Кто владеет информацией,
владеет миром

Акция государства. Какого?

Опубликовано 03.10.2013 автором Ольга Гуленок в разделе комментариев 64

Акция государства. Какого?

В итоге акция Первого канала: "Всем миром!" , по сообщению самого организатора http://www.1tv.ru/news/about/242872 , собрала более 579 миллионов рублей для пострадавших от наводнения в Амурской области. В сборе средств принимало участие огромное количество артистов, журналистов, деятелей культуры, не считая чиновников. Одни - пели на концерте в Парке Горького, другие были задействованы на прямой линии с пострадавшими, а третьи – все это снимали и наполняли эфир. Затраты на проведение самой акции должны быть хорошо известны руководству канала и страны, но их скрыли от воодушевленной аудитории. Надо полагать, что суммарные затраты сопоставимы с собранными средствами. Учитывая то, что приглашенные, известные лица все работали в этот день бесплатно, но, очевидно, что не бесплатной была подготовительная работа по организации акции, потребленная электроэнергия, а также труд операторов, осветителей, техников, водителей и многих других тружеников, занятых в телевизионном производстве и связанных с ним.

В результате, какая достигнута цель? Что реально получат, оставшиеся без крова российские граждане?

На все собранные средства, как было сказано, Первый канал заключит договор с некой фирмой, которая будет строить быстровозводимые дома. Судя по примитивной картинке, готового проекта ещё нет, а также списка желающих жить в этих сооружениях «лагерного» типа. Вскользь было упомянуто, что дома для пострадавших от наводнения будут строиться и в других регионах России, а не только в пострадавших от наводнения. А вот это следовало бы осветить особо и со всеми подробностями! Получается, что гражданам Дальнего Востока будет предложено покинуть своё местожительство, а поскольку некоторым деваться-то особо некуда: жить негде, делать нечего, так как сельхозпроизводство разрушено, то они, возможно, и согласятся на переезд... Таким образом, акция Первого канала, с привлечением авторитетных, популярных людей, является переселенческой.

Стихия-то оказалась сильнейшей разрушительной силой и смыла российское население с территории Дальнего Востока.

А вот за неё надо держаться «любой ценой». Стратегическая цель России заключается в том, чтобы укреплять свои позиции на Дальнем Востоке в условиях активизации соседних государств, для развития которых требуются новые природные ресурсы. Её реализация требует создания в этом малонаселенном регионе не только нового жилья, но и новых рабочих мест, исходя из государственных соображений. Их ликвидацию можно расценить, как антигосударственную акцию. Тем не менее, к этому делу был подключён Первый канал, принадлежащий государству, где власть согласно Конституции подчиняется народу. Доверчивые люди, разоружённые вниманием любимых артистов, их теплыми словами и призывами оказать поддержку страдающим соотечественникам, откликнулись с чистый душой, открытым сердцем, не вникая в обстоятельства этого дела…

Неужели так на деле реализуется установка Дмитрия Медведева, выдвинувшего в своей программной статье, лозунг: уйти от политики сохранения занятости «любой ценой», независимо от «экономических соображений»?

Что понимает глава правительства под «экономическими соображениями»? Возможно, прибыль, приближенных к власти, частных фирм? Акция Первого канала вероятно обернётся большой выгодой для некой фирмы по производству «быстровозводимых домов». Вопросов на этот счёт масса. Что это за фирма? Каков её статус? Каждый день приносит новые подробности. Так, представитель президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев сообщил, что будет проведен тендер, и предложения по строительству домов уже поступили от шести фирм, в том числе иностранных. А где информация о его условиях? Получается, что Первый канал осуществлял сбор средств для коммерческого проекта. Вообще-то, по итогам прошлого года Юрий Трутнев оказался самым богатым чиновником, его бизнес приносит ему неплохой доход, и за его благосостояние можно не беспокоится… Зато всем гражданам власть предлагает затянуть пояса…

Конфликт интересов нынешней власти и народа обозначается всё отчётливей по всем аспектам жизнедеятельности.

Например, в части трудовой занятости. Трудовая занятость – это право народа на жизнь, потому что только труд дает ему средства к существованию. Необеспеченный занятостью народ обречён на деградацию и вымирание. Поощрять созидательную деятельность людей на благо всего общества – это обязанность правительства, озабоченного интересами своего государства и народа, а не собственным корыстным интересом. В конце концов, чрезвычайная ситуация в Амурском крае может обернуться для России экономическим ростом не меньше, чем на 10 процентов, потому что жителям этого региона необходимо сейчас всё: строительные материалы и оборудование, мебель, постельные принадлежности, одежда, бытовая техника и многое другое. Удовлетворение этих потребностей - это огромный стимул для развития производства в России, и российские производители в состоянии выполнить этот заказ.

Акция Первого канала, в первую очередь, должна быть направлена на их мобилизацию.

Например, в советское время, когда для нужд страны требовалась какая-то продукция, предприятия брали на себя обязательства по выпуску дополнительного объема посредством повышения производительности труда, а не цены. Главное, чтобы российские деньги питали отечественное производство, а не утекали за рубеж, усиливая позиции других стран и народов. В роли таких иностранных агентов, в настоящее время, выступают так называемые «эффективные менеджеры», оккупировавшие Кремль. Они действует против интересов России, их искупление вины перед страной, возможно, только напряжением всех своих интеллектуальных способностей, приведения интересов российского бизнеса, занимающего производством, в соответствие с интересами народа и повышения акций России. Любой ценой!



Рейтинг:   4.76,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 64
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Резонанс.... написал 03.10.2013 11:20
Чего раскудахтались невежды? Собрали деньги, построят жилье для пострадавших. Все как в цивилизованных обществах, ну а вы дармоеды, опять подымаете бурю в стакане воды, и лица все те же - параноики, которым лишь бы попи.деть и позавывать, без всякой причины.
ВЫ БОЛЬНЫЕ!
Ну надо же...
-Кудрев- написал 03.10.2013 11:00
//чрезвычайная ситуация в Амурском крае может обернуться для России экономическим ростом не меньше, чем на 10 процентов// -- красота, тогда надо, чтобы в Москве произошло землетрясение силой 10 баллов, тогда все уцелевшее население Масквабада можно будет переселить на Дальний Восток, а темпы роста для российской экономики составят не менее 40-50%...
(без названия)
О. написал 03.10.2013 10:50
Я вот тоже об этом думал: народ отправлял деньги в надежде, что это как-то поможет людям, попавшим в беду.
А в результате деньги собрали на контракты с какими-то фирмами.
Не будут буржуи без прибыли заниматься никакой благотворительностью.
При коммунистах был своеобразный "общак" из которого брали средства на такие дела (вспомним Ташкент и Ленинакан). Никто не обогащался на беде.
Пересылая сейчас смс-сообщения для пострадавших, мы еще и собираемость НДС повышали.
Я уже не говорю о том, что на конрактах на строительство некие владельцы строительных фирм смогут продолжать получать офигенные доходы, входяшие в статью "общепроизводственные расходы".
Но сейчас важнее дать людям жилье.
Тут уже не до эффективности расходования денежных средств.
(без названия)
Ытак написал 03.10.2013 10:13
====развивать трудовую миграцию и повышать территориальную мобильность населения=====
Это еще раз говорит о том, что нами правят жиды. У жидов нет понятия Родина. Жидам, где вольготней живется там и родина. Вот и прыгают по всему земному шарику в поисках лучшей жизни. А у нас, русских, где родился там и пригодился. И надо строить нормальную жизнь там, где лежит прах наших предков. Негоже русскому оставлять могилы своих предков чужеземцам.
Re: думай и
читай написал 03.10.2013 10:13
ПОЙМИТЕ! И ВСЕМ ПЕРЕДАЙТЕ!
ПРОИЗНОСИТЬ СЛОВО ВЛАСТЬ - УПОМИНАЯ ЧИНОВНИКОВ - ЕСТЬ РАБСТВО! И ПРИЗНАНИЯ СЕБЯ РАБОМ! ЭТО ПЕРВОЕ!
-
ЧИНОВНИКИ-УГОЛОВНИКИ - ДЕЛАЮТ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ - ПРИНИМАЮТ МАКСИМАЛЬНО АНТИНАРОДНЫЕ ЗАКОНЫ, ОТПУСКАЯ УБИЙЦ, РАЗРЕШАЯ БЕСПРЕДЕЛ ПОЛИЦАЯМ И СУДЬЯМ, КРЫШУЯ ДИАСПОРЫ-ЭТНОМАФИИ, И ЗАВОЗЯ МИЛЛИОНЫ АЗИАТОВ !!!! - ВСЁ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ С ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ ЦЕЛЬЮ !!!!
-
- ЧТО БЫ НАЧАЛАСЬ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА !!!!
-
ИМЕННО ВОЙНА - ПОЗВОЛИТ ИМ ЛЕГИТИМИЗИРОВАТЬ НАГРАБЛЕННОЕ !!!!!!!!!!!
-
ВОТ ВЫ ПОДУМАЙТЕ - МОЖНО ЛИ СЕГОДНЯ СУДИТЬ - ТОГО КТО ЧТО ТО УКРАЛ В СССР ??????? - НЕТ !!!!! ПОТОМУ ЧТО НЕТ ТАКОЙ СТРАНЫ !!!!! ТАК ЖЕ И ТУТ ПОСЛЕ ВОЙНЫ ПОЯВЯТСЯ ДРУГИЕ СТРАНЫ И В НИХ БУДУТ СВОИ БОГАТЫЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-
ИХ ЗАДАЧА - УНИЧТОЖИТЬ ПОБОЛЬШЕ РУССКИХ - КАК ХОЗЯЕВ СТРАНЫ - И ЗАВЕЗТИ ПОБОЛЬШЕ НОВЫХ РАБОВ АЗИАТОВ - РАЗРЕШАЯ ИМ УБИВАТЬ РУССКИХ БЕЗНАКАЗАННО !!!!! КОГДА РУССКИЕ ВЗБУНТУЮТСЯ - КРЕМЛЁВСКИЕ ЖЫДОТВАРИ - НАТРАВЯТ МИГРАНТОВ НА РУССКИХ - сахарные жыдоФБСшнички - порежут чурок, потом ЖЫДОСМИ - раструбят про это, и мигранты начнут резать русских, а полиции будет запрещено вмешиваться - ПРОСТО НАЧНЁТСЯ РЕЗНЯ РУССКИХ - ТОГДА ЕСЛИ РУССКИЕ ОТВЕТЯТ - НАЧНЁТСЯ - РЕЗНЯ УЖЕ КАВКАЗВЕРИ - ПРОТИВ РУССКИХ ВЫЙДУТ МИЛЛИОНЫ ОЗЛОБЛЕННЫХ МОЛОДЫХ - АЗИАТОВ И КАВКАЗВЕРИ - РУССКИМ В РАШКАЗОНЕ МОГИЛА - ЧТО С ВОЙНОЙ ЧТО БЕЗ ВОЙНЫ!
-
НО ВОЙНА НЕИЗБЕЖНА ИМЕННО ПОТОМУ ЧТО - ЕЁ УСИЛЕННО ГОТОВЯТ КРЕМЛЁВСКИЕ УПЫРИ - ОНА НУЖНА ИМ КАК ВОЗДУХ - И ОНА БУДЕТ!
-
ИНАЧЕ ОНИ МОГУТ ПОТЕРЯТЬ НАГРАБЛЕННОЕ! А ЭТОГО ПОНЯТНО БОГАТЫЕ ВУРДАЛАКИ НЕ ХОТЯТ - ВОТ И НАКАЧИВАЮТ РАШКАЗОНУ - МИГРАНТАМИ - ЭТО ИХ СОЛДАТЫ ПРОТИВ РУССКИХ.
-
НЕУЖЕЛИ ЭТО СЛОЖНО ПОНЯТЬ!
-
БОГАТЫЕ И МИГРАНТЫ - ЭТО СМЕРТЬ РУССКОГО НАРОДА!
Re: думай и
читай написал 03.10.2013 10:10
ПОЙМИТЕ! И ВСЕМ ПЕРЕДАЙТЕ!
-
ВОТ ВЫ ПОДУМАЙТЕ - МОЖНО ЛИ СЕГОДНЯ СУДИТЬ - ТОГО, КТО ЧТО ТО, УКРАЛ В СССР ??????? - НЕТ !!!!! ПОТОМУ ЧТО НЕТ ТАКОЙ СТРАНЫ !!!!! ТАК ЖЕ И ТУТ ПОСЛЕ ВОЙНЫ В НОВЫХ УЖЕ СТРАНАХ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-
ИХ ЗАДАЧА - УНИЧТОЖИТЬ ПОБОЛЬШЕ РУССКИХ - КАК ХОЗЯЕВ СТРАНЫ - И ЗАВЕЗТИ ПОБОЛЬШЕ НОВЫХ РАБОВ АЗИАТОВ - РАЗРЕШАЯ ИМ УБИВАТЬ РУССКИХ БЕЗНАКАЗАННО !!!!! КОГДА РУССКИЕ ВЗБУНТУЮТСЯ - КРЕМЛЁВСКИЕ ЖЫДОТВАРИ - НАТРАВЯТ МИГРАНТОВ НА РУССКИХ - сахарные жыдоФБСшнички - порежут чурок, потом ЖЫДОСМИ - раструбят про это, и мигранты начнут резать русских, а полиции будет запрещено вмешиваться - ПРОСТО НАЧНЁТСЯ РЕЗНЯ РУССКИХ - ТОГДА ЕСЛИ РУССКИЕ ОТВЕТЯТ - НАЧНЁТСЯ - РЕЗНЯ УЖЕ КАВКАЗВЕРЕ - ПРОТИВ РУССКИХ ВЫЙДУТ МИЛЛИОНЫ ОЗЛОБЛЕННЫХ МОЛОДЫХ - АЗИАТОВ И КАВКАЗВЕРИ - РУССКИМ В РАШКАЗОНЕ МОГИЛА - ЧТО С ВОЙНОЙ ЧТО БЕЗ ВОЙНЫ!
-
НО ВОЙНА НЕИЗБЕЖНА ИМЕННО ПОТОМУ ЧТО - ЕЁ УСИЛЕННО ГОТОВЯТ КРЕМЛЁВСКИЕ УПЫРИ - ОНА НУЖНА ИМ КАК ВОЗДУХ - И ОНА БУДЕТ!
-
ИНАЧЕ ОНИ МОГУТ ПОТЕРЯТЬ НАГРАБЛЕННОЕ! А ЭТОГО ПОНЯТНО БОГАТЫЕ ВУРДАЛАКИ НЕ ХОТЯТ - ВОТ И НАКАЧИВАЮТ РАШКАЗОНУ - МИГРАНТАМИ - ЭТО ИХ СОЛДАТЫ ПРОТИВ РУССКИХ.
-
НЕУЖЕЛИ ЭТО СЛОЖНО ПОНЯТЬ!
-
БОГАТЫЕ И МИГРАНТЫ - ЭТО СМЕРТЬ РУССКОГО НАРОДА!
А не взяли гулену в тусовку
тусовка с точки зрения философа панимаишь написал 03.10.2013 09:26
Гулена билась чтобы ее взяли за ведущую а ее не взяли потому стерва вытащила на свет очередной кривой балаган кремлядей.
Глядя на олимпиаду в сочи - видишь что у кремлядей все тупо криво и безполезно. И безполезная гулена может этим кремлядам наорать - видел я этих лживых продажных хохлушек. Но тут должен придти русский мужичок и сказать цыц. И вывести страну из разгрома кремлядями. Как видно - школа ссучивания педерастии и гомосятины с именем погончики и служба - не могут выдать нормального мужичка - они там все порченные и ссученые. И шваль с именем кремляди - обезьяны обезьянами.
причитания гулящей что деньги собрали и обезьяны деньги как-то не так потратят - незнание прикидов кремлядей. Люди панимаишь кремлядям деньги доверили ? Доверили. Люди значит доверяют кремлядям и вдохновленные миллионами рублей - кремляди будут опять тусоваться и развлекаться строительством сараев.
(без названия)
рабочий написал 03.10.2013 09:05
Хорошая статья. Особенно про издержки "благотворительности". Надо было еще добавить, что источник этой благотворительности - это труд самого рабочего класса.
Однако все портит вот это: "власть согласно Конституции подчиняется народу". Однако возникает вопрос: какому "народу"? Ведь народ разделен на классы, на тех, кто не работает, но ест, и тех, кто работает, но ели-ели сводит концы с концами. Подменять конкретно классовые понятия неопределенно расплывчатыми понятиями есть способ маскировки того, что власть всегда принадлежит экономически господствующему классу.
Re: Властям безразличен ДВ
Автор написал 03.10.2013 09:04
Цитата-"...их(обитателей Кремля-vir) искупление вины перед страной, возможно, только напряжением всех своих интеллектуальных способностей, приведения интересов российского бизнеса, занимающего производством, в соответствие с интересами народа и повышения акций России. Любой ценой!.."
КОММЕНТ-бизнес по определению антигуманен,т.к. является персонифицированным выражением капитала(Маркс), и его цель-прибыль,а вовсе не гуманизм.
И от количества восклицательных знаков гуманизм не зависит.
Так что пафос бьет мимо цели...
Автор: на самом деле я против употребления английского термина "Бизнес", так как существуют русские слова. В переводе оно означает Дело, то есть не обязательно оно связывать его с капиталам и его целью - прибыль. Однако, надо признать, что это слово укоренилось и широкой используется у нас, и насильно требовать отказаться от него, мне кажется, непринципиально.
Re: Разве в СССР такое было?
В.Н.Е. написал 03.10.2013 08:58
Ну, прям... кто-й-то кому дал свободу "объеbывать", скажем, Вексельберга? Разве что позволено Абрамовичу, да и то не всякому. А Путина - так и вовсе, помимо как Кадырову, еще никому не разрешалось...
(без названия)
Человек Ниоткуда написал 03.10.2013 08:54
"бизнес по определению антигуманен,т.к. является персонифицированным выражением капитала(Маркс), и его цель-прибыль,а вовсе не гуманизм.
И от количества восклицательных знаков гуманизм не зависит.
Так что пафос бьет мимо цели..."
Лучший комментарий. То же самое бросилось в глаза по прочтении статьи.
Даешь новую партию
В.Н.Е. написал 03.10.2013 08:53
Под водительством Трутнева с названием "партия трутней"(не сравниваю с цапками, но ведь родное наречие приняло, не отвергло). Для начала всю "ЕР" зачислить чохом, потом остальные подтянутся.
Разве в СССР такое было?
wok написал 03.10.2013 08:35
Не было и не могло быть. И помощь от государства поступала во время, и дамбы строили. Но людям такое государство не нравилось. Свободы в нем не было. В первую очередь свободы объеbывать друг друга и этим повышать свое благосостояние
Героев - к ответу.
utvamu написал 03.10.2013 07:41
Акция на 1-м это один из элементов дымовой завесы, призванной скрыть причины беспрецедентной техногенной катастрофы на Дальнем Востоке. Беспрецедентной не потому что техногенная, такие в РФ уже были: на СШГЭС недокрутили болты, под Москвой леса горели и т.д. А потому что в ней виновна центральная власть, ведь русло Амура в ее юрисдикции.
(без названия)
Ольга написал 03.10.2013 07:29
Ущерб от стихии на ДВ составил 6,5 милард рублей, а руководители росреестра Москвы украли 22 милард руб. Вы только вдумайтесь люди нанесли ущерб соизмеримый трем национальным катастрофам! И этих воров породило "стабильное" управление страной Путин-Медведев. И на фоне тотального воровства "Акция" выглядят как-то не очень красиво.
Шура, не смещите меня.....
Влад из Питера написал 03.10.2013 05:00
....какие у премъера "интеллектуальные возможности"?
Никаких. Так что же он должен тратить "на интересы народа"? Правильно. Что-то, но не то!
(без названия)
только революция спасет написал 03.10.2013 03:41
нас от власти воров.Больше никто и никак.
(без названия)
Закрытие рабочих мест и сокращение занятости написал 03.10.2013 03:37
МОСКВА, 2 октября. /ИТАР-ТАСС/. Закрытие рабочих мест и сокращение занятости - это ближайшая наша перспектива, заявил в интервью министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев в интервью телеканалу "Россия 24".
"Закрытие рабочих мест и сокращение занятости - это ближайшая наша перспектива, - сказал Улюкаев. - У нас сейчас исторически низкий уровень безработицы в пределах 5,4%, мы вышли на этот уровень в прошлом году. Это был результат восстановительного роста". Министр пояснил, что безработица - это запаздывающий фактор, который в условиях замедления экономики проявит себя в следующем году. "В условиях стагнации экономики сокращение занятости будет происходить постепенно, потихонечку от 5,2% к 6%, - сказал Улюкаев. - В масштабах всей страны это будет не так заметно, это в отдельных городах и поселках будет заметно".
Решать проблему, по словам министра, можно тремя путями. Первый - развивать систему переподготовки кадров, второй - развивать трудовую миграцию и повышать территориальную мобильность населения, третий путь - это развивать малый и средний бизнес. "Мы заложили 100 млрд рублей на эти три цели в бюджет 2014 года", - подчеркнул Улюкаев.
(без названия)
ehjl jy genby 'njn cdjkjx написал 03.10.2013 01:55
Вот оно истинное лицо так называемого Национального лидера и начальника Народного Фронта
Путин: Россия не может поменять суверенитет на лучшее качество жизни
Вот именно. Путин придумал ложный посыл "либо суверенитет либо качество жизни". Такой карт-бланш на свои эксперименты над страной во имя интересов собственного кармана
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СУВЕРЕНИТЕТ — способность государственной власти независимо и самостоятельно осуществлять свои функции и т.д. А на народ наплевать, зачем ему улучшать качество жизни. Ведь это в ущерб себе.
Он определенно какой-то дурак, который вместе со своим Медведевым занимается только тем, что пугает и без того насмерть испуганный за последние двадцать лет народ очередной угрозой развала. Если вы управление государством с политикой манипулирования на грани развала - то уйдите, нам без вас будет лучше и мы сами как-нибудь разберемся, как нам обустроить свою жизнь. Но вы и ваши аллигархи - это запор в нормальной жизнедеятельности живого существа.
(без названия)
hvtred написал 03.10.2013 01:39
Он определенно какой-то дурак, который вместе со своим Медведевым занимается только тем, что пугает и без того насмерть испуганный за последние двадцать лет народ очередной угрозой развала. Если вы управление государством с политикой манипулирования на грани развала - то уйдите, нам без вас будет лучше и мы сами как-нибудь разберемся, как нам обустроить свою жизнь. Но вы и ваши аллигархи - это запор в нормальной жизнедеятельности живого существа.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы