Кто владеет информацией,
владеет миром

Болван - находка для шпиона

Опубликовано 24.09.2013 автором Дмитрий Трофимов в разделе комментариев 93

Болван - находка для шпиона

Болтун – находка для шпиона – предупреждал КГБ советского обывателя. Теперь можно сказать, что и болван тоже драгоценная находка для бывшего разведчика, ставшего нацлидером государства РФ. Если принять, что разведчик и шпион одно и то же, то становится понятным, кому выгодно оболванить российского обывателя. А именно этим занята сегодня на полную мощность так называемая властная вертикаль. Сегодня она пытается представить российскую власть главным патриотом РФ. И подтверждается знаменитое выражение «Патриотизм – последнее прибежище негодяев».

Салтыков_Щедрин писал "Опять заговорил о патриотизме. Небось украсть чего-то хочет". И мы видим как наша правящая элита, приватизировавшая (укравшая) все богатства страны и саму власть, ощутив свою неспособность эффективно править, бьется в припадке якобы патриотизма. Но поверить в патриотизм Абрамовича, Дерипаски и Вексельберга, а также Починка, потомок которого гражданин США по факту рождения, может только болван, поэтому вся мощь государственной машины работает на оболванивание российского обывателя. Но есть впечатление, что первыми оболваненными оказались политологи и политтехнологи. На воскресное сборище к Соловьеву собрались интеллектуалы (свои и импортные), чтобы оценить речь Путина на Валдае. И в этом перезвоне валдайского колокольчика они нашли глубокий смысл. Там же они нашли нового Путина, мудрого и смелого защитника российского православного обывателя. Он, этот обыватель не признает, оказывается, гнилых ценностей западной демократии, отвергает однополые браки и возмущается нежеланием обожравшихся европейцев делать себе потомков. (Как будто наш обыватель делает их на ковейере). И не догадывается наш обыватель, что гнилая западная демократия отправила бы за решетку, едва ли не весь состав российских парламентариев, сенаторов, судейский корпус и большинство чиновников за их привычку запускать руку в карман. Не в свой, конечно.

Так ли уж снисходителен наш обыватель к ворам и защитникам их в кремлевских палатах, мы узнаем, когда кризис прищучит его и он станет искать виновных и в кремле, и на Рублевском шоссе. А пока он вместе с нацлидером и его свитой пытается нащупать идею. Национальную. Чем мы живем, на что мы молимся, о чем мечтаем. И если не врать, то окажется, что мечтаем мы украсть больше чем Абрамович, жить в палатах, как поэтесса Васильева и иметь молодых любовниц, как Берлускони. Всего этого хочется нам, когда мы видим успешных людей. Хотим мы стать такими же, как они. Идею рождает жизнь, а не проповеди попов и политиков. И яблоко падает от яблони недалеко. Мы это яблоки под сенью нашей цветущей и пахнущей криминальной яблони.

И тут не понимаю я Маккейна, вздумавшего сказать правду о нашей власти. Маккейн ведь,давнишний антисоветчик и сегодняшний русофоб, должен молиться на нашу правящую вертикаль, поскольку только она и может нанести огрызку России неисправимый ущерб. История оставила много примеров, когда гнилая элита приводила страну свою к полному краху.

Чем хуже дела в государстве РФ, тем бодрее и активнее выглядит ее правящая вертикаль, тем громче звучат ее призывы к объединению вокруг власти-банкрота, тем смелее нападает наш лидер на действительных и воображаемых врагов РФ. И видимо не поймет никогда, что червь съедающий нашу страну, не оппозиция, не внешний враг, а собственная правящая элита, про которую остроумный американец сказал – вы разберитесь – ваша она или наша. И эта элита ставит из себя патриота. И многие простаки верят ей до сих пор.



Рейтинг:   4.94,  Голосов: 78
Поделиться
Всего комментариев к статье: 93
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Это не тот ГПУ
Лопух написал 24.09.2013 12:45
.
ЕБН, -- Я учредил ГПУ ...
.
Re: Re:
народ!Бери власть в свои руки! написал 24.09.2013 12:37
Патриотов в ЭТОМ государстве нет и никогда не было.Одни работают за кусок хлеба,другие за возможность украсть из бюджета.
Другие-большинство,просто выживают и будущее у них черно.
(без названия)
Впс-Х написал 24.09.2013 12:20
Валдай-шабаш либералов прикормленных властью.Эта пиар-акция направлена на западных спонсоров 5-ой колонны для продолжения финансирования затухающего в России неолибирализма.Примечательно что и Путин был активным участником этого "эпохального своей открытостью"события,много ерничал и острил.Этот факт открыто выявил что лидеры буржуазии не видят выхода из экономического кризиса страны и пустопорожней болтовней прикрывают тупик куда они сами завели гадаро-чубайсовской экономической политикой.Время неумолимо и скоро придется отвечать за все.
2 Однако
Судьба написал 24.09.2013 12:19
Какая у вас стандартная и постная отписка получается) Прям передовица газеты "Правда" 1983 года.
Я бы вам за такие посты денег не платил)
сельцо Рашка Па
Вадим. К Р Е П О С Т Н О Й! написал 24.09.2013 12:18
Маккейну до лампочки все, кроме США.
Вот Вам интересно кто в Лаосе правит страной? Тото же, рашка это мусор мнящий себя пупом мира, Четвертый Рим+Четвертый Рейх в одном флаконе.
И насчет простаков, как же это было бы здорово если все русачки были бы простачками, кстати так и думали в 1991 году из-за занавеса железного, мол такие простые и хорошие люди под гнетом КПСС жили, мучилися, свободы со справедливостью хотели.
Ан нет, вот оно лицо русского федераста - шмяк об стекло, смотритя!!!! Я русский, я Вам всем покажу что Я такое. Вы думаете мир забыл эти припадки на национальной почве? А сексуальная почва как заботит русачков? А РПЦ?
Все понимает русачок, но ханжа и жлоб и ему комфортно сейчас.
Когда Владимир Владимирович без ботекса излагал свою точку зрения про мочить в сортире, то меня мутило, а русачки, это самое, смеялися, мол наш быдляк свойский. Когда Путин, срывающимся в фальцет голоском, проговорил мол, теперя Я за все в ответе, меня воротило от этой рожи, а русачки умилялися, мол наш наведет порядок.
И вот харкотинка поплыла по Руси, зачем нужны пятерки думает русачок, будем жить по понятиям, а это значит законы нет, а есть "дружба" воровская.
Ну ну.
И Всего Вам Доброго!
2 Профицит бюджета
Судьба написал 24.09.2013 12:18
Это вам так в вашем телевизоре преподнесли Ялтинский саммит? Ну клоуны!)
На самом деле это были генеральные смотрины Януковича и вообще Украины перед присоединением к Европейскому проекту. Достаточно сказать, что там кроме действующих европейских первого ранга были Билл Клинтон и Хиллари Клинтон, Тони Блер.
От России был Глазьев)
Я так понимаю, что и ваш Валдайский форум был сделан в синхроне, чтобы попытаться заглушить это событие. Хотя бы в России)
Ну и понятно в Ялте была представлена и власть, и оппозиция. И все согласны с европейским вектором.
Не потому, что "подставные" там какие, а потому, что это реальное стремление общества.
Re: Профицит бюджета
Однако.. написал 24.09.2013 11:43
Да не сравнивай, ничего общего с Ялтой. И никто уже национальную идею не ищет, так как она известна и так - построить сильное и комфортное для житья государство.
На Валдае собираются все кто хочет,там участвуют деятели Запада, очень значимые и вес Валдая только растет, именно поэтому и с Сирией пока так , что то обнадеживающее происходит. Благодаря этим встречам.
Они очень нужны , ну а Ялта это провинциальное сборище мелких князьков.
Re:
Резюме.. написал 24.09.2013 11:37
"Патриотизм – последнее прибежище негодяев". - Такого выражения никогда не было, эти слова вырваны из контекста.
Но с другой стороны, если следовать вашей же логике , вы все и Ты Трофимов - Предатели и Подлецы, вот для них место не в патриотах а где в районе клозета наверное.
Особенно умиляет как бездарные оппозиционеры ведут свою тупую пропаганду, основой которой является такой базис - ПУСТЬ ОППОЗИЦИЯ ВРЕТ, ТУПО ПИШЕТ и ВЕДЕТ СЕБЯ КАК ИЗВРАЩЕНКА - НО ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ ВСЕ ПРОТИВ ПУТИНА БЫЛО, ДА?
Разочарую вас, народ умнее чем вы и поэтому на такое дерьмо не ведется.
Кстати любое государстиво держится именно на ПАТРИОТИЗМЕ, и никак иначе и чем их больше (патриотов) тем сильнее государство.
(без названия)
Профицит бюджета написал 24.09.2013 11:22
Почти одновременно такое же сборище прошло на украине в крыму. Там тоже собрались и правители и якобы оппозиционеры (типа вашего Делягина и прочих коммунистов). О чем-то разговаривали, о патриотизме тож, куда ж без него. Это ежегодные сборы. Они предписаны обеим республикам.
И каждый год "политологи" делают вид, что такие сборы - это для них новость, и что они на них услышали для себя что-то новое, неожиданное.
.
Как помню, о поиске "национальной идеи" в РФ объявлял еще Ельцин в далеких 1990-х. С тех пор все с озабоченным видом ее ищут.
Ищут не только в России, но и на Украине. В Казахстане тоже ищут. Везде ищут.
(без названия)
Уран235,СССР написал 24.09.2013 11:15
Нацлидэр и т.н. "элита" ,как клопы-клещи, присосались крепко.Кураж масс декабря 2011-мая 2012 поумерился почти до 0.В любом случае,следующий возможный кураж надо направлять на Останкино,окромя Кремля и госдуры...
Ибо,их телевидение-главная гнидствующая зловредная м*разота...
04 октября 1993г. антиельцинцы-герои это еще хорошо понимали.
Маккейн, оказовается, совестливее Трофимова
я кавказец написал 24.09.2013 11:15
А вот 25 чурок, обстрелявших кафе и припаркованные машины, эксперты насчитали не менее 70 !!! выстрелов, так что чудо, что обошлось без жертв, спасибо полиции. Они, кто? Кто они, эти нелюди, "друзиа"?
По всем канонам, вооруженная группа иностранцев, нападающая на людей, это враг, подлежит уничтожению. А животным вменили... хулиганку.
Может, среди них были Маккейн, Саакошвили и близнец Березовского?
Patria o muerte
Xan написал 24.09.2013 11:09
"И многие простаки верят ей до сих пор"
Меня в последнее время беспокоит, что среди упомянутых простаков виднеются непростые когда-то деятели вроде Проханова и Зюганова.
Старость - не радость, как грицца..
Цирк расширяет штатные списки
О. написал 24.09.2013 11:00
Речи нацлидера зал аплодировал. В зале аплодировали и видные оппозиционеры: Рыжков, Проханов, Делягин, Собчачка и "прочие официальные лица".
25 миллионов новых высокотехнологичных рабочих мест уже, наверное, обеспечены.
Скрепы тоже как-нибудь найдутся. Не очень духовные, но скрепы. ОМОН отлично скрепляет.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы