Кто владеет информацией,
владеет миром

Душевнобольной в который раз помог церкви избавиться от диссидента...

Опубликовано 06.08.2013 в разделе комментариев 95

Душевнобольной в который раз помог церкви избавиться от диссидента...

Псковского священника Павла Адельгейма зарезали в собственном доме. Павел Адельгейм — священник Русской православной церкви, служил в Псковской епархии. Сидел в лагерях за "клевету на советский строй". Священник был известен тем, что публично критиковал деятельность РПЦ.

В частности, в мае 2008 года, в связи с подготовкой "Положения о церковном суде Русской Православной Церкви", принятого 26 июня 2008 года Архиерейский Собор РПЦ, он выступил с критикой принципиальных положений, положенных в основу Положения, отметив, в частности, противоречие ряда его положений как действующему российскому законодательству, так и церковному праву.

Павел Адельгейм также критиковал закон о защите чувств верующих. По его словам, когда церковный Главк определит, какие чувства надо защищать, на верующих начнутся гонения за "неправильные" чувства. "Гонения будут хуже прежних. Расправу над верующими назовут защитой религиозных чувств. Грядет инквизиция. Жаловаться будет некому, как всегда", — писал он в своем блоге в ЖЖ. 

В интервью "Росбалту" Павел Адельгейм также отмечал, что "церковь во многом растратила тот кредит, который она приобрела подвигами новомучеников. Они умирали за церковь в 1920- 1930-тые годы. Мученики своей кровью приобрели церковный авторитет. Они признаны святыми и прославлены церковью. Нынешние иерархи пользуется этим кредитом, и говорят "нас преследовали", словно сами пострадали. Но тех, кто нес крест, уже нет. На смену пришли другие люди с другими взглядами и моралью".

- За клевету на советский строй сажали года на два-три, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А за нелояльность антисоветскому строю просто убивают. И никто не виноват. Больной человек ножом зарезал... Почувствуйте разницу. Вот почему-то священников-диссидентов обязательно режут, и обязательно душевнобольные, как Александра Меня, например. Священники у нас как бы часть правящего класса, идеологическая обслуга. Посадить "неправильного" священника никак нельзя - вот и режут.

 



Рейтинг:   4.51,  Голосов: 51
Поделиться
Всего комментариев к статье: 95
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: И, главное, ни кто окромя Сатаны не виноват
николай написал 06.08.2013 12:20
как я понял ты читал эти рапорта,а скорее всего сам писал и до сих пор пишешь то о чем ни ухом,ни рылом.
Режет "душевнобольнрй" или кто там, а виноват "режим" , никакой логики.
гений написал 06.08.2013 11:55
Мошенник Анкор. (06.08.2013 10:53) - гавномет. Логика в рчеи отсуствует. Фразы анкора - обычные типовые фразы лжецов и преступников. У нас в доме была такая бабка - говорила такими же фразами и так же. Ее муж - дедок газеты воровал из почтовых ящиков. Вот залежится газета на несколько дней - приходил дедок и выметал.
А вот эта бабка-шваль - кланялась чурекам - распртсранителям наркотиков и кричала что вот они хорошие.
Шел бы ты анкор в кремль попу кремлядам лизать. А сюда не ходи - здесь преступников и лжецов не любят. А школьники могут заходить на форум и учиться как определять гавнометов по типовому набору фраз.
Re: Разнесчастным..
Анкор. написал 06.08.2013 10:53
Статья как всегда тупая. Режет "душевнобольнрй" или кто там, а виноват "режим" , никакой логики. Ну священник критиковал и что с того? Россия - страна свободных людей.. Он критиковал, другие наоборот.
Редакция форума мск - параноики. Всюду им мерещется то "кровавая гебня", то еще что ни будь..
За такой оппозицией только Вадики - педики Крепостные пойдут, да и тот кукарекает с Хохлостана, там своих "больных" пол страны.
Аминь.
Вадик , ПИДАРА С Т Н О Й (06.08.2013 10:31)
3 авидонов Никодим написал 06.08.2013 10:43
А тебе-то от этого какая радость?
ЧЁ ты, свин обрезанный, имеешь с этого?
(без названия)
3 авидонов Никодим написал 06.08.2013 10:41
3 авидонов Никодим (06.08.2013 10:34)-
Это пост Пидарасика !
Я Пидарасика начал крепко в жопу Ебaть и он начал фортеля выкручивать, троллить.
Re: Re: Ченко (06.08.2013 09:46)
3 авидонов Никодим написал 06.08.2013 10:38
Вот и надо полностью давать ссылку на этот текст, а не нести ахинею.
Священника невозможно использовать в сфере госбезопасности. Для священника проще умереть чем пойти в разрез своим установкам.
После большевистского переворота священников стреляли тысячами, но ни один из них не молил о пощаде и не дрожал как осиновый лист.
Продвинутый священник наоборот благодарит Бога за такую смерть.
Re: во все стороны ебим!
3 авидонов Никодим написал 06.08.2013 10:34
Завидонов Никодим - в одну сторону ебим!!!
Только в жопу Я ебим, Завидонов Никодим!!!
.
У меня как-то анальный оргазм был, после этого Я был два месяца в экстазе!
Владимыч респект и уважуха от нерусей, добивай гадину и не останавливайся....
Вадим , К Р Е П О С Т Н О Й написал 06.08.2013 10:31
Душевнобольной в который раз помог миру избавицццца от ублюдочного этноса.
Re: Ченко (06.08.2013 09:46)
Ченко написал 06.08.2013 10:28
Я не писал, мол КГБ попов использовало, я цитировал текст, где оное утверждается...
Re: Re: Re: И еще - на этот раз про А. Меня
3 авидонов Никодим написал 06.08.2013 10:26
Адельгейм - это немецкая фамилия. А немцев в России было много.
Re: О священнике Александре Мене
chvv написал 06.08.2013 10:25
Вообще-то в Израиле есть христиане и там до сих пор жгут Евангелие на площадях, так что их положению там не позавидуешь. Самое интересное, что оказывается в Израиле было время когда христианство там было почти повсеместным. Точно не помню весь материал, но это время было прервано мусульманами и в последствии вновь возродилось иудейство.
Re: Re: И еще - на этот раз про А. Меня
ч написал 06.08.2013 10:23
"Павел Адельгейм — священник Русской православной церкви, служил в Псковской епархии. Сидел в лагерях за Павел Адельгейм — священник Русской православной церкви, служил в Псковской епархии. Сидел в лагерях за "клевету на советский строй" "-первое: благонамеренный был человек (с точки зрения "демократов"), кстати-"клевета на советский строй" -такой статьи не было!, (в крайнем случае-это "вольный перевод" одной статьи УК РСФСР- но с таким успехом можно-"по памяти"-назвать гражданина Ельцина гражданином Хвойным) да и если не уголовного дела, то приговора-как я понял-никто и в глаза не видел; -второе: "Павел Адельгейм — священник Русской православной церкви"- звучит немножко курьезно- ибо если он "Адельгейм", то -скажем так-традиционная религия у него ("вера предков")другая и очень (верующим людям)желательно, что те-кого именуют "выкресты"- не лезли учить христиан во многих поколениях житию по христиански,-т.е. в попы- а тихонько учились жить по христиански у потомственных христиан!
мисс Ване сперва в жопу а потом вафельку за щеку(06.08.2013 10:15)
3 авидонов Никодим написал 06.08.2013 10:20
Понравилось тебе пенку с моего члена слизывать?
На еще защеку возьми - чмокай, тролльчиха ты переЁбанная.
Тьфу тебе в Ебло зелЁной соплей.
левацкий дурдом есть левацикий дурдом
chvv написал 06.08.2013 10:20
Правильная статья и акценты, а что в обсуждении? Лишь бы срать на РПЦ и не важно по какому поводу. Левацкий дурдом, левацкий а не левый. Левых осталось мало видимо.
(без названия)
3 авидонов Никодим написал 06.08.2013 10:17
""""Просьба к модературу: ни в коем случае не удаляйте посты Завидоши""""
-
Насмешил!
Ты сам тут первый мудератор, ато никто не знает : кто скрывается за погонялом "...настоящий".
Тьфу тебе в Ебло, чмырь крещеный.
Тупому Никодимке сто xуев в жопу
Иван написал 06.08.2013 10:15
Ну что же ты, Никодимушка, снова ругаешься?
Не заботишься ты о душеньке своей!
Скорей ступай в церквушку возле дома - получи в жoпку пастырское поучение от жирненького попика-пидoрасика!
...(настоящий) (06.08.2013 10:06)
3 авидонов Никодим написал 06.08.2013 10:14
Стукачок Ёбанный - это ты! Баран ты Ёбанный в жопу! И жена твоя вафлЁрша- экстрасекша.
Ты же, Пидoр вонючий, сам крещЁный! Как ты проccученная прошмaндовка имеешь право тут чушь всякую писать на РПЦ?
Гнида ты Ёбанная, ты ПЕдофил отмороженный сам!
И дети твои - врачишки Ёбанные горя хлебнут из-за тебя- гандона.
мисс Ване сперва в жопу а потом вафельку за щеку(06.08.2013 09:59)
3 авидонов Никодим написал 06.08.2013 10:09
Или ты у барана привыкла cocaть?
Баран тебе всю жопу разорвет если по самые яйца засадит, учти, педофилка.
Re: мисс Ване сперва в жопу а потом вафельку за щеку
... (настоящий) написал 06.08.2013 10:08
И любопытно, никакого сочувствия со стороны "православных" погибшему и его близким. Типа погиб Максим - ну и х... с ним.
Re: И, главное, ни кто окромя Сатаны не виноват
...(настоящий) написал 06.08.2013 10:06
Как это? Читай Замудошу - коммунисты виноваты, лично Ленин из Мавзолея руководил.
.
Просьба к модературу: ни в коем случае не удаляйте посты Завидоши, лучшей антицерковной пропаганды просто не существует.
Этот стукачок даже не знает, что факт тотального контроля РПЦ со стороны КГБ не подвергается оспариванию даже со стороны клира. Что даже требы фиксировались в специальной книге в каждом приходе и раз в неделю сотрудник Совета по делам религий (филиал КГБ) ознакамливался, смотрел, кто крестил, кто женил. И составлял рапорт: "Такой-то член КПСС крестил внука".
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы