно из эгоизма, чтобы попасть в рай, а атеист делает добрые дела "от себя". Дебилоатеисту с тараканьим умишкой не понять, что у всех людей, в т.ч. и у верующих, есть внутреннее стремление к доброте, и что верующий, также как и атеист, делает добро другим людям в силу этого внутреннего стремления. Но объяснять это дебилу бесполезно. Его убогенький умишко не в состоянии вместить эту информацию. Также некоторые дебилоатеисты заявляют, что верующие это исключительно психически больные. Тот факт, что верующий может быть психически нормальным человеком, пониманию дебилоатеиста недоступно, так как этот факт не укладывается в его примитивную черно-белую схему, в которой есть только свои и чужие, причем чужие, как у детей, обязательно гадкие и нехорошие.
Такое восприятие мира встречается в раннем детском возрасте и проходит уже в первом классе. Сохранение такого взгляда у взрослых свидетельствует о серьезном умственном дефекте у данного человека.
Re: не жирно?
Евгений11 написал 06.12.2013 23:20
В самый раз.
Re: И эти люди примазываются к науке!?
Евгений11 написал 06.12.2013 23:18
> Группа православных активистов намерена собрать в Интернете 100 тысяч подписей, чтобы запретить в российских школах и университетах преподавание астрономии
.
Не знаю, насколько это правда, но тем не менее... Изучив в школе астрономию, сейчас не могу припомнить никакой полезной информации оттуда. Разве что: световым годом измеряется расстояние, а не время.
Если на уроках астрономии будут рассказывать о "бесконечной вселенной", о созвездиях и их мифологии - то действительно, лапши и так слишком много, чтобы вешать что-то еще на уроках в школе. Лучше потратить это время на что-то более полезное.
не жирно?
вс написал 06.12.2013 23:16
Федеральной бюджет Российской федерации выделит на РПЦ в 2014 году 1 млрд. 758 млн. рублей. Это положение уже вступило в силу, поскольку комитет по бюджету и налогам полностью одобрил данные затраты. Такую большую сумму, не учитывая других расходов, РПЦ получит в рамках программы: Укрепление единства российской нации и культурное развитие народов России.
http://kritix.ru/religion-and-atheism/120-dotatsii-iz-byudzheta-na-rpts
И эти люди примазываются к науке!?
СтарпЁр написал 06.12.2013 22:38
"Группа православных активистов намерена собрать в Интернете 100 тысяч подписей, чтобы запретить в российских школах и университетах преподавание астрономии. По их мнению, современные данные, собранные наукой, могут нанести вред укреплению православной веры и других традиционных для России религий. Наиболее радикальные подписанты призывают к закрытию обсерваторий и планетариев, а также запрету на продажи в РФ телескопов с кратностью увеличения более 40."
*
И как назвать этих православных активистов? Кретины? Или это слишком мягкое определение для них?
***
Re: Re: Re: Re: жид отжыгает Хонекер (06.12.2013 14:44)
Евгений11 написал 06.12.2013 22:34
> Но если Вселенная бесконечна, то с вероятность 100% такое редкостное событие случилось в какой-то ее части.
.
Да, логика присутствует.
Но любой несуеверный материалист должен еще и законы материального мира учитывать. И самый первый из них - закон сохранения. В материальном мире нет бесконечности. Она лишь математическая абстракция, не более.
Вселенная конечна, это признали ученые.
Так что не прокатывает с самообразованием обитаемого мира.
Re: Слово (06.12.2013 21:18) - Статус. (06.12.2013 21:59)
Слово написал 06.12.2013 22:29
Г.Статус!Вы критикуете те же слова В.Бондарика,что и я.У меня они в кавычках.Жаль,что вы плохо видите,или не внимательно читаете.
Так что ваша критика не по адресу.
Re: Нам навязывают - Профицит бюджета
СтарпЁр написал 06.12.2013 22:28
Гипотеза не может быть чушью. Гипотеза или ошибочна, или верна и относиться к этому нужно спокойно. И совершенно верно то, что навязывать ни кто и ни чего не имеют права.
Но когда за гипотезы и открытия сжигают на кострах, когда научные журналы закрывают по требованию попов, как "противные вере и нравственности",
когда научные книги сжигают, т.к. они "вере святой противные и с честными нравами несогласные",
когда труды философов и естествоиспытателей запрещают из-за того, что они якобы "глумятся над библейскими сказаниями о происхождении мира и человека",
когда "за изложение самых крайних материалистических взглядов" попы накладывают арест на книгу Сеченова "Рефлексы головного мозга",
когда ....
*
Можно бесконечно продолжать!
И вот эти наследники православных кретинов-инквизиторов, а потому и сами - кретины, пытаются навязать обществу какие-то "традиционные ценности"(кстати, а что это такое?), возникает вопрос - С какого перепугу общество должно принимать всерьез этих подонков и питать их народными деньгами из бюджета нищей страны?
***
Re: Нам навязывают
Анатолий написал 06.12.2013 22:23
Особенно понравилось: "ты или за Путина или за либералов". Плакать или смеяться?
Нам навязывают
Профицит бюджета написал 06.12.2013 22:00
Из того, что гипотеза Дарвина чушь, еще не следует, что все, кто ей не верит, должны стать православно-верующими.
Нам навязывают обычное для социалистов разделение - или в одно стойло, или в другое, третьего не дано.
Примерно та же технология используется в политике: ты или за путина или за либералов, ты или за синих или за оранжевых, за красных или за белых.
Слово (06.12.2013 21:18)
Статус. написал 06.12.2013 21:59
БОЛВАН,А кто тебе сейчас мешает делать "медицину", науку .. и так далее?
Церковь не у власти. Ей власть не нужна. Совсем.
И еще .. И ГДЕ ОНО ТВОЕ "АТЕИСТИЧЕСКОЕ ГОСУДАРСТВО"????????????????????????
Я надеюсь ты понимаешь что оно исчезло. И виноват ТЫ В ЭТОМ! Ведь ты сам пишешь , что "государство было атеистическим" и ты тоже атеист. А Вера в Бога, это ИНДИВИДУАЛЬНО.
Был бы ты умным, то знал бы , что сейчас Европа, Россия и даже Турция - это не клерикальные , а светские государства, по существу атеистические.
Тебе тоже всего доброго и желаю тебе все таки поумнеть!
Re: Религия = фундамент для оБОЛВАНивания !
Слово написал 06.12.2013 21:18
"* В прошлом(в атеистическом СССР):Бесплатная медицина!Одна из лучших Армий мира!Развитая промышленность!Успехи в космосе,Науке!Самое лучшее
в мире - ТОЖЕ бесплатное - образование!
И - Атеистическое Государство!!!"
Корове,которая бодается,говорят Бог не дает рогов.
Противостояние с миром верующих людей закончилось в пользу последних.Есть ли здесь промысел Божий,каждый сам решит для себя.
И если все было самое,самое,то выходит,что не было только одного-веры в Бога.
Что оказалось решающим фактором.
Всего доброго.
Re: Re: дурантам - верунам
Жоппа-4 написал 06.12.2013 20:49
Дypaчoк ты, азиоп и есть азиоп. Слышал звон, да не знаешь где он. Произошел от макаки - и остался макакой. Мyдилo грешное.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы