Кто владеет информацией,
владеет миром

Столичный ОМОН репрессировал активистов РПЦ

Опубликовано 18.08.2013 в разделе комментариев 312

Столичный ОМОН репрессировал активистов РПЦ

Полиция в Москве задержала за несанкционированную акцию последователей Летающего макаронного монстра. Об этом со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве сообщает 17 августа «Русская служба новостей». Всего, как сообщили в полиции, задержали восемь активистов, которых доставили в отдел полиции. Пастафарианцев задерживали сотрудники ОМОН.

В задержании, как рассказал агентству пастриарх Русской пастафарианской церкви (РПЦ) Кама Паста I, принимали участие православные активисты во главе с Дмитрием Энтео, которые облили последователей Летающего макаронного монстра кетчупом.

Активисты при этом не собирались устраивать шествия, рассказал в интервью телеканалу «Дождь» епископ Домодедовский, викарий пастриарх РПЦ Макаронного пастриархата Амирджан. «Мы просто собираемся, как группа единомышленников, в сад „Эрмитаж“, пить пиво и есть макароны», — добавил он.


От редакции: Понятно, что пастафарианцы не являются верующими, потому что верить в Летающего макаронного монстра невозможно. Но если РПЦ зарегистрирована как религиозная организация, то будьте любезны обращаться с ней соответствующе - прикол удался.

А ведь никто не задерживает православных во время крестного хода или мусульман, когда они стоят на карачках, перегораживая улицы в центре. А почему же пастафарианцы не могут собраться в парке выпить пива и поесть макарон? Если потребление вина и хлеба может быть таинством причастия, то чем в глазах закона от него отличается пиво с макаронами? Так выходит, что столичный ОМОН совершил не привычное беззаконие, а святотатство.

Мы живем в буржуазном правовом государстве, и если кто-то убедил Минюст, что обоссанный пенек является для него святыней, то будьте любезны уважительно относиться к обоссанному пеньку!

Или зря принимали закон о защите чувств верующих? Вот ОМОН и надругался над чувствами верующих в макаронного монстра. Придется отвечать, надо думать. В крайнем случае, как с Пусси Райот, можно обойтись и церковным покаянием - во сколько пива и макарон оно обойдется, пастриарху видней.

Отдельный вопрос - роль во всем этом православного экстремиста Энтео. Почему издевательства над верущими на глазах (и возможно при попустительстве) ОМОНа никак не было пресечено? Одно дело - необоснованное задержание верующих полицией, и другое дело - участие в этом задержании православных зкстремистов, унижающих граждан.

Странно, что православные, так чувствительные к собственным душевным терзаниям, к чувствам и достоинству других людей так безразличны. Видимо, чувства есть только у православных, а прочие граждане - это существа низшего порядка, чувствами которых можно пренебречь.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 312
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: 3АВидонов Никодим (23.08.2013 00:04)
3-авидонов Никодим написал 23.08.2013 04:00
На личности это ты,падаль,переходить.Все норовишь патриарха оборвать.
Сдулся ты!
,
3АВидонов Никодим (23.08.2013 00:04)
Брат написал 23.08.2013 01:47
"Когда нет аргументов, переходит на личности"(ц) это про тебя.
.
Ну так у всех композиторов "партитуры неплохо прописана". Только "великим" приказано считать Баха. С чего бы это?
.
Далее идут обращения к зеркалу.
Брат (22.08.2013 16:14)
3АВидонов Никодим написал 23.08.2013 00:04
("заблудшие имени Гундяева"стали вдруг примазываться к католикам и протестантам?)
-
Подбирай слова , пEдик!
А что ты пошел на разделение христианства на католиков, протестантов? Сдулся, что ли?
То тебя христианство полностью не устраивало, а сейчас начал делить.
-
""""Но мы обсуждаем музыку,а не слова на немецком (который. кстати, я достаточно плодотворно учил в школе и институте)""""
-
Не знаешь ты немецкий, и никогда уже не будешь знать, что бы понять беглую немецкую речь.
Музыка там нормальная и партитуры инструментов вполне не плохо прописаны.
-
Ты, придурок, слушал "Страсти", "Мессу" у Баха?
-
И вообще - ты крещеный или просто со стороны пи3дишь на разные темы?
3АВидонов Никодим (22.08.2013 11:40)
Брат написал 22.08.2013 16:14
Я конечно понимаю, что для тебя русский - это не родной язык. Но мы обсуждаем музыку, а не слова на немецком (который. кстати, я достаточно плодотворно учил в школе и институте). Так что смысл о чем поют - понятен. Так вот, я тебе привел первое попавшееся произведение Баха, котороя мне не нравится. Это не говорит, что они у него все плохие, это говоит что у него они НЕ ВСЕ ХОРОШИЕ! разница понятна? А "религиозный рэп" (на примере этой контаты) слушай сам.
.
Да, кстати, а чего это "заблудшие имени Гундяева" стали вдруг примазываться к католикам и протестантам? Они не "неправильно верят" :)
Это ты не не понимаешь: ей - можно - всЁ!
*олег- написал 22.08.2013 14:33
(Я еЁ - нашЁл
Брат (22.08.2013 00:46)
3АВидонов Никодим написал 22.08.2013 11:40
"""""И двже далеко ходить, вот Cantata "Herr Gott, dich loben wir" (BWV 16) - как? бодрит?"""""
-
Ну ты еще скажи, что ты немецкий язык знаешь.
Да ты болен, пацанчик. Ты далЁк от классики, читай свой рэп.
Считай, ничего ты у Баха не слушал, кроме этой кантаты(вполне хорошей).
*олег- (22.08.2013 00:49)
3АВидонов Никодим написал 22.08.2013 11:27
муль подкильная
Брат (22.08.2013 00:46)
3АВидонов Никодим написал 22.08.2013 11:26
""""тем-же чем самолет отличается от фюзеляжа, крильев, хвостового оперения""""
-
Это демагогия с твоей стороны - пустая , никчемная болтовня.При чем здесь самолеты?
Опера это в первую очередь театральная постановка, либретто, известные исполнители, и музыка здесь лишь составная часть.
-
""""Но никто мне не запрещает учить друние языки. И никто не орет, что "это единственно верный язык - остальные сути извращения".""""
-
А кто тебе запрещает или заставляет?
Родители, чтоли? Ну тогда ты к ним предъяви претензии, что они тебя родили без твоего согласия.
Еще предъяви им требование, чтобы они тебе пришили к твоему члену кожицу, которую на восьмой день тебе удалили не спрося твоего согласия.
-
Не устраивает, что твои родители вмешались в твою жизнь, так возьми веревку и вздЁрнись или с высотки прыгни вниз башкой!
СестрЁнке . Ты не бойся.
*олег- написал 22.08.2013 00:49
Никто тебя не остановит
3АВидонов Никодим (21.08.2013 23:23)
Брат написал 22.08.2013 00:46
"Во-во, началось...Против специалистов-музыковедов попер... Что ты у него слушал, перечисли. Ты хоть знаешь сколько у него произведений и за какое время все это можно прослушать?" ----- Что мне "специалисты", у меня и свои уши есть, никто лучше меня не знает, что мне нравится. И двже далеко ходить, вот Cantata "Herr Gott, dich loben wir" (BWV 16) - как? бодрит? :)
.
"Учти , что в детстве тебя принудительно научили русскому языку и культуре. А ты и здесь зaлупись - мол, без твоего согласия." ---- Отличный пример! Но никто мне не запрещает учить друние языки. И никто не орет, что "это единственно верный язык - остальные сути извращения". Так что мне дали одно образование, и дали путь получать другое, а не заставляют всю жизнь читать букварь - "единственно верная, вдохновенная книжка".
.
"А чем опреы отличаются от месс, пассионов, ораторий, магнификатов, кантат, хоралов?" ---- тем-же чем самолет отличается от фюзеляжа, крильев, хвостового оперения :)
Вот он сидит, БычЁк... Сдесь и Сей Час! Ё!
*олег- написал 22.08.2013 00:30
Он - ЖдЁт - Твоего Слова.
Скажи ему, что ты думаешь.
ВСЁ!
Ему - ничего больше - не надо.
Дальше - Он Сам ПойдЁт
Брат (21.08.2013 15:55)
3АВидонов Никодим написал 21.08.2013 23:23
""""Слушал я Баха...есть несколько интересных концертов. Но далеко далеко не все.""""
-
Во-во, началось...Против специалистов-музыковедов попер...
Что ты у него слушал, перечисли. Ты хоть знаешь сколько у него произведений и за какое время все это можно прослушать?
-
""""То есть их принудительно крестили в детсве""""
-
Учти , что в детстве тебя принудительно научили русскому языку и культуре.
А ты и здесь зaлупись - мол, без твоего согласия.
-
""""И опер не писал...""""
-
А чем опреы отличаются от месс, пассионов, ораторий, магнификатов, кантат, хоралов?
При чем здесь сценическое действие?
Могу добавить - и режиссером, и хореографом Бах не был и музыку к фильмам не писал.
Re: 3АВидонов Никодим (21.08.2013 10:45)
Брат написал 21.08.2013 15:55
Все они были крещены не по своей воле, не так ли? То есть их принудительно крестили в детсве в обязательном порядке, это раз.
Лучшие произведения Вагнера относятся далеко не к "крестианской" миру (Рим, Скандинавия и т.д. и т.п.), это два
Кто перед кем преклонялся, никто не знает, так что не надо притягивать за уши то. что хочется. Они уважительно относились к нему. как к хорошему композитору. Но "преклонением" там и не пахло.
Слушал я Баха...есть несколько интересных концертов. Но далеко далеко не все. И опер не писал...
Вот он сидит, БычЁк...
*олег- написал 21.08.2013 14:08
Интересна ему суть происходящих
процессов..
И сам себя - спрашивает:
а зачем мне это?
Обидеть его? сказать:
да тебе это не надо
Re: Re: Re: 3АВидонов Никодим (21.08.2013 11:25)
*олег- написал 21.08.2013 13:47
Они слышат же...
Не надо обижать.
Они нам верят.
Не йЭтим.
А Нам
Re: Re: 3АВидонов Никодим (21.08.2013 11:25)
3АВидонов Никодим написал 21.08.2013 13:31
муль подкильная
Re: 3АВидонов Никодим (21.08.2013 11:25)
*олег- написал 21.08.2013 12:26
Если - поставить себе цель - загнобить,
может, нам вообще - не говорить..?
.
А если - наоборот
3АВидонов Никодим (21.08.2013 11:25)
*олег- написал 21.08.2013 12:09
Врачи - вредители
не не дают справки...
А пациенты подтверждают:
наш человек
*олег- (21.08.2013 11:21)
3АВидонов Никодим написал 21.08.2013 11:25
Ты можешь вразумительно ответить - ты не с пансиона для престарелых пишешь?
Ну, в смысле, ты полноценен как член общества или у тебя есть какие-то дефекты отмеченные справкой?
Re: Re: Re: 3АВидонов Никодим. Про исскуство.
*олег- написал 21.08.2013 11:21
Я на паяцев дела наши скорбные
сбрасывать не намерен.
.
При чЁм тута народный артист боря моисеев,
скажи
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы