Кто владеет информацией,
владеет миром

Телевизионная школа мракобесия. Сезон 2013

Опубликовано 06.12.2013 автором в разделе комментариев 146

Телевизионная школа мракобесия. Сезон 2013

Казалось бы, никаким идиотизмом  народ  уже не удивишь, но нет, удивили. Перефразируя одного бесстрашного покорителя Эвереста, я бы сказал, что нет таких высот и глубин глупости и подлости, которых человек не мог бы достичь при отсутствии мозгов. И порядочности тоже.

В общем, сначала я услышал по радио рассуждения какого-то начальника от образования о дарвинизме и происхождении человека. О том, что дарвиновское происхождение видов, естественный отбор и все такое - это, мол, старье и отстой, и школы всего мира давно преподают альтернативную теорию появления человека (?). Которой, понятно, является творение божье или креационизм. Который образовательный начальник все норовил назвать кретинизмом и осилил где-то попытки с пятой. Понятно, что дураков в образовании хватало всегда, то тут, как я понял, речь шла не о теории, а уже о зреющем где-то там запрете. Короче, приехали, здравствуй Закон божий.

Потом медийное пространство как по команде заполнили бесчисленные глупости насчет того, что Земля плоская, а ветер дует оттого, что деревья качаются.Но, конечно, подлинной жемчужиной мракобесия стала вчерашняя передача по РТР, в которой нам всерьез представили молодого человека, у которого благодаря молитве выросли ампутированные пальцы. Я сначала решил что брежу, но потом нашел программу в интернете и убедился - все так и есть, выросли, вот что, товарищи, творит чудотворная молитва. Похожее волшебство случилось, если помните, в протазановском фильме 1930 года "Праздник святого Йоргена", только там исцелились не отдельные пальцы, а целиком ноги. Но, думаю, в ближайших программах РТР религиозные чудеса продолжатся.

В программе, кстати, и других чудес хватало - пули, отскакивающие от ангелов и пр. А показали этот бред не глухой полночью по какому-нибудь дремучему РенТВ, а в самый прайм-тайм и на всю страну. Масштабненько! Теперь больницы можно закрывать, а граждане пусть занимаются духовным самолечением.

Что тут скажешь! Можно, конечно, помолиться, чтобы у создателей таких передач выросло хоть что-то похожее на мозги, но, думаю, это бесполезно. И даже если пересадить им думательный орган от какого-нибудь нобелевского лауреата - толка не будет, не приживется. Но есть же у нас пусть не гражданское, но хоть какое общество, инстинкт самосохранения, академия наук, Минздрав, наконец! Или они могут митинговать только за свои зарплаты и пансионаты, а люди самой гуманной профессии уже вовсю строчат диссертации о методиках регенерации конечностей посредством божественных заклинаний? Не исключаю.

Но тогда давайте в духе лучших эмпирических традиций Луи Пастера и Эдварда Дженнера поступим так: вы, медики, отрежете что-нибудь не очень значимое какому-нибудь телевизионному начальнику, выпускающему все это в эфир, а мы за него помолимся и посмотрим, что в результате получится.

P.S. Поскольку я не РАН, не РАЕН и даже не районная поликлиника, могу предложить только один способ лечения идиотизма - просвещение. Когда-то я снимал большой цикл просветительских программ "Homo sapiens", и там было немало передач на близкие темы, хоть мне и в голову не могло прийти, что болезнь может зайти так далеко. Сегодня "Утраченные иллюзии", смотрите, быть может - поможет.



Рейтинг:   4.68,  Голосов: 63
Поделиться
Всего комментариев к статье: 146
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: вс (07.12.2013 00:38)
ха-ха написал 07.12.2013 03:35
Во первых Православных в стране БОЛЬШИНСТВО. - Врач. (07.12.2013 00:45)
Хочешь соврать,что верующих в РФ около 100 миллионов?!
А хренушка атеистического не желаешь?!
Re: Re: Re: Анатолий (07.12.2013 00:59)
дураки,вы дураки. написал 07.12.2013 03:30
Ведь все равно ПОДОХНЕШЬ И СГНИЕШЬ, А ЧЕРВИ И ТАРАКАНЫ БУДУТ ПОЛЗАТЬ ПО ТЕБЕ И ЖРАТЬ ТВОЁ ЛИЦО И ВНУТРЕННОСТИ А ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ТЕБЯ ВСЕ ЗАБУДУТ И ВСЁ. - Сочувствующий.. (07.12.2013 01:34)
Потому что ты ИДИОТ.Верующие самообманывают себя,
дескать,что после смерти они окажутся на небе.Наивные идиоты!!
Точно также сгниете и вас также все забудут,кроме родных.
какой же убогий мир и его создатель у креационистов
Хонекер написал 07.12.2013 02:45
насколько надо быть лишенным воображения, чтобы не видеть, что создать саморазвивающийся мир гораздо - на много-много порядков сложнее, - чем такой дохленький мирок, в котором НИЧЕГО не развивается само, а везде нужно "вмешательство руками"
.
только методология эволюционизма видит реально БОЖЕСТВЕННЫЙ, бесконечно сложный мир. только у материалистов мир прекрасен в своей сложности. мир креационистов убог как их микроскопическое воображение.
.
в принципе - да и пес с ними. ну, особи потеряны для человечества, помрут - и слава богу. реальная проблема в том, что они калечат наших детей, лишают их воображения. дети вырастут такими же ничтожными и ни на что не способными калеками.
.
с другой стороны, реальный методологический выбор состоит не в наличии\отстутствии личностного создателя, а в том, познаваем ли мир или нет. ВСЕ создают только верящие в познаваемость мира = "материалисты". Креационисты - телеологи могут только КОНСТАТИРОВАТЬ явления Природы, и растят таких же ДУХОВНЫХ ИМПОТЕНТОВ.
Re: Анатолий (07.12.2013 01:44)
Сочувствующий.. написал 07.12.2013 01:56
Оказывается, что человек не может жить без веры, поэтому, когда он отнекивается от светлой Веры в Бога, прибегая к агностическому чудачеству, взамен получает слепую темную и страстную манию. Попробуй, скажи коммунисту, что коммунизм никто не доказал, значит его нет, скажи либералу, что никто не доказал его права оскорблять коммунистов, верующих и всех подряд с ним не согласных, назови содомита грешником, под предлогом недоказанности правомерности его стремления править миром, навязывая ему свою идеологию! Орать начнут благим и не благим матом. Накроют тебя матом за то, что требуешь доказательств! Они строят Рай на Земле, а ты лезешь с сомнениями и вопросами, путаешься под ногами. Кто не с нами, тот против нас и нуждается в истреблении! Что они построят земной рай не доказано, что умеют массово истреблять, уже доказали вполне.
Поэтому я признаюсь смело "Я ненавижу атеизм!" От него все зло! Это онтологический источник земного зла и пошлости. При этом пошлость и зло постоянно переходят друг в друга, они всегда вместе, так как источником того и другого является противник или сатана. Сатана -главный лидер всех богоборцев, вдохновитель зла и пошлости, организатор пустоты и бессмыслицы жизни. Самое страшное, что атеист не замечает постепенной деградации своей личности, в этом он удивительно похож на алкоголика. Скажешь пьянице, что он опускается, теряет человеческий облик, что водка для него становится смыслом жизни, вообще заменяет и отменяет жизнь, а он в ответ: Я нет. Все нормально. Пью в меру сил!Двадцать лет назад мне показалось, что я изобрел спасательный круг для тонущих в бездне неверия атеистов. ";В чем смысл жизни?" - спрашивал я атеистов, потирая руки от предвкушения своего миссионерского триумфа. Маркс стал нести ахинею о неизбежном коммунистическом счастье грядущих поколений, Ницше крутил, крутил, но так и не ответил сошел с ума, Камю упирался, упирался и пришел к Абсурду, Ж. Деррида грозно заявил, что концепция постмодернизма как манифест радикальной плюральности не позволяет даже рассматривать такие вопросы, а только рядовой не философствующий, явно гордящийся своей пошлостью обыватель отвечал уверенно, без рефлектирующих сомнений: посадить дерево, построить дом, вырастить сына Я ждал продолжения типа: превратиться в старую облезлую смешную никому не нужную обезьяну, которая разучилась делать сыновей, сажать деревья и строить дома, то есть потеряла смысл жизни, болталась под ногами у тех, кто делает детей, сажает деревья и строит дома, пока, наконец, с воплями протеста не умерла, давая возможность потомкам приходить к такому же безнадежно бессмысленному финалу. И так почти бесконечно, до тех пор, пока всемогущая, так называемая, материя не устроит конец света!
Анатолий (07.12.2013 01:44)
Сочувствующий.. написал 07.12.2013 01:51
Дурко спать ложись. Ты нанюхался бензину сегодня, или хлорофоса. Утром проснешься и поймешь , что в России находишься. На Украине есть тоже РПЦ, но только там и бюджет свой есть у Украины, и памятники свои. Они сами их в порядок приведут.
А ты спать давай и не увлекайся этой хренью.
Re: Анатолий (07.12.2013 00:59)
Анатолий написал 07.12.2013 01:44
Обезьяна, Россия, это Российская империя и СССР.
http://www.familytree.ru/maps/country/ru/karta33.jpg
Так и пишите в ЭрЭф. Какая на хрен Россия. Лохотронщики. Хоть одна православная сволочь вякнула, когда рушили храмы и убивали священников в Чечне, Сербии, Сирии.... . Заткнутся бы вам. Предаете единоверцев, если баблом не пахнет. Иуды.
Re: Re: Re: Re: Анатолий (07.12.2013 00:59)
Сочувствующий.. написал 07.12.2013 01:43
Волею судеб, мы живем в христианской стране, поэтому объектом их неверия чаще всего является Триединство и все с ним связанное, ортодоксальная христианская вера, а так же все имеющее отношение к кресту, до чего они смогут дотянуться, ограниченные своими, подчас крайне скромными, рамками эрудиции. Они могут быть сколь угодно суеверны, верить в бессмертие души, реинкарнацию, драконов, зомби, немытое скопище божков, сатану - что угодно, и при этом иногда даже называть себя атеистами. Мне они напоминают тех росших без мужской руки в доме несчастных, которые сосут мпх и при этом не считают себя геями, потому, что не знают, что педерастия - она внутри, и любой человек, имеющий желание переспать с другим мужчиной УЖЕ гей.. Отвлекся. Главное, что не нравится этим "атеистам", которые так же могут называть себя язычниками и много чем еще - это фундаментальные принципы христианства, его философия. Как же так - подставить левую щеку!? Как же так - уважать отца и мать - за что!? Как же так - не суди да не судим будешь!?"Даешь личные свободы - я живу как я хочу, без ваших средств примитивного рабского контроля!" Чаще всего, это очень сильно забитые, обиженные и комплексованые люди, которых часто гнобили в детстве, и через такой вот способ они пытаются сделаться сильней и круче. Попирая самого бога (который не отвечает им ничем на их выпады, тем самым давая им идентифицировать себя, в коем-то веки, с победителем) они чувствуют себя невъебенно крутыми, и видят все эти разговор как повод для своей недалекой бравады.
Есть и еще одна группа атеистов. Но они не спорят о вере. Я говорю о тех, кто понял сам, почему нужно подставить левую щеку. Они уважают философию христианства, и не стали бы оскорблять чужие чувства пустыми, обидными выпадами. Они знают, что всем нужно вера. У уважают чужой выбор. Ведь если каждый будет подставлять левую щеку - не останется бьющих.
Re: Re: Re: Анатолий (07.12.2013 00:59)
Соувствующий.. написал 07.12.2013 01:39
Атеисты-богоненавистники. Эти ребята только говорят, что не верят в бога. На самом деле они просто его недолюбливают и поэтому всячески пытаются ему доказать, что он не существует. "Как же так - бог такой большой и сильный и везде, а меня вчера на 10 рублей обсчитали, и хмырь какой-то задротом батаном и тряпкой обозвал - нахуй такого бога". Ну и плюс им хочется независимости - им претит сама мысль, что кто-то может постоянно за ними следить и судить их. Верующие видятся им сборищем идиотов, которые никогда ничего не поймут, но тем не менее(!) в своих гневных тирадах они делают особый упор на то, что кажется им логичным, тем самым пытаясь доказать людям, самим себе и, конечно, несправедливому богу, что последнего попросту не существует. Люди им ничего не отвечают. Они просто продолжают Верить. Бог тоже ничего им не отвечает. И все это их дико бесит, пердаки трещат по швам постоянно, и они ищут все новые и новые способы побольней пнуть ближнего своего (не замечая при этом, что на самом деле они тем самым только укрепляют необходимость в Вере, но это другая история)...
Re: Re: Анатолий (07.12.2013 00:59)
Сочувствующий.. написал 07.12.2013 01:34
Атеисты - с(т)ранный народ.
Если не верить в Бога, зачем тогда жить?
Ведь все равно ПОДОХНЕШЬ И СГНИЕШЬ, А ЧЕРВИ И ТАРАКАНЫ БУДУТ ПОЛЗАТЬ ПО ТЕБЕ И ЖРАТЬ ТВОЁ ЛИЦО И ВНУТРЕННОСТИ А ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ТЕБЯ ВСЕ ЗАБУДУТ И ВСЁ.
Как будто и не было тебя никогда. Нравится идейка, а?
Кроме того, если представить, что души у человека нет, то ведь это значит, что человек ничем не отличается от машины.
Большинство людей думает, что если уничтожить какой-нибудь механизм, то ничего особо страшного не произойдет, но убить человека - немыслимо, ведь он живое (раньше) и разумное (ха-ха) существо! Но если человек не имеет души, ведь это значит, что убивая людей, я просто становлюсь хулиганом и разница между убийцами и, например теми, кто жжет кнопки в лифтах, начисто стирается. Именно поэтому, атеизм - самая тупая идея, когда либо выдуманная человеком (масонами).
Да-да именно масонами она была выдумана и продвинута.
Re: Анатолий (07.12.2013 00:59)
Сочувствующий.. написал 07.12.2013 01:21
Давайте начнем тогда с ОПРЕДЕЛЕНИЯ - а что такое БОГ?..
Раз вы - атеисты (отрицающие Бога), дайте хотя бы внятное определение того, что вы отрицаете?!.
Вы утверждаете, что Бога не существует ОБЪЕКТИВНО?..
Замечательно!
Дайте определение тому, что на ваш взгляд не существует!
Ответьте внятно - ЧТО ТАКОЕ БОГ В ВАШЕМ ПОНИМАНИИ?!.
ОППОНИРУЙТЕ!!!
Так ведь не сможете!
Засунете свои раздвоенные язычки себе же в задницу и ничего кроме уже озвученной Вами мантры ("Вера в Бога - удел легкомыслящих и слабых людей. Всегда проще попросить пощады от Бога, нежели принять страх и последствия содеянного. Наука Бога не нашла, значит - Его не существует") не сможете из себя вытужить!
Ибо - не потянете такой спор!
И даже не сможете внятно определить - А ЧТО ТАКОЕ БОГ (которого вы отрицаете)!
Вы можете только с верующими переплевываться
Атеисты - не просто животные...
Атеисты это - САМЫЕ ТУПЫЕ В МИРЕ ЖИВОТНЫЕ!
Анатолий (07.12.2013 00:59)
Врач. написал 07.12.2013 01:14
Ты болен?????? Эти деньги на содержание Храмов и Церквей России- как исторических памятников идут, при чем здесь Украина ?
И еще..ОБЕЗЬЯНА - это ты дегенерат, ты сам это проповедуешь, что твой предок - обезьяна.
И вдобавок ты -БОЛЬНАЯ ОБЕЗЬЯНА, так как не можешь нормально себя вести, по веткам с утра прыгаешь небось?
Re: вс (07.12.2013 00:38)
Анатолий написал 07.12.2013 00:59
Ну если собираетесь в России восстанавливать храмы, то могли бы поинтересоваться у украинцев, казахов, белорусов..... Идиоты, ЭрЭф это не Россия, картинки смотрите? Посмотрите на карту Российской империи и СССР, сравните с огрызком ЭрЭф. София в Киеве, это Российский памятник культуры?
Обезьяны, вы не памятники собираетесь восстанавливать, а пункты лохотронов для сбора бабок.
вс (07.12.2013 00:38)
Врач. написал 07.12.2013 00:45
Ну давай я тебе дурачку обьясню если ты хочешь. Во первых Православных в стране БОЛЬШИНСТВО. Все опросы это показывают, так что они не могут воровать У САМИХ СЕБЯ. Это их деньги.
Во вторых 1 млрд. 758 млн. рублей это очень МАЛО. Ведь речь идет о Храмах и старинных Церквах которые УЖЕ ДАВНО ЯВЛЯЮТСЯ ИСТОРИЧЕСКИМИ ПАМЯТНИКАМИ КУЛЬТУРЫ РОССИИ. Именно на это и тратятся деньги.
Все? Теперь можешь идти и спокойно отдыхать.
Тотктовсегдавозвращается (07.12.2013 00:35)
Врач. написал 07.12.2013 00:40
Атеист сам же утверждает что он произошел от обезьяны, т. е. - ЖИВОТНОЕ. Так что же ты возмущаешься больной??????
А отнимать деньги - это по-божески?
вс написал 07.12.2013 00:38
Что-то тов. верующие помалкивают про 1 млрд. 758 млн. рублей на РПЦ из Федерального бюджета на будущий год. Будете прожирать чужие деньги и рассуждать о милосердии?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: И эти люди примазываются к науке!?
Тотктовсегдавозвращается написал 07.12.2013 00:35
"Спрашивается если ты САМ низвел себя до статуса животного-механизма, то чего же обижаешься, когда тебя называют животным? Чего негодуешь, когда ради бутылки пива другой атеист готов проломить тебе голову, а потом еще и помочиться на твое изуродованное тело? Ведь все это следствие твоей же атеистической веры!"
- Весьма странные рассуждения религиозного ублюдка! Получается, что человек только тогда стал человеком, когда пал на колени перед капищем древнеиудейского родоплеменного бошка и завыл "госпадипамелуй, госпадипамелуй!" А до этого он человеком не был?
А требовать заперта телескопов в стране, могут только закоренелые дегенераты, которые в СССР не учились а сидели в диком лесу с медведями!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: И эти люди примазываются к науке!?
Рейд. написал 07.12.2013 00:29
Во первых РПЦ вообще не имеет никакого отношения ни к запрету на Астрономию в Школе , ни этим 100 тыс подписям, которые непонятно кто там призвал, это просто чушь собачья.
Так как бессмысленна.
Кто и когда от РПЦ говорил или призывал к запрету астрономии???????????????????????
Сами выдумают и сами же потом обсуждают.
Re: Re: Re: Re: Re: И эти люди примазываются к науке!?
Рейд написал 07.12.2013 00:17
Недавно сказал одному атеисту, что он @ животное@
Бог ты мой! Видели бы вы, как этот биоробот взбесился!!! :)
Обида сего бессмысленного существа просто-таки не знала границ!
А между тем на что обижаться-то? Ведь своим атеистическим мировоззрением он сам приравнивает себя к животному! Он сам говорит, что человек, это всего лишь механизм, лишенный бессмертной души, что человек это всего лишь один из видов животного царства. Издох и обратился в гумус, ушел в небытие
Ну и где же тут логика, если с одной стороны атеист САМ лишает себя статуса существа ДУХОВНОГО и низводит до уровня животного или механизма, а с другой стороны тот же атеист вдруг обижается, если его назовут животным, если его изобьют и унизят на улице, если ради тысячи рублей его собрат по вере (другой атеист) выпустит ему ножиком кишки в подворотне, как свинюшке?!.
Xеловек религиозный всего лишь ищет укрытия в своей антропоморфной вере и его вполне можно понять (чисто по-человечески), то атеиста с его верой в ничто понять вообще крайне проблематично! Атеист непонятно с какого перепугу выбирает веру, согласно которой сам же низводит себя и всех остальных людей до уровня механизма или животного! А атеизм именно вера! Так как ЗНАТЬ существует ли Бог объективно человек не может (как минимум до того момента, который именуется смертью)
Спрашивается если ты САМ низвел себя до статуса животного-механизма, то чего же обижаешься, когда тебя называют животным? Чего негодуешь, когда ради бутылки пива другой атеист готов проломить тебе голову, а потом еще и помочиться на твое изуродованное тело? Ведь все это следствие твоей же атеистической веры!
Re: Re: Re: Re: И эти люди примазываются к науке!?
СтарпЁр написал 07.12.2013 00:06
"Приведите для примера то, что Вам запомнилось полезного оттуда."
*
Много чего запомнилось и впечатлило до такой степени, что будучи школьником собрал телескоп.
Вам и Чаплину этого наслаждения не понять, оно вам недоступно.
***
Re: Re: Re: И эти люди примазываются к науке!?
Евгений11 написал 06.12.2013 23:49
> соберите команду православных активистов, собирайте подписи и требуйте отменить преподавание физики, химии, математики в школе.
.
Думаю, можно было бы и без демагогии обойтись. Речь об астрономии. Приведите для примера то, что Вам запомнилось полезного оттуда.
IMHO, все полезное и точное, возможно содержащееся в астрономии, есть в физике и математике.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы