Кто владеет информацией,
владеет миром

Душевнобольной в который раз помог церкви избавиться от диссидента...

Опубликовано 06.08.2013 в разделе комментариев 95

Душевнобольной в который раз помог церкви избавиться от диссидента...

Псковского священника Павла Адельгейма зарезали в собственном доме. Павел Адельгейм — священник Русской православной церкви, служил в Псковской епархии. Сидел в лагерях за "клевету на советский строй". Священник был известен тем, что публично критиковал деятельность РПЦ.

В частности, в мае 2008 года, в связи с подготовкой "Положения о церковном суде Русской Православной Церкви", принятого 26 июня 2008 года Архиерейский Собор РПЦ, он выступил с критикой принципиальных положений, положенных в основу Положения, отметив, в частности, противоречие ряда его положений как действующему российскому законодательству, так и церковному праву.

Павел Адельгейм также критиковал закон о защите чувств верующих. По его словам, когда церковный Главк определит, какие чувства надо защищать, на верующих начнутся гонения за "неправильные" чувства. "Гонения будут хуже прежних. Расправу над верующими назовут защитой религиозных чувств. Грядет инквизиция. Жаловаться будет некому, как всегда", — писал он в своем блоге в ЖЖ. 

В интервью "Росбалту" Павел Адельгейм также отмечал, что "церковь во многом растратила тот кредит, который она приобрела подвигами новомучеников. Они умирали за церковь в 1920- 1930-тые годы. Мученики своей кровью приобрели церковный авторитет. Они признаны святыми и прославлены церковью. Нынешние иерархи пользуется этим кредитом, и говорят "нас преследовали", словно сами пострадали. Но тех, кто нес крест, уже нет. На смену пришли другие люди с другими взглядами и моралью".

- За клевету на советский строй сажали года на два-три, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А за нелояльность антисоветскому строю просто убивают. И никто не виноват. Больной человек ножом зарезал... Почувствуйте разницу. Вот почему-то священников-диссидентов обязательно режут, и обязательно душевнобольные, как Александра Меня, например. Священники у нас как бы часть правящего класса, идеологическая обслуга. Посадить "неправильного" священника никак нельзя - вот и режут.

 



Рейтинг:   4.51,  Голосов: 51
Поделиться
Всего комментариев к статье: 95
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
об отбросах
Торричелли,,,,,,, написал 06.08.2013 17:55
Для сведения этот 3 авидонов Никодим
*********,********,****** и *********!
убить священника ему велел Сатана
VMBeliaev написал 06.08.2013 17:12
Предвыборные обещания Путина 20.02.2012 "о создании оружия на новых физических принципах - ... психофизического и др/"
Спецслужбы и раньше, до объявления Путиным применяли эти новые разработки психофизического (психотронного) зомбирования исполнителей для организации терактов, убийств, самоубийств. Особенно "хорошая" отчетность у московского (еще тогда лужковского) УФСБ.
Челинцев прибыл к Адельгейму по рекомендации некоей женщины (из Москвы, то есть может от МосУФСБ). "Убить священника ему велел Сатана". Наибольшая вероятнось - "Сатана" велел с Лубянки.
Причины убийства - как устранение политического религиозного оппонента.
Убивай Своих Чтоб Чужие Боялись!
Все правильно РПЦ сделала написал 06.08.2013 16:58
А вот ты Кодя смог бы своего духовника замочить Ну исключительно ради Христа естественно а заем обьявиш сея Атеистом -только представь сколько пользы будет как от пол сотни Чаплиных сразу все увидят зверинное лицо Атеизьма и ломануься в лоне РПЦ за свечками
Re: Re: Re: Во все стороны ебим
Так о чем мы?О Селигере... написал 06.08.2013 16:07
Какой-то журналист отчет выкинул.Как всегда.Все там просто.Мы и они.Мы умные.Они придурки.Путин идиот.Ну и так далее.Вот кстати,МЫ-местоимение от имени которого говорит Коран.Я-местоимение Нового Завета.Он-местоимение Ветхого.И ведь в этом тексте кто-то может усмотреть экстремизм или богохульство.Царствие небесное невинно убиенному.Пусть земля ему будет пухом.И в этот момент ударил за окном гром.
Re: Re: Re: Re:
Если и может существовать самый разнобразный язык в мире,конечно это русский язык. написал 06.08.2013 14:54
Однажды весною,в час небывало жаркого заката,(????)в Москве,на Патриарших прудах,появились два гражданина...
:-D;-(
Re: Re: Re:
Ах,боги боги.Как он лжет.Как он лжет! написал 06.08.2013 14:35
Наутро он просыпается молчаливым,но совершенно спокойным и здоровым.Его исколотая память затихает,и до следующего полнолуния профессора не потревожит никто.Ни безносый убийца Гестаса,ни жестокий ПЯТЫЙ ПРОКУРАТОР ИУДЕИ ВСАДНИК ПОНТИЙСКИЙ ПИЛАТ.
Re: Re:
А это никого не волнует написал 06.08.2013 14:06
Это меня и вас это не волнует.А кого-то волнует.И фашизм поднимает голову.Во всем мире.Опять!Ну,вы же сказали,мол он из немцев.Какая побудительная причина?Ну да.Ну да.ФУНКЦИИ АРГУМЕНТА.(ну и про жида)А я русский.Хрен знает в каком поколении...И евреев в моем роду и не было никогда.Ну да ну да.
(без названия)
Трезвый написал 06.08.2013 13:53
Жид священник за что боролся, на то и напоролся. По его же вере божий промысел свершился.
(без названия)
новости написал 06.08.2013 13:44
ttp://2000.net.ua/ai/8/88/88505/b6f01.jpg
Re: о статье
Алексей написал 06.08.2013 13:38
Вот именно такими методами.Ходы наперед составить невозможно.Кроме как оскорбление,как метод выведения из равновесия оппонента в дисскуссии,вы к сожалению...Именно этод метод и есть полицейщина.Когда вы садитесь на какого-то оппонента,собираете о нем информацию,создаете карту его психики,вы не учитываете важнейший фактор!Создавая карту,то есть некий планЪ,вы,уважаемый,сами садитесь на этот планЪ.ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Триухов(06.08.2013 13:06)
3 авидонов Никодим написал 06.08.2013 13:15
""""Я с этим священником Павлом Адельгеймом, конечно лично не знаком""""
-
Если не был знаком, то иди наxyй отседова, твой гнилой базар заранее известен.
Сейчас ты начнешь славить черножопого Сралина, а все ходы нами уже записаны наперед.
Триухов(06.08.2013 13:06)
3 авидонов Никодим написал 06.08.2013 13:14
Кто о чем...
Александр написал 06.08.2013 13:14
Со святыми упокой, Христе, душу усопшего раба Твоего Павла, идеже
несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь безконечная.
Теперь по статье.
1. Кто о чем, а вшивый о бане. Отец Павел был известен не только
критикой и в первую очередь не столько критикой. Автор "статьи"
безусловно является специалистом правоведом, в частности специалистом
по церковному праву. Похвально.
2. На воре шапка горит. Отрадно, что автор этой "статьи" побывал на
месте преступления, провел расследование по всем правилам
криминалистики, нашел "заказчиков" преступления и сам в суде, будучи
прокурором, вынес обвинительный приговор.
3. Любить, конечно, не прикажешь. Ну не любит автор статьи Церковь и
Ее иерархов. Ну не любит и все! А раз не любит, то почему бы дело не
пришить?! Именно таким образом варганятся материалы, порочащие
Церковь. И не только Церковь.
о статье
Зухов написал 06.08.2013 13:06
Я с этим священником Павлом Адельгеймом, конечно лично не знаком. Но судя по произошедшему событию - убийство, то видимо здесь скрыта тайна. Но и насколько можно судить, по сообщениям на форуме, этот человек был здравомыслящий, и видимо понимал что к чему, вот и убили. Понятно, что всякое ворье, особенно верховное, очень хорошо защищено, не только коррупционными силовыми структурами, но и нижестоящим ворьем. А честные люди в этом воровском беспределе не защищены. Приходиться надеется только на себя. Но честные, сильные люди за правду шли и на костер. А вот ворье за ложь никуда не пойдет, будет продолжать, гадить, а если что продастся с потрохами.
Re: Во все стороны ебим
3 авидонов Никодим написал 06.08.2013 13:04
Завидонов Никодим - в одну сторону ебим!!!
Только в жопу Я ебим, Завидонов Никодим!!!
.
У меня как-то анальный оргазм был, после этого Я был два месяца в экстазе!
Во все стороны ебим
Завидонов Никодим! написал 06.08.2013 13:02
Завидонов Никодим - во все стороны ебим!
Завидонов Никодим
во все стороны ебим! написал 06.08.2013 13:00
Во все стороны ебим - Завидонов Никодим!
Записдонов пи.дарас православнутый
Пи.дец замудонову при встрече написал 06.08.2013 12:57
Запиздонов,пошел нах.уй отсюда извращенец тупой.
Re: маньячка честности(06.08.2013 11:55)
Ну давай я тебе подыграю... написал 06.08.2013 12:51
А не хочешь ли ты узнать,к примеру,какими методами ФСБ и МВД приручает преступников?
Следствие разберется
Хотя и так уже все ясно написал 06.08.2013 12:25
Это не первый случай.И не последний.На Кавказе например такие случаи повсеместны.Современная психиатрия у нас в упадке большом.Методы во многом,уж извините,просто фашистские(поверьте,я знаю о чем говорю).Эти вопросы государство забросило вообще.А между тем,цивилизованностьобщества определяется прежде всего по отношению к больным,инвалидам,детям и старикам.Даже на этом сайте мы же все видим...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы