Кто владеет информацией,
владеет миром

Фашня поддержала действиями этнические чистки в северной столице ксенофобии

Опубликовано 05.08.2013 в разделе комментариев 54

Фашня поддержала действиями этнические чистки в северной столице ксенофобии

Источник: NEWSru.com

В Москве и Петербурге набирают популярность акции националистов по устрашению приезжих рыночных торговцев. Несмотря на задержание 20 участников первых таких рейдов в Северной столице, которым теперь может светить до семи лет за "хулиганство", "русские зачистки" продолжились в обоих городах в минувшие выходные.

В Москве представители движения "Русские" под руководством Николая Бондарика (входит в Координационный совет оппозиции) попытались устроить проверку документов у лоточников возле станции метро "Водный стадион", пишет "Коммерсант". Причем акцию хотели совместить с возложением цветов к памятному кресту на Кронштадтском бульваре, где в декабре 2010 года в драке с кавказцами был убит футбольный фанат Егор Свиридов.

Однако ОМОН защитил рыночников от "провокаций" праворадикалов. Совершеннолетних организаторов, в том числе Юрия Шаповалова и Александра Амелина, задержали, а их более юные последователи, потеряв лидеров, растерялись и разошлись, рассказывает газета. Подробный рассказ приводит и "Русская планета", чей корреспондент провел воскресенье с ультраправыми.

В Петербурге националисты все-таки смогли проверить несколько торговых точек, причем обошлось без задержаний. Телеканал "100 ТВ" передает, что активисты прошлись буквально по всему городу, выискивая торговцев арбузами и дынями без российского гражданства и санитарных книжек.

Они как покупатели подходили к торговцам, спрашивали документы, разрешающие торговлю в городе. Если их не было, то нарушителей передавали в руки сотрудников полиции, которые пристально наблюдали за ходом шествия, повествует телеканал и добавляет: "Все прошло мирно и гладко. Ни нарушители, ни бахчевые в ходе "зачистки" не пострадали".

А Piter TV сообщает, что многие точки, на которые нацелились националисты, оказались просто брошены своими владельцами. С активистами же был предварительно проведен инструктаж: организаторы убедительно просили их не ругаться матом и не заниматься мародерством, а действовать согласно нормам закона о торговле и защите прав потребителей.

Националисты не намерены останавливаться на достигнутом: уже решают, где пройдут новые "зачистки". В Петербурге к ним уже пожелали присоединиться казаки, сообщил "Коммерсанту" Николай Бондарик.

Мигрантов ловят и в подвалах, взламывая замки монтировкой

"Народная" борьба с нелегальной миграцией затрагивает не только рынки: нарушителей отлавливают, например, в подвалах жилых домов. Делают это "никем не контролируемые, но решительно настроенные "активные граждане", рассказывает корреспондент "Огонька", сходивший в один из таких рейдов.

Поход против нелегалов, за которым следил журналист, организовало движение "Щит Москвы", имеющее более 3 тысяч подписчиков "ВКонтакте" а также, вероятно, - "родственную связь" с движением "Россия молодая", которое поддерживается "Единой Россией". По крайней мере, лидер "Щита", 26-летний фанат ФК "Локомотив" Алексей Худяков, является активистом "России молодой".

Рейд проводился в доме, жители которого уверяют, что два года практически безуспешно жаловались в разные инстанции на живущих в подвале нелегальных мигрантов. В отличие от полицейских, которые ссылаются на то, что не имеют права взламывать двери (а на самом деле, как подозревают жильцы, сами же заранее предупреждают кого надо, чтобы успели повесить на дверь замок), "гражданским активистам" ничего не стоит взломать замки монтировкой.

По итогам рейда в помещениях подвала было обнаружено семеро мигрантов, из которых подъехавшая полиция отпустила только одного - "оператора котельной". Остальных забрали в отделение. По словам Худякова, за все время таких акций его движение передало в ОВД около 250 мигрантов. Большинство были оштрафованы, а семерых депортировали.

Поддержка движения и таких рейдов растет, гордятся организаторы. Но инициатива "Щита" открывает простор для самой разной самодеятельности на этом направлении: например, одна группа нацистского толка уже открыла свой похожий проект - "РосПритон". У него тоже есть своя страница "ВКонтакте", на которую подписалось уже около 1700 человек.

Активисты выкладывают видеозаписи своих рейдов, причем их объектами, насколько можно понять, становятся не только нелегалы, но и торговые палатки где "продавцы толерантной национальности" продают алкоголь несовершеннолетним. В роликах подчеркиваются, что "русские продавцы" так не делают.


Новости по теме:

ФМС предлагает распространить московский опыт концлагерей на всю Россию

Полицаи не задержали казачьё, пытавшееся задушить басиста "Кровожадной банды" 

Московский концлагерь для перемещённых лиц наполняется новыми сотнями пролетариев 



Рейтинг:   4.54,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 54
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Камунистов, педерастов, нужно гнать ко всем чертям! Нам без них жилось неплохо, честным русским
сосед написал 05.08.2013 18:17
- А хорошим коммунистам? Они же не виноватые, что родились геями?
- А пусть строят... Котлован! В Чичне! Стена на границе, роботы, как в фильме Обливон, и пусть живут, как хотят, камуняцкое отродье!
А нам нужно Державу поднимать, в Космос стремиться.
- А как быть с ненастоящими комунистами, типа Дрочера и его хозяина?
- Ненастоящим коммунистам - ненастоящий Котлован, в Чечне, у социально близких.
Мы комунисты! Нам близки геи, кавказцы, спидовые невиноватцы! А ви хто такие???
сосед написал 05.08.2013 18:10
Для славы со Христом мы были созданы.
Никак нас враг чудовищный не съест,-
Кололи нас серпом, звездили звездами,
Но наше знамя есть и будет - крест.
Ведут нас ко Христу дороги узкие,
Мы знаем смерть, гонения и плен.
Мы - русские, мы - русские, мы - русские,
Мы все равно поднимемся с колен.
Мы - русские, мы - русские, мы - русские,
Мы все равно поднимемся с колен.
На теле у России раны рваные,
Но свет Христов отчетлив впереди.
И если нападут на нас поганые,
Мы в бой пойдем с крестами на груди.
Ведут нас ко Христу дороги узкие,
Мы знаем смерть, гонения и плен.
Мы - русские, мы - русские, мы - русские,
Мы все равно поднимемся с колен.
Мы - русские, мы - русские, мы - русские,
Мы все равно поднимемся с колен.
У нас с врагом окончена дискуссия,
Мы вновь воспрянем, к подвигам горя.
Россия, Украина, Белоруссия, -
Племен славянских три богатыря.
Уж ангелы трубят к последней битве.
За Веру, за Царя иди, не трусь!
Соборным покаяньем и молитвой
Да воскресит Господь Святую Русь.
Ведут нас ко Христу дороги узкие,
Мы знаем смерть, гонения и плен.
Мы - русские, мы - русские, мы - русские,
Мы все равно поднимемся с колен.
Мы - русские, мы - русские, мы - русские,
Покаемся - поднимемся с колен.
*
Будет вам, ****, второй Нюрнберг, и я лично, рабочий, кузнец, вобью огненный стальной кол в пасть камунизма!
Re: Мы есть каммунисты. Нам нужен Коммунизм, и вы есть дрова для Мировой пожар.
сосед написал 05.08.2013 18:00
Вам, шакалы, нужен комунизьм, а нам - ВЕЛИКАЯ РОССИЯ!
Буде горе, будет лихо на родимой стороне! Эй! Берись, сосед, за пику, по веселой старине! Камунистов, педерастов, нужно гнать ко всем чертям! Нам без них жилось неплохо, честным русским мужикам!
Re: Мы есть каммунисты. Нам нужен Коммунизм, и вы есть дрова для Мровой пожар.
сосед написал 05.08.2013 17:58
Вам, шакалы, нужен комунизьм, а нам - ВЕЛИКАЯ РОССИЯ!
Буде горе, будет лихо на родимой стороне! Эй! Берись, сосед, за пику, по веселой старине! Камунистов, педерастов, нужно гнать ко всем чертям! Нам без них жилось неплохо, честным русским мужикам!
Не летать вам больше в Космос!
Интегралл написал 05.08.2013 17:53
Не летать вам больше в Космос, камуняцкие уроды!
Скоро повыздыхают динозавры, камуняки-старперы, а оставшихся вырежут доблестные гастрабайтеры, в борьбе за квартиры и женщин.
История О
камрад написал 05.08.2013 17:17
О., обожаешь фелляцио и флагелляцио от маги?
- Кто вы, защищающие от трудового народа мелкобуржуазную, мафиозную шваль? Кто вы, заземляющие возмущение народа на недоступных ПОКА государственных шлюх?
- Мы интернационалисты, мы коммунисты!
- Почему вы, безо всяких причин, всех русских называете позорно "рабовладельцами", а иностранных фашистов, мелкобуржуазный, паразитический авнгард Капитала, вылизываете?
- Потому, что и предки наши, комиссары в пыльных членах, и отцы, толстопузые секретари парткомов, и мы, интенрнационалисты-коммунисты, всегда ненавидели русских, вы слишком медленно вымираете, и труполюбивым мигрантам с юга мешаете жить по их понятиям!
- Почему в спорах вы всегда юлите, изворачиваетесь, предираетесь к имени, правописанию, национальности?
- А что нам делать? Надо жи есть както отвечать, а то 85 рубликов не заплатят! Мы спорить не можым, мы рэзать можым! Вэххкхх! Бамбарбия! Кергуду, навас насрас!
Re: Инкогнито из Петербурга. Унтер-офицерская вдова -2
Кац написал 05.08.2013 16:52
Та они же страдают уже ж 22 года в разлуке с властью.
от воздержания уже смысловые галлюцинации начались у них.
вот и заголовки неправильные
папа ЗЮ вон уже махнул рукой - лишь бы бабло капало и епись она конем, эта мировая революцыйа
а эти еще надеются
сцуки урроды коммунячьи
хабалки и брехуны
эта-то вон кликуша и дура вон чо выдала -
Дарья Митина: Голосуйте, голосуйте за Собянина...
епанутая на всю голову!
Re: Кто вы, защищающие притоны, ...
О. написал 05.08.2013 16:47
Раскрыть комментарий
Кто вы, защищающие притоны, неплатеж налогов, педофилов, насильников, наркоторговцев, спекулянтов ?
из СПб в МСк написал 05.08.2013 16:36
- Кто вы, защищающие притоны, неплатеж налогов, педофилов, насильников, наркоторговцев, спекулянтов, душителей, иностранных шпионов, террористов, хулиганов, отравителей ?
Вы, осуждающие, на радость режиму Путина, гражданские инициативы, требования Народа, как вас назвать?
- Мы есть каммунисты. Нам нужен Коммунизм, и вы есть дрова для Мровой пожар. Россия для всех, Мага, Чюча и Абдул имеют все права на Россия, а Ваня должен содержать братьев.
Смешно
О. написал 05.08.2013 16:26
Раскрыть комментарий
Инкогнито из Петербурга. Унтер-офицерская вдова -2
из СПб в МСк написал 05.08.2013 16:21
Кто дает заголовки новостям, сходите к доктору!
Каждый может найти определение фашизма, по барановски, "фашни" в интернете или в бидлиотеке. Как и национализма, нацизма, маразма и шовенизма.
Так вот, согласно определению, иной фашни, кроме "диаспор" с кавказа или Азии, в России, а значит, и в г. Сан-Петербурге, просто напросто нет. Значит, по логике заголовочника,
ВАХАБИДСКИЕ КАВКАСКИЕ МАФИИ ПОДДЕРЖИВАЮТ БОРЬБУ С НИМИ САМИМИ ? ДА ЕЩЕ - ДЕЙСТВИЯМИ ?
О, Димон, если это ты придумал, то я не удивлен. Считаешь, пора тебе на Гоголя нашего, на Николая Васильевича, замахнуться? Эх, рассказать бы Гоголю, про вашу жисть убогую...
Re:
Yah написал 05.08.2013 16:19
Г-н Трезвый, протрите глаза. Это перепечатка с NEWSru.com.
Все претензии - к первоисточнику.
(без названия)
Трезвый написал 05.08.2013 16:13
Прошлый высер подписали Ихлов с Барановым. На этот раз зассали подписываться.
(без названия)
Трезвый написал 05.08.2013 16:06
Еще один жидовский высер Форума. На этот раз анонимка.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Читали ли вы книги Краснахоркаи?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss