Доходы "Газпрома" от экспорта газа в январе - апреле 2020 г. рухнули в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и едва превысили $8 млрд, следует из материалов Федеральной таможенной службы (ФТС).
Правительство выделит из бюджета 250 млрд рублей на погашение долгов Объединенной авиастроительной корпорации, которые достигли 400 миллиардов рублей. Оставшаяся сумма будет реструктурирована на 15 лет.
Пятый президент Украины, депутат Верховной рады Петр Порошенко официально стал подозреваемым по делу о "предоставлении незаконного приказа" главе Службы внешней разведки и может быть взят под стражу, сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований Украины (ГБР).
В Москве полный выход из режима ограничений, введенных из-за коронавируса, займет около двух с половиной месяцев, заявил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании Координационного совета.
Мировой суд Первоуральска оштрафовал на 30 тысяч рублей горожанку, которая в соцсетях написала, что коронавируса не существует. 36-летней женщине вменили нарушение по ч.9 ст.13.15 КоАП (распространение в информационно-телекоммуникационных сетях заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений).
Несколько тысяч россиян выезжали за рубеж в апреле, когда страна почти полностью прекратила международное авиасообщение, а граждане находились в режиме самоизоляции.
Уральский приборостроительный завод (входит в "Ростех") решил отозвать все свои аппараты искусственной вентиляции легких "Авента-М", поставленные в российские медицинские учреждения после пожаров в больницах Москвы и Санкт-Петербурга.
Россия заняла 154-ю строчку в глобальном рейтинге миролюбивых стран мира, расположившись между Суданом и Центральноафриканской республикой (ЦАР). Исследование опубликовано австралийским Институтом экономики и мира (Institute for Economics and Peace).
7 июня 2020 года работники шахты "Комсомольская" (Антрацитовский район, г. Антрацит, ЛНР) Ефанов И.А. и его брат Ефанов В.А. были похищены сотрудниками МГБ. Также из дома был похищен другой работник шахты Михайличенко Е.О. В настоящий момент место нахождения похищенных неизвестно.
Это что-то новое. В среде одной из наиболее лояльных к существующему режиму категории - членов участковых избирательных комиссий - зародился протест. Впервые за годы так называемой постсоветской демократии.
Масочный режим сохраняется по всей стране, объявила глава Роспотребнадзора Анна Попова: «Во всех субъектах Российской Федерации, независимо от режима снятия ограничений, остается масочный режим».
Совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) одобрил новую программу поддержки Украины на 18 месяцев общим объемом в 5 миллиардов долларов. Как говорится в пресс-релизе фонда, первый транш составит около 2,1 миллиарда долларов. Остальные средства планируется выделить еще четырьмя траншами.
На данный момент имеется подтвержденная информация. Работники шахты "Комсомольская" Ефанов И.А. и его брат Ефанов В.И. похищены сотрудниками МГБ. Их матери угрожали во время похищения оружием!
В очередной раз напоминаем блюстителям порядка о том, что начатые дела надо обязательно доводить до конца, а так же о том, что трудящиеся России внимательно наблюдают за ситуацией. Так же в очередной раз сообщаем всему следственному управлению и в особенности ее ВРИО начальника Ирине Губайдулиной о наличии в УК ЛНР ст. 125 (истязания, до трех лет лишения свободы) и ст. 134 ч.3 пункт "а" (похищение человека организованной группой лиц, от шести до пятнадцати лет лишения свободы) и требуем немедленно освободить всех похищенных рабочих.
Девять депутатов Мосгордумы от фракций КПРФ, «Яблоко» и «Справедливая Россия» решили инициировать процедуру выражения недоверия спикеру городского парламента Алексею Шапошникову, сообщил депутат Мосгордумы от КПРФ Евгений Ступин.
В России может значительно вырасти число преступлений среди мигрантов, которые потеряли работу и остались в стране из-за пандемии, заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев на совещании по проекту концепции общественной безопасности в стране до 2030 года.
Конституционный суд (КС) объявил, что митинги должны проходить в специально отведенных для этого местах (гайд-парках). Такое указание содержится в решении суда по иску трех жителей Самары — Натальи Барановой, Александра Круглова и Дамира Сталина. В декабре 2019 года им было отказано в проведении митинга в центре города на площади Куйбышева.
Чистый отток капитала из России в январе-мае 2020 года вырос на 18,8% по сравнению с показателем за такой же период прошлого года и составил $ 33,5 млрд. Эта сумма более чем в два раза превышает ожидания Банка России за весь текущий год.
Более 150 членов участковых избирательных комиссий подписали открытое письмо с призывом к коллегам не участвовать в организации голосования по поправкам в Конституцию 1 июля.
Беспорядки и протесты в Нью-Йорке, как и во всех США, продолжаются, и полиция оказалась в довольно сложном положении: они - главная причина протестов, основная мишень требований и претензий, и единственные, кто с этими протестами должен разобраться.