Кто владеет информацией,
владеет миром

Столичный страж порядка попался на "крышевании" торговцев с "Матвеевского рынка"

Опубликовано 06.08.2013 в разделе

Столичный страж порядка попался на "крышевании" торговцев с "Матвеевского рынка"

Столичные правоохранители задержали своего коллегу, которого заподозрили в получении взяток у торговца с Матвеевского рынка, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По версии следствия, работая в должности заместителя начальника ОВД «Очаково-Матвеевское», он в 2012 году за несколько месяцев получил с местного бизнесмена не менее 184 тысяч рублей за покровительство. Как считают следователи, за деньги он гарантировал, что торговца и его сотрудников не будут привлекать к административной ответственности за нарушение правил розничной торговли.

Дело возбуждено по трем статьям Уголовного кодекса: «Злоупотребление должностными полномочиями», «Превышение должностных полномочий» и «Получение взятки».

Как заявили агентству в пресс-службе МВД, майор уже уволен из правоохранительных органов «по отрицательным статьям». На момент увольнения он работал начальником участковых в районе Раменки.

Как отмечает Life News, задержание майора, фамилия которого — Соловьев, не связано с недавним инцидентом на Матвеевском рынке, в результате которого пострадал старший лейтенант Антон Кудряшов. По словам источника сайта, материалы на Соловьева были готовы еще месяц назад.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 2
Поделиться
В разделах:

В 1960–1980-е годы, когда академика Лысенко «развенчивали», а особенно перед крахом СССР и во время активной работы комиссии Яковлева, авторам таких перестроечных статей и соавторов мифа о Большом терроре нужно было создать максимально черно-белую картинку: Черный злодей: недоучка Лысенко, «босоногий профессор», который с помощью недоучки и тирана Сталина из зависти уничтожил гения. И Белый рыцарь: блестящий научный гений Вавилов, знающий 5 языков, джентльмен, создатель советской науки. Мне показалось, что пример, Лысенко и Вавилова был нужен фальсификаторам для того, чтобы представить Сталина как человека, который гнобил гениев и выдвигал серость. Я попытался понять, почему вдруг Вавилова реабилитировали в 1955 году (еще до двадцатого съезда в 1956 г.) и оказалось, что официальных документов по его реабилитации практически нет. Да и само дело опубликовано очень странным образом, без документов о том, что некая имеющая такое право инстанция его рассекретила. Поэтому я, как и Станиславский, не верю.

>>
Опрос
  • Нужно ли вернуть имя Брежнева московским топонимам?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss