Кто владеет информацией,
владеет миром

Столичный ОМОН репрессировал активистов РПЦ

Опубликовано 18.08.2013 в разделе комментариев 312

Столичный ОМОН репрессировал активистов РПЦ

Полиция в Москве задержала за несанкционированную акцию последователей Летающего макаронного монстра. Об этом со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве сообщает 17 августа «Русская служба новостей». Всего, как сообщили в полиции, задержали восемь активистов, которых доставили в отдел полиции. Пастафарианцев задерживали сотрудники ОМОН.

В задержании, как рассказал агентству пастриарх Русской пастафарианской церкви (РПЦ) Кама Паста I, принимали участие православные активисты во главе с Дмитрием Энтео, которые облили последователей Летающего макаронного монстра кетчупом.

Активисты при этом не собирались устраивать шествия, рассказал в интервью телеканалу «Дождь» епископ Домодедовский, викарий пастриарх РПЦ Макаронного пастриархата Амирджан. «Мы просто собираемся, как группа единомышленников, в сад „Эрмитаж“, пить пиво и есть макароны», — добавил он.


От редакции: Понятно, что пастафарианцы не являются верующими, потому что верить в Летающего макаронного монстра невозможно. Но если РПЦ зарегистрирована как религиозная организация, то будьте любезны обращаться с ней соответствующе - прикол удался.

А ведь никто не задерживает православных во время крестного хода или мусульман, когда они стоят на карачках, перегораживая улицы в центре. А почему же пастафарианцы не могут собраться в парке выпить пива и поесть макарон? Если потребление вина и хлеба может быть таинством причастия, то чем в глазах закона от него отличается пиво с макаронами? Так выходит, что столичный ОМОН совершил не привычное беззаконие, а святотатство.

Мы живем в буржуазном правовом государстве, и если кто-то убедил Минюст, что обоссанный пенек является для него святыней, то будьте любезны уважительно относиться к обоссанному пеньку!

Или зря принимали закон о защите чувств верующих? Вот ОМОН и надругался над чувствами верующих в макаронного монстра. Придется отвечать, надо думать. В крайнем случае, как с Пусси Райот, можно обойтись и церковным покаянием - во сколько пива и макарон оно обойдется, пастриарху видней.

Отдельный вопрос - роль во всем этом православного экстремиста Энтео. Почему издевательства над верущими на глазах (и возможно при попустительстве) ОМОНа никак не было пресечено? Одно дело - необоснованное задержание верующих полицией, и другое дело - участие в этом задержании православных зкстремистов, унижающих граждан.

Странно, что православные, так чувствительные к собственным душевным терзаниям, к чувствам и достоинству других людей так безразличны. Видимо, чувства есть только у православных, а прочие граждане - это существа низшего порядка, чувствами которых можно пренебречь.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 312
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Рацио.
Статус. написал 18.08.2013 13:03
Вот именно , твой Маркс - еврей, и цена его словам - 3 копейки,в базарный день.
В те времена Мир тесен был , 2 тыс. лет назад, Христос вышел из Галилеи а не Иудеи, и обе эти провинции , провинциями Римской Империи были, так все можно "евреем" отдать(они этого и хотят!) , и всюду можно искать еврейский след(евреи этим и занимаются!) , а в России Христианство с покон веков считалась - ГРЕЧЕСКОЙ ВЕРОЙ, а сам Христос сказал иудеям - "Ваш Бог - Сатана!"
Это уже было через полторы тысячи лет! Полторы тысячи!
Рацио написал 18.08.2013 13:03
Я давно заметил,как особовоцерквленные с глубоким почтением произносят двусловие "Божий народ"
«О ВЫСЫЛКЕ ЖИДОВ ИЗ РОССИИ:
Сего апреля, 20 дня, Ея Императорское Величество указала - жидов как мужского, так и женского полу, которые обретаются на Украине и в других российских городах, тех всех выслать вон из России за рубеж немедленно, и впредь их ни под каким образом в Россию не впускать, и того предостерегать во всех местах накрепко. А при отпуске их смотреть накрепко-жь, чтоб они из России за рубеж, червонных золотых и никаких российских серебряных монет и ефимков отнюдь не вывезли…»
http://www.dazzle.ru/spec/oni.shtml
Гностик (18.08.2013 12:45)
-3Авидонов Никодим написал 18.08.2013 12:57
""""Если уж ратовать за православного Царя""""
-
Никто за него не ратует. Ратуют за то, чтобы перестали обливать гавном верующих.
Верующие это в очень подавляющем большинстве положительные люди!
При чем - русские люди. Русские!
Гностик
Статус. написал 18.08.2013 12:57
Ты дурак? Ведь именно РПЦ и говорит больше всех о демографии, даже аборты осуждает, а с больной головы на здоровую?
В село никто не поедет, ты сам то в городе живешь? Вот как начали рвать когди еще в СССР с 60 годов, когда колхозникам паспорт выдали . так и рвут до сих пор.
Политики сегодня нет такой , о которой ты пишишь. Просто после того как развалился СССР , 10 лет вся постсоветская территория корчилась в муках, и не до этого было, быть бы живу не до жиру. Экономика с развалом СССР , тоже естественно развалилась и сейчас нет и сейчас тоже политики какой то специальной, ...Оно и понятно, сначала надо порядок навести и законность . а уж потом мечтать о "высоком"
А РПЦ вообще не надо в политику вплетать, они по духовной части , а не материальной.
Статус
Рацио написал 18.08.2013 12:57
/но у них СВОЙ ЛИЧНЫЙ БОГ/
Это Яхве, что ли? А почему он в Библии христиан в Ветхом присутствует. А как понимать Отца, сына и святаго духа. "Сына" понятно кто, "Святаго духа"- не понятно, но и не важно, а кто "Отец"? Уж не сам ли Яхве? Может я путаю.
.
И чего ты Маркса потревожил?
Раз так, вот его слова- Христианство вышло из еврейства, оно в еврейство и вернулось.
Рацио (18.08.2013 12:43)
-3Авидонов Никодим написал 18.08.2013 12:53
""""их за ловкачество не единожды выгоняли поголовно из европейских стран""""
-
Это уже было через полторы тысячи лет! Полторы тысячи!
Ты знаешь, что такое 1500 лет?
И в этом виноваты те кто их вышиб с ихних территорий. Крестовые походы тоже помогли.
Учти - ашкиназские евреи никаким боком не родственны тем евреям.
Баранову, ответ на "почему"
Евгений11 написал 18.08.2013 12:50
На днях почитал (в кои-то веки) правила одного из форумов, предлагаемые для ознакомления перед регистрацией нового аккаунта. А там вот что пишут: регистрация ника, подобного уже имеющемуся, недопустима. Наказание - бан.
Поэтому, Баранов, прикол удался только наполовину.
-3Авидонов Никодим
Гностик написал 18.08.2013 12:45
Если уж ратовать за православного Царя (..."Лысик" тоже был дворянином) то надо начинать с демографии.А она не в пользу РПЦ.Русские в городах не размножаются.Нужна гос.программа по поддержке села и начинать надо с НАЦИОНАЛИЗАЦИИ (...большинство "латифундий" находится в частной собственности-от иностранных банков до местных "талантливых" предпринимателей).Только потом можно вести разговоры о строительстве технической и социальной инфраструктуры.Политика сегодняшнего правительства направлена на дальнейшую урбанизацию и пролетаризацию еще оставшегося крестьянства.Сам образ современной городской жизни если и предполагает духовное развитие то только в виде "духовного" ремонта автомобиля, который ложится "тяжелой кармой" на семейный бюджет.
3Авидонов Никодим
Рацио написал 18.08.2013 12:43
Ты про "божий народ" меня не лечи, их за ловкачество не единожды выгоняли поголовно из европейских стран и из России в том числе.
Re: Re: Рацио (18.08.2013 12:12)
Статус. написал 18.08.2013 12:42
Это религия, всегда раньше "Греческой" называлась, любой может в Историю заглянуть. Христос - греческое имя. Евангелие - основа Христианства.
И только сейчас вдруг , специально для дураков , о "евреях" заговорили, но у них СВОЙ ЛИЧНЫЙ БОГ, и Христа они люто ненавидели и везде об этом собственно веками и пишут
А вот К.Маркс - чистый еврей, все предки в Синагоги раввинами работали , но чой то "Рации" этого не вспомнают.. А что так то?
Давай по честному!
Что молчишь? Написать нечего? так и не пиши.
Рацио.
Аве. написал 18.08.2013 12:40
Раком ты "постоишь" И долго будещь стоять.Притухни ушлепок.
Аве(Ава) х. з.
Рацио написал 18.08.2013 12:38
Иди чушок лизни свой ХСС.
За себя я постою , когда надо будет. И ради тупого желания урода я пол страны проезжать не буду. А гнев твой от того, что я прав.
У вас там москвабпад, пойди лучше сделай полезное дело, а то небось в глаза встречному кауказцу боишься посмотреть.
Re: Рацио (18.08.2013 12:12)
Статус. написал 18.08.2013 12:33
Давай по честному!
Рацио (18.08.2013 12:12)
-3Авидонов Никодим написал 18.08.2013 12:26
Ты в корне ошибаешься.
Евреям придали унизительные качества недавно. Впервые плохо о них стали говорить несколько столетий назад.
То есть : 2 тысячи лет, когда не было еще Руси , евреи неплохо котировались и были жрицами при Египетских фараонах.
То есть, те евреи это не нынешние евреи. И тем более не ашкиназские.
По этому христианство не имеет никакого отношения к нынешним евреям.
-
Тогда еще Руси не было, и говорить, что русские выбрали не ту религию - глупо.
-
Я буду придерживаться путиновской банды чем каспарово-немцовской.
Ты ведь каспарово-немцовец, не так ли?
Ну какой мне смысл идти на баррикады, когда у меня есть все условия для полноценной жизни?
Мне через 5 лет на пенсию, и Я ее заработал уже. А вы, молодая гвардия, должны бычить и обрабатывать меня, когда Я буду на пенсии.
Кондратий Федырыч
Статус. написал 18.08.2013 12:25
Козел, страну развалили "истенные коммунисты" , захотелось им своим детям наследство передать в виде заводов, фабрик и недвижимости.
Был изучен этот вопрос, они коммунисты из Горкомов и Обкомов , все поимели ВАС дебилов. кто миллионером стал, кто в адмнистрации работает , большие начальники сейчас а бедствуют такие недоумки как ты..
Кондратий Федырыч
Рацио написал 18.08.2013 12:23
Не гневись Кондратий Федырыч, но В.И. Ульянов действительно был редкой гадиной, ка и все тамошнее окружение.
Рацио
Аве написал 18.08.2013 12:20
Все Христианство именно держиться на христианских канонах-
"не убий".. "не укради".. "не прелюбодействуй"..и так далее. Это и есть - честность , доброта, нравственность и честь
Или ты раб- атеист - мраколюб этого не смог прочитать? Глаза злобой залил на несчастных старушек и вперед раком на таран ползешь?
Ты ПИДАР за слова отвечаешь, когда пишешь "под.. иудейская.." ?
Выйди урод к ХСС, я тебе еБло начищу. Давай , мразь конченная, прояви смелость!
3Авидонов Никодим
Рацио написал 18.08.2013 12:12
Да никак старушки не должны реагировать, для них эти понятия пустой звук, как впрочем и для вас. Не важно , что я подразумеваю, где в вашей религии эти высшие человеческие качества упоминаются. Ту-ту-у-у-у.
На коленки бухайтесь рабы божьи, поповские. Вот и говорю я вам, ваша религия для рабов, удобная властям.
Вы сами подстилки иудейские стали. приняв иудорелигию.В вашем учебнике жизни одни иудейские имена народа живущего от вас хрен знает где.Вы имеете еще одно имя по рождению, - иудейское, когда вас крестили ваши темные родители, попы вас записали каким -нибудь Иоанном.
Re: З авидионову
Кондратий Федырыч написал 18.08.2013 12:10
Высерок кулацкий! Развалили, погубили великую страну, а теперь сидите в Инете и гадите, засираете мозги молодым, пугаете их Лениным, рассказываете небылицы про партию, про социализм, несете свою поповщину. Погубили великую страну и радуетесь, гады.
Кондратий Пидорыч (18.08.2013 12:03)
-3Авидонов Никодим написал 18.08.2013 12:05
Я тебе за "гниду" по попке ремешком нахлестаю.
Базар фильтруй, красножопый!
[В начало] << | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы