Тут встаёт много вопросов. До какой степени односельчанин, физически заметно превосходящий Раймову, должен был её избить, чтобы её действия по самозащите стали законными? До состояния, при котором требуется амбулаторное лечение? До состояния, при котором требуется госпитализация? До состояния клинической смерти? (правда, в таком виде защищаться несколько сложно, но это не проблемы правоохранительных органов).