Кто владеет информацией,
владеет миром

Позолоченный миллиард

Опубликовано 30.11.2013 автором Дмитрий Трофимов в разделе комментариев 246

Позолоченный миллиард

Зачем незалежная Дунька, родная сестра и тезка Дуньки российской стремится в Европу?

На этот вопрос охотно отвечают бритые и небритые демонстранты, понуждающие правительство закрыть глаза и подписаться под любым документом, составленным западными зазывалами. Вчера один небритый сообщил телекамере – мы, мол, боролись с большевиками, боролись с нацистами, боролись с Кремлем и получили свободу. Азиаты нам не нужны – наше место в Европе.

Другой, успевший побриться, рассуждал – в Украине, как и в Греции, есть все. Только нет инвестиций и Европа нам их пришлет. Появятся европейские автобаны и мы на европейских машинах будем ездить по ним в Монтекарло, играть в рулетку.

Много чего говорят проевропейские энтузиасты, но лучше всех ответила на вопрос пожилая уставшая женщина, голосующая за Европу: хотим жить там, где уважают закон. А поскольку на ее Батькивщине, как и в РФ живут по понятиям, то и хочет она, чтобы цивилизованные европейцы заставили украинскую элиту жить по закону. И согласна ради этого даже мыть подъезды у обывателей европейских стран.

Хотим жить там, где уважают закон. А кто же из россиян такого не хочет? Кажется все, кроме власти, чиновников и богатеев. Но почему же огромная масса людей не демонстрирует это желание, почему не рвется в Европу с таким же остервенением, как братья наши на Украине? Причина проста – мы вообразили себя великой державой, присвоив себе, как жулики, славное имя Россия. Хотя без Украины и Белоруссии РФ Россией даже не пахнет. Да и ведем мы себя, как мелкие проходимцы, а не как граждане великой и могучей страны.

Аргументы наших властей, в переводе на нормальный язык очень просты. Куда тебе, Дунька украинская, в Европу. Паршивая овца должна пастись в паршивом стаде рядом с другими баранами, порушившими свою страну и растоптавшими общее для них поле. Кому там в Европе твоих вареников захотелось? И то, что РФ у тебя покупает, в богатой Европе выбросят на помойку. Президент, как заурядный бухгалтер, подсчитывает, сколько братская Украина потеряет валюты, если подпишет соглашение с цивилизованной, но жадной Европой. И ничего в ответ пожилой женщине, желающей жить там, где соблюдают закон. Ни слова о братстве, о том, что, по сути, мы один и тот же народ. Мы кацапы хорошие, а хохлы неразумные и плохие. Да и хитрые – хотят двух маток сосать. Вот и вся убогая логика убогой российской власти.

Бухгалтерия победила: развод с РФ не состоялся, свадьба с Европой отложена. РФ, выпятив грудь и пузо, ухмыляется и торжествует. И нос Европе утерли и хохлов непокорных приструнили. И самые красивые в мире дывчины легкого поведения будут пробираться в Европу так же полулегально, как и сейчас.

Польский политик-зазывала, после провала своей миссии изрек – появится на Украине другой президент и она с восторгом пойдет в Европу. Но не сказал поляк-футуролог, как не сказали и все другие участники этого маскарада – а что же будет к тому времени с той самой Европой? А что же будет с Европой и со всем золотым миллиардом в ближайшем и не очень далеком будущем?

Депрессия, начавшаяся в двадцать девятом году длилась до самого начала второй мировой войны и закончилась благодаря небывалому уничтожению людских и материальных ресурсов. Сегодняшнюю депрессию сравнивают с той великой. Никто не знает, когда она прекратится и прекратится ли вообще. Может статься, что единственным выходом для старушки Европы будет переход к плановой экономике, к социализму. И, убежавшие от социализма, незалежные украинцы будут участвовать в этом строительстве, вопреки сегодняшним их намерениям.

Никто сегодня не предсказывает социализм. Российские марксисты, сто лет назад предсказавшие мировую социализацию, сегодня помалкивают. Молчат и зарубежные предсказатели. И правильно делают – нет алгоритма расчетов ни по социализму, ни по капитализму. Есть только множество предсказателей, обещающих капитализму вечную жизнь.

Но чтобы предсказать судьбу старушки Европы и прочих стран, входящих в золотой миллиард, не нужно быть ни математиком, ни Нострадамусом. Исходя из действующих правил рыночной экономики, которые отменит только социализм, будущее этого миллиарда определяется совершенно точно. Это будущее – упадок и разорение. Самое обычное вульгарное банкротство, которое рыночными методами предотвратить нельзя. Старый матерый капитализм, превративший миллиард двуногих в общество потребления, как за счет высокой культуры производства, так и за счет ограбления менее культурных народов медленно и верно теряет конкурентоспособность. А это банкротство. За банкротством следует обнищание.

В добрые старые времена настоящие монеты ковали из золота, а поддельные делали из свинца. Позолота делала их похожими на настоящие и, чтобы не быть обманутым, продавец их кусал. Попробуйте сегодняшний золотой миллиард на зуб и Вы ощутите мягкость свинца.

Сегодня западные обыватели ездят в Египет, посмотреть на развалины древней цивилизации. Недалеко то время, когда богатые китайские и прочие южные обыватели будут приезжать в Европу, чтобы увидеть развалины рыночной цивилизации европейского образца. И завернут в Украину, посмотреть на развалины недостроенного социализма. В РФ они не поедут, поскольку им неуютно даже временно жить там, где живут по понятиям и правит один и тот же Кащей бессмертный.



Рейтинг:   4.42,  Голосов: 80
Поделиться
Всего комментариев к статье: 246
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Узнику. Ты тама посоветуйся.
++олег* написал 30.11.2013 16:35
Я тебе - зла не желаю.
ДЁрнешся - твои дела...
У нас - демократия.
Хоть на майдан... Хоть к *идорасам
во францию.
Хоть к королеве Елизавете
под подол.
Но вот - Скажи - По Мужитски:
какой Молодец с сердюковым..;!
Слов нет
без заголовка
Ларионов В.В. написал 30.11.2013 16:34
Угнетаемое собственным государством население Украины готово принести в жертву формальную независимость своего государства хотя бы на том основании, что оккупационный режим Евросоюза будет подвергать их эксплуатации хоть по каким то правилам, в отличии от собственной власти и России, где ситуация усугубляется еще правовым беспределом. Единственным теоретически правильным выходом для социальных групп и классов , подвергающихся эксплуатации и лишенных власти на Украине - это объединение на взаимоприемлемых условиях и взятие власти в стране- социальная революция, взятие курса на индустриализацию. В дальнейшем та же самая неизбежная интеграция (сотрудничество) с Беларусью, Китаем, Россией, Евросоюзом и т.д. на взаимовыгодных условиях.
События па Украине наглядно показывают, что при отсутствии действенного , значимого социального протеста(его силового подавления)- аналогичные действия могут произойти и в России.
Re: Дмитрию г.Запорожье
Светослав. написал 30.11.2013 16:19
Наш ведь стал ))
Правда, исключительно с руководящей и направляющей помощью кураторов из КГБ. А тут умным быть не надо, тут главное выполнять приказы и целовать начальство в жопу.
.
Во время последнего визита в Россию, я так полагаю, офицер КГБ Путин показал Гопнику подлинники его гоп-стопных и прочих темных деяний.
.
Re: Re: Дмитрию г.Запорожье
Светослав. написал 30.11.2013 16:15
З.Ы. Гопник со своей синюшной пророссийской бандой убил экономику Украины всего за 3,5 года. Полностью убил. А потом попытался выбить денег и с России, и из ЕС, но только чтобы их прожрать, а не для модернизации гоударства.
В результате этот вонючий урод полностью обосрался -- его ненавидят внутри Украины, его ненавидят в ЕС и Штатах, его ненавидит Путин.
Все, печальный и безславный конец Гопнику обезпечен.
.
(без названия)
21815 написал 30.11.2013 16:15
Ну вот у Какашникова и родной брат появился. Зовут Дима Трофимов. Давай-давай димочка, продолжать коммуняцким кадилом махать. Когда даже приблизиться к уровню Европы не получается, только и остается что желать чтобы у соседа корова сдохла.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 30.11.2013 16:12
Дураки миллиардерами и президентами не становятся.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 30.11.2013 16:09
Светославу - Дмитрий г.Запорожье (30.11.2013 15:26)продолжение
Кстати "Шелл"начала бурить вторую скважину,признав показатели первой,такими,что успешны и
пригодны на промышленной эксплуатации,причем там и транспортировать далеко не надо-Харьков под боком.А в оном совместном СП у Януковича младшего 10%.В общем проиграл
"старший"крупно.
по насилию
Хотелки написал 30.11.2013 16:08
Украина ревцца в пропасть -А тянут туда ее Украинцы с Израильскими паспортами....А щас немного Баньдьюковичи тормознули==Российскго пирога не Хватит --до выборов--И выборя 2015 -Бандьюкович -продует--ну снова -Смотрят --может Кремль---даст Допинг--и удацца его обмануть...ну хотя бы дотянуть до марта 2015 ...А там еще пять лет --просидим ..на вертелкахх...
Re: Дмитрию г.Запорожье
Светослав. написал 30.11.2013 16:07
Янукович не настолько умен, чтобы пытаться играть.
Гопники не умеют играть, они умеют вымогать... в общем, третья ходка, теперь уже пожизненно, Гопнику обезпечена.
.
Re: Re: Re: сельцо Рашка Па
у барина отпросись наебалку написал 30.11.2013 16:03
сначала .
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 30.11.2013 15:26
Янукович пользуясь потрясающей тупостью кацапоголых пытался их(кацапоголовых) использовать в темную как в проферансе(вариант ленинградка).Ему(Януковичу плевать на кацапов и их бандустан),ибо в голове другие планы.Для кого озвучена(и как бы обоснована) это абсолютно бредовая сумма $160 млд?Не для кацапоголовых же дикарей?Не повезло.Взял на мизере 10 взяток и теперь пытается отыграться.
Собственно осталось ему не долго,ибо после такого провала отыграться практически не возможно,хотя надо признаться-играл действительно по крупному.
Re: Re: Резонанс
Светослав. написал 30.11.2013 15:12
\\\Ну что борцуны , плохи ваши дела, Евромандаун разогнали. А Почему, а потому как я и писал ПУТИН дал добро и гарантию Януковичу на подобные действия.///
.
Ну шо ж. Наш тупрылый Гопник, по науськиванию вашего кацапского гэбиста, сделали Россию врагом народа Украины. Теперь все россияне будут считаться врагами -- и плохие, и хорошие.
.
Re: Re: сельцо Рашка Па
Вадим., К Р Е П О С Т Н О Й написал 30.11.2013 15:03
Эй ты, анонимный правдоискатель - тебя давно в жoпу не eбли?
Захлопни пасть, козлик, а то засажу так, что мало не покажется!
Понял, педрилo?
Re: сельцо Рашка Па
почему этого пи дара написал 30.11.2013 14:50
не банят ?
Re: не вижу прежнего задора -вок
будет социализм ! написал 30.11.2013 14:49
20 лет сша и ес жрут запасы СССР , все кончилось . Значит сша будет жрать ес и еще подержится 20 лет . И все равно пришел кризис СИСТЕМЫ- капитализм . На смену придет СОЦИАЛИЗМ уже в мировом масштабе !
(без названия)
Гравитон написал 30.11.2013 14:42
Между рабочими организациями Украины и России имеются многочисленные связи, которые успешно развиваются и сильно не афишируются. Идет настоящая консолидация рабочего класса, которому терять больше нечего, кроме своих цепей.
сельцо Рашка Па
Вадим., К Р Е П О С Т Н О Й написал 30.11.2013 14:31
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
сельцо Рашка Па
Вадим., К Р Е П О С Т Н О Й написал 30.11.2013 14:29
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
(без названия)
Гравитон написал 30.11.2013 14:28
Зададимся вопросом,- Какие законы соблюдать, те, что направлены на улучшение жизни всего народа, или те, которые носят антинародный характер и состряпаны только для защиты паразитирующей власти от народа? Стоит задаться и таким вопросом,- а по каким, таким справедливым законам живет Гейропа?
Да и, откуда знать простой женщине, что сказки о лучшей европейской системе всего лишь инструмент, который используют политики в своих геополитических играх. И не понять так же простой женщине, что идет глобальная борьба между отмирающей капиталистической системой и нарождающейся, более справедливой, социалистической системой. Это называется "Борьба противоположностей".
Утверждение автора статьи, что никто сегодня не предсказывает социализм, явно ошибочно. Читайте по этой ссылке- http://rusinform.ru/index.php?newsid=3310
сельцо Рашка Па
Вадим., К Р Е П О С Т Н О Й написал 30.11.2013 14:28
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
Слава Украине - смерть России!!!
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы