Кто владеет информацией,
владеет миром

Столичный ОМОН репрессировал активистов РПЦ

Опубликовано 18.08.2013 в разделе комментариев 312

Столичный ОМОН репрессировал активистов РПЦ

Полиция в Москве задержала за несанкционированную акцию последователей Летающего макаронного монстра. Об этом со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве сообщает 17 августа «Русская служба новостей». Всего, как сообщили в полиции, задержали восемь активистов, которых доставили в отдел полиции. Пастафарианцев задерживали сотрудники ОМОН.

В задержании, как рассказал агентству пастриарх Русской пастафарианской церкви (РПЦ) Кама Паста I, принимали участие православные активисты во главе с Дмитрием Энтео, которые облили последователей Летающего макаронного монстра кетчупом.

Активисты при этом не собирались устраивать шествия, рассказал в интервью телеканалу «Дождь» епископ Домодедовский, викарий пастриарх РПЦ Макаронного пастриархата Амирджан. «Мы просто собираемся, как группа единомышленников, в сад „Эрмитаж“, пить пиво и есть макароны», — добавил он.


От редакции: Понятно, что пастафарианцы не являются верующими, потому что верить в Летающего макаронного монстра невозможно. Но если РПЦ зарегистрирована как религиозная организация, то будьте любезны обращаться с ней соответствующе - прикол удался.

А ведь никто не задерживает православных во время крестного хода или мусульман, когда они стоят на карачках, перегораживая улицы в центре. А почему же пастафарианцы не могут собраться в парке выпить пива и поесть макарон? Если потребление вина и хлеба может быть таинством причастия, то чем в глазах закона от него отличается пиво с макаронами? Так выходит, что столичный ОМОН совершил не привычное беззаконие, а святотатство.

Мы живем в буржуазном правовом государстве, и если кто-то убедил Минюст, что обоссанный пенек является для него святыней, то будьте любезны уважительно относиться к обоссанному пеньку!

Или зря принимали закон о защите чувств верующих? Вот ОМОН и надругался над чувствами верующих в макаронного монстра. Придется отвечать, надо думать. В крайнем случае, как с Пусси Райот, можно обойтись и церковным покаянием - во сколько пива и макарон оно обойдется, пастриарху видней.

Отдельный вопрос - роль во всем этом православного экстремиста Энтео. Почему издевательства над верущими на глазах (и возможно при попустительстве) ОМОНа никак не было пресечено? Одно дело - необоснованное задержание верующих полицией, и другое дело - участие в этом задержании православных зкстремистов, унижающих граждан.

Странно, что православные, так чувствительные к собственным душевным терзаниям, к чувствам и достоинству других людей так безразличны. Видимо, чувства есть только у православных, а прочие граждане - это существа низшего порядка, чувствами которых можно пренебречь.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 312
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Гаду Статусу
Кондратий Федырыч написал 18.08.2013 15:33
Это ты козел. Это не коммунисты развалили, а пробравшиеся в партию вредители, высерки казацкие, подкулачники, классовые враги. Страну развалили такие вот пакостники З Авидоновы - внуки казаков, избивавших рабочих, прохвосты, бывшие пионеры, пробравшиеся в комсомол и партию, чтобы изнутри гадить, разлагать. А теперь сидят и ноют, мерзавцы!
Re:потому что Россия-Православная страна
IMHO написал 18.08.2013 15:28
Это кто интересно Вам такое сказал ??? Россия 70 лет была вообще АТЕИСТИЧЕСКОЙ страной. Сейчас она страна МНОГОКОНФЕССИОНАЛЬНАЯ. Православным что, очень нравились первые два века нашей эры, когда их массами скармливали львам в клетках ? Или им нравились 20-е годы, когда попов топили в проруби, содрав предварительно кожу ? Что же они сами устраивают гонения на новую, рождающуюся на наших глазах религию ?
(без названия)
FRANCISKO написал 18.08.2013 15:11
Почему пастафарианцы не могут собраться в парке выпить пива и поесть макарон,потому что Россия-Православная страна,или если хотите-Православный Иран,нравится это кому то или нет.Поэтому,именно православные активисты в лице того же Дмитрия Энтео и будут решать,кому где собираться.Ну,а что касается мусульман-это вопрос времени.
Re:Среди неверующих швали намного и намного больше.
IMHO написал 18.08.2013 14:53
Это кто же по-Вашему шваль ??? Уж не я ли случаем ? И не мои ли единоверцы, братья по Макаронам ? Не боитесь на том свете попасть в кастрюлю с макаронами, а на этом - получить повестку в суд за оскорбление Летающего Макаронного Монстра и его верующей братии ?
троллику-христосик. (18.08.2013 14:20)
-3Авидонов Никодим написал 18.08.2013 14:36
Это все редкие отклонения. Среди неверующих швали намного и намного больше.
Re:столичный ОМОН совершил не привычное беззаконие, а святотатство
IMHO написал 18.08.2013 14:31
Во-во ! Именно так я и считаю ! Ну а то что верующих облили кетчупом, я вообще ничем кроме религиозных гонений и возрождения воинствующих безбожников 20-х годов, я назвать не могу ! Всем вам святотатцам, при жизни быть отлученным от пива и макарон, а после смерти кипеть в огромной кастрюле с макаронами !
Re:Понятно, что пастафарианцы не являются верующими,
IMHO написал 18.08.2013 14:24
потому что верить в Летающего макаронного монстра невозможно.
===========================================
А.Б, кто Вам, воинствующему атеисту это сказал ? Кто Вам дал право оскорблять мои религиозные чувства ! Закон один для всех. И если он требует пиетета в отношении православных христиан, будьте добры говорить о Летающем Макаронном Монстре, Великом и Ужасном, исключительно с почтительным придыханием. Ибо я в него верую истово !
Re: Гностик (18.08.2013 12:45)
христосик. написал 18.08.2013 14:20
Верующие это в очень подавляющем большинстве положительные люди!
При чем - русские люди. Русские!
-*
Конечно русские. Одного тоже - Илия зовут. И даже иеромонах какой-то. Ну чо, нечаянно напился и сшиб мерседесом каких-то рабочих на дороге. Ну - бес попутал! :))) На все воля божья!
И каков поп, таков и приход.
А у меня сосед объявился. Верующий. Так он свою мамку такими словами посылает - любо-дорого иному грузчику с Привоза так суметь! :))))
Рацио (18.08.2013 13:50)
-3Авидонов Никодим написал 18.08.2013 14:08
""""До христианства были сотни русских имен,зачем выдумывать""""
-
Ты можешь их озвучить, атеистик ты наш?
3Авидонов Никодим
Рацио написал 18.08.2013 13:50
\выдумывать русские имена\
До христианства были сотни русских имен,зачем выдумывать.Задача стояла отвернуть русских от прежней религии, в том числе и через забвение имен. Сейчас задача стоит чтобы русские забыли, что они русски.Церковь ваша этому попустительствует.
Re:
-3Авидонов Никодим написал 18.08.2013 13:37
У Хотабыча вообще имя было -
Гассан Абдуррахман ибн Хоттаб.
Потому что не успел в нужное время родиться . А успел бы - был бы Иваном.
Статус
Рацио написал 18.08.2013 13:36
\\Поэтому я продолжаю именно традиции предков\\
Похвально, но может быть метОда все же неправильная.
(без названия)
-3Авидонов Никодим написал 18.08.2013 13:30
Тогда еще государства русского не было, что бы на государственном уровне выдумывать русские имена.
А когда русское государство появилось, то уже остался выбор брать имена: Иван и Марья или Абдурахман и Ибрагим.
Нуину
Рацио написал 18.08.2013 13:29
Не хочешь.
А ты сам у себя попробуй.
Re: Рацио
Статус. написал 18.08.2013 13:26
У русских в оновном православные имена. И нашидеды, прадеды, прапрапрадеды- все были - православными, ВОТ ЭТО И ЕСТЬ - МОИ ПРЕДКИ! Это и есть наши традиции, а уж племена лютичей, полян , кривичей и так далее .. это прапредки и никто не знает ничего конкретно.
Поэтому я продолжаю именно традиции предков
Рацио
Статус. написал 18.08.2013 13:23
Христос - чисто греческое имя.
Статус
Рацио написал 18.08.2013 13:21
/Христианство с покон веков считалась - ГРЕЧЕСКОЙ ВЕРОЙ/,
А имена еврейские, а впрочем не важно, главное- что не русские.
Рация
Нуину написал 18.08.2013 13:20
Рация , отсосать хочешь? У кауказца?
Аве
Рацио написал 18.08.2013 13:15
Так как там, глазки опускаешь проходя мимо кауказца?
Рацио (18.08.2013 13:03)
-3Авидонов Никодим написал 18.08.2013 13:10
Брось дурить. Ашкеназские евреи не относятся к божьему народу. У них только вера такая же, но они вообще не из Палестинских мест.
[В начало] << | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы