Кто владеет информацией,
владеет миром

Наша трусость и нерешительность

Опубликовано 04.10.2013 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 121

Наша трусость и нерешительность

К годовщине, да еще и круглой, захвата власти в России фашистами, надо бы написать что-то о героях-патриотах, стремившихся не допустить фашистского переворота в России, но я за эти годы столько о них писал, что просто неудобно это делать снова, пусть и в 20-ю годовщину. Единственно подчеркну – власть в 1993 году захватили фашисты и это было и видно, и понятно всем в мире до момента, пока не последовал окрик из Вашингтона, приказавший именовать ельцинскую власть демократической, - что пресса послушно и выполнила. Я помню этот окрик. После того, как фашисты взорвали электроподстанции телецентра Останкино, с Шаболовки начали вещать уроды типа Ахеджаковой, а единственным новостным каналом остался CNN, на него я и попал. Молодая и красивая американская журналистка с крыши какого-то здания вела телерепортаж обстрела Дома Советов танками и сообщала миру: «Фашисты Ельцина обстреливают парламент из танковых пушек…». Подчеркну, именно так она и говорила – «фашисты Ельцина»! Но в этот момент ее прервали из редакции в США и сообщили, что Конгресс принял решение считать Ельцина демократом, поэтому нельзя его так называть. Она смутилась и прекратила репортаж на некоторое время, а потом уж он пошел в привычном русле.

Разумеется, фашистская банда у власти в России дралась между собой, видоизменялась, так сказать, совершенствовалась, и если ее члены в Думе представлены практически теми же лицами (Зюганов, Жириновский), то исполнительную власть, в конце концов, захватила ленинградская преступная группировка, ее также можно назвать преступной группировкой КГБ.

Не последний член этой группировки, глава администрации президента С. Иванов наговорил «Газете.ру» интервью, под заголовком, данным последней мыслью Иванова: «Не буду отрицать, сам иногда бываю коварен».

На счет коварства – не могу комментировать, им там в своем гадючнике виднее. Начну с вопроса, что Иванов мог бы быть и поумнее. (Хотя откуда быть умнее, если он и людей-то не видел: всю жизнь, облизываясь, не отводил любовного взгляда от задницы хозяина, а когда продал себя за приличную цену, видел вокруг себя только холуев?)

Первый вопрос интервью:

«— Ждать ли в ближайшее время заявлений по декларациям чиновников? Было объявлено, что уже поймали несколько человек на недостоверной информации.

— В пятый раз говорю: ничего не узнаете до октября. Мы находимся в процессе проверки, и далеко не все, кто что-то не указал, жулики и воры. Большинство не жулики и не воры. Понимаете, заполнить декларацию за жену, которую ты десять лет в глаза не видел…

— Вы про кого?

— Есть такие люди. Прокурор, например, пишет: «Не могу подать декларацию на свою жену, потому я ее десять лет не вижу, а развод не оформил. А при попытке к ней приблизиться меня посылают нецензурной лексикой». Это жизненная ситуация? Жизненная. Значит, надо доказывать, что действительно жена его не видит. Или муж жену. У нас, слава богу, страна равных половых возможностей. Аналогичные ситуации возникают и в отношении несовершеннолетних детей, когда родители развелись и не поддерживают отношений.

— И что в самом деле делать в такой ситуации?

— Проверять, убеждаться, что они десять лет не разговаривают, а при виде друг друга готовы дать в морду».

Вот, что значит кадровый кагэбист! На слово даже прокурору не проверит, - пошлет специальную комиссию расспрашивать жену прокурора про их доход. Прокурору в том, что прокурор не может развестись с женой-хулиганкой, Иванов верит безусловно (как не поверить?), а вот в то, что хулиганка не сообщает прокурору свой доход, - не верит. Опыт кагэбиста не пропьешь!

(А ведь в нормальном мире мысль, что прокурор не может развестись с женой, нужно выставлять на конкурс анекдотов – первое место гарантировано!)

И обратите внимание, как Иванов построил проверку высших чиновников. Если нормальному человеку, чтобы подтвердить доход, нужно получить справку из налогового управления, то чиновнику можно просто спросить свою жену, и что она ответит, то для Иванова и свято. Скажет: «Десь тыщ в год», - святая истина! Прокурор, естественно, запросить в налоговом управлении справку о доходах своей жены, не может, ну, никак! Иванов в это верит – как не поверить? Так, что придется Иванову посылать комиссию к жене прокурора и выяснять, действительно ли она не может воспринимать его без мата, как и все остальные, знающие этого прокурора?

И спросите себя: вот для каких кретинов Иванов это наговорил? Для всех или только для «ленинградских»?

Так, что в целом Иванов очень хороший пример, каким дерьмом был укомплектован КГБ к моменту «перестройки».

Но с частью положений, высказанных Ивановым в интервью, я просто не могу не согласиться. Ну как не согласиться с такой мыслью Иванова о том, что можно, а что нельзя было взять из СССР в нынешнюю Россию: «А взять из СССР… Распределение студентов по вузам можно взять? Нельзя. Оплату-уравниловку можно? Нельзя. Советскую армию? Нельзя. КГБ? Нельзя». Обеими руками – за!! КГБ это люди! Как можно было брать в нынешнюю Россию таких, как вы с Путиным??

И как не согласиться с таким высказыванием?

«В спокойные времена в любой стране на муниципальные выборы ходит от силы 15% населения. Какой нормальный человек пойдет голосовать, если его в целом все более или менее устраивает? Нормальный обыватель не пойдет. Это стандартная практика, и, слава богу, мы к ней приблизились. Мы ничем не отличаемся от муниципальных выборов Великобритании, Швеции. Во Владивостоке на выборы мэра пришли 18% избирателей. О чем это говорит? О здоровом состоянии общества! Люди активно идут голосовать только тогда, когда они недовольны. Когда они довольны, зачем тратить выходные на голосование?».

Нет, я понимаю, что само по себе это выглядит, как бред сивого мерина. Один из комментариев к этому интервью: «84.63% - процент проголосовавших в Швеции на последних выборах. Наверно очень всем недовольны».

Но ведь мысль: «О чем это говорит? О здоровом состоянии общества!», - правильна!

Ну, представьте, что власть в городе захватила банда, которой требуется подтверждение своей власти на выборах. Перепуганные и кретины ходили голосовать за банду, и сначала таких было 90%. Что можно сказать о здоровье этого общества? Правильно: глупые и перепуганные – это больные люди, это больное общество. А теперь за банду голосует всего 18% жителей города. Что можно сказать? Правильно: общество выздоравливает от глупости и кретинизма. Прав, Иванов, прав!

Так, что полюбуйтесь на этого красавца, может, к юбилею вспомните, что это наша трусость и нерешительность в 1993 году обеспечила власть таким, как он.



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 82
Поделиться
Всего комментариев к статье: 121
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:в сфере детерминизма, не понимая значения.-Александр ДВ- lavr (04.10.2013 10:58)
lavr написал 04.10.2013 17:13
А что, есть такая сфера? Может,с открытием поздравить? Не иначе как в области философии. А с какого бодуна Вы взяли, что войска Гитлера несли русскому народу "общечеловеческие ценности"? Они шли, чтобы русский народ уничтожать, как же Вы в школе-то учились. Уж сейчас хотя бы почитали про план "Отто". Словоблудия бы Вам поменьше,да и апломба.
Агония путинской власти в РАШЕ - держит нас всех у вонючей ПАРАШИ!
Borisis написал 04.10.2013 17:03
Этим все сказано! А АГОНИЯ видна по всему, и прежде всего по резкому росту полу-дебилов чиновников-опричников в путинском режиме! Они замкнулись в тесную тусовку, которая все быстрее вырождается и стягивается как петля на их шеях! Сейчас наступает самый опасный период в стране - ведь агонизирующий падонок во много раз опаснее его обычного воровского существования! Держись, народ!
lavr (04.10.2013 10:58)
Александр ДВ написал 04.10.2013 15:49
< Захватила банда власть в 17-м году? украла революцию? а затем и приватизировала. Но нельзя сегодняшнюю ситуацию рассматривать в отрыве от предшествующего периода, игнорируя причинно-следственные связи. Вспомните марксистский принцип детерминизма в истории. Не будь семидесяти лет насилия над народом, презрения к конкретному человеку, бесправности народа в целом ...>
.
Не молотите языком, тем белее в сфере детерминизма, не понимая значения.
Ибо -объясните дурням - почему, весь из себя 2изнасилованный с 17 г., захваченный бандой, презренный и бесправный народ" не встретил радостно у входа войска Гитлера, несущего ему "общечеловеческие ценности" с надписями на пряжках ремней " С нами бог"?
Учитывая, что нашествие - по словам нынешнего главсектанта от рпц это - всего лишь мелкая кара за грехи безбожия, за что подлые, каясь, должны подставлять левую/правую щеку?
.
И чем же тогда является 9 мая 1945 г. - Днем Победы наших дедов только над сифилизованными Германией и ея приспешниками?! А какое отношение нынешние подобные мрази, оправдывающие фашизм, имеют отношении к РПЦ, кроме рясы?
К священникам Русской православной церкви (не нынешней секты), словом и делом боровшимися где бы то ни было с фашисткой нечистью, ни сей персонаж, ни мои слова отношения не имеют.
(без названия)
3авидонов Никодим + написал 04.10.2013 15:46
Неслучайно церковь освящала, освящает и будет освящать оружие, при этом говоря: "Благословение Бога да снидет и пребудет на оружие сие и на носящих его к защищению и заступлению истины Христовой". Пацифизм не имеет ничего общего с истинным христианством... и библейская традиция, в том числе новозаветная, и имена многих святых, и литургическое наследие церкви, к которому я только что обратился, приведя цитату, говорят о том, что христианин обязан защищать свою веру и святыни своих ближних, применяя силу закона, прося государство, чтобы закон был исполнен, когда это необходимо, и применяя физическую силу, силу оружия в рамках закона. Здесь тоже двух мнений нет, учение святых именно таково.
(без названия)
мой бедный казахский народ..... написал 04.10.2013 15:39
Завод по выпуску планшетников в Актау закупал китайские устройства и выдавал их за свои, пишет \"Лада\"со ссылкой на данные Департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Мангистауской области.
Финансовая полиция завершила расследование уголовного дела по обвинению одного из бывших руководителей АО \"НК \"СПК \"Каспий\" и руководителя ТОО JX Company и TOO Caspiy Electronics по факту завладения 75-процентной долей TOO Caspiy Electronics на 600 миллионов тенге.
Сотрудники финпола пришли к выводу, что проект был изначально создан для мошенничества в отношении государства под идеей создания первого в стране завода по выпуску планшетников. Так, в Актау предполагалось производить около 67 тысяч планшетных компьютеров, 40 тысяч телевизоров и 43 тысяч мониторов в год. Этот проект также вошел в программу форсированной индустриализации и в декабре 2011 года был торжественно запущен в эксплуатацию во время телемоста, посвященного 20-летию независимости Казахстана.
Следствие установило, что оборудование, представленное на 600 миллионов тенге, фактически стоило 20 миллионов тенге. Также по своим техническим характеристикам оно не предназначалось для сборки планшетных компьютеров. \"Следствием доказано, что ни одного планшетного компьютера на этой линии не произведено. Злоумышленниками было закуплено около тысячи планшетников в Китае (958 тысяч тенге), которые при приезде различных комиссий показательно собирались, а позже разбирались\", - сообщил начальник ДБЭКП по Мангистауской области Берик Абилов.
Отмечается, что за время существования на заводе была собрана тысяча телевизоров под китайской маркой Kontech. Однако прибыль от их реализации отсутствует. В настоящее время дело находится на рассмотрении суда. Ранее также сообщалось, что завод по производству планшетников был признан провальным.
Думал кто эти садисты, как они выглядят
Имена палачей тоже нужно знать написал 04.10.2013 14:52
http://rospisatel.ru/tarasov93.htm
Анатолий Романов - участник расстрела 1993 г ., генерал-лейтенант, заместитель командующего Внутренними войсками МВД России, мучитель узников стадиона &#171;Красная Пресня&#187;. 31 декабря 1994 г . указом президента Российской Федерации награжден орденом &#171;За военные заслуги&#187;, а 5 ноября 1995 г . - присвоено звание Герой Российской Федерации и воинское звание генерал-полковник, тяжело ранен под Грозном, чудом выжил, но остался инвалидом. Не двигает ни руками ни ногами, но все понимает, видит, слышит. Вспоминает ли о замученных?
Re: Re: Re: сергей (04.10.2013 00:32
закидонов пжл. написал 04.10.2013 14:48
опишите границы Киевской Руси , а может сразу эмигрировать в хохляндию ?
Re: Re: сергей (04.10.2013 00:32
Завидонов ***** + написал 04.10.2013 14:41
Ты сука советская молчи давай! Сексуальный Ельцин был по суду признан незаконным, а значит и все комуняги - сосальщики которые дрочили руками за новый коммунизм. Построили, что у нас что в Китае, теперь от спермы рот очистить не можем, все глотаем и глотаем. И лишь подлинные монархические богатыри - удальцы вышли на улицы чтобы прогнать всю советскую шваль что засела у всех в жопе. Лишь они могли бы свергнуть эту полурашку и восстановить великую Киевскую Русь.
(без названия)
Гравитон написал 04.10.2013 14:24
Ребята! Не ломайте "копья", а прочтите документальную статью Евгения Тарасова, на сайте, "Издательский дом "Российский писатель" http://www.rospisatel.ru/index.htm" с фотографиями активных участников ельцинского переворота, и тогда вам многое станет ясно.
Re: сергей (04.10.2013 00:32
сергей написал 04.10.2013 14:18
Осел , ***** яйцеголовый шлюха селигерская я тебя сам подлечу кретин. Сученок в СССР за год производилось до 1000 самолетов а ты молокосос блеешь здесь про 38 собранных из ***** знает чьих комплектующих суперджетов. *****.
Re: Тик-такУ (04.10.2013 12:11) - Флаг России отражает социально-политическую структуру общества
внизу красные, вверху белые, а между ними голубая написал 04.10.2013 13:51
интеллигентская прослойка. А вот Флаг РСФСР показывал желательную структуру. Все поле - красное, белых нет, а голубая интеллигенция занимает достойное ее место - у стенки (флагштока). А при таком раскладе можно позволить и незначительное количество желтой номенклатуры - управленцев (звезды, серпы и проч.), но с обязательным условием, чтобы они со всех сторон были окружена красной массой.
-
Анкудинов
Re: Не "наша трусость и нерешительность", а наша НЕОСВЕДОМЛЕННОСТЬ
ну народ ПОНЯЛ написал 04.10.2013 13:15
компрадоры у власти и как с этим бороться ? у предателей нато за спиной , а у народа за спиной российская армия в прах отреформированная .
Не "наша трусость и нерешительность", а наша НЕОСВЕДОМЛЕННОСТЬ
АВел написал 04.10.2013 13:03
Мого ли понимал советский человек в какой системе он живет? Да, Сталин построил новое общество,
новую общественную систему. Но эта система держалась на абсолютной власти правителя, на подавлении
любой активности общества, не вписывающейся в навязанную обществу идеологию. Такая ситема не могла
быть устойчивой, что и показала история. Сначала убрали Сталина, затем демонтировали и созданную
им сисему. Народ оказался в растерянности и непонимании. Новая реальность выкосила значительную
часть общества. Но те, кто выстоял, стали приходить в себя, получая новый опыт жизни. И только
теперь становится возможной осознанная борьба против колониальной власти в России, до полной независимости, до окончательной победы над врагом. НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
Re: иванов всеми фибрами своей
ММ написал 04.10.2013 12:35
Равно как и Ахеджакова,косящая под "потомка княжеского рода".
Re: Re: 20 ти летие фашистского переворота
роль собчака в гос.перевороте написал 04.10.2013 12:14
1993г, есть уже информация об этом ? путин у толи служил .
Вдогонку реплика.
Время:тик-так. написал 04.10.2013 12:11
Да,я вот еще подумал однажды,почему Флаг России имеет синюю и белую полосы от еврейской молельной накидки,а про красный цвет я понял после - это уничтожение СССР!
Re: лаврУ
конечно не было бы написал 04.10.2013 12:02
партийно -бюрократическая верхушка и олигархатилась. А народу по усам текло ,да в рот не попало .
Смотрел вчера я "Поединок"
Время:тик-так. написал 04.10.2013 12:00
Вот посмотрел я вчера программу Соловьева "Поединок",где обсуждался всем известный 1993 год. Если кто смотрел, хоть обратил внимание, что вопросы Русской России, в основном обсуждают жиды. Они что НАС РУССКИХ И РОССИЯН СЧИТАЮТ СОВСЕМ ТУПЫМИ! ОНИ ЧТО ДУМАЮТ ЧТО ВСЁ ЧТО ОНИ ТУТ СДЕЛАЛИ БУДЕТ ВЕЧНЫМ? ЗА ВСЁ ПРИХОДИТСЯ ОТВЕЧАТЬ! А ОТВЕЧАТЬ ПРИДЁТСЯ ПЕРЕД ВСЕМ РОССИЙСКИМ НАРОДОМ ВАМ ЖИДАМ! ТАМ КТО ТО ДАЖЕ СКАЗАЛ:"ЧЕМОДАН,ПЕРРОН,ИЗРАЙЛЬ."! ТАК ЧТО ПОРА ВАМ ЭТО СДЕЛАТЬ! ПОТОМ БУДЕТ ПОЗДНО!ВЧЕРА ВЫ ПОКАЗАЛИ СВОЁ ЖИДОВСКОЕ МУРЛО МОЛОДЫМ РУССКИМ И РОССИЯНАМ! СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТО БОЛЬШОЕ!ВАМ ВЧЕРА ЗАХОТЕЛОСЬ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ? ВЫ НАИВНЫЕ, ЕСЛИ ТАК ДУМАЕТЕ. ВАС ПРОСТО КУЛЬТУРНО ПОПРОСЯТ, СОБЕРУТ ВАМ ЧЕМОДАНЫ, ДАДУТ УЖЕ КУПЛЕННЫЙ БИЛЕТ НА ВАШИ ДЕНЬГИ И ПОСАДЯТ НА ТРАНСПОРТ В ОДИН КОНЕЦ! НО ЕСЛИ ВЫ НЕ СВАЛИТЕ,ТО ТОГДА УЖ БЕЗ ОБИДЫ!
Мрази должны ответить за все!
Алексей написал 04.10.2013 11:12
Чиновничье-олигархические мрази (ельцин, гайдар, чубайс, черномырдин, березовский, ходорковский, гусинский и т.д) погнала армию на штурм Белого Дома, а чтобы у армии не было сомнений стрелять по защитникам или нет, рассадила по крышам и чердакам соседних домов снайперов, чтобы те стреляли по войскам, а те думая, что стреляют из Белого Дома решительнее шли на штурм. Так этой мрази не хотелось терять такой трофей для раздербанивания, как Россия, что они шли на любую подлость. Если бы армия знала, за каких мразей они идут под пули посаженных на крыши этой же мразью снайперов, я думаю, что она развернула бы оружие в другую сторону. А нынешними выкормышами этой мрази (путиным, медведевым и т.д) до сих пор не дана правовая оценка тех событий, хотя всем известно, что ни один (!) человек не был убит из оружия находившегося в Белом Доме.
(без названия)
lavr написал 04.10.2013 10:58
///Ну, представьте, что власть в городе захватила банда, которой требуется подтверждение своей власти на выборах. Перепуганные и кретины ходили голосовать за банду, и сначала таких было 90%. Что можно сказать о здоровье этого общества? Правильно: глупые и перепуганные- это больные люди, это больное общество. ///
------------------------------------------------------------------------------------------
Представить не трудно, жили в сэсэере. Захватила банда власть в 17-м году, украла революцию, а затем и приватизировала. Было еще хлеще-99,99% за единственного кандидата. Характеристика такого общества правильная.
------------------------------------------------------------------------------------------
///А теперь за банду голосует всего 18% жителей города. Что можно сказать? Правильно: общество выздоравливает от глупости и кретинизма.///
------------------------------------------------------------------------------------------
И с этим можно согласиться.
Но нельзя сегодняшнюю ситуацию рассматривать в отрыве от предшествующего периода, игнорируя причинно-следственные связи. Вспомните марксистский принцип детерминизма в истории. Не будь семидесяти лет насилия над народом, презрения к конкретному человеку, бесправности народа в целом, присвоения партийно-бюрократической верхушкой монопольного права на истину, не было бы и сегодняшнего коррупционно-воровского паханата.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы