Кто владеет информацией,
владеет миром

Гастарбайтер с веслом. Бронза

Опубликовано 20.08.2013 автором Марина Веригина в разделе комментариев 25

Гастарбайтер с веслом. Бронза

Эту выдающуюся полуобнаженную скульптуру я увидела неподалеку от станции метро "Алексеевская", которая бывшая "Щербаковская" и еще более бывшая "Мир". Я знакома с этим районом много лет, а в босоногом детстве вообще жила буквально через два дома, но такой неземной красоты отродясь тут не видела, так что спасибо городским начальникам, облагородили райончик.   

Впрочем, правильней назвать творение полуобнаженным, т.к. некоторые части скульптуры прикрыты какой-то хламидой, что, с учетом возрождающейся у нас духовности и соборности, безусловно, политически верно. Насчет бронзы тоже сомневаюсь, уж больно блестит, но это не важно.

Куда любопытней художественная концепция произведения, изображающего легко одетую восточную женщину, вероятно, с веслом, а, может, и с шестом для стриптиза. Поначалу мне показалась, что она родом из Африки, но, присмотревшись, я поняла, что она скорее с севера, не исключаю, что из самого Ханты-Мансийского автономного округа.

Но, главное, о чем хотел поведать нам автор? Может, о нелегкой судьбе женщины, приехавшей в Москву залучшей долей? Когда-то она жила в тундре, водила оленей в ночное и мечтала устроиться инструментальщицей на завод "Калибр". Но завод, увы, сдали под офисы и теперь она вынуждена зарабатывать на горький хлеб, демонстрируя обнаженное тело посетителям злачных заведений? Очень может быть.

А может это шест не для стриптиза, а для прыжков в высоту, и скульптура изображает нашу прославленную попрыгунью в тот исторический момент, когда она дает справедливый отпор геям, лесбиянкам и другим толерастам? А топлес она прыгает исключительно для лучших результатов и прославления линии партии. Может и так.

Главное не это, главное, что новые хозяева Москвы сумели-таки вдохнуть новую жизнь в наш город, наполнить скучные столичные улицы, забитые всякими Пушкиными, Маяковскими и другими забытыми персонажами, новыми современными символами. И скоро мы увидим актуальные скульптурные сюжеты - "Группа юношей, зажигательно танцующих лезгинку на центральной площади", бронза, "Чиновник, принимающую взятку", гранит,"Автоподставщик за работой", жесть и, наконец, главный - "Собянин, принимающий поздравления по случаю почти единогласного избрания его мэром столицы", чистое золотое с якутскими алмазами.

Потерпите, ждать этой новой жизни осталось совсем немного.



Рейтинг:   4.60,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 25
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re:
3АВидонов Никодим написал 23.08.2013 00:09
Когда второй крокодил на горе встанет раком и свистнет себе в ухо.
Re: Re:
Крокодил-2 написал 22.08.2013 21:15
И когда же эту похабщину уберут.
Re:
3АВидонов Никодим написал 22.08.2013 13:11
В аптеках Владивостока появилось грузинское Боржоми по 79 деревяных за поллитра.
Я купил пару пузырей, зашел за угол и порядочно отхлебнул этот пузырящийся напиток.
Ну что сказать? Из под крана вода вкуснее, конечно если вы живете во Владивостоке и водопровод ваш подключен к Богатинскому водохранилищу.
(без названия)
3АВидонов Никодим написал 22.08.2013 13:05
ВсЁ это туфта, не стоящая разговоров. Я внимательно осмотрел эту конструкцию - она разборная. Постамент сборный , легко складывающийся и на день убирающийся. Сама девка к шесту прикручена двумя болтами М6, болты откручиваются любой отверткой - шлицевой или крестовой - девка убирается с шеста и надень ложится в складское помещение, а штора, что висит на ее бедрах вещается на окно.
хы...
ehnaton написал 20.08.2013 23:51
а вы думали одной ксюшей обойдется? Фига с два!. И главное батьке гундяю видать ндравицца :=)
(без названия)
Holy cow написал 20.08.2013 22:23
Для женщины мужчина - как пирожок: кому-то нравится с капустой, а кому-то с яйцами.
Re:
МВ написал 20.08.2013 22:01
Оленьи упряжки изваяет и понаставит. Из чистого бордюрного камня. Вкус-то изысканный:)))
(без названия)
макробий написал 20.08.2013 21:13
Если он ВРИО такую скульптуру утвердил, то, что будет после выборов?
(без названия)
отвечай написал 20.08.2013 20:03
Похабщина. Это современно.
Re: "В.Н.Е."
В.Н.ЕН. написал 20.08.2013 16:39
Отдай назад мой ник, mood duck.
Re: Хонекер
Светослав. написал 20.08.2013 14:20
\\\ Я бы сказал - Бассейн Христа Спасителя.\\\
.
Точнее "Бизнес-Центр Христа Спасителя" с офисами, торговыми павильонами, парковкой, бассейном и огромной конторой по предоставлению ритуальных услуг ))
.
Re: Sachet
Светослав. написал 20.08.2013 14:17
\\\Известна скульптура "Писающий мальчик". Вот и поставили бы памятник "Отливающий премьер". Во-первых, креативненько, а во-вторых, всем бы на Западе нос утерли.\\\
.
Ничего не получиццо.
Мальчик и на деле, пусть и водичкой, но писает, а как сделать премьера, отливающего в граните? ))
.
(без названия)
forum написал 20.08.2013 13:44
Как известно, культура - это только надстройка над базисом. Все закономерно
Re: Re: Re: Re: автору
Хонекер написал 20.08.2013 13:26
-- Бассейн Москва построим --
.
Я бы сказал - Бассейн Христа Спасителя.
родные края!
Хонекер написал 20.08.2013 13:25
Белый Медведь - на Алексеевской, узнаю! Работал там 5 лет в НИИТеплоприбор. Бывало, возьмешь пару интегралов - и в Медведь, культурно отдыхать. Придешь - и все люди там такие интеллигентные - сразу видно, что тоже отдыхают после непосильного взятия интегралов :D
(без названия)
Вильгельм Телль написал 20.08.2013 13:02
Капелька сюрреализма не помеха. Все любят красивое женское тело и мужчины и женщины. Символ плодородия РФ.
Re: Re: Re: автору
МВ написал 20.08.2013 12:34
Бассейн Москва построим. Хороший был бассейн.
Re: Re: автору
3АВидонов Никодим написал 20.08.2013 12:15
Не знаю - где за счет бюджета строят храмы. У нас чисто на пожертвования, сам архимандрит говорил.
Все документы поднять можно.
Знаю, что вроде Храм Христа Спасителя строили при помощи государства, ну так разрушать не надо было.
Еще раз разрушите - опять будете строить.
(без названия)
В.Н.Е. написал 20.08.2013 11:50
Красиво, на мой взгляд. В духе времени.
Re: автору
МВ написал 20.08.2013 11:47
А как же не помнить то, что не со мной было? Все продала к чертовой бабушке и построила для РПЦ на свои кровные огромный храм. Чтобы хоть один был не за счет бюджета:)))
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы