Кто владеет информацией,
владеет миром

Столичный ОМОН репрессировал активистов РПЦ

Опубликовано 18.08.2013 в разделе комментариев 312

Столичный ОМОН репрессировал активистов РПЦ

Полиция в Москве задержала за несанкционированную акцию последователей Летающего макаронного монстра. Об этом со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве сообщает 17 августа «Русская служба новостей». Всего, как сообщили в полиции, задержали восемь активистов, которых доставили в отдел полиции. Пастафарианцев задерживали сотрудники ОМОН.

В задержании, как рассказал агентству пастриарх Русской пастафарианской церкви (РПЦ) Кама Паста I, принимали участие православные активисты во главе с Дмитрием Энтео, которые облили последователей Летающего макаронного монстра кетчупом.

Активисты при этом не собирались устраивать шествия, рассказал в интервью телеканалу «Дождь» епископ Домодедовский, викарий пастриарх РПЦ Макаронного пастриархата Амирджан. «Мы просто собираемся, как группа единомышленников, в сад „Эрмитаж“, пить пиво и есть макароны», — добавил он.


От редакции: Понятно, что пастафарианцы не являются верующими, потому что верить в Летающего макаронного монстра невозможно. Но если РПЦ зарегистрирована как религиозная организация, то будьте любезны обращаться с ней соответствующе - прикол удался.

А ведь никто не задерживает православных во время крестного хода или мусульман, когда они стоят на карачках, перегораживая улицы в центре. А почему же пастафарианцы не могут собраться в парке выпить пива и поесть макарон? Если потребление вина и хлеба может быть таинством причастия, то чем в глазах закона от него отличается пиво с макаронами? Так выходит, что столичный ОМОН совершил не привычное беззаконие, а святотатство.

Мы живем в буржуазном правовом государстве, и если кто-то убедил Минюст, что обоссанный пенек является для него святыней, то будьте любезны уважительно относиться к обоссанному пеньку!

Или зря принимали закон о защите чувств верующих? Вот ОМОН и надругался над чувствами верующих в макаронного монстра. Придется отвечать, надо думать. В крайнем случае, как с Пусси Райот, можно обойтись и церковным покаянием - во сколько пива и макарон оно обойдется, пастриарху видней.

Отдельный вопрос - роль во всем этом православного экстремиста Энтео. Почему издевательства над верущими на глазах (и возможно при попустительстве) ОМОНа никак не было пресечено? Одно дело - необоснованное задержание верующих полицией, и другое дело - участие в этом задержании православных зкстремистов, унижающих граждан.

Странно, что православные, так чувствительные к собственным душевным терзаниям, к чувствам и достоинству других людей так безразличны. Видимо, чувства есть только у православных, а прочие граждане - это существа низшего порядка, чувствами которых можно пренебречь.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 312
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: 3АВидонов Никодим
Светослав. написал 19.08.2013 16:52
\\\ До большевистского переворота в царской России поголовно все русские были крещены - и ни кто не роптал и не вонял как ты.\\\
.
Ясен пень "ни кто не роптал и не вонял", потому что для этого царско-правослабными властями было предусмотрено 16 уголовных статей, вплоть до пожизненной каторги с конфискацией всего имущества.
.
Более гибким в религиозном плане людям, те же евреям, разрешается для вида принимать другую веру, оставаясь при этом на деле иудеями. И вот, эти самые гибкие люди, пользуясь непролазной тупизной правослабных властей и собственным землячеством, спокойно повыкрестились проникли практически во все уровни управления. Бланк/Ульянов/Ленин тому пример.
.
З.Ы. американские ученые недавно провели исследование и доказали, что при всех прочих равных догматичный верующий уступает в умственном развитии менее догматичному, а менее догматичный уступает в умственном развитии атеисту.
То есть, фанат = дурак.
.
Re: Re:Получается, на самого Путина поперли!
Славянский Шкаф написал 19.08.2013 16:04
Гы...
Тада все бум молиЦЦо Священному Лапшевесу, и иметь Лапшерезку в каждом доме.
Кстати, подумалось - а чего эти дятля потянули к нам ихние заграничные макароны?!
Нужно было сразу переходить на Лапшу.
3АВидонов Никодим
Рацио написал 19.08.2013 15:08
А еще раньше, когда твои предки были дикарями, варварами (ваш патриарх так говорил) у русичей была своя культура, в том числе и письменность и не знали они вашего божка.
Воняешь ты, с твоими святыми мощами, пососи их, может в рай бестелесный попадешь.
3АВидонов Никодим
Рацио написал 19.08.2013 14:58
В связи с тем, что ты поклонник Христа, я же не указываю тебе при каждом случае, что ты круглый дурак, хотя это очевидно.
.
В толковом словаре Ефремовой в статье «иудеи» приводится два значения этого слова: «1) Первоначально — жители Иудеи, позже — евреи. 2) Последователи иудаизма; иудаисты». Евреи же определяются в этом словаре как — «народность». Выходит, что в соответствии с первым значением слова «иудей» слова «еврей» и «иудей» имеют одинаковое значение. В соответствии же со вторым значением, «иудей» это только тот еврей, который исповедует иудаизм.
Иначе говоря допускается употребление слова "иудеи"
.
Еще ты утверждаешь, что "жидобольшевики не были иудеями - они были террористы-революционеры." т. е. по твоему выходит, что они не имели национальности? Ну ты же не определил их национальность ( вот видишь, я так же могу выискивать неточности и придираться к словам). Тем не менее, они имели еврейские-иудейские фамилии, и предки их пусть и дальнии, все-равно оттуда.
.
Рацио (19.08.2013 13:01)
3АВидонов Никодим написал 19.08.2013 14:27
"""""И много русских, настоящих русских, не коммуняг, не с какими-то там измами, которые вашу ненормальную и лживую концепцию мира не разделяют и никогда не поддержат."""""
-
До большевистского переворота в царской России поголовно все русские были крещены - и ни кто не роптал и не вонял как ты.
Не нравится - отойди в сторонку, или ислам иди прими.
Рацио (19.08.2013 13:01)
3АВидонов Никодим написал 19.08.2013 14:04
Ты очень малограмотен! А ликбезы с тобой проводить - это только бумагу тратить.
Большевистский переворот был устроен жидобольшевиками(во главе с бандой Троцкого приехавшего на пароходе с подельниками из Америки) - все они ашкеназские евреи, которые хоть частью и иудеи, но к тем местам откуда пришло христианство отношения не имеют.
И жидобольшевики не были иудеями - они были террористы-революционеры.
Ты что не понимаешь этих вещей элементарных???
В догонку
Рацио написал 19.08.2013 13:06
Пусть вас поддерживает Путькин и вся его репрессивная свора воров и подонков.
атеисты-жидобольшевики под давлением изобилующих аргументов
Рацио написал 19.08.2013 13:01
Вы себе ума дать не смогли, не то, что давление в аргументах обеспечить.
Жиды и большевики, как известно,в большинстве своем принадлежат к иудеям. Религия ваша тоже иудеями создана, об иудее и ими поддерживается.
А вы Иваны - родства не помнящие, про вас это сказано предками.
И много русских, настоящих русских, не коммуняг, не с какими-то там измами, которые вашу ненормальную и лживую концепцию мира не разделяют и никогда не поддержат.
Re:
3АВидонов Никодим написал 19.08.2013 10:58
И все-таки баранов на фото неплохо смотрится!
Это он так с крестом в спальню к жене заходит по вечерам.
(без названия)
3АВидонов Никодим написал 19.08.2013 10:56
Предлагаю тему закрыть.
Очевидно, что атеисты-жидобольшевики под давлением изобилующих аргументов в очередной раз проиграли нам в словесных дебатах!
Все, расходитесь.
лютер написал
однако прочитал написал 19.08.2013 07:03
я отслежу кое-кого, кто вот так особенно задушевно нас презирает, и вобью им по три гвоздя в каждый глаз. Заживо. //
Это говорит человек, воспитанный в лоне церкви. А как же всепрощение? как же "Бог есть любовь"? Это какой-то маньяк садист написал, а не просветленный верой добрый человек. Таких в нормальном обществе изолируют.
Так что не стоит лить мочу в святую воду//
А что, были случаи? Или только в больном воображении фанатика ненавидящего весь мир?
Re: Re: Re: Брат - Добряк
Брат написал 19.08.2013 05:28
ах....вот оно что "прочитал". Может и Дао-да-дзин читал, или Авесту, может Веды? нет...ну наверно тогда Адигрантх точно прочел. Снова нет? А Старшие Эдды? Но уж про язычество предков - древних славян по любому обязан был прочитать. Снова нет? Так что "Добряк" стух...ничего ты не знаешь, и ничего ты не изучал. А схавал разжеванное, даже если и поперхнулся, то посчтал это "знамением". А уж с историей не позорься. А то даже пояснить, за каким фигом "Вещий Олег" пошел мстить хазарам - не сможешь. А уж про "Русский Каганат" (как его называют "арабские" современники) и сказать то нечего....изучал он...историю.
Re: Добряк
Светослав. написал 19.08.2013 02:52
\\\по всему Евангелию мысль одна - ПРОПОВЕДОВАТЬ ВСЕМ НАРОДАМ!\\\
.
Мысля в корне верная -- надо же вербовать в свою секту новых лохов, не так ли?
Кстати: в самом начале первые иешуане продавали все свое имущество и деньги отдавали в церковь. Вы, Добряк, поступили как христианин или зажопили денежку? ))
.
\\\ Я же говорю, тольпримитив может увидеть одну или две непонятных для его ума фраз и на этом пустяке делать "категорические" выводы.\\\
.
Не только непонятных, а полностью противоречащих друг другу и мепстами абсурдных.
И весь этот винегрет, заметьте, написан под чутким руководством лично святого духа... Видно, энтот самый дух вовсю пользовался психотропными препаратами ))
.
\\\Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе\\\
.
Ага. Гермафродиты то есть. Тогда стесняюсь спросить: вы Добряк, Добрячка или Добрячко? ))
.
З.Ы. А вот чисто библейский вопрос: почему, согласно Бытию, свет от Солнца до Земли шел более 2-х тысяч лет, хотя на самом деле идет 8,5 минут?
Жду подробного ответа.
.
Re: Re: Re: Рацио
Однако........ написал 19.08.2013 01:31
Хром -
Атеисты это эгоистичные глупые создания. Ё-мое.... как можно только думать что у всего созданного нет творца!?! И с чего это бог должен доказывать свое существование ... ясное дело что это не дядя там никакой с бородой и не богиня, но существование какого-то вселенского разума просто необходимо. Откуда взялся человек хотя бы? Какой-то алгоритм есть и кем-то (или чем-то) заложен. И не надо ждать никаких научных доказательств. Творение никогда не превзойдет своего творца и не узнает о нем.
Re: Re: Рацио
Однако.... написал 19.08.2013 01:29
А другой блогер "Лютер" написал -
"Вообще меня бесит не сам атеизм, а именно характерное для него свинское отношение к религиозной культуре в широком смысле и хамское к верующим. Лично меня обычно настолько оскорбляют всякие нигилистические и атеистические рассуждалки, всегда готовые плевать на мой склад ума, что еще чуть-чуть и я отслежу кое-кого, кто вот так особенно задушевно нас презирает, и вобью им по три гвоздя в каждый глаз. Заживо. Быть может, от этого нигилисты наконец научатся уважать мораль, а атеисты станут держаться от религии подальше, чего им и всегда следовало делать. Так что не стоит лить мочу в святую воду: свинство всегда останется свинством, каким бы рассудительным и наукообразным оно ни было.
Re: Брат
Тотктовсегдавозвращается написал 19.08.2013 01:27
"Все верующие САМИ пришли к Вере. Ни одного насильно не затянули. "
- Как, все вместе7 К одной? А они ее не зае-т?
"К моей милке на поклон / Люди прут со всех сторон! / Прут и справа, прут и слева - / Звать ее Мария-Дева!"
Re: Рацио
Однако..... написал 19.08.2013 01:26
Данные исследований ВЦИОМ[170], проведенные в 2007 г. в 46 областях России, показали, что убежденными атеистами себя считают 6 % опрошенных, безразлично относятся к религии — 8 %.
Вот ваша база..
А один Блогер Цезарь написал - " атеисты - тупые однобокие людишки, смысл жизни которых заключается в том чтобы потрахаться, чего-нить сожрать и в конце концов сдохнуть....
Лучше не скажешь
Re: Re: Брат - Добряк
Тотктовсегдавозвращается написал 19.08.2013 01:03
"И еще, вере не нужны доказательства. Или вера есть, или ее нет."
- Да что вы все о этой "Вере"! Нормальный мужчина имеет, все, что на двух ногах и имеет .....! И "Веру" - разумеется - тоже имеет!
А вот Гагарин, говорят и древнеиудейского родоплеменного божка "имел"! Сам читал - на стенке было написано!
Добряк
Рацио написал 19.08.2013 01:02
/Прочитал Евангелие, Историю и т. далее./
Смотрим в книгу, видим фигу. Прочитал Евангелие- похвально, 99% ее вообще не читало.Вместе с тем, следует заметить, каким надо быть твердолобым, чтобы читать подобную муть.
Рацио
Добряк. написал 19.08.2013 01:01
Все сказано , имеющий уши , да услышал.. имеющий глаза - прочитал.
Я ж тебе все обьяснил. Опять не понял? Вот поэтому ты и останешься атеистом, ну не доходит до тебя истина
Знаешь, есть люди, которые никогда не станут музыкантами, им "медведь на ухо наступил". другие никогда не смогут разобраться в "квантовой механике" , вот и до тебя никогда не дойдет суть Евангелия, Веры , Христианства, ну сложно это , непонятно тебе.
Так что можно закругляться.
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы