Кто владеет информацией,
владеет миром

Обращение к борющейся Украине

Опубликовано 02.12.2013 автором в разделе комментариев 75

Обращение к борющейся Украине

Честно говоря, не знаю, как к вам обратиться: братья и сёстры? – Неприлично набиваться в родственники. Хотя мои корни, если отбросить «расовый» критерий, с Украины: по материнской линии Харьков, Ромны, Черновцы; по отцовской – Крым (остальные ветви – белорусско-литовско-латвийские). 

Коллеги? Но – вы боретесь, мы же – протестное движение России – лишь огрызаемся на реакцию и зализываем раны… Но сегодня вы несёте свободу и нам. Торжество «помаранчевой революции» дало нам надежду, у нас началось «движение несогласных». Раскол помаренчевой коалиции и победа номенклатурной реакции в Украине – отозвались и нашим поражением. Два года назад, возмущенная подлым предательством всех надежд на самую осторожную либерализацию – просвещенная, либеральная часть российского общества вышла на свой протест. Но нас также ждали раскол недавних союзников, мелкие интриги и грошовые предательства, поражение и политические репрессии. Но сегодня Украина вновь борется за свою свободу и своё достоинство. 

9 лет назад вам удалось добиться того, чего мы в прошлом году требовали безрезультатно – отмены итогов жульнических выборов и проведения честных и свободных. Но ограничившись лишь этим, вы очень скоро проиграли. Это урок нам. Мы тоже видели, как так называемая парламентская оппозиция, искусственно накачанная протестным голосованием, внезапно превращается в союзника партии власти и вместе с нею поддерживает один буквально фашистский закон за другим. И мы, и вы поняли – борьба за свободу и демократию не бывает «наполовину». 

Благодаря вам мы заглянули в свою «альтернативную историю» – и увидели, чем бы закончилась победа «Болотной», если бы она ограничилась бы только переигрышем голосования в Госдуму 4 декабря 2011 года и «честной победой» Путина над Зюгановым во втором туре президентских выборов. Но уроки наших поражений по 6 мая 2012 года дают вам возможность увидеть свою «альтернативу» – если сейчас вы отступите. 

Ваши поражения – прямое следствие того, что вы, понадеявшись на победу демократов, не утвердили демократию институционально. Ваши суды так же зависимы от политиков. Ваша милиция, напротив, так же «независима» от политиков, т.е. от парламентского контроля. Победившая партия у вас получила возможность стать «партией власти». Вы смирились с тем, что целый блок регионов оставлен, извините за тавтологию, в феодальном господстве «Партии регионов». Хотя вы отлично знаете – это олигархическая партия и она не может не вызывать отторжения у бедных слоев и у производящего среднего класса. Но попытки создать на востоке и юге страны социал-демократическую по духу антиолигархическую силу не были сделаны. Не было ничего сделано для борьбы с коррупцией. Для такой борьбы не нужен вал репрессий и особые полномочия для «комиссаров Каттани». Есть рецепт великого Франклина Рузвельта – создание в госаппарате критической массы интеллигентов. Причем, интеллигентов-экспертов, а не идеологических жрецов. Я верю в вашу скорую победу. И когда вы победите, я надеюсь, что вы немедленно сделаете те шаги, что, упоённые тем Майданом и отвлеченные мелкой грызней, упустили в прошлом десятилетии. Комплексная и радикальная реформа правоохранительных органов. Судебная реформа. Реальный контроль гражданского общества над административными органами и бюджетными СМИ. Попечительские советы телеканалов – из представителей парламентских партий, искусствоведов и правозащитников. Партийно-политически нейтральные правозащитники, по роду своей деятельности приверженные европейским демократическим принципам – это идеальный арбитр в расколом обществе. 

От нового поражения украинскую демократию спасут только глубокие демократические реформы. Эти реформы должны быть начаты на следующий день после победы. Эскизы этих реформ должны быть уже завтра представлены обществу. 

Я знаю, что в ваших рядах много националистов, выступающих с этнических, а не общегражданских позиций. Не повторяйте ошибку российского протестного движения, за полтора года сорвавшегося многими своими частями от либерального универсализма к оголтелой ксенофобии, или, по крайней мере, к стыдливому отводу глаз от погромных выплесков. Сегодня кристаллизуется европейская многоэтническая и многоконфессиональная украинская политическая нация. Постарайтесь защитить её от инфицирования шовинизмом. Вы сражаетесь не только за свой цивилизационный выбор, но и за свою национальную честь. 

73 года назад греки сказали «нет» на ультиматум Муссолини и разбили агрессора, уже мечтательно закрасившего Элладу в цвет свой империи. Вы говорите «нет» ультиматуму самозванного евразийского цезаря. Пусть ваш порыв будет благороден и рыцарственен. 



Рейтинг:   2.68,  Голосов: 137
Поделиться
Всего комментариев к статье: 75
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Елена "строят вавилонскую башню"
Хохол написал 04.12.2013 17:39
Елена, почему бы вам не глянуть на Германию и Швейцарию. Языков та много, а башни у них не вавилонские.
Re: Re: (04.12.2013 10:00) скоро будем все... мертвые
16 Даша-Да написал 04.12.2013 11:59
В Бишкеке забили до смерти актрису Государственного национального русского театра драмы Оксану Гоголь. Она дочь актера Сергея Никитовича Борисова. Русская творческая семья десятилетия работала в Киргизии поднимая культуру "братского" киргизского народа. Сегодня братья киргизы забивают последних русских в Киргизии и дикой ордой переезжают в Россию помогать жыдам убивать русских в России.
Re: (04.12.2013 10:00) скоро будем все... говорить на разных языках
нести национальную пургу написал 04.12.2013 11:38
Наконец-то скоро будем говорить на своем родном языке!!! А не на всеобщем - англоеврейском.
Скорей бы уж. Еще бы без евреев.
В России есть языки, которые Русские не воспринимают органически.
Это прежде всего чеченский язык.
Ихняя аляхаля Русским (и не только) никогда не будет нужна.
Обращение к
Украине написал 04.12.2013 11:23
Вообще не надо обращаться к раздолбаному в жoпy населению подполяцкой Окраины.
Все их дела упираются в эту самую жoпy.
Надо обращаться к здоровому населению Малороссии. К Русскому Народу.
На западной Окраине нет промышленности потому, что там живут еврожопцы обрезанные. Работать на заводах и фабриках их не заставишь.
Панам работать западло. Для работы они требуют себе быдло.
Надо их отделить. Пусть сами побыдлят, зарабатывая себе на еду и запасные трусы.
Стоять на майдане - это не работа.
Промышленность там где живут Русские.
Разделяй и властвуй
Елена написал 04.12.2013 10:00
Разделай и властвуй! Правильно, такие друзья стараются разделить страну на разные политические взгляды и "строят вавилонскую башню" скоро будем все, как там было, говорить на разных языках,нести национальную пургу и не понимать друг друга. Пока еще "братья и сестры", неважно, Украина,Белоруссия и Россия не в "совковом варианте", в нынешнем, думайте больше об объединении!Забудьте о"майданах".Они до добра не доведут - это западная провокация,как во время помаранчевой революции. На Украине снова народ делят на двое, и это уже более четко, чем в революцию,оппозиция во главе с "сидячей в темнице" снова получила возможность выползти из своих нор. Не ведитесь на их "помаранчевые" лозунги!
(без названия)
За Советскую Украину! написал 04.12.2013 07:24
Для этих "борцов"-врагов народа достаточно и одного пожарного вертолета с ледяной водой и все "борцовство" тут же превратится в мелькание их пяток.
Re: За НАШУ Советскую Родину
Хохол написал 04.12.2013 00:52
Не, я совком быть не хочу. Надо равивать каждую нацию, в каждой есть своя возможность и сила.
А почему мы братья - вы уже и вспомнить не можете.
За НАШУ Советскую Родину
Анатолий написал 03.12.2013 23:47
Опять РОССИЮ , я не делю нас на украинцев, белорусов, русских. Мы все дети одной матери. Неужели опять нас опять хотят уничтожить? МЫ ВСЕ защитили своими жизнями мир от фашистской угрозы, но МЫ беззащитны против подлости. Вспомнте " Братья и сестры!!!!" Неужели удалось ВСЕХ нас, кровь от крови, плоть от плови, нашей МАТЕРИ Руси, забыли, " МАТЬ городов Русских"?
Если МЫ не сможем уничтожить предателей: меченного, алкаша, приемников, нам по отдельности не жить!! Одумайтесь!!Это как СПИД, поразил нас в самое не защищенное место. Или МЫ будем вместе бороться, или нас, уничтожат.
ПРОГОНИ
братья и сестры написал 03.12.2013 20:49
Баранофф,прогони зануду Ихлова с сайта.Нет мочи читать его бредятину.
(без названия)
Алексей написал 03.12.2013 16:58
Не знаю,кто за что борется (не буду говорить ничего про Россию,скажу про Украину), но "революция" на майдане,сдается мне,неспроста уж. Вот каким то важным дядям так,прошу прощения,прижало помочь какой то важной тете (или тетя прижала дядей - это даже реалистичней), что взяли эти дяди да и позвали много много простого народа украину в евросоюз звать. А ведь кто не дурак,знает,что в евросоюзе дяди и тети то посерьезнее наших будут и крышка будет той украине,когда она придет туда. да кому ж это докажешь.... вот и революция теперь в стране. вот и живешь с такими вот....деться то некуда
Re: прямо в глаз
гость написал 03.12.2013 15:37
пусть вызовет Кличко на драку.
А мы посмотрим, как Кличко его в ***** сотрет.
ну зачем же вызывать?
для таких стероидных кусков мяса мистер Кольт пистолет придумал,даже вякнуть не успеет!
Жид ихлов снова тяжело ранен комментариями. КРАСНЫЙ МИНУС спешит на помощь калеке-абажуру!
скорее, скорее. написал 03.12.2013 15:32
Историк-Политолог-Философ-Культуролог-Кабблист-Содомит истекает мочой и фекалиями.
Его памперсы прострелены и больше не удерживают его внутреннего содержания.
Re: молодые жыды -хотят власть _захватит
Хохол написал 03.12.2013 14:08
Да, где-то так. Идет тупое противостояние. Как будет жить народ после подписания асоциации никого не интересует.
жызнь на Украине
Строить написал 03.12.2013 13:55
С 1991 года -жызнь на Украине строицца - под Еврейским Управлением.У чему пришли Видно -Щас.Для заметания следов -Идем в ЕС-Лозунг-Евреев Украины.В настоящее время Евреев Экономиеа не Интересует-так они заявляют в Парламете..И никаких Бендеровцев нет -Все Места в Бендеровских Партейках -Заняты жыдами..И только Евреи ответственны За Геноцыд Творимый Сейчас в Украине..Идет потасовка Между Евреями при Власти -Янукович и другая сторона это Евреи с Эйтинзон -Клячко..Либерман-Яйценюк...Фротман-Тягнибок...Старые при властиЕвреи -молодые жыды -хотят власть _захватить..под руководством Европейской Закулисы..
к справке........
Поправка написал 03.12.2013 13:47
Юля она жэ Цыля Капительман-Тимошенко-Телегина-Григян\все фамилии для маскировки/-Родилась в г.Екатеринослав\название жыды сменили на Днепропетровск/...во Львове она бывала наездами..В настоящее время ВОНА -симулирует всякие Болезни чтобы не сидеть в Тьряге -Она своровала в Украине и на Газе и от кредитов МВФ-более 20 мильярдов доляров..По всем данным к ней надо применить высшую меру наказания -РАССТРЕЛ.и всю ее семью взять в заложники...под арест..Пока ВОНА не вернет наворованное в Бюджэт Украины..Расстрел.
Напомним, что так называемая "юля" есть вульгарнейшая львовская жидовка григян-капительман.
Для справки. написал 03.12.2013 11:58
(Жиду ихлову дозволяется умолять БараноФФа о вырезании данной инфы. Т.к. опровергнуть ее невозможно.)))
Обращение к потомкам свободолюбивых предков
Анатолий Шербан написал 03.12.2013 07:40
Друзья, соратники, во что вы превратились: в рабов бесдушных и несчастных? Из Вас политтехнично смастерили бональное, мычащее, легкоманипулиремое стадо, а кучка злобных маргиналов под предводительством злорадных казнокрадов и их приспешников халявыалчущих дегенератов вас обрекает на убой в надежде замутить анархию и хаос, с досады, что не получилось продать жидам ростовщикам, естественно, верней всего за ГОНОРар, страну которая совсем недавно появилась, лишив ее моральных прав на независимость и самостийность.
А те кого я проклянаю считают вас скотом паршивым, по дурости голодной признавшие себя в пустыне грез владыками Земли и пастухами всех других народов. На совесть гниды начихали, нет им прощения, их души Дьявол покарает. Ужасной будет эта кара, спросите у любого из попов ( ПОП - Прах Отцов Предавший ), про Ад и Преисподнюю, уж очень подозрительно они все досконально знают.
Ну а вопрос в потребности своих дияний, лишь совесть личная определяет. Когда поступок нехороший совершаешь она тебя всегда предупреждает и волю Абсолюта Мироздания внушает, той сущности, что определяет смысл бытия Всего, что было, есть и в будущем он сотворить предполагает. Всю вашу жизнь она в итоге бренной жизни пролистает, зачем ей это надо? - Бог лишь знает!
Re: Re: Re: Хонекер, браво!
дзясохов написал 03.12.2013 01:58
ты лживая буржуйская мразь. пытаешься прикрыть своим тупым антисемитизмом свое буржуинство. однако то ли не знаешь, то ли забыл, что русские буржуи всегда лежали под жидами-ротшиьдами и только при советской власти россия обрела финансовую независимость.
Re: Re: Re: Хонекер, браво!
Иванов написал 03.12.2013 01:48
////// - Тотктовсегдавозвращается (02.12.2013 22:56)
.
"Ты, подонок, коммунистов-большевиков ненавидишь," /// Я думаю что им достаточно твоей пламенной любви.
/// "но древнеиудейскому родоплеменному бошку таки поклоняешься? /// Я убежденный материалист атеист и совсем не верю различным еврейским сказкам. А вот "ты ублюдок" радостно веришь в более современную еврейскую сказку - Мраксизм.
Эта сказка написана специально для того, что бы управлять гоями.
Получается, что ты не только ублюдок, а еще и полный дурак.
Ихлова - в бандеристан!
Захар написал 03.12.2013 01:03
Каждый раз, читая либерал-сионистские бредни Ихлова удивляюсь на Баранова: зачем он публикует это говно и тем самым дискредитирует сайт?
Сослать эту жидовскую погань Ихлива в Бандеристан и пусть там вместе с тягнибоком кричит: "Геть жидив и москалив!"
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы