Кто владеет информацией,
владеет миром
Политический расклад

Кандидату высоколобые столичные политтехнологи советуют такого-то, идеально ими выбранного, числа провести расклейку его предвыборной агитации. Он поручает это своему начальнику штаба. Нарезают - абсолютно бестолково, нелогично большие участки расклеек на удаленном расстоянии, требуют неукоснительного соблюдения правил расклейки от начальника предвыборного штаба. Тот нанимает людей, выдает им аванс за проделанную работу-расклейку, как правило, около трети от обещанной суммы. И так же требует неукоснительно соблюдать правила. Люди идут на обклейку этих больших участков... Одновременно, чтобы занять молодонаглейцев от "Единой России" и аккуратно продвигать своего по-настоящему заранее согласованного кандидата, собирают отдельно молодежь. Естественно, в тайне от кандидата-лоха и его штаба, сообщают, что такого-то числа (в идеально подобранный день расклейки кандидатом-лохом своих листовок) предлагаем вам провести акцию типа «Чистый город».

>>
Я давно выступаю за то, чтобы вернуть ГАС «Выборы» народу, сделать ее общественной, какой она и должна быть и какой нами замышлялась. Для этого в ней должны быть установлены компьютеры (автоматизированные рабочие места) для наблюдателей всех уровней. Одни - для наблюдателей на участках, другие - в штабах партий, третьи, скажем, - в Госдуме, Совете Федерации, Общественной палате. Главное - чтобы само общество в реальном масштабе времени могло наблюдать и контролировать ход голосования в областях, краях и республиках. А не принимать на веру утвержденные Кремлем «контрольные цифры», которые нам через несколько часов показывает ЦИК. Еще раз повторю: возможность фальсификаций заложена властями в самом существовании ручного голосования на избирательных участках и ручном подсчете голосов. А потому никакие армии наблюдателей и попытки хватать махинаторов за руку не помогут... >>

Если мы хотим понимать причины своих неудач и тем более свои перспективы, мы должны понимать внутреннее устройство своей страны и своего государства. Если мы исходим из традиционного восприятия государства как общественной структуры, искренне стремящейся к общественному благу (хотя иногда и подворовывающей в процессе его достижения), нам придется вслед за нашей интеллигенцией, счастливо сочетающей поразительно долгую политическую жизнь с поразительно короткой политической памятью, говорить о 25 годах непрерывных ошибок. Поэтому речь, вероятно, не в том, что государство постоянно делает ошибки, а в том, что мы просто путаем доминирующую в нем мотивацию. Это не общественное благо: это личное обогащение, причем любой ценой, а общественное благо и тем более демократия - это просто «враждебная пропаганда Голливуда».

>>
И это - тоже расизм И это - тоже расизм (43)
Евгений Ихлов 17.11.2011

Есть некие противники "Е...ной России", которым Навальный уже все доказал. А как быть тем, кто вовсе не считает себя противником ЕР, а является противником всей системы, включающей в себя и ЕР, и КПРФ, и СР, и даже "Яблоко" вместе с "Правым делом"? У нас ведь уже бывали дни веселые, когда "партия власти" не имела в Думе не только конституционного, но даже и простого большинства. А крупнейшей фракцией обладала как раз КПРФ, ЛДПР от нее лишь чуть отставала, и были еще другие. Например, "Родина". И что? Регулярно так называемая "думская оппозиция" говорила об "антинародных законах", "антинародном бюджете" и даже о вотумах недоверия правительству. Один раз дело даже дошло до голосования импичмента президенту.При этом все как один "антинародные бюджеты" чудным образом проходили через Думу. Законы неизбежно принимались только "антинародные".

>>
[В начало] << | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | >> [В конец]
Опрос
  • Надо ли двигать Пушкина?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss