Кто владеет информацией,
владеет миром

Сталину и богу должности не нужны

Опубликовано 15.09.2013 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 152

Сталину и богу должности не нужны

Рабочая группа Министерства образования РФ по подготовке концепции нового учебно-методического комплекса по отечественной истории разработала Историко-культурный стандарт http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/3483 и выставила его на обсуждение. Я об этом не слышал, время ушло, да и вряд ли эта рабочая группа допустила бы к обсуждению Стандарта представителя русской диаспоры России. Тем не менее, хоть и задним числом, но хотел бы сказать об этом Стандарте пару слов.

Надо ли начинать с того, что Стандарт – это гнусная клевета на русский народ в расцвете его высочайшего могущества – в советский период, особенно, в так называемый «сталинский» период? Это, по-моему, изначально понятно. Поэтому нет смысла обсуждать изложение истории в этом Стандарте, нет смысла спорить с авторами – ну такие это, так сказать, люди. Просто несколько внешних замечаний.

Должен сказать, что работали над Стандартом, на мой взгляд, какие-то студенты истфака или искусствоведы, а не настоящие историки, поскольку даже в нейтральных вопросах авторы Стандарта демонстрируют не просто незнание истории, а и непонимание элементарного. Скажем, вот период, включающий Первую мировую войну – события, вызвавшего гибель монархии в России (авторы, правда, знают, что Россия в этой войне участвовала). Дается список лиц, которых ученику следовало бы знать, к примеру, в списке военных и государственных деятелей от начала XIX века по 1917 год, помимо императоров, 30 имен. Есть Н.А. Милютин, Я.И. Ростовцев, П.А. Валуев. (Ну, какому ученику нужны эти деятели, готовившие царю документы к манифесту об отмене крепостного права? Ведь окончательное решение принимал царь!). Но нет Верховного Главнокомандующего русской армией вел. кн. Николая Николаевича! Этот-то принимал собственные решения. Или, вот тема: «Смерть В.И. Ленина и борьба за власть». После нее список персоналий этого периода на 28 фамилий. Есть В.И. Мухина (эту знаю по понятным причинам), есть даже некий В.Е. Татлин. Вы его знаете? Я – тоже. А вот Л.Д. Троцкого нет в этом списке. А кто после Ленина за власть-то боролся?

Это ведь не клевета и не какой-то там политический интерес – это просто культура «ниже плинтуса».

Угнетает какая-то органическая мелкотравчатость авторов Стратегии, такое впечатление, что какие-то хомячки делятся с тобой своими переживаниями. В описании периода войны нет, скажем, темы добровольцев или народного ополчения, зато есть тема «Стратегии выживания в городе и на селе». Вот не боролся советский народ, а только выживал. Повторю, такие это, так сказать, люди.

А что касается политики, то тут авторы из шкуры вылезли. Скажем, в темах от революции по смерть Сталина начисто отсутствует понятие «коммунистическая партия» - ни в таком виде, ни в сокращенном – ВКП(б). Нет понятия об органах управления партией – ЦК и Политбюро. Слов таких нет. Зато понятие «ГУЛАГ» употреблено аж 6 раз! В главах «СССР в 1929-1941 гг.: сталинский социализм»» и «СССР в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг» ни разу не упомянуты ни РККА, ни Красная Армия, ни просто армия. Ну не играла Красная армия никакой роли в Великой Отечественной войне! Зато есть тема «ГУЛАГ в годы войны». ГУЛАГ – рулит! У одних: «Без Бога – не до порога!», - у этих: «Без ГУЛАГа – не до порога!».

Метода клеветы на Россию незатейлива: все героическое и творческое советского народа замолчано, а то, что замолчать невозможно (вообще не о чем будет говорить на уроках), оклеветано следующим приемом – цель и результат события игнорируются, а само событие описывается каким-либо негативным понятием. И на все вешаются негативные ярлыки. Причем, безо всякой заботы о том, можно ли эти ярлыки обосновать хоть какими-нибудь фактами.

Вот, скажем, тема «Массовые репрессии 1937-1938 гг». А ведь это были не массовые репрессии, это было массовые уничтожение и изоляция уголовного элемента и предателей накануне войны. Именно это было целью – обеспечить безопасность тыла и уменьшить число пособников врага. Эта цель, да, достигнута путем репрессий, но не репрессии сами по себе были целью! Ведь первыми «попали под раздачу» уголовники, и уже в 1941 году число уголовных преступлений, в том числе и убийств, упало до уровня, который ниже сегодняшнего на порядок. А авторы Стандарта, как видите, извращают дело так, что в СССР убивали и сажали в лагеря людей, не важно, каких, и не важно, за что, а просто «из любви к искусству».

Или вот тема: «Пакт о ненападении между СССР и Германией (Риббентропа-Молотова) и великодержавные амбиции Сталина». Цель Сталина была, во-первых, очевидной – усилить СССР и ослабить Европу, возглавляемую гитлеровской Германией. Во-вторых, эта цель легко доказывается документами и свидетельствами современников Сталина. А, как и чем можно доказать, что Сталин действовал на основании собственных амбиций? Документы об этих амбициях сохранились? Может, Черчилль это утверждал?

В главе «СССР в 1929-1941 гг.: «сталинский социализм»» тема «Органы госбезопасности и их роль в поддержании сталинской диктатуры». Начну с того, что оба руководителя органов госбезопасности периода «установления культа личности», с огромным количеством иных руководителей и сотрудников были расстреляны за измену делу Сталина. Как это они могли поддерживать «сталинскую диктатуру» своим предательством??

И потом, диктатор это тот, кто единолично отдает обязательные для исполнения приказы и указания. Сталин до мая 1941 года не занимал никакой государственной должности, а в партии был всего одним из 5-ти секретарей. И даже в Политбюро председательствовал не Сталин, а В.М. Молотов. И до мая 1941 года в архивах нет ни единого документа с единоличным указанием Сталина и ни единого свидетельства, что Сталин кому-то что-то приказал от себя. Как Сталин мог быть диктатором, не имея никакой властной должности в системе государственного управления? Генри Резник на этот вопрос, заданный ему в суде, пролепетал, что Сталину это Сталин, и ему не нужны были никакие должности. Но на земле для осуществления своей власти никакие должности не нужны только господу богу.

Нет, учителя, конечно, могут внушать детям, что Сталин был дьяволом, но, выйдя из школы на улицу, дети легко убедятся, что все умственно нормальные граждане, если и не смотрят на Сталина, как на бога, то уж, безусловно, не смотрят на него, как на дьявола.

А, может, так и нужно?

Может давно пора, чтобы историки нынешней Russia всем показали, что они не ученые, а попы и верующие секты «Свидетели доллара», и не историю преподают, а читают мантры своей веры?



Рейтинг:   4.43,  Голосов: 94
Поделиться
Всего комментариев к статье: 152
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
"Светославу. Тебе пи*.дец. ДовыЁбывался.
++олег* написал 16.09.2013 19:53

(Дашку не остановит никто.
Она доведЁт - до точки.
Дарье: я с тобой согласен.Помогу
потрошить козла
Re: Re: Re: Даша-Да
15 Даша-Да написал 16.09.2013 18:53
А ты видел когда-либо чтобы убийца профессионал выбирал такую форму убийства? Видел когда-нибудь чтобы человек с пробитым черепом обезоруживал преступника и отдавал распоряжения? Видел когда-нибудь похороны известного человека в закрытом гробу? Видел когда нибудь чтобы две самые высшие должности в государстве занимали люди внешне похожи как две капли воды, и носили одинаковую одежду, и одинаковые очки и галстуки. И так похожи что каждая морщинка совпадает, каждый завиток уха...
Re: Re: Даша-Да
Светослав. написал 16.09.2013 18:24
\\\Кого тогда Меркадер приложил ледорубом по черепушке?
Ответ. Никого он не убил. Была лишь имитация покушения. Жидовский розыгрыш.///
.
Да-да-да, конечно розыгрыш!
Спит значиццо эта политическая пгоститутка Тгоцкий в мягкой постельке, никого не трогает, а тут кто-то его ледорубом по чердаку -- х-р-я-с-ь!!!
Он такой просыпается, вся постель в кровище и мозгах...
Тут вдруг включается свет и люди с шариками и дудками: "Улыбнитесь! Вас снимала скрытая камера!"
.
Такой розыгрыш был чо ли? ))
.
Светослав
15 Даша-Да написал 16.09.2013 18:16
Кого тогда Меркадер приложил ледорубом по черепушке?
Ответ. Никого он не убил. Была лишь имитация покушения. Жидовский розыгрыш.
Re: Гор
15 Даша-Да написал 16.09.2013 18:11
А вот ты глупость сморозил. У Гитлера были самые широкие полномочия.
В статье 1 имперскому правительству предоставляются полномочия по изданию государственных законов. Статьей 2 допускается, что издаваемые таким образом законы могут содержать отступления от конституции Германии, за исключением вопросов о полномочиях рейхстага и рейхсрата, а также прав Рейхспрезидента. Статья 3 определяет, что законы оформляются рейхсканцлером и вступают в силу со дня опубликования в официальном издании (газете "Reichsgesetzblatt"). Статья 4 предоставляет правительству рейха полную свободу действий при заключении внешнеполитических договоров. Статья 5 устанавливает срок действия указанных полномочий, предоставляя их "правительству, находящемуся в настоящий момент у власти".
Первоначально действие закона ограничивалось периодом времени до 1 апреля 1937 года. Однако, 30 января 1937 г. Рейхстаг, к тому времени безусловно подконтрольный нацистскому правительству, продлил его действие еще на четыре года. Двумя годами позже, 30 января 1939 г. решение о продлении действия закона на тот же срок (то есть до 1943 года) принял так называемый Великогерманский рейхстаг, созванный в 1938 г. после аншлюса Австрии и аннексии Судетской области. И, наконец, 10 мая 1943 г. особый декрет, изданный теперь уже лично Гитлером, продлевал действие закона на неограниченный срок.[2] В результате Закон о чрезвычайных полномочиях действовал до самого падения Третьего рейха.
Re: Re: Даша-Да
Светослав. написал 16.09.2013 18:10
\\\У жыда педофила Бронштейна главы СССР, имевшего фальшивые биографии Троцкого и Калинина...///
.
Кого тогда Меркадер приложил ледорубом по черепушке? ))
.
Re: Re: Даша-Да
Светослав. написал 16.09.2013 18:01
Ну так пусть твой любимый Сралин повесился бы, чем всю жизнь петухом на жыдовском х*ю петь.
Или он был не джигит, а просто неудачный плод вечно бухого папашки, который еб*шил сапогами в пузо беременную мамашку? ))
.
Даше
Гор написал 16.09.2013 17:59
На заборах тоже пишут х..., но это не значит, что это правда!Есть формальная и неформальная власть. У Гитлера тоже правил германский народ.
Re: Конституция 1936 года. И где здесь Сталин?
15 Даша-Да написал 16.09.2013 17:46
У жыда педофила Бронштейна главы СССР, имевшего фальшивые биографии Троцкого и Калинина был был секретарь, тоже косивший под русского крестьянина жыд Горкин, Александр Федорович. Понятно что никакой он не Горкин, так как харя у него жыдовская. Этот жыд как и жыд Бронштейн только тем и занимался что убивал русских людей. Он убивал всех без разбору и за это заслужил персональную пенсию и высокие государственные награды. К примеру в Оренбургской области он убил всех членов бюро областного комитета ВКП(б)
Как жыды убивали русских в оренбургской области
http://kraeved.opck.org/biblioteka/lichnosti/kniga_pamyati_zhertv_polit_repressiy/kniga_pamyati_zhertv_polit_repressiy.pdf
А что касается Сталина, то Сталин это фальшивая кукла кинутая жыдами. У Сталина не было даже своего секретаря.
Конституция 1936 года. И где здесь Сталин?
15 Даша-Да написал 16.09.2013 17:10
Статья 30. Высшим органом государственной власти СССР является Верховный Совет СССР.
Статья 31. Верховный Совет СССР осуществляет все права, присвоенные Союзу Советских Социалистических Республик согласно статье 14 Конституции, поскольку они не входят, в силу Конституции, в компетенцию подотчетных Верховному Совету СССР органов СССР: Президиума Верховного Совета СССР, Совета Министров СССР и министерств СССР.
Статья 32. Законодательная власть СССР осуществляется исключительно Верховным Советом СССР.
Статья 40. Законы, принятые Верховным Советом СССР, публикуются на языках союзных республик за подписями Председателя и Секретаря Президиума Верховного Совета СССР.
Статья 49. Президиум Верховного Совета СССР:
а) созывает сессии Верховного Совета СССР;
б) издает указы;
в) дает толкование действующих законов СССР;
г) распускает Верховный Совет СССР на основании 47 статьи Конституции СССР и назначает новые выборы;
Статья 51. Верховный Совет СССР назначает, когда он сочтет необходимым, следственные и ревизионные комиссии по любому вопросу. Все учреждения и должностные лица обязаны выполнять требования этих комиссий и представлять им необходимые материалы н документы.
Статья 52. Депутат Верховного Совета СССР не может быть привлечен к судебной ответственности или арестован без согласия Верховного Совета СССР, а в период между сессиями Верховного Совета СССР без согласия Президиума Верховного Совета СССР.
Статья 64. Высшим исполнительным и распорядительным органом государственной власти Союза Советских Социалистических Республик является Совет Министров СССР.
Статья 65. Совет Министров СССР ответственен перед Верховным Советом СССР и ему подотчетен, а в период между сессиями Верховного Совета перед Президиумом Верховного Совета СССР, которому подотчетен.
Статья 70. Совет Министров СССР образуется Верховным Советом СССР
Статья 102. Правосудие в СССР осуществляется Верховным Судом СССР, Верховными судами союзных республик, краевыми и областными судами, судами автономных республик и автономных областей, окружными судами, специальными судами СССР, создаваемыми по постановлению Верховного Совета СССР, народными судами.
Статья 104. Верховный Суд СССР является высшим судебным органом. На Верховный Суд СССР возлагается надзор за судебной деятельностью судебных органов СССР, а также судебных органов союзных республик в пределах, установленных законом.
Статья 105. Верховный Суд СССР избирается Верховным Советом СССР сроком на пять лет. В состав Верховного Суда СССР входят председатели Верховных Судов союзных республик по должности.
Статья 146. Изменение Конституции СССР производится лишь по решению Верховного Совета СССР, принятому большинством не менее 2/3 голосов в каждой из его палат.
Re:
15 Даша-Да написал 16.09.2013 16:11
А что касается похорон, то жыды перегородили всю Москву и устроили давку людей. И много людей погибло от давки. И это не потому что они шли на похороны. Просто они попадали в ловушки и не могли выбраться. А еще с Кавказа приехала целая армия профессиональных плакальщиц, которых нанимают плакать на похоронах.
(без названия)
15 Даша-Да написал 16.09.2013 16:05
снова мухин впаривает ложь о том что Сталин якобы был главой СССР.
Напомню дебилам еще раз что не было у Сталина ни главных должностей управлять СССР и не было у него команды чтобы это делать не имея должности и не было у Сталина ни одного подчиненного чтобы командовать ими и нет никаких доказательств что Сталин чем то там управлял. А если у Мухина есть доказательства что Сталин управлял СССР то пусть предоставит их! А не звиздит! А хотя бы одну кинопленку где видно что Сталин главный. Что он командует высшими должностными лицами.
Где доказательства? А если нет, то твоя статья это полнейшая ложь! Я ее даже и не читала! Мне хватило одного заголовка к статье чтобы разобраться!
Re: тур
квак написал 16.09.2013 15:34
и почему тогда на похоронах Сталина отдавая ему дань памяти собралось столько народу? а кто пойдет за гробом таких деятелей как Горбачев?
и почему после войны когда брошенного оружия было столько что можно вооружить пару армий и служили по вашему все сплошь репрессированные не было попыток вооруженного свержения существующей власти? да и вообще все ваши рассуждения можно опровергнуть одним фактом КРАСНОЕ ЗНАМЯ НАД РЕЙХСТАГОМ
(без названия)
тур написал 16.09.2013 14:18
террор, нарушение элементарных прав, конфискации собственности, отсутствие правовой защиты, преследования за взгляды, медленное уничтожение в лагерях. Неслучайно сталинизм своей зверской политикой к народу воспитал небывалую в истории ненависть или равнодушие к режиму. В 1941г. при малейших трудностях наблюдалась массовая сдача в плен красноармейцев ( 200 тыс.сразу),дезертирство, переход на сторону врага, что отмечалось в документах руководства страны.Тупой террор против вернувшихся только усиливал невозвращение к "своим". К 1943г. на стороне вермахта воевало 750 тыс. бывших сов. граждан( сопоставимо с армией Наполеона 1812 г.), существовала даже эскадрилья летчиков( с героями и орденоносцами). Это не говоря уже о Власове и т.п.
(без названия)
Грамота написал 16.09.2013 14:13
оине от дебильного руководства больше всех-27 млн.(1:5-7). Постоянная бедность. бесправие и террор, лживая Конституция( как и сейчас). Все достижения в военной промышленности на костях народа. Но сталинистам( как и нынешнему режиму) на народ наплевать- главное у них, что " весь мир нас боялся!"Это вызывает у них оргазм.
Re: Re: Хоть один идиот может обьяснить?
Анатолий написал 16.09.2013 13:02
Для таких. Начальная школа- с 1 по 4 класс. Если конечно не считать , что вы не смогли ее сразу осилить. Ну хоть буквы выучили.
Re: Про Великого Сралина ++олег*
Светослав. написал 16.09.2013 12:40
У самих револьверы найдутся ))
Про Великого Сталина
++олег* написал 16.09.2013 12:37
интересно почитать не только мнение
твоего соплеменника шендоровича, но и
Черчилля, например...
Тоже не *уй с горы.
Дальше: будеш продолжать гадить -
найдЁм другие обороты речи.
(И "светой" тебя тута уже никто не назовЁт
Re: Re: ++олег*
Светослав. написал 16.09.2013 12:05
Единственное, в чем заключается "гениальность" Сралина, так это в выборе ответственных подрядчиков -- американцев с немцами -- для строительства военной и квазигражданской промышленности.
.
А отнимать у безоружных крестьян хлеб может любая банда гопников, не только камунисьты.
.
(без названия)
Владимир4479 написал 16.09.2013 11:07
Вот уже 20 лет продолжается системное, а с приходом Путина еще и стабильное уничтожение страны, медленное убийство жителей, деструктуризация мозгов. Война идет в основном средствами воздействия на мозги. По моему газовые камеры и то гуманнее, чем делать массу людей идиотами. В этой же схеме и исторические извращения. Пока широкие массы не поймут, что 20 лет идет самая хищная и самая подлая война, пока не поймут, что власть захвачена и все законы - это законы захватчиков и пока не сгруппируются, ничего, кроме медленной смерти не произойдет.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы