Кто владеет информацией,
владеет миром

Конфеты и рыба могут развести Россию и Украину

Опубликовано 03.08.2013 в разделе комментариев 158

Конфеты и рыба могут развести Россию и Украину

Белорусские санитарные службы начали проверку продукции украинской кондитерской фабрики «Roshen». Об этом сообщил замминистра здравоохранения и главный санитарный врач страны Игорь Гаевский. По его словам, они проверят наличие в конфетах бензопирена, а также ряд других показаний. «По результатам этой работы мы будем принимать решение: либо продукция соответствует нормам Таможенного союза и нашим внутренним, либо нет», – добавил он.

29 июля глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко сообщил о запрете на поставки в Россию украинских сладостей. Которые производит «Roshen». 30 июля он уточнил, что в продукции найден бензапирен, обладающий канцерогенными свойствами.

Продукцию компании начал проверять и Казахстан. Об этом сообщила главный эксперт комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения Казахстана Марал Рахимжанова. По данным СМИ, казахстанские специалисты завершат проверку в течение недели. А первые результаты лабораторных исследований показали, что все в порядке. «Каких-то отклонений или выявленных вредных компонентов нет», – сказал пресс-секретарь комитета технического регулирования и метрологии министерства торговли Казахстана Кайрат Тулегенов.

К проверкам присоединились также Молдавия и Таджикистан...


От редакции: А теперь сопоставим это с другой новостью - единственный выживший рыбак из лодки, атакованной российскими пограничниками, в настоящее время содержится под стражей, и рассказывает подробности, способные заметно охладить отношения между двумя республиками бывшего Советского Союза.

О показаниях Александра Федоровича – того самого выжившего – рассказала СМИ его гражданская жена Марина Николаева. По его словам выходит, что российские пограничники без предупреждения открыли огонь из автоматического оружия по рыбацкой лодке украинцев. «Сами пограничники говорят, что произвели три выстрела в воздух, но Саша мне рассказал, что по ним стреляли автоматными очередями», - сообщила жена Александра Федоровича.

«Я не понимал даже, что нахожусь в воде, - пересказывает нам Марина слова Александра. - Открываю глаза и вижу Бойко. Я его - за волосы, а он уходит на дно. Мы были в костюмах, костюмы набрали воду, я его тащу наверх, а штаны от костюма меня начали тянуть вниз. Я отстегнулся, а Юра выскользнул и ушел в воду», - продолжает она пересказывать рассказ супруга.

После того, как украинца вытащили из воды и он рассказал пограничникам, что с ним были еще четыре человека, россияне не стали предпринимать никаких мер для их поиска, ждали вызванных спасателей, на которых и взвалили поиски утопающих. Именно это, по мнению мужа Марины, стало причиной гибели остальных рыбаков, которых можно было еще спасти.

«В Ростове-на-Дону я встречалась с нашим консулом и поинтересовалась, в скольких милях от нашего берега они находились. Мне ответили - 9 миль, а это - нейтральные воды», - говорит женщина.

Допросы чудом пережившего своих товарищей рыбака начались в больнице, где медики боролись за его жизнь. «Пришел сотрудник ФСБ и начал задавать вопросы Александру, когда тот был уже на операционном столе, - рассказала Николаева. - При этом он строго запретил, чтобы врач вкалывал Александру наркоз перед операцией. В итоге операцию делал один врач, потом утром приехал второй и все переделывал. После операции, говорит Марина, никаких медицинских процедур с ее мужем не проводилось. «Палата, где его держат, совсем не больничная. Это в точности тюремная камера-одиночка - с решетками, с кроваточкой… Его охраняют пограничники», - возмущена Николаева.

Кому-то очень надо, чтобы отношения между Россией и Украиной ухудшились до предела?

Ведь ясно, что история с бензпиреном в конфетах "Рошен" - это какая-то полная бредятина. Что-то из разряда битого стекла, которое подкладывали пионерам в масло троцкистско-бухаринские злодеи.

Зато гибель 4 украинских рыбаков после встречи с российским пограничным катером - это реальность. И показания выжившего - тоже, хотя и с оговорками.

Вот скажите, что это два абсолютно не связанных между собой инцидента...

А.Б.

 



Рейтинг:   1.73,  Голосов: 85
Поделиться
Всего комментариев к статье: 158
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: vir
Да уж.... написал 03.08.2013 03:12
Давай по порядку.Ни одной страны некапиталистической вы не назвали успешной. Это уже о многом говорит. Иран - капиталистическая кстати.
Социалистические страны , тоже есть - капиталистические и при этом успешные - Швеция, Голландия и Германию можно сюда.
Вы уже ошибаетесь когда путаете социализм с коммунизмом! При социализме сохраяются товаро денежные отношения и разница может быть только в экономической модели - плановая или рыночная.
Маркс не описал коммунистическую модель с точки зрения экономики, только лозунги ни чем не подкрепленные.
(без названия)
York 18701 написал 03.08.2013 03:11
>Юрий К. --> Витязю
>Вы, похоже, молоды - я сужу по горячности. История, что прошла у меня, к примеру, перед глазами за последние 50 лет, такова, что власти именно РФ предали всех своих....Повторюсь - кого Вы называете "мы"? ...
.
:) Дагагой товагисч Юрий: "мы" - это патриоты русского государства, русской империи. Те кому небезразлично именно оно, а не Гондурас, Украина или Зимбабве. Те кто хочет чтобы именно в России (а не в Гондурасе, не на Украине и не в Зимбабве) ситуация изменилась в лучшую сторону. Очевидно именно это и имеется в виду в данном случае под словом "мы". А на Гондурас, Украину и Зимбабве - нам попросту плевать.
Государство это существует очень давно, история у него очень непростая. На какой-то стадии оно существовало под аббревиатурой Ссср (но это была все та же русская империя, пусть под другим названием, флажком и гимном). Правители меняются - Россия остается.
Юрий К
Витязь... написал 03.08.2013 03:02
Это вы похоже зомбированы пропагандой вашей страны. Россия ни одну страну не предала. У нее не было обязательств перед перед Ливией, почему вы нагло приписывапете России обязанносмть защищать чужую страну ценой жизни руских за тысячи километров? А почему Украина ползающая перед Западом на карачках все 22 года, по вашему не предала Ливию или Ирак? Где логика?
Куба живет себе да и не ноет. Россия своих союзников не предавала ни разу , у Ливии кстати союзники были в лице Италии и Франции , а мы только оружие продавали и больше ничего.
Россия никогда не хотела "быть в Европе", это глупость несусветная, а вот иметь нормальные отношения хотела, почему бы и нет.?
Грузия в 91 году уже ПРЕДАЛА Россию, за что и расплачивается. Мы в России хорошо помним кто нас предал, а что вам там внушают, то это ваши проблемы."МЫ" - это значит Наша Россия и ее интересы,
и демагогией не надо бы вам заниматься ,тем более если вы уже не молоды, а просто смотреть правде в глаза и на факты.
Белорусь и Казахстан, это пример того что Россия честная страна, мы в их дела не вмешиваемся, опять вы все с ног на глову перевернули. Эти страны АБСОЛЮТНО ДОБРОВОЛЬНО ИЗЬЯВИЛИ ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ СОЮЗНИКАМИ РОСССИИ. Потому что это в их интересах. И не говорить про то кто кого не терпит. Есть мелкие разногласия , но это все разрешается на основе взаимопонимания.
Франция и французы терпеть не могут США, но они союзники и в НАТО состоят.
Потому что таковы их интересы.
Re: vir-Для ответа("Вопрос на засыпку")
vir написал 03.08.2013 02:55
Ответ для ("Вопрос на засыпку")
1)Имея ввиду капстраны("успешные"-напр., уровня G-7) мы видим, что в них налицо-огромный разрыв в доходах,безработица,значителен рост преступности,значителен теневой сектор экономики и т.п.
Таким образом,капитализм и его "успешность" оборачиваются массой противоречий,созданных именно данными общественными условиями,а вовсе не природой человека.
2)Некапиталистические страны,как правило,уступают G-7 по средним показателям,что говорит не о том, что их модель экономики хуже,а капиталистическая-лучше,а о том, что режим,существующий в стране(КНДР,Иран, Ливия времен Каддафи и т.д.) не внедряет действительно эффективные, действительно превосходящие капитализм модели.
Напр., мы знаем, что каждое общество превосходит другое по уровню производительности-она выше,напр., при капитализме, и ниже при рабовладении.
Следовательно, то обстоятельство, что страна является некапиталистической, вовсе не значит, что она является социалистической,-не так ли?
Другой пояснения-если нам известно, что культ личности не связан с природой социализма, то,говоря о таковой, нельзя ли сделать вывод, что социализма у нас не было?
Именно такой вывод я и делаю,поскольку и Маркс и Ленин вовсе не связывали социализм с товаром,товарно-денежными отношениями и государством. Там,где они есть-там нет социализма.
Надеюсь,что мой ответ понятен.
3)Рекомендую для хотя бы первичного ознакомления-"Проблемы, сдерживающие развитие советского общества на пути к коммунизму"(Зураев Т.Г.-ttp://kommunika.ru/?p=2801#more-2801).
4)При написании своих постов я использую,в том числе,математические модели производственных отношений, открытые Зураевым-очень помогает при ответах на "вопросы на засыпку".
Витязю
Юрий К. написал 03.08.2013 02:41
Вы, похоже, молоды - я сужу по горячности. История, что прошла у меня, к примеру, перед глазами за последние 50 лет, такова, что власти именно РФ предали всех своих, от грузин до кубинцев, и именно Москва (позже Киева) захотела быть в Европе, это только последние годы и пример с Каддафи показали нашим властям, что их там не ждут. Повторюсь - кого Вы называете "мы"? Это ведь когда-то давно мы, граждане одной страны, себя в достаточной степени так обобщали, теперь мне вот лично в голову не придет себя с чубайсами называть "мы" (им тоже). Ваш пример с Белоруссией и Казахстаном правильный - поневоле объединяемся, хотя батьку наши власти терпеть не могут - а он, похоже, их.
Юрий К
Витязь... написал 03.08.2013 02:16
Вот и славно! А нам и не надо "хорошие отношения" , цена им - 3 копейки , как показывает история, что мешает той или иной стране предавать? Сегодня "хорошие" а завтра - предала. . Обьясни, какого черта, мы в России должны переживать за Украину? Кто они в свете сегодняшней политики амой же Украины? Никто, ползут в Гейропу за "бесплатным сыром" а им даже не обещают - НИЧЕГО! А они ползут, ну и какое НАМ до них( или до вас) дело?
Решайте сами свои проблемы, а у нас есть хорошие отношения с Казахстаном и Белорусией в рамках ТС Вполне достаточно .
И что значит "все кавказцы" ? Помнится Грузию отутюжили 5 лет назад. В Мире политики - НЕТ ДРУЗЕЙ. ЕСТЬ ИНТЕРЕСЫ СВОЕЙ СТРАНЫ,
Молдова отказалась от ТС ради зоны свободной торговли с ЕС
Светослав. написал 03.08.2013 02:11
Молдова после парафирования соглашения с Евросоюзом о создании зоны свободной торговли на предстоящем саммите в Вильнюсе не сможет стать участником Таможенного союза.
Об этом заявила министр иностранных дел и европейской интеграции Молдавии Наталья Герман, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
.
"Парафирование соглашения с ЕС о зоне свободной торговли никак не отразится на наших экономических связях с Россией. Наоборот, после этого качество экспортируемой туда молдавской продукции вырастет. Никаких противоречий между соглашением о зоне свободной торговли со странами СНГ и соглашением о зоне свободной торговли с ЕС нет. Единственно, в этом случае Молдова не сможет стать частью Таможенного союза", - сказала Герман. При этом глава молдавской дипломатии признала, что "рынок России - один из важнейших для экспорта молдавской продукции".
.
Она рассказала, что в центре прошедших на прошлой неделе в Москве переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым были вопросы развития двусторонних связей и приднестровского урегулирования.
.
"Мы пришли к выводу, что переговорному процессу необходим новый импульс. У России есть значительные возможности, которые необходимо использовать для того, чтобы придать им динамику. Для этого необходимо участие всех международных партнеров, вовлеченных в этот процесс", -- сказала глава МИД Молдавии.
.
Герман также прокомментировала сообщения в молдавской и зарубежной прессе о возможных поставках вертолетов для российских миротворцев в Приднестровье.
.
"На данном этапе мы не видим необходимости в усилении вооружений миротворцев. Российской стороне известна наша позиция. Мы не обсуждали этот вопрос с моим коллегой Сергеем Лавровым в Москве. Но так как зона безопасности находится на территории Молдавии, то любое намерение ввести туда военную технику может произойти только с согласия Кишинева", -- подчеркнула министр.
.
http://censor.net.ua/news/249254/moldova_otkazalas_ot_tamojennogo_soyuza_radi_zony_svobodnoyi_torgovli_s_es
.
Витязю
Юрий К. написал 03.08.2013 01:57
Видите ли, я и не присягал РФ. Российские граждане и все кавказцы, с которыми единственно и остались "хорошие отношения", больше желающих нет. Если Вы не примитив, не обращайтесь к незнакомым людям на "ты".
vir
Вопрос на засыпку. написал 03.08.2013 01:52
Назови НЕ капиталистическую страну( и желательно успешную) ! Или ты застрял в середине 20 века?
Юрий К.
Витязь............ написал 03.08.2013 01:50
А ты не предатель? 100 % предатель. Ты еще и примитив, Фамилия здесь не при чем. Он российский гражданин, Хорошие отношения с теми странами , которые этого хотят.. Устраивает ответ?
Украина и Россия
vir написал 03.08.2013 01:45
Так называемая большая политика делается обычными "маленькими наполеонами", как правило, в силу реализации экономических интересов.
При капитализме главный интерес,естественно, буржуазный,а вовсе не народный, однако,маневрируя, спорная ситуация выдается якобы за реализацию народного интереса.
В итоге-народ широко надувает щеки,гордый за свою родную Россию(или рiдну Украйну)-вовсе не думая, что сверху над ним хихикают мошенники, набивающие мошну.
Все это глупости-ловкие руки умело дергают за нитки, и гордость за Родину набирает обороты(сайт тому доказательство).
Витязю
Юрий К. написал 03.08.2013 01:44
А "мы" - это кто? "Предатели" - это не те ли, что 12 июня празднуют? А кем остались "хорошие отношения"? И вообще,что делает в России человек с фамилией "Онищенко"?
Re:
Витязь.. написал 03.08.2013 00:51
И вообще, у нас предателями из Украны давно нет хороших отношений, и х.. с ними с хохлами. Они сами выбрали такой путь , вот и пускай ползут пл нему.
Закрываем рынки для них? правильно! Своим все, а чужим 0 "Онищенко"
Где тут преступление?
(без названия)
York 02809 написал 03.08.2013 00:37
>Вот скажите, что это два абсолютно не связанных между собой инцидента...
.
Вообще Баранову вредно подолгу оставаться на Украине: там он как заметно деградирует и тупеет.
1. Что касается истории с конфетами - то это очевидный, естественный и нормальный передел внутреннего рынка России и места на нем Украины. Он идет в правильном направлении: в сокращении доступа украинских производителей на русский рынок. Подобное можно только приветствовать.
2. Что касается истории с браконьерами - то в этом должны разбираться следственные органы. Рассказ жены украинского браконьера у меня доверия не вызывает вовсе.
3. Никакой связи между этими событиями естественно нет и быть не может.
(без названия)
York 52678 написал 03.08.2013 00:27
>хохлогандон Дiмочка
.
Пшел вон с русского сайта, инородное хохлятское чмо.
Украинским свиньям, бандеровцам и русофобам - не место среди русских людей
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 03.08.2013 00:17
К сказанному добавьте инвестиции Германии в Херсонское производство комбайнов,а это $300
млн,причем мы очень надеемся на поизводство двигателей,причем комбайны будут поставлять и
в Ваш Волгоград,где скручивать.Поставки наших ракет воздух-воздух(воздух-земля)в Индию и
закончившуюся подготовку производства для сборки первого Ан-178.В общем совсем хреново в
Вашем бандустане Лесото дела.Вы бы подумали о том,о чем мы 3 года назад дискутировали,а
именно о создании в Украине филиала МиГ(ну того,что от него осталось).Т-50,или как его
там назовут нам не подходит.На модернизации МиГ-29 мы конечно лет 10-15 протянем,а дальше
придется определятся.Мы бы из МиГ-23 подобие Ф-35 сварганили,а то к нам шведы со своими
Саабами прибежали.
(без названия)
помогай написал 03.08.2013 00:17
По отношению к своим американским хозяевам Россия такого не позволила бы. К сильному - почтение, а к слабому - пренебрежение. Обыкновенный капитализм. Привыкайте.
(без названия)
York 78603 написал 03.08.2013 00:05
>Вот скажите, что это два абсолютно не связанных между собой инцидента...
.
:) Да пожалуйста: это два абсолютно не связанных между собой инцидента
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы