Кто владеет информацией,
владеет миром

Столичный ОМОН репрессировал активистов РПЦ

Опубликовано 18.08.2013 в разделе комментариев 312

Столичный ОМОН репрессировал активистов РПЦ

Полиция в Москве задержала за несанкционированную акцию последователей Летающего макаронного монстра. Об этом со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве сообщает 17 августа «Русская служба новостей». Всего, как сообщили в полиции, задержали восемь активистов, которых доставили в отдел полиции. Пастафарианцев задерживали сотрудники ОМОН.

В задержании, как рассказал агентству пастриарх Русской пастафарианской церкви (РПЦ) Кама Паста I, принимали участие православные активисты во главе с Дмитрием Энтео, которые облили последователей Летающего макаронного монстра кетчупом.

Активисты при этом не собирались устраивать шествия, рассказал в интервью телеканалу «Дождь» епископ Домодедовский, викарий пастриарх РПЦ Макаронного пастриархата Амирджан. «Мы просто собираемся, как группа единомышленников, в сад „Эрмитаж“, пить пиво и есть макароны», — добавил он.


От редакции: Понятно, что пастафарианцы не являются верующими, потому что верить в Летающего макаронного монстра невозможно. Но если РПЦ зарегистрирована как религиозная организация, то будьте любезны обращаться с ней соответствующе - прикол удался.

А ведь никто не задерживает православных во время крестного хода или мусульман, когда они стоят на карачках, перегораживая улицы в центре. А почему же пастафарианцы не могут собраться в парке выпить пива и поесть макарон? Если потребление вина и хлеба может быть таинством причастия, то чем в глазах закона от него отличается пиво с макаронами? Так выходит, что столичный ОМОН совершил не привычное беззаконие, а святотатство.

Мы живем в буржуазном правовом государстве, и если кто-то убедил Минюст, что обоссанный пенек является для него святыней, то будьте любезны уважительно относиться к обоссанному пеньку!

Или зря принимали закон о защите чувств верующих? Вот ОМОН и надругался над чувствами верующих в макаронного монстра. Придется отвечать, надо думать. В крайнем случае, как с Пусси Райот, можно обойтись и церковным покаянием - во сколько пива и макарон оно обойдется, пастриарху видней.

Отдельный вопрос - роль во всем этом православного экстремиста Энтео. Почему издевательства над верущими на глазах (и возможно при попустительстве) ОМОНа никак не было пресечено? Одно дело - необоснованное задержание верующих полицией, и другое дело - участие в этом задержании православных зкстремистов, унижающих граждан.

Странно, что православные, так чувствительные к собственным душевным терзаниям, к чувствам и достоинству других людей так безразличны. Видимо, чувства есть только у православных, а прочие граждане - это существа низшего порядка, чувствами которых можно пренебречь.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 312
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Добряк
Рацио написал 18.08.2013 22:45
А еще ты припомни момент в вашем учебнике, где ваш иисус говорит , что послан только к овцам израилевым, а тебе в уши вложили, что это твой бог, и ты , как цыпа, повелся. Ваше православие еще совсем недавно было правоверием, а в свете вообще зовется ортодоксальным.
Re: Рацио
Добряк написал 18.08.2013 22:33
Это у ТЕБЯ с евреями общая позиция, точно как и они вякаешь против православия, а у нас русских Христианство , Вера которя ашей является более 1000 лет. А ты жид, раз вместе с иудеями против нашей веры пасть открываешь. Логично? Конечно!
Ведь Христос как раз "иудейского бога" не признавал.
Могу привести высказывания Христа из Евангелия.
Ты хуже ципленка, ты как умственно - отсталый позунок, даже спорить не умеешь. Несешь ахинею и с кем ты споришь малцик? Уже ученые большинство верят, а ты тля капустная , что то там вякаешь.
(без названия)
Рацио написал 18.08.2013 22:25
Все верно, у вас с иудеями общий Бог-отец с именем Яхве, а его сын Иисус был признан богом в 325 году, а могли и не признать. Что бы вы делали.
У вас наверное инстинкты, как у только что вылупившихся цыплят, которые за маму признают то , что раньше увидели то ли несушку, то ли мяч , который катится.
Надо гнать чебуреков
Бутерброд написал 18.08.2013 22:18
Вот в чем беда - понаехали чебуреки.
И мы бутерброды вместе с пирогами и кулебяками - будем выселять чебуреков.
А всякие макаронники - это партии - обманки. Надо поддерживать партию бутербродов.
А то пока партия бутербродов незаконно сжирается в буфете Госдумы единоросами
сельцо Рашка Па, Вадим К Р Е П О С Т Н О Й
Верни ники редакторуська!!! Немедля, мля. написал 18.08.2013 22:16
НАЧАЛОСЬ ГРАБЬ НАГРАБЛЕНОЕ
Милонов: кто-то пытался поджечь храм святого Петра
Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов в микроблоге в Twitter...
Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов в микроблоге в Twitter написал, что неизвестные попытались поджечь храм, председателем попечительского совета которого является сам Милонов.
«Какие-то подонки пытались поджечь храм Свт. Петра», — написал депутат.
По словам Милонова, на месте были найдены «бутылки с зажигательной смесью».
(без названия)
Крокодил-2 написал 18.08.2013 22:13
Интересно. Даешь преподавание предмета "ОСНОВЫ ПОСТФАРИАНСКОЙ КУЛЬТУРЫ" в средней школе!!!
Светеславе
Нуину написал 18.08.2013 22:06
Соплячка Света. Ты в хлеву убралась? Вали в свой хохлобарак, и там трепись о щароварно - вышаваночной незалежности, которой 22 года всего будет, ..а уже засрались и обнищали так что ужос просто..
Россиию Православие создало - 1025 лет Христианству на Руси и заткнулась бы ты слабоумная Света, ну правда , тебе дауна без жалости читать невозможно.
Ты же безмозглая!
Бутерброд
Добряк. написал 18.08.2013 21:58
Чушок, ну верь в обезьяну Дарвина, тебе овощу никто не мешает. Что же ты на отходы исходишь?
Что вы атеисты за дебилы такие непроходимые, глухие как три подвала,Тебе не "Евангелие" читать , а сидеть на толчке , ковырятся в анусе и потом изучать найденное содержимое. Понял " Макоронина в Кале" ?
Не пытайся блеснуть отсутствующим интеллектом.
Бутербродица, Пудинга прогони
Бутерброд написал 18.08.2013 19:38
Это ложная религия. Иисус говорил про хлеб "сие мое тело", Он был бутербродом, а не маккарониной змееобразной. Надо верить в Бутербродицу
Макароны конечно более развиты чем вермишель, но все равно их разум не намного больше разума ужа, если вы не знаете, то я вам сообщу - они существа внутри пустые!
Да совместно при помощи тущонки они образуют сообщество действующее разумно, подобно улею или муравейнику, или "солярису"- мыслящей каше, но отдельная макаронина глупа как червяк и не обладает интеллектом, чтобы чего-то создать, хоть она и длинной будет
Re: Re: FRANCISKO
Светослав. написал 18.08.2013 17:57
\\\Россия была АТЕИСТИЧЕСКОЙ страной ТОЛЬКО 70 лет.А до этого как ПРАВОСЛАВНАЯ она существовала(и существует до сих пор)целую 1000 лет.\\\
.
Какая 1000 лет, болезнай? Правослабие прочно уселось на штыках только к середине 17-го века, и то в 80% случаев является маской иешуанства, натянутой на местные традиции.
.
Насчет 70 лет атеизма -- тоже не так. Правослабие заменили на религию с наличием собственного бога-Ленина, пророка-Маркса и писания-Капитала. А в 1943-м году Сталин добавил ко всему прочему и правослабие.
.
\\\Россия-Православная страна,влияние РПЦ очень велико,старые храмы восстанавливаются,новые строятся-прямое тому подтверждение.\\\
.
Ох и тупые ж вы ПГМ-ные организьмы.
Вам ваши же говорят:
"...закрытые храмы будут ремонтировать, оборудовать не только снаружи, но и внутри. Будут золотить купола как храмов, так и колоколен, а когда закончат главный, то наступит время воцарения антихриста. Молитесь, чтобы Господь продлил нам это время для укрепления: страшное ожидает нас время. Ремонты храмов будут продолжаться до самого коронования антихриста, и у нас благолепие будет небывалое..."
"Все храмы будут в величайшем благолепии, как никогда, а ходить в те храмы нельзя будет, так как там не будет приноситься Бескровная Жертва Иисуса Христа. Поймите: церкви-то будут, но православному христианину нельзя будет их посещать, так как там будет все "сатанинское сборище" (Апок. 2;9)! Еще раз повторяю, что ходить в те храмы нельзя будет: благодати в них не будет! " (С) Лаврентий Черниговский
.
А ты все бредишь, неразумный ))
.
сельцо Рашка Па
Юрий Мухин, К Р Е П О С Т Н О Й написал 18.08.2013 17:18
ЭТОТ НЕБРИТЫЙ МОШЕННИК ПРИБОРЗЕЛ МАЛЬКА
Патриарх Кирилл: пострадавшие от наводнения на востоке России принимают крещение
Многие из жителей дальневосточных регионов России, которые пострадали от наводнения, «приняли святое крещение». Об этом сообщает «Интерфакс», цитируя патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
«Очень многие крестятся там, кто не был крещен. Посреди той водной стихии, которая все разрушает, есть водная стихия, которая благодатью Божьей созидает, и, приобщаясь к этой водной стихии, люди наши в самое тяжелое время обретают надежду на спасение», — отметил патриарх Кирилл после освящения Воскресенского храма на Секирной горе Большого Соловецкого острова.
Патриарх также поблагодарил тех, кто принимает участие в устранении последствий наводнения в дальневосточных регионах России.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 18.08.2013 17:12
Ну а если души нет? То есть человека рожденного в русской, самой Вася православной и федерастной семьишке, помещаем в место иной культуры и вероисповедания и получаем абсолютно другую личность. То есть мозг его программируется, по другому и он не поймет Ваших федерастных страданий никогда. Некий чел со своим еврейским или галилейским именем проникся идеями гуманизма и устройства жизни. Изучал или видел, или слышал о будде, зоротустре и других попытках объяснить смысл той жизни. Его распяли на кресте. И пошла молва о человеке распятом на кресте и несущем правду. Крест. Христос. Евангелие, то есть толкование, от разных людей. Толкования и заполняют головы людей, а как было никто и не знает. ТРИСТА лет христианство с трудом завоевывало умы людей. С точки зрения современности это было правильно, но мы не знаем были ли тогда другие и возможно более прогрессивные идеи смысла жизни. Аналогия.Есть планшеты собранные из одинаковых по функциям деталей, но с разной архитектурой. Андроид, Винда и Яблочко. И если попытаться запустить Андроид в устройстве под архитектурой Винды, то получиться урод. Если и будет работать, то по уродски, не выполняя и половины функции. Архитектура уже создана. Культура уже есть. Уродская федерастная культура, которая привела к гибели и империи и СССР.
Re:старые храмы восстанавливаются,новые строятся
IMHO написал 18.08.2013 16:59
Согласен. В Римской Империи тоже старые языческие храмы восстанавливались и новые строились. Ну и что ? Часы язычества исторически были сочтены. Ничего не напоминает ? Вот и сейчас старые храмы восстанавливаются и новые строятся. Но на наших глазах рождается новая мировая религия - культ Летающего Макаронного Монстра. Говорю Вам это как ее истово верующий адепт. Кстати, хотите получить 250 тысяч долларов ? Нет ничего проще. Пастафарианская церковь в 2005 году обещала заплатить эту сумму любому, кто докажет, что Иисус Христос НЕ ЯВЛЯЕТСЯ сыном Летающего Макаронного Монстра. Пока эта премия почему-то так и осталась невостребованной.
Немного ссылок
IMHO написал 18.08.2013 16:16
В России официально зарегистрирована Русская пастафарианская церковь (РПЦ). Документ об учреждении религиозной группы был получен пастафарианцами в администрации московского района Хорошево-Мневники 12 июля 2013 года, с этого момента РПЦ защищается Конституцией и Уголовным кодексом РФ (статья 148). Русская пастафарианская церковь уведомила орган местного самоуправления в городе Москве о создании религиозной группы РПЦ[6].
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%84%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE
А вот один из роликов разгона
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=DLkerWSrCZw
Настоятельно всем советую, валялся паццталом !
Вот что пишет о них лукоморье
http://lurkmore.to/%D0%9F%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%84%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE
А вот официальный сайт русской пастафарианской церкви
http://www.rpcmp.ru/#!pastriarch/mainPage
Короче всем смотреть ! Мне этого хватило, чтобы свято уверовать. Теперь я новообращенный пастафарианец. Когда будут спрашивать о моем вероисповедании, буду отвечать именно это. Надеюсь из числа посмотревших эти ссылки, многие тоже станут моими единоверцами.
Раминь !
Россия - страна очень конфликтной культуры и во всяком случае НЕ православная
Хонекер написал 18.08.2013 16:07
это православы должны четко зарубить на носу. Мы - русские, мы - не православные. Мы - РАЗНЫЕ. Любую попытку оспорить это надо понимать как антирусскую пропаганду и жестко мочить.
Re: Re:потому что Россия-Православная страна
FRANCISKO написал 18.08.2013 15:58
Вот именно что Россия была АТЕИСТИЧЕСКОЙ страной ТОЛЬКО 70 лет.А до этого как ПРАВОСЛАВНАЯ она существовала(и существует до сих пор)целую 1000 лет.Что до многоконфессиональности-ни одна конфессия(не говоря уже о политических партиях)не оказывает такого сильного влияния на общество как РПЦ.Что касается первых двух веков нашей эры,да гонения были,зато в последующие века христианство стало мировой религией,а христианская цивилизация освоила всю планету.Что же касается 20-х годов,да попов в проруби топили,но вот ХРИСТИАНСТВО утопить не удалось,и то что Россия-Православная страна,влияние РПЦ очень велико,старые храмы восстанавливаются,новые строятся-прямое тому подтверждение.
Re: Завидонову (18.08.2013 15:33)
Кондратий Федырыч написал 18.08.2013 15:51
Ах ты, биробиджанский казак! Пакостник. Вернется советская власть, власть народа и таких как ты гадов-вредителей ждет народный суд! Не уйдешь от гнева рабочих и крестьян!
неужели этого жидка Энтео некому тихо исп...ть в каком-нибудь подъезде?
Хонекер написал 18.08.2013 15:40
и дать понять жидоправославам, что русские будут защищаться несмотря на жидовские законы, протащенные православами
пора уже идеологически отделить православов от русских
Хонекер написал 18.08.2013 15:39
и относится к ним как к чеченцам. Граждане России - пока да, но нерусь.
Кондратий Пидорыч (18.08.2013 15:33)
-3Авидонов Никодим написал 18.08.2013 15:35
Ты опять по попке ремешка захотел, красножопый?
[В начало] << | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы