Кто владеет информацией,
владеет миром

Обращение к борющейся Украине

Опубликовано 02.12.2013 автором в разделе комментариев 75

Обращение к борющейся Украине

Честно говоря, не знаю, как к вам обратиться: братья и сёстры? – Неприлично набиваться в родственники. Хотя мои корни, если отбросить «расовый» критерий, с Украины: по материнской линии Харьков, Ромны, Черновцы; по отцовской – Крым (остальные ветви – белорусско-литовско-латвийские). 

Коллеги? Но – вы боретесь, мы же – протестное движение России – лишь огрызаемся на реакцию и зализываем раны… Но сегодня вы несёте свободу и нам. Торжество «помаранчевой революции» дало нам надежду, у нас началось «движение несогласных». Раскол помаренчевой коалиции и победа номенклатурной реакции в Украине – отозвались и нашим поражением. Два года назад, возмущенная подлым предательством всех надежд на самую осторожную либерализацию – просвещенная, либеральная часть российского общества вышла на свой протест. Но нас также ждали раскол недавних союзников, мелкие интриги и грошовые предательства, поражение и политические репрессии. Но сегодня Украина вновь борется за свою свободу и своё достоинство. 

9 лет назад вам удалось добиться того, чего мы в прошлом году требовали безрезультатно – отмены итогов жульнических выборов и проведения честных и свободных. Но ограничившись лишь этим, вы очень скоро проиграли. Это урок нам. Мы тоже видели, как так называемая парламентская оппозиция, искусственно накачанная протестным голосованием, внезапно превращается в союзника партии власти и вместе с нею поддерживает один буквально фашистский закон за другим. И мы, и вы поняли – борьба за свободу и демократию не бывает «наполовину». 

Благодаря вам мы заглянули в свою «альтернативную историю» – и увидели, чем бы закончилась победа «Болотной», если бы она ограничилась бы только переигрышем голосования в Госдуму 4 декабря 2011 года и «честной победой» Путина над Зюгановым во втором туре президентских выборов. Но уроки наших поражений по 6 мая 2012 года дают вам возможность увидеть свою «альтернативу» – если сейчас вы отступите. 

Ваши поражения – прямое следствие того, что вы, понадеявшись на победу демократов, не утвердили демократию институционально. Ваши суды так же зависимы от политиков. Ваша милиция, напротив, так же «независима» от политиков, т.е. от парламентского контроля. Победившая партия у вас получила возможность стать «партией власти». Вы смирились с тем, что целый блок регионов оставлен, извините за тавтологию, в феодальном господстве «Партии регионов». Хотя вы отлично знаете – это олигархическая партия и она не может не вызывать отторжения у бедных слоев и у производящего среднего класса. Но попытки создать на востоке и юге страны социал-демократическую по духу антиолигархическую силу не были сделаны. Не было ничего сделано для борьбы с коррупцией. Для такой борьбы не нужен вал репрессий и особые полномочия для «комиссаров Каттани». Есть рецепт великого Франклина Рузвельта – создание в госаппарате критической массы интеллигентов. Причем, интеллигентов-экспертов, а не идеологических жрецов. Я верю в вашу скорую победу. И когда вы победите, я надеюсь, что вы немедленно сделаете те шаги, что, упоённые тем Майданом и отвлеченные мелкой грызней, упустили в прошлом десятилетии. Комплексная и радикальная реформа правоохранительных органов. Судебная реформа. Реальный контроль гражданского общества над административными органами и бюджетными СМИ. Попечительские советы телеканалов – из представителей парламентских партий, искусствоведов и правозащитников. Партийно-политически нейтральные правозащитники, по роду своей деятельности приверженные европейским демократическим принципам – это идеальный арбитр в расколом обществе. 

От нового поражения украинскую демократию спасут только глубокие демократические реформы. Эти реформы должны быть начаты на следующий день после победы. Эскизы этих реформ должны быть уже завтра представлены обществу. 

Я знаю, что в ваших рядах много националистов, выступающих с этнических, а не общегражданских позиций. Не повторяйте ошибку российского протестного движения, за полтора года сорвавшегося многими своими частями от либерального универсализма к оголтелой ксенофобии, или, по крайней мере, к стыдливому отводу глаз от погромных выплесков. Сегодня кристаллизуется европейская многоэтническая и многоконфессиональная украинская политическая нация. Постарайтесь защитить её от инфицирования шовинизмом. Вы сражаетесь не только за свой цивилизационный выбор, но и за свою национальную честь. 

73 года назад греки сказали «нет» на ультиматум Муссолини и разбили агрессора, уже мечтательно закрасившего Элладу в цвет свой империи. Вы говорите «нет» ультиматуму самозванного евразийского цезаря. Пусть ваш порыв будет благороден и рыцарственен. 



Рейтинг:   2.68,  Голосов: 137
Поделиться
Всего комментариев к статье: 75
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно

Дмитрий г.Запорожье написал 03.12.2013 00:25
Вот если завтра проголосуют 226 голосов за снятие кабинета Азирова-значит своего добились.
Re: Re: Хонекер, браво!
Тотктовсегдавозвращается написал 02.12.2013 22:56
"Re: Хонекер, браво! - Иванов (02.12.2013 14:54) -7
"Ну можно быть дурачком, но не столько же.
Краснопузые с самого начала революционного движения на 90% состояли сплошь из ихловых. Почитай немного по этой теме и узнаешь много интересного, там, даже кто просто рядом проходи, был непременно жид. И если это для тебя новость, у тебя что то с головой.
Краснoжопый и сионофашист практически слова синонимы. "
- Для таких ублюдков, кака "иванов" - то таки да! Ты, подонок, коммунистов-большевиков ненавидишь, но древнеиудейскому родоплеменному бошку таки поклоняешься? Вот я и говорю, что ты - таки ублюдок!
Re: прямо в глаз
Тотктовсегдавозвращается написал 02.12.2013 22:52
В Украине, похоже, опять лезет к власти клан Коломыйского. А Коломыйский - главный сионист то ли Украины, то ли всей Европы!
Поэтому ихлякам он сильно нравится и поэтому он дает деньги фашистам-бандеровцам из "свободы"...
"Проти свого народу - вся нечисть піднялась!"
прямо в глаз
нам не быть в раю написал 02.12.2013 21:15
Автору браво!
Если не в России, так пусть на Украине начнут строить жизнь по-человечески.
А кому в падлу, пусть вызовет Кличко на драку.
А мы посмотрим, как Кличко его в говно сотрет.
"Братья и сестры" гражданина Е. Ихлова .
Ларионов В.В. написал 02.12.2013 20:15
"Братья и сестры" господина Е. Ихлова - это носители либеральной идеологии, либеральных ценностей, носители мещанской идеологии(халявщики) в рабочей среде. Судя по событиям, на Украине таких "братьев и сестер" у Е. Ихлова много.
Не стоит обращаться к сегодняшней оппозиции
Хохол написал 02.12.2013 18:49
Она уже нашла себе советчиков. Точнее вышла в опозицию, когда согласилась на советы.
Напомним, что так называемая "юля" есть вульгарная львовская жидовка Григян-Капительман.
Инфа на всякий случай. написал 02.12.2013 18:02
(Данную информацию жиду ихлову дозволяется минусовать.)))
Re: этот абажур пусть от туда газы дует поджопные
осточертела 5коллона в РФ! написал 02.12.2013 17:16
ихлова в украину сослать за черту оседлости как в РИ .
статейку такого НЕУЧА? Уважаемый А.Баранов, Вы почему своей властью не пользуетесь?
надоел ихлов написал 02.12.2013 17:15
Анатолий Баранов! Не нужно засорять ФОРУМ интеллектуальным мусором! Или Е. Ихлов за свои публикации платит деньги? Притом большие? Если нет, то пусть его статейки печатают либералы!- Петя (02.12.2013 16:20)
Я поддерживаю,этот ихлов,чуждый русским людям писарчук,ох как надоел своей,лживой еврейской писаниной!
ихлова в украину сослать
за черту оседлости как в РИ написал 02.12.2013 17:04
Это абажур пусть от туда газы дует поджопные , осточертела 5коллона в РФ !
Зачем печатать статейку такого НЕУЧА? Уважаемый А.Баранов, Вы почему своей властью не пользуетесь?
Петя написал 02.12.2013 16:20
Анатолий Баранов! Не нужно засорять ФОРУМ интеллектуальным мусором! Или Е. Ихлов за свои публикации платит деньги? Притом большие? Если нет, то пусть его статейки печатают либералы!
Анатомия либерального постсовка
Крокодил4 написал 02.12.2013 16:06
Жил мальчик Женя в семье неплохо, но хотелось еще лучше, а один раз включил радио, а там Би-Би-Си, Свобода, разъяснили мальцу, где правда, а тут еще Хрущев спасая свою шкуру, дал направление, где искать правду. А кругом колбасы нет, мяса также, не ходить же в столовую, сволочи коммунисты их на открывали, все мясо из магазинов туда ушло. Шмотки также дерьмо, носить можно, но шика нет, а на западе…вот жизнь. Только либеральная рыночная экономика, она нам принесет манну жизненную.
(без названия)
Тупой написал 02.12.2013 16:03
Ихлов,провокатор-гебельсовский! Хватит блевать словоблудием на форуме!
И так от действительности тошно.
Re: Хонекер, браво!
Иванов написал 02.12.2013 14:54
/////// - yakommunist.lj (02.12.2013 13:25)
.
"Почему именно на данный форум как на водопой прибегают разномастные ненавистники "краснопузых" (так они называют русских не желающих склонить головы перед ихловско-жидовским игом),..."
=======================
Ну можно быть дурачком, но не столько же.
Краснопузые с самого начала революционного движения на 90% состояли сплошь из ихловых. Почитай немного по этой теме и узнаешь много интересного, там, даже кто просто рядом проходи, был непременно жид. И если это для тебя новость, у тебя что то с головой.
Краснoжопый и сионофашист практически слова синонимы.
(без названия)
насреддин написал 02.12.2013 14:16
Про Ихлова уже писали на форуме в том контексте, что пора гнать его отсюда. Согласен, либерастному правозащитнику тут не место. Нехай едет на майдан и братается там с бандеровцами и крымчаками. А мне эта недобитая гитлеровская сволочь никакие не братья.
"борьба за свободу и демократию не бывает «наполовину».
Сергей написал 02.12.2013 14:09
Правильно, но она может обрести целостность лишь в борьбе за социализм.
Хонекер, браво!
yakommunist.lj написал 02.12.2013 13:25
Хонекер высказал, наверное, самую лучшую мысль в комментариях. Причина почему здесь, на данном форуме, всегда толпятся пгм-нутые, провокаторы всех мастей, полусумашедшие и поливатели всего и вся сами-знаете-чем. Почему именно на данный форум как на водопой прибегают разномастные ненавистники "краснопузых" (так они называют русских не желающих склонить головы перед ихловско-жидовским игом), почему не на свои ресурсы либегально-пгавославно-патгиотические, почему не на другие кгасные ресурсы несут свою жидовскую пгавду, почему сюда?
Потому что только здесь, несмотря на все их усилия, бьется живая мысль
=
Вот они и приходят, как будто водицы хотят напиться...
(без названия)
Хохол написал 02.12.2013 12:42
Пора проснуться и задавить гадов!
Re: А кто такой Ихлов?
читатель написал 02.12.2013 12:00
Это известно. Он русофоб (иначе на форуме не имел бы колонки) и защитник фашизма "малых" народов. Лжец и циник. А интеллигентами считает себя и такую мразь, как Свинидзе.
интересно что троцкистский форум Баранова - самый демократический
Хонекер написал 02.12.2013 11:57
в Рунете. и это хорошо. Я долго не мог понять шо здесь околачивается столько жидоправославов. Они же жидо, и нет в России никого жидее. Я это буду повторять и повторять вслед за великим русским писателем Львом Николаевичем Толстым, которого жиденыш Иоанн Кронштадский поливал дерьмом с борта личного парохода.
.
Эта жидовня имеет уже сотни проплаченных чеченцем Сурковым своих православо-поцреотических форумов - ан нет, их тянет сюда, потому что здесь РУСЬЮ ПАХНЕТ, здесь нет их мерзких жидовских православных НАДРУГАТЕЛЬСТВ над простыми человеческими смыслами. Они как жиды которые всегда контролируют СМЫСЛЫ (тот же Голливуд в ЮСЕ), подавляют ЖИЗНЕННЫЙ ДУХ свободных людей всех рас и народов - им надо обязательно сюда свой жидовский вонизм принести.
.
Православо-путоввских поцреотизм - это ЖИДИЗМ чистейшей воды. Начитавшись этих жидов, у человека со стороны может сложиться ощущение, что он в Израиле - и все русских обижают, а мы самые пушистые. И хохлы нас не любят (ПРАВИЛЬНО делают, потому что со стороны мы ВЫГЛЯДИМ все жидее и жидее), именно благодаря этим жидовским зверушками.
.
Но русская речь, русский здравый смысл ПРИСУТСТВУЕТ в сообществе читателей и публицистов, вовлеченных в сайт Баранова, и жиды этого стерпеть не могут, это им как серпом по яйцам. Как так, не все хавают их жидовскую КАШКУ для превращения человеков в скотов. Не все их ПОДЛЫМИ жидовскими комбинациями из русских слов, пользуются. НЕ ВСЕ дают изнасиловать свои мозги, ну ты подумай.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы