Кто владеет информацией,
владеет миром

Душевнобольной в который раз помог церкви избавиться от диссидента...

Опубликовано 06.08.2013 в разделе комментариев 95

Душевнобольной в который раз помог церкви избавиться от диссидента...

Псковского священника Павла Адельгейма зарезали в собственном доме. Павел Адельгейм — священник Русской православной церкви, служил в Псковской епархии. Сидел в лагерях за "клевету на советский строй". Священник был известен тем, что публично критиковал деятельность РПЦ.

В частности, в мае 2008 года, в связи с подготовкой "Положения о церковном суде Русской Православной Церкви", принятого 26 июня 2008 года Архиерейский Собор РПЦ, он выступил с критикой принципиальных положений, положенных в основу Положения, отметив, в частности, противоречие ряда его положений как действующему российскому законодательству, так и церковному праву.

Павел Адельгейм также критиковал закон о защите чувств верующих. По его словам, когда церковный Главк определит, какие чувства надо защищать, на верующих начнутся гонения за "неправильные" чувства. "Гонения будут хуже прежних. Расправу над верующими назовут защитой религиозных чувств. Грядет инквизиция. Жаловаться будет некому, как всегда", — писал он в своем блоге в ЖЖ. 

В интервью "Росбалту" Павел Адельгейм также отмечал, что "церковь во многом растратила тот кредит, который она приобрела подвигами новомучеников. Они умирали за церковь в 1920- 1930-тые годы. Мученики своей кровью приобрели церковный авторитет. Они признаны святыми и прославлены церковью. Нынешние иерархи пользуется этим кредитом, и говорят "нас преследовали", словно сами пострадали. Но тех, кто нес крест, уже нет. На смену пришли другие люди с другими взглядами и моралью".

- За клевету на советский строй сажали года на два-три, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А за нелояльность антисоветскому строю просто убивают. И никто не виноват. Больной человек ножом зарезал... Почувствуйте разницу. Вот почему-то священников-диссидентов обязательно режут, и обязательно душевнобольные, как Александра Меня, например. Священники у нас как бы часть правящего класса, идеологическая обслуга. Посадить "неправильного" священника никак нельзя - вот и режут.

 



Рейтинг:   4.51,  Голосов: 51
Поделиться
Всего комментариев к статье: 95
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
мисс Ване сперва в жопу а потом вафельку за щеку
3 авидонов Никодим написал 06.08.2013 10:05
Иди лижи пенку, чЁ ты глазками косыми лупаешь, педофилка ты наша с развороченной жопой.
мисс Ване вафельку за щеку
3 авидонов Никодим написал 06.08.2013 10:02
Иди, голуба, ко мне - с моего xyя пенку слижи - Я только что надрочил специально для тебя.
Тупому Никодимке сто xуев в жопу
Иван написал 06.08.2013 09:59
Ну чтож ты снова ругаешься, Никодимушка!
Ведь не хорошо это, не по-православному!
Пора, пора тебе снова в церквушку напротив дома, подставлять жoпку жирненькому попику-пидoрасику!
мисс Ване(06.08.2013 09:52)
3 авидонов Никодим написал 06.08.2013 09:55
Тролльчиха ты Ёбанно-отмороженная!
Это тебя в жопу прям в модераторском кресле по очереди eбут. А ты только довольно похрюкиваешь.
Ченко (06.08.2013 09:46)
3 авидонов Никодим написал 06.08.2013 09:53
"осведомители", "агенты влияния", "КГБ"
Придурок ты хохлогандонский.
Каким образом КГБ могла использовать священника? Для чего?
Re: fff (06.08.2013 08:35)
Иван написал 06.08.2013 09:52
Ну что же ты так, Никодимушка!
Ругаешься, а ведь не по православному это!
Озываешься "eбаным"...
В чужом глазу соринку видишь, а в своем бревна не замечаешь!
Ведь это тебя в церквушке напротив дома жирненькие попики-пидoрасики пoЁбывали да уму-разуму поучивали...
Только что-то недоучили - ругаешься ты, грязными словами!
Знать пора тебе снова в церквушку напротив дома, подставлять жoпку попику.
Авось через задницу дойдет до тебя наука!
Пидарасику(06.08.2013 09:39)
3 авидонов Никодим написал 06.08.2013 09:49
Глохни, вафлЁр!
Re: И еще - на этот раз про А. Меня
Ченко написал 06.08.2013 09:46
"...священнослужителей в качестве осведомителей и агентов влияния, которую использовал в то время КГБ..."- использование "священнослужителей в качестве осведомителей" -мировая практика, в Российской империи попы православные БЫЛИ ОБЯЗАНЫ доносить обо все "неправильном", что узнали из исповеди!; действительно,кто лучше сохранит тайну исповеди чем Тайная канцелярия!..
А насчет "агентов влияния", то-первое: любой священник есть агент влияния Церкви; второе: и это мировая практика, какому политическому режиму нужен поп, который не является его агентом влияние?,. как только духовенство -опять-таки, с точки зрения правящего режима-перестает справляться со своими обязанностями агентов влияния-меняется религия!!.
Завидонов Никодим
во все стороны ебим! написал 06.08.2013 09:39
> и потом лезет на священников с ножами
.
Это же хорошо!
Просто замечательно!
чел с урала (06.08.2013 08:30)
3 авидонов Никодим написал 06.08.2013 09:37
Не пи3ди, тролль вонючий, никого РПЦ в педофилии не обвиняла.
СтаромупЁдерасту(06.08.2013 08:35)
3 авидонов Никодим написал 06.08.2013 09:34
Это твоя вина, что молодежь читает твои с барановым оскотинелые посты, и потом лезет на священников с ножами.
Ты же дурак и долбоЁб, а пи3деть, скотина, любишь на любые темы в которых ты не разбираешься.
fff (06.08.2013 08:35)
3 авидонов Никодим написал 06.08.2013 09:30
Хохлогандон это твой папка, троллик ты Ёбанный.
Пидарасику(06.08.2013 08:08)
3 авидонов Никодим написал 06.08.2013 09:29
Захлопни свой вафельник, мамкоЁб.
Пидарасику-wok (06.08.2013 07:12)
3 авидонов Никодим написал 06.08.2013 09:28
""""Почему другие евреи не могут""""
-
Принимай - это твое жидовское дело!
Вот счастье привалило!
СтарпЁр написал 06.08.2013 08:35
И неугодный верхушке РПЦ поп дуба дал, и нового мученика можно изготовить.
*
И, главное, ни кто окромя Сатаны не виноват. Это он вложил ножик в руку убийцы.
Странное дело. Утверждают, что убийца - душевнобольной, Евангелие читал перед убийством.
Дык, 99 процентов "верующих" не дружат с головой, а половина из них готова с ножами бросится на любого, кто позволит себе усомниться в существовании бога. На форуме их полным полно - ярополки, аристархи и всякие завидоновы со своими закидонами.
***
Re:
fff написал 06.08.2013 08:35
> 3 авидонов Никодим, но ведь ты же принял? Почему другие евреи не могут
.
Он не еврей, а хохлогандон.
По его словам, когда церковный Главк определит, какие чувства надо защищать,
чел с урала написал 06.08.2013 08:30
немец в натуре не просек что нельзя окончательно описать православие. Что будут только капризы рпц и агента кгб патриарха и ложь и клевета рпц за деньги.
мало кто знает что в екатеринбурге при строительстве церкви на месте убийства царя николая ( дом ипатьевых ) команда тогдащнего губера немца росселя перевела собранные на строительство церкви деньги в оффшоры. За церковные деньги вступился священник. Церковь просто обвинила его в педофилии и нашла бабок которые свидетельстовали и священиика отлучили от церкви. За церковные деньги вступился второй священник. этот второй просто исчез.
рпц - это не религия а лакейство и бесконечные заунывные речи.
Церковь лжива и продажна и пользует бога как собачонку на привязи.
Многие люди признают что некоторые вещи нельзя обьяснить и это божественные силы. рпц пользует эту веру но пользует во вред народу и стране.
(без названия)
энбиби написал 06.08.2013 08:23
Че за кипеж??
Радоваццо ж должны.
Почти все: пегеэмы - что чувак стопудово в раю, муслилеминги - что еще одним неверным меньше, атеисты - что и козлы-провокаторы идут под нож, сми-шные - что есть повод растечься, предержащие - что есть предлог для, биомасса - что нейростимулятор вааще ессь.
Народные трибуны не должны(радоваццо). Ибо невместно. Оне скрижалят(герменевтизация по этимологической испорченности).
Завидонов Никодим
во все стороны ебим! написал 06.08.2013 08:08
Во все стороны ебим - Завидонов Никодим!
(без названия)
wok написал 06.08.2013 07:12
3 авидонов Никодим, но ведь ты же принял? Почему другие евреи не могут
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы