Кто владеет информацией,
владеет миром

"Успешные". Кто они?

Опубликовано 14.08.2013 автором Иван Карамазов в разделе комментариев 87

"Успешные". Кто они?

Многие, наверное, помнят, что одним из лозунгов, звучавших во времена развала СССР, был «Труд должен достойно оплачиваться». Как оказалось впоследствии, «недостойно» оплачивался труд таких работников, как спортсмены, артисты, писатели, предприниматели разного уровня (тогда они назывались кооператоры)… По крайней мере, именно их благосостояние стало расти семимильными шагами. При этом благосостояние росло не у самых лучших представителей вышеперечисленных сфер деятельности. Самыми оплачиваемыми из спортсменов стали практически ничего не выигрывающие футболисты; среди артистов – те, кто не гнушался сниматься в бездарных фильмах и сериалах; среди писателей те, кто пишет по «бестселлеру» в неделю, которые потом без зазрения совести выкидываются в мусорное ведро; среди бизнесменов те, кто умеет обойти закон и занимается обычной перепродажей (по-советски - спекулянт), либо сам участвовал в написании нужных ему законов (это вообще самые «трудоголики»).

Потом появилось тошнотворное понятие «успешность», обозначающее высокое материальное благосостояние. «Успешные» не стесняются иметь несколько квартир, несколько земельных участков, недвижимость за рубежом, пару-тройку автомобилей класса «Люкс». Они уверены в том, что всё это является достойным итогом их «труда по 25 часов в сутки», а те, кто именно работает на них за гроши все эти «25 часов в сутки» - неудачники и тупые бездари.

Дмитрий Медведев даже хотел чтобы «успешные» прохоровы, абрамовичи, дерипаски и усмановы ходили по школам и делились с молодым поколением секретами своей «успешности». Интересно, как бы они в доходчивой для школьников форме рассказали про то, как надо пропихнуть мимо депутатов закон о приватизации народного имущества и провернуть залоговые аукционы?

С развалом СССР мгновенно исчез лозунг «Нет на свете выше звания, чем рабочий человек». Рабочим стало быть не просто не престижно! Им стало стыдно быть!

Лично мне мой родной брат, воспитанный моими же родителями, ставит в упрёк то, что я уже 15 лет работаю на одном заводе! У меня и машины нет, и дачи нет, и квартира не приватизирована. А вот он, закончив в Питере академию им. Можайского, работает менеджером в интернет магазине, развозит товары по заказчикам и имеет зарплату в разы выше, чем у меня. У него даже телевизор есть 3-D! А я неудачник. Как пел Армен Григорян, «аутсайдер, нищий изгой».

А есть у нас в стране «успешный токарь»? Или «успешный хлебороб»? А, может быть кто-то слышал об «успешном сельском учителе»? Наверное, они все поголовно мало работают? Они все бездельники и неучи?

И, напоследок, история из жизни. Отмечали мы в кругу семьи какой-то праздник. Выпили, говорили обо всём подряд. И вот вечерком к нашей компании присоединились две девицы (их папе один из наших строил дачу). Одна девушка работала в фирме, занимающейся тюнингом яхт, вторая продвигала элитные французские вина на российский рынок. Разговор в это время шёл о литературе. Ну и спросили мы у них: «А какое произведение Достоевского у Вас любимое?». Ответ: «Старуха Изергиль». И это «успешные»? Это они гордятся тем, что «у них три высших образования»?



Рейтинг:   4.90,  Голосов: 86
Поделиться
Всего комментариев к статье: 87
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
О
А. написал 14.08.2013 20:40
Слушай, шавка,я грамотней тебя в 100 раз, терпеть не могу когда переходят на орфографию, если тебе муДаку нечего написать , то на этом и закругляйся, а проверять "запятые" , только затем , что бы тебе ослу(правильно написано?) понравиться , я конечно не собираюсь.
Иди отдохни пенсионер, и не доЁбывайся впустую.
Кстати сейчас уже такие станки - автоматы - роботы с программным управленим, что и "токари" не нужны,в прежнем виде, так как там опрераторы действуют, усек ?
Так что твоем уме , я тоже промолчу..
30 лет работаю на оборонку
отвечай написал 14.08.2013 20:28
34 года работаю на одном оборонном предприятии. Тоже хорошо помню, сколько заводов и высококлассных научных институтов загубили "реформаторы". Помню, как в девяностых по приказу из министерства продавали американцам уникальные технологии за копейки. Горько и стыдно. В последние годы финансирование на предприятии несколько улучшилось. Но то, что сейчас - лишь бледная копия того, что было. Заказы более простые. Подход к обсуждению заказов - рыночный, то есть примитивный. Какие проводить разработки - приходится согласовывать с банкирами, что, конечно, современно, но глупо.
не может 1/15 часть независимо работать
123 написал 14.08.2013 20:14
После роспуска СССР в России оставалась вовсе не 1/15 часть промышленности, а значительно больше половины. Оставшиеся предприятия были, конечно, связаны с предприятиями других республик, но вовсе не обречены на гибель. А разрушена промышленность было вследствие антинаучных и изначально враждебных России так называемых "демократических реформ", проводившихся выучениками школ глобального бизнеса, МВФ, ВБ, злобно презиравших и презирающих Россию. Эти "реформы" предусматривали "деиндустриализацию", в результате которой и были специально обанкрочены и разрушены предприятия, в том числе, самые передовые и первоклассные.
Оптимисту А.
О. написал 14.08.2013 20:05
---То что ты в деревне это и так понятно. Не грамотен и ничего вокруг не видешь---
Вот ты и показал свою сущность.
Не любите вы "успешные" пролетариат. Чумазые мы для вас.
Про грамотность тебе, пишущему "видЕшь", лучше помалкивать. Словарик себе купи! О запятых вообще лучше промолчу.
(без названия)
leon написал 14.08.2013 19:58
В конце 80-х начале 90-х скажем слесарь - ремонтник завода запросто мог открыть собственную мастерскую, а сейчас попробуй-ка...Или ходи по дачам и спрашивай нужны ли строительные услуги или ну в частный автосервис имеешь гшанс устроиться. Да сам с тоской вспоминаю времена "коопертивной романтики"...
(без названия)
leon написал 14.08.2013 19:50
Но ведь когда уже был закон об Индивидуальной Трудовой деятельности - в ноябре 1986 года, и вступил в силу 1 мая 87, многие пошли на этот путь, неважно, рабочие, инженеры, медики, увольняющиеся из армии офицеры. Другое дел что в какой-то момент - да они больше получали в десятки раз, некоторые из них стали даже во второй половине 1990-х олигархами. НО ведь единицы. В середине 1990-х в бизнес , включая распротранение косметики и Гербалайфа, пошли уже не имеющие коммерческой жилки а просто вынужденно, потому что лишились прежней работы и устроиться на что-то такое не смогли-вполне можно понять, из них точно никто ничего не достиг, не стал успешным. Саимое страшное что сейчас если лишиться места работы уже даже торговать пойти не сможешь, в отличиме от 90-х, сейчас даже стеклотару кажется не принимают.
Re: leon
вакула написал 14.08.2013 19:07
НУ ТЫ И МРАЗЬ ЕФРЕЙТОР С ДВУМЯ ВЫСШИМИ!!!!!По тебе видно,что у тебя 2 класса с братом напополам!!!!!! Не воняй,уйди с сайта! ПОЗОРНИК!!!!
Re: Re: Впереди все отлично. -Alexandr
Однако. написал 14.08.2013 18:55
Так ничто не вечно под луной. У власти не реформаторы сейчас, а реалисты. Не они развалили СССР и строй. Развалился СССР, то тут же автоматически скончалась экономика, потому что не может 1/15 часть независимо работать, в то время как остальные14/15 хрен знает где, в чужом государстве. Разрушать легче, более того и трепаться легче, а поставь тебя сейчас и добил бы ты последнее , потому что не понимаешь ничего.
Re: leon
А. написал 14.08.2013 18:49
Так что с того что ты чмо в Армии служил? Там дебилов столько же , сколько и в жизни. В общем осел ты пустопорожний. Пошел на х...!
Re: Впереди все отлично.
Alexandr написал 14.08.2013 18:40
30 лет работаю на оборонку. Сколько заводов загубили "рефрматоры"-не счесть. И сейчас, одной рукой дают, другой отбирают. У наладчика 7-го разряда, на которого молится весь завод-зарплата чуть больше , чем у уборщицы в оффисе.
(без названия)
leon написал 14.08.2013 18:26
Пне по хрен откуда у меня руки растут!!!!!Я между прочим в армими служил еп твою мать, гнгида. И имею звание ефрейтор и 2 высших образования! А откуда и как руки растут - не тове свинячье дело, паскуда
(без названия)
leon написал 14.08.2013 18:22
Нуда в Москве уже не ракушки а просто старые гаражи сносят (типа как в Берегись Автомобиля)- которые были наверное больше 50 лет назад построены, пля...Хоть сбегай на хер
Re: Re: Re: Re: . Нытик, О
А. написал 14.08.2013 17:57
Там новости за каждый день. Все что ты прочитал - это за несколько часов.
Что тебе не нравиться?
Тем более ты невежда! ТУ 22 , после модернизации совершенно другой самолет, останется только планер такой же, а американский - В -52... 60 лет летает, не знал? До сих пор на вооружении США.
Там за вчера и позавчера и новые предпиятия показаны , но естественно ты не заметил , потому что професиональный плакальщик.
То что ты в деревне это и так понятно. Не грамотен и ничего вокруг не видешь. Только стонешь. Такие плачут во все времена, бездари потому что.
(без названия)
Голова написал 14.08.2013 16:14
Страна ожидовела!
Именно поэтому рабочие специальности стали не в почете, вся гниль пошла сверху!
Re: Re: Re: . Нытик, О
О. написал 14.08.2013 15:40
Зашел на сайт "Сделано у нас".
Игрушку компьютерную про войну выпустили.
Пытаются модернизировать Ту-22, созданный в 70-е годы.
Построили школу взамен сгоревшей, построенной при коммунистах.
Во Владикавказе птицефабрика заработала-таки на полную мощь.
А у нас в деревне уже 5 лет лежит камень с табличкой "Здесь будет построен детский сад", заложенный вашей партией перед выборами.
А уж про то как строят сейчас, когда обрушается даже то, что еще не построили... Посмотрим сколько та школа простоит.
Re: Бабло мерило мозгов
О. написал 14.08.2013 15:30
Шедеврально!
Значит полонский - гений!
Re: О.
федя написал 14.08.2013 15:25
Нытик,
1.а чем тебя не устраивает "Света из Иванова" ? Обычная тележурналистка.
2 "Выпускники " дома 2 - я их о них ничего не знаю, а ты смотришь и знаешь. На хрена смотришь?
3 Те кто сделал деньги на собственном бизнесе , лучше , чем такие как ты, который ждет что ему все принесут на блюдечке с "голубой каемочкой"
4. Слесари на заводах! Зачем им на ТВ красоваться. А учитель Фарбер взятки брал.
5 Сердюков под уголовным преследованием . Надеемся что посадют.
ВСЁ?!
1 Мне больше нравиться супертележурналиска Беркова с подругами куда не переключи она тут.
2 С утра до вечера смотрю Глухаря
3 Мой идеал Абрамович,и этот, которого не давно из камбоджи в израиль выпустилии только сейчас почему-то заочно арестовали.Они не ждали когда им подадут на блюдечке.
4 Фабера за одну только фамилию надо посадить а вообще -то все взяточники в основном у нас учителя и слесари.
5 Сильно надеюсь что не посадят ,так модернизировать армию не смог бы не кто иной.
Все!
(без названия)
Евгений написал 14.08.2013 15:24
Бред отчаявшегося неудачника.Бабло мерило мозгов.Можно честно зарабатывать большие деньги!
leon (14.08.2013 14:34)
не добрый написал 14.08.2013 15:10
Ты знаешь кто эти вопросы задает? Светы из того самого Иванова. И чего ты удивляешься? Не отвечай на глупые вопросы. За умного и сойдешь. :)
Re: Re: . Нытик, О
Однако. написал 14.08.2013 15:06
Ты лева троцкий, такой же пи.дабол. Чем эта "Света" не журналист?
Ты не смотри дом2, не лезь со своим умишком в шоу бизнес, и если у тебя мозги на месте загляни на сайт "Сделано у нас".. Производства СЛОЖНЕЙШИЕ открывается. Ты старый хрен, гундишь и гундишь , а толку .. даже те же футболки, которые люди покупают, и рисунки, и относятся они к малому бизнесу, ты и этого НЕ МОЖЕШЬ! У тебя руки не оттуда растут. Не бы ты Дураком , то знал бы что любой труд почетен.
Ныть конечно легко.
Вот позавчера -
Первое телекоммуникационное 100G-оборудование российского производства Т8 внедрено у ИТ-оператора Информационные технологии
Компания Т8, разработавшая транспондер, способный передавать данные на скорости 100Gb по однопролетной линии на расстоянии почти 500 км. завершила установку таких устройств на сети Inoventica в ЦФО и ПФО.
Или -
Корпорация развития Ульяновской области ввела в эксплуатацию комплекс зданий на промышленной зоне "Заволжье", в котором разместятились Ульяновский нанотехнологический центр и Управляющая компания индустриальными парками региона.
А ты плачь, стони, сопли размазывай, видно это все на что ты способен , а страна и без вас олухов будет расти и строиться.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы