Кто владеет информацией,
владеет миром

Столичный ОМОН репрессировал активистов РПЦ

Опубликовано 18.08.2013 в разделе комментариев 312

Столичный ОМОН репрессировал активистов РПЦ

Полиция в Москве задержала за несанкционированную акцию последователей Летающего макаронного монстра. Об этом со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве сообщает 17 августа «Русская служба новостей». Всего, как сообщили в полиции, задержали восемь активистов, которых доставили в отдел полиции. Пастафарианцев задерживали сотрудники ОМОН.

В задержании, как рассказал агентству пастриарх Русской пастафарианской церкви (РПЦ) Кама Паста I, принимали участие православные активисты во главе с Дмитрием Энтео, которые облили последователей Летающего макаронного монстра кетчупом.

Активисты при этом не собирались устраивать шествия, рассказал в интервью телеканалу «Дождь» епископ Домодедовский, викарий пастриарх РПЦ Макаронного пастриархата Амирджан. «Мы просто собираемся, как группа единомышленников, в сад „Эрмитаж“, пить пиво и есть макароны», — добавил он.


От редакции: Понятно, что пастафарианцы не являются верующими, потому что верить в Летающего макаронного монстра невозможно. Но если РПЦ зарегистрирована как религиозная организация, то будьте любезны обращаться с ней соответствующе - прикол удался.

А ведь никто не задерживает православных во время крестного хода или мусульман, когда они стоят на карачках, перегораживая улицы в центре. А почему же пастафарианцы не могут собраться в парке выпить пива и поесть макарон? Если потребление вина и хлеба может быть таинством причастия, то чем в глазах закона от него отличается пиво с макаронами? Так выходит, что столичный ОМОН совершил не привычное беззаконие, а святотатство.

Мы живем в буржуазном правовом государстве, и если кто-то убедил Минюст, что обоссанный пенек является для него святыней, то будьте любезны уважительно относиться к обоссанному пеньку!

Или зря принимали закон о защите чувств верующих? Вот ОМОН и надругался над чувствами верующих в макаронного монстра. Придется отвечать, надо думать. В крайнем случае, как с Пусси Райот, можно обойтись и церковным покаянием - во сколько пива и макарон оно обойдется, пастриарху видней.

Отдельный вопрос - роль во всем этом православного экстремиста Энтео. Почему издевательства над верущими на глазах (и возможно при попустительстве) ОМОНа никак не было пресечено? Одно дело - необоснованное задержание верующих полицией, и другое дело - участие в этом задержании православных зкстремистов, унижающих граждан.

Странно, что православные, так чувствительные к собственным душевным терзаниям, к чувствам и достоинству других людей так безразличны. Видимо, чувства есть только у православных, а прочие граждане - это существа низшего порядка, чувствами которых можно пренебречь.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 312
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Брат
Добряк написал 19.08.2013 00:55
Никто не рекламирует. Вот ты атеист фуфло несешь, я же не ведусь?
Прочитал Евангелие, Историю и т. далее. САМ. Для себя.
И никто , ни разу мне НИЧЕГО не предлагал ни на выбор , ни Православие, ни что то другое Я как и все вверующие сегодня,лично сам определился с понятием и сутью Веры.
А это тупое - "слышал - не слышал", даже комментировать не надо, ведь ты тоже не первый атеист на земле.Кто то тебе ( по твоей же логике) вбил же, как гвоздь в дерево - примитивный атеизм?
Так что я и пишу , что вы зря стараетесь, конечно же , вы, как ты правильно заметил - слабаки, нет у вас ничего, не то что аргументов , а даже логики в ваших утверждениях.Глупо и повторюсь -не научно. Ваше дело - швах....
Добряк
Рацио написал 19.08.2013 00:52
Когда нечего возразить, иные начинают сраться.
По теме что скажешь?
Re: Re:удел глупого - быть АТЕИСТОМ.
Тотктовсегдавозвращается написал 19.08.2013 00:52
"Re:удел глупого - быть АТЕИСТОМ. - IMHO (19.08.2013 00:18) 0
Абсолютно согласен. Сам понял это только сегодня, когда уверовал. Нет бога кроме Летающего Макаронного Монстра и Бобби Хендерсон пророк его !
Ответить"
-Пусть поклонники БЛММ наладят в стране производство НАСТОЯЩЕГО пива - тогда и я в него поверю! Пока-что -я верю только в "макароны по флотски"!
Рацио
Добряк. написал 19.08.2013 00:45
Вот видишь, до чего же ты тупой, незнакомые фразы увидел и сдулся. Вот и есть демофрадит, и не русский и не православный и не пойми что.
Сложно ? Не врубаешься? Все прапвильно, быть тебе примитиву - атеистом. Не осилишь никогда ты Евангелие.
Все как в жизни.
Если двоечник, тупой, то будешь чернорабочим, а а на отлично учишься, то есть шанс стать Академиком или Инженером..ну а тебе , звиняй конечно, только ассенизатором..
Добряк
Рацио написал 19.08.2013 00:33
Отличненько потрудился разыскивая в этом "тришкином кафтане": одну дырку прикрыл, другая появилась.
Христос сказал одно, опостол сказал другое.Писанному верить.
Были язычники необрезанные ,но со своими богами, "отчуждены от общества Израильского", а теперь "во Христе Иисусе вы". Иначе говоря, и ты добряк и прочие верующие теперь присовокуплены к обществу Израилеву, с чем вас и поздравляю.
.
А это вообще полное гермофродирование.
"Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе"
Re: Брат - Добряк
Брат написал 19.08.2013 00:31
Чем жулик отличается от нормального человека? Если нормальный человек в чем-то ошибся - он это признает и других предупредит. А жулик наоборот начнет нахваливать и предлагать это всем наивныс. А уж про "сами пришли" это сильно! Круче только левитация. Как Вы могли САМИ придти к вере в бога, широко рекламируемого? Или вам предложили на выбор 10 религий, и вы выбрали ту, которая лучше разлекламирована? О нет, вы никогда о религиях не слышали, до прошлой ночи (ну или когда это случилось), пока голос в голове не назвал точный адрес храма и время служения? Ведь так все было? И еще, вере не нужны доказательства. Или вера есть, или ее нет. И если человек во что-то истово верит, то его невозможно "отвратить". Он вери и все. А уже всякие "научные", "умы" и прочие "аргументы" это для слабаков. Ибо это признак неверия - требовать и искать доказательства. Так что определитесь, Вы верите, или сумневаетесь? :)
Брат
Добряк. написал 19.08.2013 00:22
Да верь ты хоть в собственный "член" , кому вы интересны? Клоуны, и паяцы.
Я тебе так скажу. Все верующие САМИ пришли к Вере. Ни одного насильно не затянули. Поэтому ваш смысловой детский примитив. уж точно никак на верующих не повлияет. Сейчас люди грамотные. и все что им надо , это - ум. Они сами до всего доходят, а вам " потомкам обезьяны" видно суждено быть изгоями,это ваша доля такая, именно потому, что обьять сложное, непонятное -- для вас задача неподъемная.
Сейчас ведь не 19 век , когда неграмотному крестьянину можно было легко внушить Веру в Бога, а потом так же легко отвратить его от Веры, потому что он неграмотен.. Сейчас вы зря стараетесь, ваши "утверждения" глупы, не научны,не естественны и не аргументированы.
ТАК КОМУ ВЫ ЗДЕСЬ СВОЁ ФУФЛО ВТИРАЕТЕ?
Баранову? Так он и так атеист.
Re:Получается, на самого Путина поперли!
IMHO написал 19.08.2013 00:20
Погодите, настанет день, когда Путин сам наденет на голову Священный Дуршлаг , и будет пивом и макаронами причащаться !
Re:удел глупого - быть АТЕИСТОМ.
IMHO написал 19.08.2013 00:18
Абсолютно согласен. Сам понял это только сегодня, когда уверовал. Нет бога кроме Летающего Макаронного Монстра и Бобби Хендерсон пророк его !
Тут все еще жОщще!
Славянский Шкаф написал 19.08.2013 00:11
Развешивание лапши (т.е., тех же макарон) на уши - традиционная русская забава, причем не только народная, но и Власти.
Получается, на самого Путина поперли!
Re: Рацио - Добряк
Брат написал 19.08.2013 00:10
Да...глубо сейчас быть "атеистом"... Лучше верить в его Наимакароннейшество, да озарит всех заблудших его взор и наставит на путь истинный благодать!
А уж надерганные цитаты заблудшими, без контектста, без привязки к ситуации - очередное доказательство их неверия! Ибо ищут доказательства правоты своей в написанном иными, призывают во сведетели мертвых. Не стоит спорить с ними, ибо из-за глупости своей еще более утверждаются они в своем неверии, блуде и обмане даже себя самих. Раминь :)
Рацио
Добряк написал 18.08.2013 23:56
Ничего себе! Большая разница. Во первых этот текст написан почти 2 тыс. лет назад, и у Марка например вообще по другому описан этот случай, а во вторых он проповедовал Галилянам а уж они ни уедеями , ни евреями не были по всему Евангелию мысль одна - ПРОПОВЕДОВАТЬ ВСЕМ НАРОДАМ!
Я же говорю, тольпримитив может увидеть одну или две непонятных для его ума фраз и на этом пустяке делать "категорические" выводы.
Но не позорься же! Вот я тебе скопировал, читай и обьясняй -
«Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками, что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире. А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.(Ефес.2:11-13)
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.(Гал.3:28)
Ну что скажешь? Это тоже из Евангелия.
Не трать ты умишко на все это, удел глупого - быть АТЕИСТОМ.
Re:Вот вы атеисты , точно больные
IMHO написал 18.08.2013 23:54
Атеист вообще подобен животному. Сам до сего дня был атеистом. Не было в душе моей благодати. Но сегодня благодаря Баранову наконец то обрел истинную Веру ! И возрадовалась душа моя ! Славьте Летающего Макаронного Монстра о возлюбленные братие и сестры мои !
Re: Рацио - Добряк
Брат написал 18.08.2013 23:50
Все оказалось намного проще. Все остальные в мире были живущие и процветающие. Только евреи погибали, вот чтобы спасти бедняг к ним и послали .... кого-то. Только теперь, почему-то здоровых (они же не погибали, и к ним никого не присылали) лечат пенецилином и делают химиотерапию (то есть строго по тем рецептам. что кто-то дал для истонно погибающих и больных). Как следствие всем стало плохо. Вот народ и возмущается - что это за фигня такая? Мы то здоровы- нефига нас тут "лечить" как тех, к кому послали. А то получается что и больных типа полечим, и здоровых угробим?
Добряк
Рацио написал 18.08.2013 23:37
Да какая разница, к погибшим или не совсем погибшим, главное к израилевым. Ты у нас что, израилевый?
IMHO
Прокуратор написал 18.08.2013 23:29
Давай больной вперед. Тебе наитупейшому все равно уже даже психиатр и лекарства не помогут
Давно замечены у атеистов , время от времени - приступы жесточайшей шизофрении и слабоумия.
Вот и сейчас я вижу именно это. Почему бы тебе IMHO в ЧМО не верить ?
В "Человека Мудака Осветленного" Вот вы атеисты , точно больные мудаки.
Re: Рацио
Тотктовсегдавозвращается написал 18.08.2013 23:27
"А до этого как ПРАВОСЛАВНАЯ она существовала(и существует до сих пор)"
- Да, действительно Россия тысячонку лет СУЩЕСТВОВАЛА - то таки да!
" Именно потому ты и АТЕИСТ , ПОТОМУ ЧТО ТУПОЙ! Тупой не может понять всю сложность , учения, вселенной , мироздаия .. "
- Какая йухня! Три слона, черепаха! Потом вода снизу и сверху! Гвозди вместо звезд и копытный заяц....
Народ, все регимся на сайте !
IMHO написал 18.08.2013 23:19
Напоминаю http://www.rpcmp.ru
Движуха пошла по всей стране. Группы единоверцев уже созданы в куче городов. Еще больше в процессе создания. Давайте примем в этом участие ! Я уже отправил на форум предложение встречаться по вечерам в Пятницу - священный для каждого истинно верующего день. Сделаем новую религию самой массовой в стране !
Рацио
Добряк написал 18.08.2013 23:09
Ципленок, Христос говорил " послан к ПОГИБШИМ овацам израилевым" то есть вера евреев , иудеев уже не была Верой в Бога. Они себе другого Бога выдумали , поэтому и "погибшие" И Иисус сказал иудеям - " Ваш Бог Сатана!И покланяетесь вы Сатане и дети вы Сатаны.."
Малцик, тебе лучше не читать такие тексты как Евангелие , ты не поймешь! Именно потому ты и АТЕИСТ , ПОТОМУ ЧТО ТУПОЙ! Тупой не может понять всю сложность , учения, вселенной , мироздаия .. потому то и решил чтокуда проще назначить , как ты , себя наследником обезьяны Дарвина и все дела. А сдохнет - мрак. Тоже понятно, но ученные как раз видят Творца Вселеной и нас,Людей! А "эволюционный путь" уже отвергнут. Так как НЕТ ПЕРЕХОДНОГО от обезьяны к человеку типа.
А ты малообразованный верь, тебе что то непонятно? Правильно, вот и оставайся атеистом. Кому это интересно?
Даешь преподавание предмета ,,Основы постфарианской культуры,, в средней школе!!
123 написал 18.08.2013 23:07
Карнавальная культура. Хоть на форуме отвести душу. А в жизни-то уже страшновато:
- православные дружины мужчин спортивного вида с грозным видом и в майках с надписью "с нами бог" терроризируют тех, кого они заподозрили в атеизме
- записи в интернете выступлений батюшек, называющих неверующих животными или приказывающих неверующим выйти из зала
- за атеистическую пропаганду и фразу "бог это миф" мужчина был осужден условно на один год с конфискацией ноутбука (в Ленинградской области). Другой подследственный умер во время судебных разбирательств
- за атеизм мужчина посажен в тюрьму (пока в Казахстане)
- в провинции мыслящих неверующих старшеклассников в школе заставляют приобщаться к религии в рамках предмета основы православной культуры, пригрозив, что иначе они получат справку вместо аттестата
- в школах в провинции детей заставляют молиться и целовать руку священнику, несмотря на нежелание родителей.
[В начало] << | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы