Кто владеет информацией,
владеет миром

Столичный ОМОН репрессировал активистов РПЦ

Опубликовано 18.08.2013 в разделе комментариев 312

Столичный ОМОН репрессировал активистов РПЦ

Полиция в Москве задержала за несанкционированную акцию последователей Летающего макаронного монстра. Об этом со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве сообщает 17 августа «Русская служба новостей». Всего, как сообщили в полиции, задержали восемь активистов, которых доставили в отдел полиции. Пастафарианцев задерживали сотрудники ОМОН.

В задержании, как рассказал агентству пастриарх Русской пастафарианской церкви (РПЦ) Кама Паста I, принимали участие православные активисты во главе с Дмитрием Энтео, которые облили последователей Летающего макаронного монстра кетчупом.

Активисты при этом не собирались устраивать шествия, рассказал в интервью телеканалу «Дождь» епископ Домодедовский, викарий пастриарх РПЦ Макаронного пастриархата Амирджан. «Мы просто собираемся, как группа единомышленников, в сад „Эрмитаж“, пить пиво и есть макароны», — добавил он.


От редакции: Понятно, что пастафарианцы не являются верующими, потому что верить в Летающего макаронного монстра невозможно. Но если РПЦ зарегистрирована как религиозная организация, то будьте любезны обращаться с ней соответствующе - прикол удался.

А ведь никто не задерживает православных во время крестного хода или мусульман, когда они стоят на карачках, перегораживая улицы в центре. А почему же пастафарианцы не могут собраться в парке выпить пива и поесть макарон? Если потребление вина и хлеба может быть таинством причастия, то чем в глазах закона от него отличается пиво с макаронами? Так выходит, что столичный ОМОН совершил не привычное беззаконие, а святотатство.

Мы живем в буржуазном правовом государстве, и если кто-то убедил Минюст, что обоссанный пенек является для него святыней, то будьте любезны уважительно относиться к обоссанному пеньку!

Или зря принимали закон о защите чувств верующих? Вот ОМОН и надругался над чувствами верующих в макаронного монстра. Придется отвечать, надо думать. В крайнем случае, как с Пусси Райот, можно обойтись и церковным покаянием - во сколько пива и макарон оно обойдется, пастриарху видней.

Отдельный вопрос - роль во всем этом православного экстремиста Энтео. Почему издевательства над верущими на глазах (и возможно при попустительстве) ОМОНа никак не было пресечено? Одно дело - необоснованное задержание верующих полицией, и другое дело - участие в этом задержании православных зкстремистов, унижающих граждан.

Странно, что православные, так чувствительные к собственным душевным терзаниям, к чувствам и достоинству других людей так безразличны. Видимо, чувства есть только у православных, а прочие граждане - это существа низшего порядка, чувствами которых можно пренебречь.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 312
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Кондратий Пидорыч(18.08.2013 10:57)
Кондратий Федырыч написал 18.08.2013 12:03
Ну, ты-то, висишь, или то-же ботом прикинулся? Гнида белогвардейская!
Рацио
Статус. написал 18.08.2013 11:57
У атеистов никогда и не было "совести, чести, достоинство" Это как раз в Евангельских заповедях - все про честь, доброту и достоинство, А Ленин - Бланк пиво жрал в Швейцарии , сроду не работал, немцам продался , а Троцкий - Бронштейн после революции переселился в Царские покои в Крыму, домработниц, рожа еврейская, себе завел, это ванючий борцун за "дело пролетариата"
Понимаешь "Рацио" , иебе в этой жизни неповезло, не все такие ТУПЫЕ , как ты , и лапшу вешай своим детям, если они у тебя есть.
Рацио (18.08.2013 11:43)
-3Авидонов Никодим написал 18.08.2013 11:54
""""Значит ты считаешь, что человечеству, такие качества, как совесть, честь, достоинство, долг не нужны""""
-
Это ты, жидок, все фразами Лысика говоришь.
Он именно так и говорил : "Партия это ум , честь и совесть нашей эпохи".
Вот и конкретно поясни, что ты под этими словами :долг, честь и т.д. подразумеваешь?
И как должны реагировать на эти слова простые старушки, старики, больные которые веруют и ходят в церковь?
Статус
Рацио написал 18.08.2013 11:53
А ты наверное собираешься вечно жить, только отчего-то все равно стареешь, когда-нибудь превратишься в прах, как и все здесь присутствующие, только атеистов ждет ничто, даже мрака не будет, а вот ты, как будешь в раю без тела, чем будешь смотреть, слушать , чувствовать? Об этом ты конечно не думал. Все само-собой по воле божьей устроится для тебя, надейся, так легче.
3Авидонов Никодим
Рацио написал 18.08.2013 11:43
Так и не ответил: по-жидовски перевел тему на "лысика" и в нагрузку нахамил.
.
Значит ты считаешь, что человечеству, такие качества, как совесть, честь, достоинство, долг не нужны - ну раз они в вашей религии для рабов напрочь отсутствуют. У вас Бог - ум честь и совесть. Думает за вас, грехи ваши берет на себя,прощает любого отъявленного негодяя.
Re: Re: 3Авидонов Никодим
Статус. написал 18.08.2013 11:41
Возможно....
Статус. (18.08.2013 11:31)
-3Авидонов Никодим написал 18.08.2013 11:39
У меня разница с Москвой в 7 часов.
Я встаю , допустим в 6 утра , а это по Москве 23 часа.
Так вот троллик-Пидарасик-мамкоеб всю ночь под разными никами со мной препирается, а потом начинает под моим ником писать.
Потом он часть писанины стирает, что говорит о том, что он - модератор.
Раньше часто этим фулиганством баранов занимался.
Статус. (18.08.2013 11:31)
-3Авидонов Никодим написал 18.08.2013 11:33
Не тупи, придурок, - это троллик-Пидарасик тебя развел.
Он часто под моим ником пишет.
Re: 3Авидонов Никодим
Статус. написал 18.08.2013 11:31
Ботаем, ботаем по фене. Ты тоже следи за СВОИМи словами, или забыл что нацарапал?
(без названия)
Deutsche Mittelspitz написал 18.08.2013 11:30
У нас в Германии пиво это святое.
Никто и никогда на разгонит собрание с пивом.
Статус. (18.08.2013 11:23)
-3Авидонов Никодим написал 18.08.2013 11:28
Ты кого придурком обозвал?
Ты пофене ботаешь?
Вот если ботаешь, то за базар ответишь! 6ля-буду
Рацио
Статус. написал 18.08.2013 11:26
У тебя истерика? А кто же атеист ? Конечно - мракобес. Все атеисты верят в - в пустоту , в мрак, Типа сдохнут они , и все , и наступит темнота и мрак.
Значит мракобесы вы и есть.
В.Н.Е. (18.08.2013 11:16)
-3Авидонов Никодим написал 18.08.2013 11:25
""""ПравослаБные (видимо, от "правослаБие") кто-то довольно верно переиначил.""""
-
Ты тоже поклонник Лысика?
Материализму и эмпириокритицизму начитался?
3Авидонов Никодим
Статус. написал 18.08.2013 11:23
Придурок, ты бы хоть внимательно прочитал что я написал, я то как раз и пишу что "верующие этим жидам и борцунам по развалу Росии и не угодны" ..
Где ты увидел мою поддержку жидам и "рывалюцанерам" ?
Рацио (18.08.2013 11:13)
-3Авидонов Никодим написал 18.08.2013 11:20
""""Где в вашей религии такие понятия, как совесть, честь, достоинство,долг?""""
-
То бишь, ты хочешь сказать словами Лысика-Ленина : партия это ум, совесть и честь нашей эпохи?
-
Не твое это собачье дело - как живут другие люди. Они честно исполняют свои обязанности , получают за это деньги и не хотят лезть в твои малолетние, ясельные разборки.
Статус
Рацио написал 18.08.2013 11:20
" мракобесам атеистам " - Аха-ха-ха-ха-хах)))))))))))))))))))) Ну ты рассмешил))))))).Тебе еще и крестики ставят.
Кондратий Пидорыч(18.08.2013 10:57)
-3Авидонов Никодим написал 18.08.2013 11:16
Вот ты , придурок обторможенный, все никак не можешь въехать, что здесь нет ни Николаев,ни Статусов и тому подобных.
Это один тролль пишет, он же выполняет обязанности модератора.
-
Ты что думаешь, что люди на этом сайте гроздьями висят?
Re: мракобесию нет!
В.Н.Е. написал 18.08.2013 11:16
"ПравослаБные (видимо, от "правослаБие") кто-то довольно верно переиначил.
(без названия)
Longeviy написал 18.08.2013 11:14
По моему, вера в Летающего Макаронного Монстра единственно разумный выбор, в другие религии никак не верится, они уж совсем какие-то странные.
(без названия)
Рацио написал 18.08.2013 11:13
Твой мнений:
Верующие люди самые надежные работники и члены общества.
.
Мой мнений:
"Надежные" - это послушные, смиренные, пришибленные, что и надо властьпридержащим.Оттого власть вашу секту и лелеет. Путька, величайший прохвост все времен вам содействует, русских ненавидит, а вам содействует.
Где в вашей религии такие понятия, как совесть, честь, достоинство,долг? Не должны быть у рабов такие качества.Вот и ответ
[В начало] << | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы