Кто владеет информацией,
владеет миром

Душевнобольной в который раз помог церкви избавиться от диссидента...

Опубликовано 06.08.2013 в разделе комментариев 95

Душевнобольной в который раз помог церкви избавиться от диссидента...

Псковского священника Павла Адельгейма зарезали в собственном доме. Павел Адельгейм — священник Русской православной церкви, служил в Псковской епархии. Сидел в лагерях за "клевету на советский строй". Священник был известен тем, что публично критиковал деятельность РПЦ.

В частности, в мае 2008 года, в связи с подготовкой "Положения о церковном суде Русской Православной Церкви", принятого 26 июня 2008 года Архиерейский Собор РПЦ, он выступил с критикой принципиальных положений, положенных в основу Положения, отметив, в частности, противоречие ряда его положений как действующему российскому законодательству, так и церковному праву.

Павел Адельгейм также критиковал закон о защите чувств верующих. По его словам, когда церковный Главк определит, какие чувства надо защищать, на верующих начнутся гонения за "неправильные" чувства. "Гонения будут хуже прежних. Расправу над верующими назовут защитой религиозных чувств. Грядет инквизиция. Жаловаться будет некому, как всегда", — писал он в своем блоге в ЖЖ. 

В интервью "Росбалту" Павел Адельгейм также отмечал, что "церковь во многом растратила тот кредит, который она приобрела подвигами новомучеников. Они умирали за церковь в 1920- 1930-тые годы. Мученики своей кровью приобрели церковный авторитет. Они признаны святыми и прославлены церковью. Нынешние иерархи пользуется этим кредитом, и говорят "нас преследовали", словно сами пострадали. Но тех, кто нес крест, уже нет. На смену пришли другие люди с другими взглядами и моралью".

- За клевету на советский строй сажали года на два-три, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А за нелояльность антисоветскому строю просто убивают. И никто не виноват. Больной человек ножом зарезал... Почувствуйте разницу. Вот почему-то священников-диссидентов обязательно режут, и обязательно душевнобольные, как Александра Меня, например. Священники у нас как бы часть правящего класса, идеологическая обслуга. Посадить "неправильного" священника никак нельзя - вот и режут.

 



Рейтинг:   4.51,  Голосов: 51
Поделиться
Всего комментариев к статье: 95
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Посвящение крепостному
Великопут написал 12.08.2013 12:44
Лови:
Вадим служил в сельце педрилой,-
Вадима трахали весь день.
Re: Re: По поручению церкви Сатаны - Юрии
Опятьтожесамое написал 08.08.2013 01:23
"Re: По поручению церкви Сатаны - Юрии - Добряк. (07.08.2013 10:46) -5
Заткнись мудило, если тебе чму задроченному написать нечего .так и не пиши. Ты шваль, забыл, что П. Адельгейм состоял до конца жизни в РПЦ. И этим все сказано, а вот ты параноик состоишь шнырем в обслуживании помойки русофобов. По башке бы тупой тебе настучать, может выздоровел бы.."
- Па чего вы разошлись! радоваться надо! Меньше жирных пОпов - народу легше! Пусть его теперь древнеиудейский родоплеменной божок на на небе кормит елеем, освященным епископом!
"Что снами быть могло -
С тобой, увы - случилось!
Судил ты небо нам, но было суждено,
Чтоб благодать небес тебе на плешь свалилась,
Оставив от тебя лишь мокрое пятно!"
Еще из жизни пидарастного
стих написал 08.08.2013 00:15
На опушке на лесной
Был отловлен "Крепостной" -
Оказался - хмырь горбатый,
Уeбли его лопатой
И сочли необходимым
Порося назвать Вадимом.
Новое из жизни "Крепостного"
Козанострадамус написал 08.08.2013 00:13
Раз, в психушке областной
Стал буянить "Крепостной".
Санитар кричит: "`Вадим`,
Щас пeзды тебе дадим!".
сельцо Рашка Па
Вадим , К Р Е П О С Т Н О Й написал 07.08.2013 21:44
Уважаемые читатели Форума, меня потрясло до глубины души субботне-воскресное выступление чела под ником русский, он оскорблял меня в течении дня и в конце концов опустился до того, что опубликовал ссылки на Очень неприличные фотографии с отметками что мол это редактор или его заместитель.
Сейчас оно кидаецццца на других под ником россиянин, ФУ мерзость - русский россиянин - мат и прочее.
У Ж А С. Похабщина.
Форум это место для дискуссий. Любые мысли по теме и желательно в приличной форме.
Любые ссылки по антисемитизиму, гомофобии, нацизму принимаются по адресу krepostnoyvadimselco@imap.cc.
На этом адресе я украинец, муслик, еврей, гермафродит, лесбиянка и прочее. Любые Ваши фантазии!
Избавим Форум от грязи!!!!
Re: Re: Re: По поручению церкви Сатаны - Юрии
Вадим , К Р Е П О С Т Н О Й написал 07.08.2013 11:08
Да педиком был твой П. Адельгейм
Re: По поручению церкви Сатаны - Юрии
Добряк. написал 07.08.2013 10:46
Заткнись мудило, если тебе чму задроченному написать нечего .так и не пиши. Ты шваль, забыл, что П. Адельгейм состоял до конца жизни в РПЦ. И этим все сказано, а вот ты параноик состоишь шнырем в обслуживании помойки русофобов. По башке бы тупой тебе настучать, может выздоровел бы..
Re: Вадик , ПИДАРА С Т Н О Й (07.08.2013 08:16)
Опятьтожесамое написал 07.08.2013 09:38
По тебе, засранцу, особой моральности не видно, хоть и орешь за попов как резаный.
По поручению церкви Сатаны
Юрий написал 07.08.2013 08:26
Псих не лжет, зарезал П.Адельгейма (как раньше такой же псих зарубил А.Меня) он именно по поручению Сатаны, которому и служит церковь. Поясню:
Сатана - князь-символ материального мира. Православие — это, фактически, религия священной материи, культ веры и поклонения овеществленным святыням: физическим иконам, физическим останкам (мощам), физическому кресту, физическим обрядам, физическим проявлениям благочестия (например — посты, аскеза), физическим «чудесам», физическим иерархам, физической (земной) власти, физическому («воплотившемуся») Богу, Воскресению (не как символу, а как физическому оживлению трупа) и т. д.
Вот и получается, что церковь - это вульгарный материализм, т. е. сатанизм. Бесноватые не переносят идеалистов. В Евангелии есть пример, когда Иисус проходил мимо бесноватых, они просили его не маячить - "ну что ты нас мучаешь..."
Специального церковного заговора в убийстве идеалистов, конечно, нет, да он и не нужен, все происходит само собою.....
сельцо Рашка Па
Вадим , К Р Е П О С Т Н О Й написал 07.08.2013 08:16
Скорее всего, как и большая часть т.н. "священников" у русского быдла, покойный придерживался нетрадиционной ориентации, за что и пострадал.
Пидарасику -SS (06.08.2013 23:46)
3 авидонов Никодим написал 07.08.2013 01:20
Пенку с моего члена слижи, пeдик мокрожопый.
(без названия)
Опятьтожесамое написал 06.08.2013 23:52
"Сидел в лагерях за "клевету на советский строй". Священник был известен тем, что публично критиковал деятельность РПЦ."
- Гы-гы! Поп невменяемый! Это коммунисты могли ему позволить по3,1416-здеть, а в ОПГ РПЦ в "правовом государстве" Большого Рыбьего Глаза - такое не позволяется!
Re:
Сережа расскажи нам про ружие!!! написал 06.08.2013 23:52
Понымашь братан!Тута все дело в 4 и 7.Смысл один и тот же,мля.
Re: Re: Re: об отбросах
Торричелли...... написал 06.08.2013 23:34
Гнида,при этом, выходит под моими старыми позывными и с небольшим количеством запятых.Отсюда ясно видно,что в эфире чмр со своим чмошным айпишником.Все просто.
Re: Re: об отбросах
Торричелли...... написал 06.08.2013 23:28
Да это какая то сучавая прячется за моим брендом.По тексту видно ВСЁ.
(без названия)
Пьяный написал 06.08.2013 21:51
Да здесь явно церковно-гебешные "уши", традиционные их приемы!
Прекратите клевету. Я ответственно заявляю, что УФСБ по г. Москве и Московской области НЕ занимается
определитель людей и отбросов написал 06.08.2013 20:33
Серожа. Лучше бы ты рожа молчала. На сраной фсбятине уже клеймо негде ставить. А путька - тот законченный безумец и враг страны народа и всех людей. А фсбятина этому сраному путьке попу лижет.
(без названия)
Сергей написал 06.08.2013 20:25
Прекратите клевету. Я ответственно заявляю, что УФСБ по г. Москве и Московской области НЕ занимается противоправной деятельность. Все работы в Морозовско ДГКБ, Измайловской ДГКБ, 31 ГКБ, Больнице ОАО РЖД и других ЛПУ имеют сугубо ОБОРОНИТЕЛЬНУЮ направленность, то есть там создается ЗАЩИТА от психофизического оружия, но никак не средства его применения, доставки, маскировки и т.п. Не надо нести чушь.
Сатанизм в действии
Церковь написал 06.08.2013 19:14
сращенная с государством. Так было, есть и будет. По другому не бывает.
"все по воле Бога"
макробий написал 06.08.2013 19:13
Бога нет, а человека жаль. Хорошего человека в двойне жаль. Разбираться надо квалифицированно. Этому молодому дураку мозги кто-то сильно запудрил.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы