Кто владеет информацией,
владеет миром

Душевнобольной в который раз помог церкви избавиться от диссидента...

Опубликовано 06.08.2013 в разделе комментариев 95

Душевнобольной в который раз помог церкви избавиться от диссидента...

Псковского священника Павла Адельгейма зарезали в собственном доме. Павел Адельгейм — священник Русской православной церкви, служил в Псковской епархии. Сидел в лагерях за "клевету на советский строй". Священник был известен тем, что публично критиковал деятельность РПЦ.

В частности, в мае 2008 года, в связи с подготовкой "Положения о церковном суде Русской Православной Церкви", принятого 26 июня 2008 года Архиерейский Собор РПЦ, он выступил с критикой принципиальных положений, положенных в основу Положения, отметив, в частности, противоречие ряда его положений как действующему российскому законодательству, так и церковному праву.

Павел Адельгейм также критиковал закон о защите чувств верующих. По его словам, когда церковный Главк определит, какие чувства надо защищать, на верующих начнутся гонения за "неправильные" чувства. "Гонения будут хуже прежних. Расправу над верующими назовут защитой религиозных чувств. Грядет инквизиция. Жаловаться будет некому, как всегда", — писал он в своем блоге в ЖЖ. 

В интервью "Росбалту" Павел Адельгейм также отмечал, что "церковь во многом растратила тот кредит, который она приобрела подвигами новомучеников. Они умирали за церковь в 1920- 1930-тые годы. Мученики своей кровью приобрели церковный авторитет. Они признаны святыми и прославлены церковью. Нынешние иерархи пользуется этим кредитом, и говорят "нас преследовали", словно сами пострадали. Но тех, кто нес крест, уже нет. На смену пришли другие люди с другими взглядами и моралью".

- За клевету на советский строй сажали года на два-три, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А за нелояльность антисоветскому строю просто убивают. И никто не виноват. Больной человек ножом зарезал... Почувствуйте разницу. Вот почему-то священников-диссидентов обязательно режут, и обязательно душевнобольные, как Александра Меня, например. Священники у нас как бы часть правящего класса, идеологическая обслуга. Посадить "неправильного" священника никак нельзя - вот и режут.

 



Рейтинг:   4.51,  Голосов: 51
Поделиться
Всего комментариев к статье: 95
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Гонсалес (06.08.2013 05:48)
3 авидонов Никодим написал 06.08.2013 05:59
Не тупи.
Мень - еврей, но он был обособленным от РПЦ священником. У него козлиная репутация была, а Адельгейм - немец.
Классические евреи не принимают православия и вообще - христианства, пора-бы знать!
(без названия)
3 авидонов Никодим написал 06.08.2013 05:55
Молодежь глупая у нас в сране ; лучше бы по подвалам спички жгла, а не барановские статьи, оливающие гавном РПЦ, читала.
Сейчас , начитавшись барановских статей, по всей нашей необъятной сране начнут священников резать.
Прям по заветам Лысика стала молодежь жить, - "чем больше попов мы убьем - тем лучше".
Никодиму Завидному...
Гонсалес написал 06.08.2013 05:48
И Мень и АдельГейм -это жыдовский Элемент.Жыдовское КГБ -никогда бы не допустило в Церкви немцев..только жыдовский элемент.И в настоящее время в Руководствн Русской Православной Церки 90 % -жыдовского элемента..тот жэ Чаплин -ему бы в Синоног -раввином.Но ему поступил приказ -надо в православие Крушить.. и так далее..
Анализ
Скумбриевич написал 06.08.2013 05:40
Показывает что Председатель КГБ -Андропов Ю.В. -был завербован как агент ЦРУ в его бытность посла в Венгрии 1954-58 годы..Его рекомендовал в ЦРУ его бывший шеф-зав Международным Отделом ЦК КПСС Отто КУУСИНЕН..Старый масон с Финляндии работник Коминтерна...и соратник Гомика Ульянова Бланка...Поэтому и процветал в КГБ внутренний -продажный Строй..Андропов прикрывал всех агентов ЦРУ работавших в КГБ...Это и генерал Поляков \работал на ЦРУ \1960-1986гг./ И позволил убежать со страны О.Гордиевскому-в Англию..И только -завербованный янки с ЦРУ -Олдрич Эймс -разоблачил генерала Полякова в 1986 году..В АНдропова были Связники с ЦРУ -это Юлиан Ляндрес\семенов/ и его родственник Андрей Кончаловский-Михалков..Владимир Высоцкий и Шабтай Калманович..и другие Педики как танцовщик Нуриев..
Re: да все просто_________
3 авидонов Никодим написал 06.08.2013 05:24
Адельгейм - потомок немца.
А Мень, собственно, и священником-то, собственно, и не был.
У него собственный цирк был где служкой служил Лион Измайлов!
А Саня Солженицын у Меня под "алтарем" хранил рукописи русской камасутры.
Дурдом был у Меня, в общем!
Анализ
верноподданый написал 06.08.2013 05:23
Вещи надо называть своимы именами...Компартия и КГБ в руках Жыдовских Сионистов на Руси в 20-30 годы были Инструментом Терррора и Подавления -Любого Пролтеста Славян..А щас жыды разделяют Сталинизьм и Ленинизьм-эти Два Наименования -ОДНО Целое..Эти Два Изьма Разрушали Правосланый Уклад Жизни Словян..Подвергли Террору религиозную жизнь-налаженную Веками.Взрывали Церкви -Храмы..Расстреливали -подвергали насилию Религиозных деятелей -депортировали со страны -Ученых всех Уровней...На селе Установили -Рабовладелческий Строй-под именем Колхозы-совхозы-А жытелей -сельских Местностей Лишили дажэ Паспортов-привязав к Колхозам -без права передвигацца по стране..Это и стало Одной из причин -Поражения Красной Армии в 1941 году..Граждане СССР - не верили Больше Жыдовской Власти.....То жэ самое продолжилось и после Войны -жыды начали Красный Террор в в стране -сразу после войны...Поэтому в 1991 году был ШАНС избавицца от Жыдовского ИГП Сионистов ..Но народ опять предали Красно-Партийные Функционеры....Долой жыдовское сионистское ИГО..
да все просто_________
Вячеслав Данилович написал 06.08.2013 05:10
Мень и Адельгейм - евреи-диссиденты. Иисус Христос был еврей-диссидент. Те, кто убил Христа, убили и Меня и Адельгейма.________________Разбираться в этих ИХ национальных заморочках, вероятно, большое развлечение.....но только какое все это дело до русских?
Не надо нахально врать!
3 авидонов Никодим написал 06.08.2013 05:08
В разговоре со следователем убийца священника сказал, что регулярно читал "разоблачительные" статьи на форуме мск направленные против РПЦ !
О священнике Александре Мене
Н. В. написал 06.08.2013 04:45
В общем, эти круги решили сделать из о. Александра Меня МУЧЕНИКА. На пользу общего дела...
О священнике Александре Мене
Н. В. написал 06.08.2013 04:40
1. О том, как было совершено убийство. Накануне вечером О. Александр вернулся в свой дом со станции Семхоз с окровавленной головой (как потом было установлено, пробитой топором), затем он довольно скоро скончался. Следствием установлено, что о. Александр хорошо знал преступника, однако имя этого человека не захотел никому назвать (т. е. решил скрыть): вероятно, он прежде считал его своим близким, а поэтому и не хотел "выносить сор из избы" (степень опасности своей травмы скорей всего он недооценивал).
2. О. Александр Мень слыл в церковной среде диссидентом, об этом широко известно, между тем мало кто знает ЧТО являлось главным направлением общественной деятельности этого несомненно одаренного человека. Сознавая себя евреем, О. Александр Мень многие годы выступал за создание так называемой Еврейской Православной Церкви (ЕПЦ), автономной от Московского Патриархата, и уже начинал активно осуществлять эти свои планы в жизнь.
_________
Из п.п. 1. и 2. определенно напрашивается один вывод: убийство священника не было делом одного человека, допустим, какого-то радикала-антисемита, а могло иметь очень влиятельного заказчика. Например, на самой верхушке РПЦ МП деятельность и даже самою жизнь о. Александра Меня некие круги (одновременно и вхожие в КГБ) могли счесть угрозой собственным планам на ближайшее будущее по "реформированию" РПЦ. Действительно, эти заинтересованные люди могли задать себе вполне резонный вопрос: нужна ли нам эта автономная ЕПЦ, когда гораздо выгодней иметь свою собственную и большую ЕПЦ - путем "реформирования" той же Московской Патриархии в "правильном" направлении? Определенно, нет. Ну, а тогда зачем нужен этот Мень, который только путается у нас под ногами...
(без названия)
3 авидонов Никодим написал 06.08.2013 04:11
И что у этих красножопых жидобольшевиков за мания - священников убивать?
Ну если хочешь убить - иди в пивную и попробуй там кого-нибудь убить или хотя-бы забрать кружку пива; но нет!-этих красножопых тянет только на священников.
Даже у путешественника Конюхова ито двоюродного деда-священника красножопые чекисты застрелили.
Не надо нахально врать!
3 авидонов Никодим написал 06.08.2013 04:03
Павла Адельгейма в РПЦ ценили и считались с его мнением.
И предложения его рассматривались и решались в его пользу.
-
У Павла Адельгейма часть родни была убита большевиками. А кого не убили - того посадили.
Убийца нашего священника это сынок красножопого большевика.
(без названия)
Иван написал 06.08.2013 03:18
Нонешная РПЦ , как правильно ее назвал А.Баранов "верховный Главк" , не есть Русская Православная Церковь (имеется ввиду иерархи) , скорее , Сергианская Церковь !
И еще - на этот раз про А. Меня
Вера написал 06.08.2013 02:39
Александр Мень был убит около платформы Семхоз Московско-Ярославского отделения Московской железной дороги. Хотя трудно сказать, кто мог осуществить это преступление, очевидно, что Мень разоблачил практику привлечения священнослужителей в качестве осведомителей и агентов влияния, которую использовал в то время КГБ. Однако, ради справедливости скажу, что и нынешние "оборотни в погонах", то есть коррумпированные работники ФСБ России применяют такие методы вербовки и воздействия. В качестве аргумента для шантажа нередко используется аппеляция к мужеложеству в монастырях РПЦ (фактически такие доводы документально не подтверждаются, но так покорность, с которой послушники идут на контакт, позволяет предположить, что подобные факты имеют место). Фактически нынешними коррупционерами церковь рассматривается как средство оказания давления на неугодных лиц, причем в основе давления лежит мотив богобоязни и веры в загробную жизнь. Аналогичные мероприятия проводятся и в отношении врачей, банкиров, социальных работников, так что РПЦ тут не исключение... ССБ ФСБ России ведет с этим постоянную борьбу. Виновных выявляют, увольняют, сажают. Но явление подобными карательными мерами истребить полностью, увы, не удается.
О методах КГБ при СМ СССР в современном контексте
Вера написал 06.08.2013 02:33
Работа с психически больными людьми была одним из ведущих методов осуществления мероприятий чужими руками при КГБ. Психически больной человек, в некотором смысле, является идеальным исполнителем насильственного преступления. В отношении него не проводится выяснение мотивов убийства, потому что действует стереотип суждения, обусловленный стигматизацией (болен, значит может сделать все что угодно). В то же время, поведение психически больных людей может быть просчитано намного точнее и на больший период времени, чем при использовании вслепую здоровых граждан. Петербургский врач Антон Вуйма не исключает, что Виноградов, расстрелявший сотрудников склада фармкомпании Ригла, мог быть использован неизвестными лицами с целью провокации на преступление, которое в дальнейшем могло быть использовано как ключевой аргумент при лоббировании закона о запрете любых видов оружия на руках у населения. А о использовании полета безумного М. Руста для создания дешевой рекламы открытости неба в СССР при Горбачеве, не знает разве что дурак.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы