Кто владеет информацией,
владеет миром

Столичный ОМОН репрессировал активистов РПЦ

Опубликовано 18.08.2013 в разделе комментариев 312

Столичный ОМОН репрессировал активистов РПЦ

Полиция в Москве задержала за несанкционированную акцию последователей Летающего макаронного монстра. Об этом со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве сообщает 17 августа «Русская служба новостей». Всего, как сообщили в полиции, задержали восемь активистов, которых доставили в отдел полиции. Пастафарианцев задерживали сотрудники ОМОН.

В задержании, как рассказал агентству пастриарх Русской пастафарианской церкви (РПЦ) Кама Паста I, принимали участие православные активисты во главе с Дмитрием Энтео, которые облили последователей Летающего макаронного монстра кетчупом.

Активисты при этом не собирались устраивать шествия, рассказал в интервью телеканалу «Дождь» епископ Домодедовский, викарий пастриарх РПЦ Макаронного пастриархата Амирджан. «Мы просто собираемся, как группа единомышленников, в сад „Эрмитаж“, пить пиво и есть макароны», — добавил он.


От редакции: Понятно, что пастафарианцы не являются верующими, потому что верить в Летающего макаронного монстра невозможно. Но если РПЦ зарегистрирована как религиозная организация, то будьте любезны обращаться с ней соответствующе - прикол удался.

А ведь никто не задерживает православных во время крестного хода или мусульман, когда они стоят на карачках, перегораживая улицы в центре. А почему же пастафарианцы не могут собраться в парке выпить пива и поесть макарон? Если потребление вина и хлеба может быть таинством причастия, то чем в глазах закона от него отличается пиво с макаронами? Так выходит, что столичный ОМОН совершил не привычное беззаконие, а святотатство.

Мы живем в буржуазном правовом государстве, и если кто-то убедил Минюст, что обоссанный пенек является для него святыней, то будьте любезны уважительно относиться к обоссанному пеньку!

Или зря принимали закон о защите чувств верующих? Вот ОМОН и надругался над чувствами верующих в макаронного монстра. Придется отвечать, надо думать. В крайнем случае, как с Пусси Райот, можно обойтись и церковным покаянием - во сколько пива и макарон оно обойдется, пастриарху видней.

Отдельный вопрос - роль во всем этом православного экстремиста Энтео. Почему издевательства над верущими на глазах (и возможно при попустительстве) ОМОНа никак не было пресечено? Одно дело - необоснованное задержание верующих полицией, и другое дело - участие в этом задержании православных зкстремистов, унижающих граждан.

Странно, что православные, так чувствительные к собственным душевным терзаниям, к чувствам и достоинству других людей так безразличны. Видимо, чувства есть только у православных, а прочие граждане - это существа низшего порядка, чувствами которых можно пренебречь.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 312
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Никодиму. Да было дело
*олег- написал 21.08.2013 11:10
он - войну объявил... Ума то нету, чего тама..;
Маруся спасла.
Имей в виду
Re: Re: 3АВидонов Никодим. Про исскуство.
*олег- написал 21.08.2013 10:56
Искусство (искусство) было, конешно.Наши с тобою предки,
как говорят нам наши историки,
рисовали рисунки в пещерах.
(Щас историки йЭти рисунки внимательно исследуют.
Пойду я, нарисую им какую нибудь Ёбань.
Не хуже твоей: не догадаются, о чЁм
*олег- (21.08.2013 04:01)
3АВидонов Никодим написал 21.08.2013 10:49
Да ты сильно так не переживай - тебя баранов никогда банить не будет, то что ты пишешь, в основном, просто ни кому не понять.
Набор слов, скобочки, кавычки, звездочки, точки, загадочна Маруся, угрозы кому-то.
Брат (21.08.2013 04:11)
3АВидонов Никодим написал 21.08.2013 10:45
Бах великий тем, что тот-же Чайковский , Шуберт, Моцарт, Бетховен перед ним преклонялись.
Он общепризнанный лидер среди композиторов.
Если ты не музыковед и не прослушивал Баха, то и не лезь в пустые размышления.
-
И Вагнер был крещен и Шубер и Чайковский. Все ходили в церковь и крестили своих детей или детей друзей.
Re: 3АВидонов Никодим (20.08.2013 23:46)
Брат написал 21.08.2013 04:11
То есть признаешь, что все искусство было и до, было и без "крестианства. Значит не дало "крестианство"по миру ни искуство, ни культуру.
Бах великий? Чем же Шуберт, Вагнер или Чайковский не угодил? Или выбор исключительно по религиозному признаку?
Палачу. Топор убери...
*олег- написал 21.08.2013 04:01
(Я уважаю твою работу, конешно
Ей - Бог - Дал.
*олег- написал 21.08.2013 03:06
(Неужели не видно..?
Ее - надо оберегать
Re: Ты не мальчик, а я не педагог...
*олег- написал 21.08.2013 01:40
А еЁ - не трогай.
(Она тебя сделает так,
что ты своЁ имя забудешь.Она -
просто постеснялась...Есть такое.
Это не шутки юмора
Ты не мальчик, а я не педагог...
*олег- написал 21.08.2013 01:22
Ненавижу пустой брЁх...
(Сам сунулся, было дело, тама - реформы наводить.
Дескать, не тех лобызаете, подучивать начал в
тупости своей... Кого..? Людей!
Сказали коротко: не лезь.
Я понял
Меня тревожит ситуация в Биробиджане.
*олег- написал 21.08.2013 01:06
=Все эти великие вещи созданы от любви к Христу, Богоматери, и глобальным идеям христианства.=
Ну...
Так - Христианства же, ешак старый.
К слову: буддистов и иудеев тута редко кто
упоминает в рассуждениях.
А чЁ они, иудеи..? ЧЁ есть, чЁ нет...
Как мышьи говна
ха-ха (20.08.2013 21:12)
3АВидонов Никодим написал 20.08.2013 23:48
""""До чего же симпатичная картинка в начале статьи!!""""
-
Это так баранов в спальню к своей последней жене ночью заходит.
Брат (20.08.2013 20:37)
3АВидонов Никодим написал 20.08.2013 23:46
Айвазовский и Шишкин набили руку на море и cоснах, но и у них были попытки по другому что-то изображать.
Главный скульптор всех времен Микеланджело делал скульптуры на христианские темы.
Леонардо да Винчи тоже писал Мадонн.
-
А греческие скульптуры и сфинксы - это дохристианские вещи!
Так что ты малограмотен.
Самый, великий композитор Бах полностью творил на христианские темы.
Лучшее у Генделя тоже посвящено христианству.
Ты - малограмотен!
В эрмитаж сходи, придурок, посмотри - сколько творений на тему Библии и христианства.
Все эти великие вещи созданы от любви к Христу, Богоматери, и глобальным идеям христианства.
-
А где ты видел великие творения посвященные Лысику или Сралину?
Re: Рацио (20.08.2013 13:21)
С. написал 20.08.2013 22:05
Баранов когда плюс ставит - шесть плюсов добавляется, когда минус - шесть минусов, а мог бы и не по 6 а по 26 минусов, но меру соблюдает, по понятиям
(без названия)
ха-ха написал 20.08.2013 21:12
До чего же симпатичная картинка в начале статьи!!
3АВидонов Никодим (20.08.2013 10:30)
Брат написал 20.08.2013 20:37
"Не тупи, а конкретно скажи : что хорошее было оторгнуто христианством в русском язычестве.
Конкретно , скажи." - да легко. Было отвергнута ответсвеность! ТО есть отвечать за свои дела здесь и сейчас! А не отмазываться "бес попутал", "бог накажет". Этого мало?
.
"Христианство -же дало по всему миру искусство, культуру, музыку, естествознание!" Да да, канешна. И греческие статуи делали "крестияане", и сфинксов, и персидскихе статуи, и китайские...Все они были "крестиане". Вот же блин. Ну и конечно-же, Шишкин, Айвазовский и сонмы остальных рисовали "христианские мотивы". Врун, как все заблудшие.
Re: Re: Re: Надо сказать ещЁ Никодиму.
3АВидонов Никодим написал 20.08.2013 15:11
Все, лавочка закрывается - Я ушел.
Re: Re: Надо сказать ещЁ Никодиму.
3АВидонов Никодим написал 20.08.2013 15:09
""""У Баранова - нормальный ресурс.
Сделай лучше, тама побеседуем""""
-
У баранова ресурс нормальный пока с ним на одни и те-же ворота в унисон блеешь или мычишь - не понять что (как ты и некий Володжья).
А стоит только начать противоречить - сразу-же налетят пару троллей - и начинается тролление.
;
*олег- написал 20.08.2013 15:04
=зелень подкильная= .
У меня товарищ был (убился, давно уже..)
Любимая поговорка:
"...муль подкильная..;"
Re: Надо сказать ещЁ Никодиму.
*олег- написал 20.08.2013 14:49
Я же вижу этот взмах - на убой.
Для чего..?
У Баранова - нормальный ресурс.
Сделай лучше, тама побеседуем
Re: Re: 3АВидонов Никодим (20.08.2013 14:30)
3АВидонов Никодим написал 20.08.2013 14:40
Молодец, хоть еще ходишь и доходишь до святых мест.
Ладно, пойду спать, завтра опять работа ходи, аднака.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы