Кто владеет информацией,
владеет миром

Сталину и богу должности не нужны

Опубликовано 15.09.2013 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 152

Сталину и богу должности не нужны

Рабочая группа Министерства образования РФ по подготовке концепции нового учебно-методического комплекса по отечественной истории разработала Историко-культурный стандарт http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/3483 и выставила его на обсуждение. Я об этом не слышал, время ушло, да и вряд ли эта рабочая группа допустила бы к обсуждению Стандарта представителя русской диаспоры России. Тем не менее, хоть и задним числом, но хотел бы сказать об этом Стандарте пару слов.

Надо ли начинать с того, что Стандарт – это гнусная клевета на русский народ в расцвете его высочайшего могущества – в советский период, особенно, в так называемый «сталинский» период? Это, по-моему, изначально понятно. Поэтому нет смысла обсуждать изложение истории в этом Стандарте, нет смысла спорить с авторами – ну такие это, так сказать, люди. Просто несколько внешних замечаний.

Должен сказать, что работали над Стандартом, на мой взгляд, какие-то студенты истфака или искусствоведы, а не настоящие историки, поскольку даже в нейтральных вопросах авторы Стандарта демонстрируют не просто незнание истории, а и непонимание элементарного. Скажем, вот период, включающий Первую мировую войну – события, вызвавшего гибель монархии в России (авторы, правда, знают, что Россия в этой войне участвовала). Дается список лиц, которых ученику следовало бы знать, к примеру, в списке военных и государственных деятелей от начала XIX века по 1917 год, помимо императоров, 30 имен. Есть Н.А. Милютин, Я.И. Ростовцев, П.А. Валуев. (Ну, какому ученику нужны эти деятели, готовившие царю документы к манифесту об отмене крепостного права? Ведь окончательное решение принимал царь!). Но нет Верховного Главнокомандующего русской армией вел. кн. Николая Николаевича! Этот-то принимал собственные решения. Или, вот тема: «Смерть В.И. Ленина и борьба за власть». После нее список персоналий этого периода на 28 фамилий. Есть В.И. Мухина (эту знаю по понятным причинам), есть даже некий В.Е. Татлин. Вы его знаете? Я – тоже. А вот Л.Д. Троцкого нет в этом списке. А кто после Ленина за власть-то боролся?

Это ведь не клевета и не какой-то там политический интерес – это просто культура «ниже плинтуса».

Угнетает какая-то органическая мелкотравчатость авторов Стратегии, такое впечатление, что какие-то хомячки делятся с тобой своими переживаниями. В описании периода войны нет, скажем, темы добровольцев или народного ополчения, зато есть тема «Стратегии выживания в городе и на селе». Вот не боролся советский народ, а только выживал. Повторю, такие это, так сказать, люди.

А что касается политики, то тут авторы из шкуры вылезли. Скажем, в темах от революции по смерть Сталина начисто отсутствует понятие «коммунистическая партия» - ни в таком виде, ни в сокращенном – ВКП(б). Нет понятия об органах управления партией – ЦК и Политбюро. Слов таких нет. Зато понятие «ГУЛАГ» употреблено аж 6 раз! В главах «СССР в 1929-1941 гг.: сталинский социализм»» и «СССР в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг» ни разу не упомянуты ни РККА, ни Красная Армия, ни просто армия. Ну не играла Красная армия никакой роли в Великой Отечественной войне! Зато есть тема «ГУЛАГ в годы войны». ГУЛАГ – рулит! У одних: «Без Бога – не до порога!», - у этих: «Без ГУЛАГа – не до порога!».

Метода клеветы на Россию незатейлива: все героическое и творческое советского народа замолчано, а то, что замолчать невозможно (вообще не о чем будет говорить на уроках), оклеветано следующим приемом – цель и результат события игнорируются, а само событие описывается каким-либо негативным понятием. И на все вешаются негативные ярлыки. Причем, безо всякой заботы о том, можно ли эти ярлыки обосновать хоть какими-нибудь фактами.

Вот, скажем, тема «Массовые репрессии 1937-1938 гг». А ведь это были не массовые репрессии, это было массовые уничтожение и изоляция уголовного элемента и предателей накануне войны. Именно это было целью – обеспечить безопасность тыла и уменьшить число пособников врага. Эта цель, да, достигнута путем репрессий, но не репрессии сами по себе были целью! Ведь первыми «попали под раздачу» уголовники, и уже в 1941 году число уголовных преступлений, в том числе и убийств, упало до уровня, который ниже сегодняшнего на порядок. А авторы Стандарта, как видите, извращают дело так, что в СССР убивали и сажали в лагеря людей, не важно, каких, и не важно, за что, а просто «из любви к искусству».

Или вот тема: «Пакт о ненападении между СССР и Германией (Риббентропа-Молотова) и великодержавные амбиции Сталина». Цель Сталина была, во-первых, очевидной – усилить СССР и ослабить Европу, возглавляемую гитлеровской Германией. Во-вторых, эта цель легко доказывается документами и свидетельствами современников Сталина. А, как и чем можно доказать, что Сталин действовал на основании собственных амбиций? Документы об этих амбициях сохранились? Может, Черчилль это утверждал?

В главе «СССР в 1929-1941 гг.: «сталинский социализм»» тема «Органы госбезопасности и их роль в поддержании сталинской диктатуры». Начну с того, что оба руководителя органов госбезопасности периода «установления культа личности», с огромным количеством иных руководителей и сотрудников были расстреляны за измену делу Сталина. Как это они могли поддерживать «сталинскую диктатуру» своим предательством??

И потом, диктатор это тот, кто единолично отдает обязательные для исполнения приказы и указания. Сталин до мая 1941 года не занимал никакой государственной должности, а в партии был всего одним из 5-ти секретарей. И даже в Политбюро председательствовал не Сталин, а В.М. Молотов. И до мая 1941 года в архивах нет ни единого документа с единоличным указанием Сталина и ни единого свидетельства, что Сталин кому-то что-то приказал от себя. Как Сталин мог быть диктатором, не имея никакой властной должности в системе государственного управления? Генри Резник на этот вопрос, заданный ему в суде, пролепетал, что Сталину это Сталин, и ему не нужны были никакие должности. Но на земле для осуществления своей власти никакие должности не нужны только господу богу.

Нет, учителя, конечно, могут внушать детям, что Сталин был дьяволом, но, выйдя из школы на улицу, дети легко убедятся, что все умственно нормальные граждане, если и не смотрят на Сталина, как на бога, то уж, безусловно, не смотрят на него, как на дьявола.

А, может, так и нужно?

Может давно пора, чтобы историки нынешней Russia всем показали, что они не ученые, а попы и верующие секты «Свидетели доллара», и не историю преподают, а читают мантры своей веры?



Рейтинг:   4.43,  Голосов: 94
Поделиться
Всего комментариев к статье: 152
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
15 Даша-Да
гений первый написал 17.09.2013 19:51
Вас ис дас 15 ? Что означает 15 ?
Вспоминается анекдот про чернополь. Стоит дедок с мальчиком на берегу реки. Мальчик спрашивает деда - А правда здесь жили люди.
Правда - отвчеает дед и гладит его по голове. А правда что здесь взорвалсь станиця ? правда - отвечает дед и гладит его по другой голове.
Так и осталось определить кто бил дашу по голове что непонятно кто от имени даши несет бред.
Re: Re: Re: Re: Даша
Светослав. написал 17.09.2013 19:51
Давай-ка ты сначала не уходи от вопроса -- что у тебя за патологическая тяга к усатому маньяку?
.
Про урганта я постоянно думаю и интересуюсь:
++олег* написал 17.09.2013 19:45
какая пи*даего родила..?
(Не постижимы Твои Промыслы, Господи
Re: Re: Re: Даша
15 Даша-Да написал 17.09.2013 19:44
Есть реальные люди, работавшие со Сталиным, и они говорят совершенно о других вещах.
Ну-ка, давай, перечисляй эти фамилии реальных людей работавшие со Сталиным. И мы на них повнимательней посмотрим. Только, плиз,...
МНЕ ТОЛЬКО ЖЫДОВ НЕ СУЙ!!!!
Re: Re: Дебилы читают.
++олег* написал 17.09.2013 19:39
Лучше вобще буквы забыть.
И оглохнуть, чтобы не слышать урганта.
(Это партнЁр Познера, кто не в курсе
Re: Re: Даша
Светослав. написал 17.09.2013 19:32
Откровенно говоря, мне пофиг с какого потока ты взяла, что твой Сралин жил в заключении.
Есть реальные люди, работавшие со Сталиным, и они говорят совершенно о других вещах.
.
Вопрос остается: что у тебя за патологическая тяга к усатому мальяку?
Жду.
.
Re: Светослав
15 Даша-Да написал 17.09.2013 19:17
А ты врешь что Сталин назначался Генеральным Секретарем. Если бы он назначался Генеральным Секретарем, то был бы приказ, и на документах с его подписью стояло бы не "Секретарь Сталин", а "Генеральный Секретарь Сталин". Да и не было такой должности до 1953 года "Генеральный Секретарь". Ни в уставе КПСС, ни в одном другом документе до 1953 года нет этого словосочетания "Генеральный Секретарь". Поэтому ты тут жыдовские выдумки мне не суй!
И не было у него ни ручек ни листков бумаги. он жил в заключении на Ближней даче и никуда не выезжал. Ну может раз в два года на фальшивые фотосессии его жыды и вывозили. Впрочем считай сам сколько кинодокументов со Сталиным существует. С десяток другой? Или меньше?
Re: Re: Re: Даша
Светослав. написал 17.09.2013 18:45
\\\У Сталина не было личного секретаря. Бажанов врет. Сталин сам был секретарем.///
.
Даша, это уже паранойя. Ты, в силу необъяснимой для меня зашоренности, не понимаешь, что любому чиновнику по должности полагается секретарь. Некоторым -- два, три, пять секретарей.
И твой Сралин не был исключением из правил.
.
Сралин если и назывался генеральным секретарем, это не значит что он сам себе готовил докладные, точил карандаши, обезпечивал себя бумагой, ручками и варил чай с лимоном -- ему это обезпечивали личные помощники/секретари.
.
Этих помощников положено периодически менять, поскольку они знают столько же сколько и руководство, если не больше.
А когда секретари чуют неладное, они стараются сохранить себе жизнь, как и все двуногие -- это основной инстинкт.
Поэтому многие и бежали от смерти в совковых застенках за бугор, где делились имеющейся информацией в обмен на безопасность.
Бажанов -- один из их числа.
.
З.Ы. Объясни-ка мне, что у тебя за патологическая любовь к Сралину -- ты его родственница штоль?
.
Re: Re: Даша
Светослав. написал 17.09.2013 18:31
Бежали из Совка, и немало. Причем бежали в основном люди высокопоставленные и обладающие ценной информацией, поскольку у них была возможность выезда за рубеж, где все побеги и происходили.
.
Re: Дебилы читают.
15 Даша-Да написал 17.09.2013 18:09
Все кто имел доступ к секретам жыдовской верхушки жили на строго охраняемых территориях, таких к примеру как Кремль, или Дом на набережной, из которых жыды выпускали кого-либо или на Лубянку, либо вперед ногами. Если бы Сталин был значимой фигурой в СССР, и у него если бы был личный секретарь, то за ним бы велась непрерывная слежка, и он не cмог бы покинуть охраняемую территорию. А если бы каким то чудом он мог вырваться из этой территории, то он не смог бы выбраться из Москвы. Всю Москву бы перевернули. Каждый дом. Тем более, бежать через Иран. Глупее не придумаешь. Иран находится под полным контролем жыдо-масонов. Его бы мигом жыды изолировали в психушку как Светлану Аллилуеву. Вся эта история с Бажановым это цирк устроенный масонами. Состряпали фальшивую легенду, научили что нужно врать и провезли по разным странам, создавая ему шумиху. А потом, естественно, этот "беглец" сел писать лживую книжку. Чтобы сегодня жыдам было на что ссылаться и что врать.
Re: Re: Re: Умные читают
Светослав. написал 17.09.2013 17:27
С 1923 по 1928 год Борис Бажанов являлся личным секретарем Сталина, имел доступ к самым секретным документам ЦК ВКП(б). После побега из Советского Союза опубликовал во Франции свои воспоминания, ярко характеризующие личность Сталина, его методы достижения власти и политические интриги в Кремле.
.
Борис Бажанов. Воспоминания бывшего секретаря Сталина
http://lib.ru/MEMUARY/BAZHANOW/stalin.txt
.
Re: Re: Дебилы читают.
15 Даша-Да написал 17.09.2013 16:32
У Сталина не было личного секретаря. Бажанов врет. Сталин сам был секретарем. Сказку про секретаря жыды выдумали чтобы выставить Сталина значимой фигурой имевшей какие-то мифические полномочия. Сталин не имел своего секретаря еще и потому что все комиссары СНК обязаны были пользоваться только секретариатом Верховного Совета и никаким больше. Все комиссары были назначаемы и подотчетны Верховному Совету. Конкретно Президиуму Верховного Совета. Это было прописано отдельно в Конституции 1936 года. Википедия в своей статье про Бажанова ссылается не на факты, а на некий "Секретный портал" - The Secret Portal Журнал Владимира Плетинского жыда из Хайфы, а "Секретный портал" ссылается на Еженедельник "Секрет". Самое смешное, что Еженедельник "Секрет" это и есть хайфовский "Секретный портал".
Дебилы читают.
Re: Дебилы читают.
15 Даша-Да написал 17.09.2013 16:24
У Сталина не было личного секретаря. Бажанов врет. Сталин сам был секретарем. Сказку про секретаря жыды выдумали чтобы выставить Сталина значимой фигурой имевших какие-то мифические полномочия. Сталин не имел своего секретаря еще и потому что все комиссары СНК обязаны были пользоваться только секретариатом верховного Совета и никаким больше. Все комиссары были назначаемы и подотчетны Верховному Совету. Конкретно его Политбюро это было прописано отдельно в Конституции 1936 года. Википедия в своей статье про Бажанова ссылается не на факты а на некий "Секретный портал" - The Secret Portal Журнал Владимира Плетинского жыда из Хайфы, а "Секретный портал" ссылается на Еженедельник «Секрет». Самое смешное, что Еженедельник «Секрет» это и есть хайфовский "Секретный портал".
Дебилы читают.
Re: Re: Re: Конституция 1936 года. И где здесь Сталин?
Светослав. написал 17.09.2013 15:19
\\\Они выдвигали подходящего, по их мнению, кандидата, протаскивали его в Верховный Cовет, а если он им не подходил то убивали. ///
.
Такой вариант имеет место быть ))
.
А вот что говорит личный секретарь Сталина Бажанов:
"Политбюро... решает все важнейшие вопросы управления страной (да и мировой революцией)... Порядок дня заседания Политбюро утверждает тройка. Накануне заседания Зиновьев, Каменев и Сталин собираются... для утверждения повестки Политбюро. Никаким уставом или регламентом вопрос об утверждении повестки не предусмотрен... Формально тройка решает, ставить ли вопрос на заседании Политбюро или дать ему другое направление. На самом деле члены тройки сговариваются, как этот вопрос должен быть решен на завтрашнем заседании Политбюро, обдумывают решение, распределяют даже между собой роли при обсуждении вопроса на завтрашнем заседании... Завтра на заседании Политбюро будет обсуждение, будут приняты решения, но все главное обсуждено здесь, в тесном кругу; обсуждено откровенно, между собой (друг друга нечего стесняться) и между подлинными держателями власти. Собственно, это и есть настоящее правительство."
.
А после того, как Сталин убрал Зиновьева, Каменева и Троцкого, он стал по сути единоличным правителем, имея скромную с виду должность генерального секретаря. На самом же деле именно он единолично решал кадровые вопросы -- каких людей на какие посты назначать.
.
Бажанов:
"Чтобы быть у власти, надо было иметь свое большинство в ЦК. Но ЦК избирается съездом партии. Чтобы избрать свой ЦК, надо было иметь свое большинство на съезде. А для этого надо было иметь за собой большинство делегаций на съезд от губернских, областных и краевых партийных организаций. Между тем эти делегации не столько выбираются, сколько подбираются руководителями местного партийного аппарата -- секретарем губкома и его ближайшими сотрудниками. Подобрать и рассадить своих людей в секретари и основные работники губкомов, и таким образом будет ваше большинство на съезде. Вот этим подбором и занимаются систематически уже в течение нескольких лет Сталин и Молотов... В 1925 году основное в этом рассаживании людей проделано."
.
З.Ы. Бланк/Ульянов/Ленин так отзывался о Сталине: "Не верьте Сталину: пойдет на гнилой компромисс и обманет".
.
Re: Олежеку
15 Даша-Да написал 17.09.2013 15:02
Я выдвинула две возможнве версии.
Первая, что Калинин и Троцкий это один и тот же человек. Вторая версия озвучена ниже. Какая из них верная я не знаю. Нужна дополнительная информация, которую тоже нужно перепроверять. Жыды были заинтересованы в сокрытии и фальсификации правды, и делать выводы по нескольким плохого качества документам прошедших через жыдов, глупо.
Re: Re: Re: Даша-Да
++олег* написал 17.09.2013 14:44
А ты его жалела...
Это - профессионал.Он -
преследует - Цель.
(Я не против. НО! Пусть он мне
скажет, какую цель он преследует
Re: Re: Конституция 1936 года. И где здесь Сталин?
15 Даша-Да написал 17.09.2013 12:42
А у меня появились сомнения что Троцкий и Калинин это один и тот же человек. Я это вначале предположила из-за множества причин, и не только феноменального сходства Калинина и Троцкого, но и из-за того, что смерть Троцкого была фальшивкой, и странной передачи Калинину огромных полномочий. И я подумала, и поняла, что это все было сделано из-за того, что Бронштейн был таким же картавым жыдом, как и Ленин, и его нельзя было выпускать к русским людям. Поэтому Ленин и запретил Бронштейну выступать перед людьми. Перед людьми стал выступать двойник Бронштейна, которого Бронштейн и раньше всегда возил с собой в бронепоезде, и который подменял жыда Бронштейна, выступая перед солдатами. Жыды создали в Верховном Совете неконституционный орган "Совет Старейшин", который принимал все кадровые решения по комплектации Верховного совета. Процедура выдвижения депутатов как и сегодня не была прописана, и жыды этим пользовались через захваченные ими структуры государственной власти. Они выдвигали подходящего, по их мнению, кандидата, протаскивали его в Верховный Cовет, а если он им не подходил то убивали. Калинин, имея огромные полномочия, не был самостоятельной фигурой, так как по конституции каждый документ должен был подаписан секретарем жыдом Горкининым, и должен быть одобрен Президиумом Верховного Совета, где находились одни жыды. Кроме того, Калинина можно было в любой момент убить и тогда двойником Калинина мог бы выступить уже Троцкий, которого в Мексике никто не убивал, и которого жыды, скорее всего, просто отправили на пенсию.
(без названия)
15 Даша-Да написал 17.09.2013 11:44
"У нас нет времени, нет возможности выискивать действительных, активных наших врагов. Мы вынуждены стать на путь уничтожения, уничтожения физического всех классов, всех групп населения, из которых могут выйти возможные враги нашей власти.
Предупредить, подорвать возможность противодействия в этом и заключается задача террора.
Есть только одно возражение, заслуживающее внимания и требующее пояснения, это то, что, уничтожая массово, и, прежде всего интеллигенцию, мы уничтожаем и необходимых нам специалистов, ученых; инженеров, докторов. К счастью, товарищи, за границей таких специалистов избыток".
Бронштейн.
Re: Re: Re: Даша-Да
15 Даша-Да написал 17.09.2013 11:11
Еще раз повторяю, нужно сравнивать кинофотожокументы одного года, если правильнее сделанные до 1940 года, и еще сравнивать изображения на киноопленке, так как ее сложнее подделать.
Почти все фотографии Бронштейна как "Троцкого" так и "Калинина" подвергались обработке.
Re: Re: Даша-Да
Светослав. написал 17.09.2013 09:41
Короче, Даша кроме как раскрыть глаза пошире и признать печальный для себя факт, тебе ничего больше посоветовать не могу.
Бронштейн и Калинин -- действительно разные люди.
Мужайся ))
.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы