Кто владеет информацией,
владеет миром

Конфеты и рыба могут развести Россию и Украину

Опубликовано 03.08.2013 в разделе комментариев 158

Конфеты и рыба могут развести Россию и Украину

Белорусские санитарные службы начали проверку продукции украинской кондитерской фабрики «Roshen». Об этом сообщил замминистра здравоохранения и главный санитарный врач страны Игорь Гаевский. По его словам, они проверят наличие в конфетах бензопирена, а также ряд других показаний. «По результатам этой работы мы будем принимать решение: либо продукция соответствует нормам Таможенного союза и нашим внутренним, либо нет», – добавил он.

29 июля глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко сообщил о запрете на поставки в Россию украинских сладостей. Которые производит «Roshen». 30 июля он уточнил, что в продукции найден бензапирен, обладающий канцерогенными свойствами.

Продукцию компании начал проверять и Казахстан. Об этом сообщила главный эксперт комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения Казахстана Марал Рахимжанова. По данным СМИ, казахстанские специалисты завершат проверку в течение недели. А первые результаты лабораторных исследований показали, что все в порядке. «Каких-то отклонений или выявленных вредных компонентов нет», – сказал пресс-секретарь комитета технического регулирования и метрологии министерства торговли Казахстана Кайрат Тулегенов.

К проверкам присоединились также Молдавия и Таджикистан...


От редакции: А теперь сопоставим это с другой новостью - единственный выживший рыбак из лодки, атакованной российскими пограничниками, в настоящее время содержится под стражей, и рассказывает подробности, способные заметно охладить отношения между двумя республиками бывшего Советского Союза.

О показаниях Александра Федоровича – того самого выжившего – рассказала СМИ его гражданская жена Марина Николаева. По его словам выходит, что российские пограничники без предупреждения открыли огонь из автоматического оружия по рыбацкой лодке украинцев. «Сами пограничники говорят, что произвели три выстрела в воздух, но Саша мне рассказал, что по ним стреляли автоматными очередями», - сообщила жена Александра Федоровича.

«Я не понимал даже, что нахожусь в воде, - пересказывает нам Марина слова Александра. - Открываю глаза и вижу Бойко. Я его - за волосы, а он уходит на дно. Мы были в костюмах, костюмы набрали воду, я его тащу наверх, а штаны от костюма меня начали тянуть вниз. Я отстегнулся, а Юра выскользнул и ушел в воду», - продолжает она пересказывать рассказ супруга.

После того, как украинца вытащили из воды и он рассказал пограничникам, что с ним были еще четыре человека, россияне не стали предпринимать никаких мер для их поиска, ждали вызванных спасателей, на которых и взвалили поиски утопающих. Именно это, по мнению мужа Марины, стало причиной гибели остальных рыбаков, которых можно было еще спасти.

«В Ростове-на-Дону я встречалась с нашим консулом и поинтересовалась, в скольких милях от нашего берега они находились. Мне ответили - 9 миль, а это - нейтральные воды», - говорит женщина.

Допросы чудом пережившего своих товарищей рыбака начались в больнице, где медики боролись за его жизнь. «Пришел сотрудник ФСБ и начал задавать вопросы Александру, когда тот был уже на операционном столе, - рассказала Николаева. - При этом он строго запретил, чтобы врач вкалывал Александру наркоз перед операцией. В итоге операцию делал один врач, потом утром приехал второй и все переделывал. После операции, говорит Марина, никаких медицинских процедур с ее мужем не проводилось. «Палата, где его держат, совсем не больничная. Это в точности тюремная камера-одиночка - с решетками, с кроваточкой… Его охраняют пограничники», - возмущена Николаева.

Кому-то очень надо, чтобы отношения между Россией и Украиной ухудшились до предела?

Ведь ясно, что история с бензпиреном в конфетах "Рошен" - это какая-то полная бредятина. Что-то из разряда битого стекла, которое подкладывали пионерам в масло троцкистско-бухаринские злодеи.

Зато гибель 4 украинских рыбаков после встречи с российским пограничным катером - это реальность. И показания выжившего - тоже, хотя и с оговорками.

Вот скажите, что это два абсолютно не связанных между собой инцидента...

А.Б.

 



Рейтинг:   1.73,  Голосов: 85
Поделиться
Всего комментариев к статье: 158
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: О стеклах в еде Инженер
Светослав. написал 03.08.2013 12:38
\\\Осколок не один был и острые все. То есть году в 82-83-м в "братской" Болгарии находились люди готовые в банку для СССР положить осколки оконного стекла (судя по толщине). Почему именно для СССР? Надписи на крышке и этикетке на русском.\\\
.
Блин, у вас же даже есть на этот счет своя собственная народная мудрость -- НАСИЛЬНО МИЛ НЕ БУДЕШЬ.
Вам соседи говорят: уйди, не лезь ко мне, а вы все время -- "любовь-дружба-балалайка".
Тупые совсем штоль?
.
Re: Орианя
Светослав. написал 03.08.2013 12:32
\\\ А границы с ЕС Россия имеет поболее ваших, но нам не это важно, а наши Национальные Интересы. С Белоруссией у нас полноценный Союз, и все довольны.\\\
.
Классные "союзнички", Анечка. Наверное, из союзнических отношений вы не покупаете продукцию Беларуси.
Бацьке бы нах*й таких послать, да не может он пока -- нефть, газ... ))
.
О стеклах в еде
Инженер написал 03.08.2013 12:20
В начале 80-х обедал в столовой и нашел в порции охотничьего салата несколько осколков стекла. Плоских, что характерно. Пошел к завстоловой. Объяснили, что салат - болгарский и они его только из банок достают и раскладывают. Банки показали. Ни одного плоского участка, даже на дне банки, крышка жестяная. Пустые и полные - тот салат. Салат заменили на другой. Жалобу написал, не знаю что дальше было.
Т. е. списать на то, что какая-то банка раскололась нельзя, не от банки стекло явно. А если бы проглядел и проглотил? Осколок не один был и острые все. То есть году в 82-83-м в "братской" Болгарии находились люди готовые в банку для СССР положить осколки оконного стекла (судя по толщине). Почему именно для СССР? Надписи на крышке и этикетке на русском.
А Баранов вещает, что про троцкистов все россказни... Оптимист блин или сам троцкист.
Re: Re: Светаслав
Орион написал 03.08.2013 12:18
Глукпенький, мы с Казахстаном и Белоруссией имеем единые экономические границы и между нами нет пошлин, свободная экономическая деятельность. Равные для всех условия, а это означает что естественно и одинаковые Цены на Энергоресурсы.Это абсолютно необходми для честной экономической конкуренции внутри Союза. Вы все на Украине такие мрачно Глупые? Или через одного?
А границы с ЕС Россия имеет поболее ваших, но нам не это важно, а наши Национальные Интересы. С Белоруссией у нас полноценный Союз, и все довольны.
Re: Орион
Светослав. написал 03.08.2013 12:07
\\\А Казахстан и Белорусь наоборот союзники России.\\\
.
Болезный, Беларусь ваш союзник строго до тех пор, пока имеет от вас за союзничество дешевую нефть и газ.
Бацька не дурак, и в курсах, что вы его сожрете в случае действительного союза между вами.
.
Re: АлександрВЖ
Светослав. написал 03.08.2013 12:05
\\\Вы не забывайте, что ответы на Ваши вопросы просты: Украина - часть России, искусственно от нее отторгнутая ПутЕРастами, вопреки воле народов, как, впрочем, Казахстан и Белорусь. \\\
.
Воля народов -- отгрести от азиопской и сильно почерневшей России как можно дальше.
Вот такая воля народов, особенно тех, у которых есть граница с Европой.
.
Re: азер
Орион написал 03.08.2013 11:27
Ты сам веришь в ту хрень , что скопировал? У Азербайджана конфликт не с Россией , а с Арменией. А с Россией нет никакого противостояния. Вот те кто пишет подобную чушь, делают это в надежде что вы "азеры" в это поверите. Намеренно , для лохов.
АлександрВЖ
Орион написал 03.08.2013 11:20
Ты с головой дружишь? Или забыл чтоэо такое.. Сами хохлы думают иначе, почитай их прессу и здешгих серунов. Они и выбрали такой путь. А Казахстан и Белорусь наоборот союзники России.
Вам внушили либерасты фуйню и вы трепитесь.
Пр чем тут твои "чубайсы" , кода речь идет о отношениях между государствами?
Пошли все на х.. ! Россия помогает , но не обязана в ущерб себе это делать, например в с Ливией у нас не было никакого договора о Военной Взаимопомощи в случае нападения. И те кто что то требует от России просто хотят прикрыть предательство остальных бывших республик СССР.
Что сейчас Сирии не помогает Украина? А почему? В коленках дрожь? Вот и ответ кто развалил СССР, и кто шестерит у Запада. Россия оказалась одной , единственной кто спасает Сноудена, все остальные страны от страха
в штаны наложили, а Украина больше всех перепуганая, они там давно вытягиваются по стойке "смирно" перед США и на цырлах перед ними ходят и Сноуден даже не рассматривал Украину - Холуйскую как независимую страну , где можно спрятаться от ЦРУ и США.
Все Оевидно и спорят только зомбированые и хохлы - идиоты.
Юрий К -
Витязь написал 03.08.2013 11:03
Вспомнить Югославию, да ради Бога, давай вспомним. !!
Примаков в знак протеста против интервенции против Югославии развернул самолет в небе надд Атлантикой.Это был "дипломатический протест" Никаких других вариантов у России просто не было! Ну не начинать же Ядерную Войну? Паскудная Украина даже самолеты из России не пропускала на Югославию. Украина - 100% ПРЕДАТЕЛЬ. Есть возражения? Но где? А Россия ОДНА ВО ВСЕМ МИРЕ защищала Югославию!
А где была Добанная Украина??? Хотя бы в знак протеста горилки выпила или покраснела от стыда что ее руководство прогнулось перед США.ГДЕ ВСЕ СТРАНЫ БЫЛИ?
Мне не стыдно за Россию, она всегда Одна в этом Мире против своры Нато и США
А ящик вы смотрите почаще или знать не будете что это позорная Украина отправила батальон химзащиты прогнувшись под США в Ирак. ТАК ТО ПРЕДАТЕЛЬ?
А кто сейчас помогает Сирии? Опять Россия!
И не надо про Каддафи, у России ЕЩЕ поторю , не было обязательств перед Ливии никаких. Россия не "мать Тереза" подставляться за кого не попадя, Ливия не была союзником,
Что же вы свою сранную Украину не обьявляете предателем, а УКРАИНА ВСЕХ ПРЕДАЛА.
А вы молчите? Россия помогшает а ВЫ ПРОСТО НАГЛО ВРЕТЕ , про какие то мнимые "предатедьства" ,
Вот за за вранье и гавнизм и не любят хохлов и Украину, а вы даже не ответили на мой вопрос_
ПОЧЕМУ ВЫ ТАК ПО ХАМСКИ - ПРИПИСАВЫЕТЕ РОССИИ как ОБЯЗАННОСТЬ ЗАЩИЩАТЬ ЧУЖУЮ СТРАНУ ,даже не союзника, ЦЕНОЙ ЖИЗНИ РУССКИХ ЛЮДЕЙ? ? ?
Если вам нечего ответить по существу то и врать тоже не надо. Лучше бы промолчали.
(без названия)
азер написал 03.08.2013 10:42
«Наблюдаемый между Азербайджаном и Россией процесс потепления зашел в тупик. Баку, обязавшийся выполнить ряд требований Кремля, упорствует лишь в одном вопросе – во вступлении в Евразийский Союз (ЕС). А это раздражает администрацию Путина». Об этом газете «Ени Мусават» сообщил достоверный источник в правительственных кругах России, имеющий доступ к информации к процессам связанным с Азербайджаном.
Источник утверждает, что если Азербайджан не вступит в Евразийский союз, то отношения с Россией вновь обострятся, и планируемый визит Путина в Баку не состоится. Ведущиеся тайно азербайджано-российские переговоры зашли в тупик и представители Кремля дали официальному Баку 10 дней на размышление. Время. истекает 10 августа. Если Азербайджан не вступит в Евразийский Союза, то правительство Алиева не только не получить поддержку России, но наоборот столкнется с новыми проблемами. «Союз миллиардеров» и другие, связанные с ним проекты, будут реализованы в самой агрессивной форме.
Как неоднократно упоминалось ранее, Кремль и ряд связанных с ним региональных сил держав в Кремле переключили на «режим ожидания» процесс возвращения Азербайджана, путем дестабилизации в стране ситуации с целью привести к власти новое, контролируемое правительство. Если нынешняя власть не удовлетворит претензии Кремля связанные с Каспийским морем, нагорно-карабахским конфликтом и не присоединится к Евразийскому Союзу, то Россия попытается сформировать новое правительство, которое обеспечит все это.
Официальный Баку, заручившийся поддержкой Европы после подписания проекта Трансадриатического газопровода (TAP) и сумевший трансформировать это в избирательный процесс ( снижение статуса бакинского офиса ОБСЕ, не позволяет этой структуре наблюдать за выборами), пытается достичь взаимопонимания с Россией.
Некоторые близкие к власти источники утверждают, что до последних дней эти попытки способствовали началу процесса нормализации. Однако Россия вновь ужесточила свои требования. Несмотря на достигнутые предварительные соглашения отложить эти вопросы на поствыборный период, перед властями Азербайджана неожиданно поставили условие определиться в 10-тидневный срок - или присоединиться к Евразийскому союзу, или все соглашения аннулируются...
Источники говорят, что по всей вероятности, Азербайджан примет тяжелые условия России. «Какую бы поддержку не оказывала Европа и даже Америка, азербайджанские власти беспомощны перед агрессией России. В Баку это понимают и поэтому в конечном итоге пойдут на компромисс. В противном случае, азербайджанское правительство потеряет власть, а вместе с ней и огромные богатства», - сказа источник.
Согласно информации источника, ответ на заявление единого кандидата Национального Совета Демократических Сил Рустама Ибрагимбекова, потому и задерживается, что между Азербайджаном и Россией ведутся переговоры: «Если главы двух стран договрятся то заявление Ибрагимбекова не будет удовлетворено своевременно и он утратит шанс участвовать в выборах в Азербайджане. Если же договоренность не будет достигнута, то это может изменить ситуацию».
Как это не парадоксально, но создается впечатление, что Европа и Америка на стороне власти, а Россия, поддерживает народ и представляющую его оппозицию. Тем не менее, нельзя полагаться на Россию и рассчитывать на ее участие в каком-либо демократическом проекте. Последние события еще раз доказали это. Кремль, угрожавший властям Азербайджана «Союзом миллиардеров» и продолжению в Азербайджане, вдруг положил конец всем этому и сел за стол переговоров с официальным Баку.
Вряд ли можно доверять России. Если все это повторится снова, то не стоит удивляться, а потом сожалеть о том, что Россия вновь превратит, контролируемые ею организации в «жупел».
сельцо Рашка Па
Вадим , К Р Е П О С Т Н О Й написал 03.08.2013 10:41
ДмЧ (03.08.2013 10:07)
А если бешеная псина прикинулась болоночкой, сука хвоститком виляетЪ, мол я пААААслушная и миролюбиваяЯЯЯЯЯЯ.
ВСЁ ПОМНИМ!
Только оступись "болоночка", ждемС и нас миллионы.
(без названия)
ъъ\\ написал 03.08.2013 10:36
Давно пора с хохлами расстаться. Пусть дальше на пальмах сидят. Все равно с них толку меньше чем с обезян. Мы их 300 лет учили стоя ссать. А они все норовят на корточки сесть и нам на шею. А вот ххуй им!
Re: Грозный русский город
ДмЧ написал 03.08.2013 10:21
Слышу горькую усмешку. Грозный такой же русский город, как Аляска - русская земля, такой же русский, как о. Даманский, как г. Дальний (Дальян), как Стокгольм. Этот Форум, как зеркало Тролля, искажает действительность. В реальной жизни не встретишь такого путерасда, кто бы назвал чеченов &своими&, и изредка, маргиналов-украинофобов, как правило, полукровки с украинцами.
Россия сейчас весьма слаба, и претендовать на землю, политую кровью русских, не в состоянии, самой бы выжить!
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 03.08.2013 10:20
Ну а каком таможенном союзе ты говориш?Эти дикари кроме нефтегаза и леса ни чего не
производят,-все закупают,и этот цирк лишнее тому подтверждение,как недавнее шоу с
ремонтом корыт флота дикарей в НАТО.Сожрут все запасы на складах-сами прибегут,ибо
понятие произвести для этих дикарей-китайская грамота.Показателен последний пример.Эти
дикари окончательно остановили "Россельмаш",а наши привлекли немецкие технологии в
Херсон($300 млн).Если мы договоримся с немцами о производстве их дизелей в Херсоне,или у нас в Токмаке,то
и ЯМЗ(Яросл.мотор.з-ду)скоро абзац.Путин это понимает,лучше чем кто-либо,поэтому и
приполз в Киев со своей 5%компенсацией наших 15 летних потерь.Был соответственно послан
а так как мозгов больше ни на что не хватает,то и поступают соответсвенно.Подожди-скоро
все уляжится,а для Порошенко конфеты пройденный этап.Он занимается судостроением и
автомобилестроением,собирается в президенты и мэры Киева,поэтому от "шоколадного
зайца"будет отпихиваться.Даже сына в политику потащил.
Re: науськивают русских на кавказ????
ДмЧ написал 03.08.2013 10:07
&науськивают русских на кавказ& - ???
Да ты, никак, дебил?
А если человек отбивается от бешеного пса, ты тогда скажешь, что это человека науськивают на собаку?
Откуда такую подлую тварь, как ты и &витязь&, находят?
сельцо Рашка Па
Вадим , К Р Е П О С Т Н О Й написал 03.08.2013 08:55
Паханок уличная шпана, захотел он изменить жене, да не вопрос, а захотел и запретим конфетки. Свора урок из насрлайбайки, луки дудищева и пр. засвистела и с радостным реиеиеиеготанием
орЁт, мол ату Украину, ату!
А ЧО! Нам по барабану, мы утЁрли хлебало самой Америке и ихний темненький приедет В Ы П Р А Ш И В А Т Ь у Владимира Владимировича Путина выдачи сами знаете кого.
Обращаю Ваше внимание уважаемые читатели форума, что всЁ происходит при отсутствии бабосов и вообразите что было бы
( я знаю точно не будет никогда ) при наличии оных.
КОНЦЕНТРАЦИОННЫЙ ЛАГЕРЬ ЗЕМЛЯ была бы.
Сдохни гадина!!!!!
Все печально
Антон К написал 03.08.2013 08:28
Вот ведь до чего дожили - людей с промытыми мозгами становится все больше, и они уже готовы объединяться с чубайсами-абрамовичами, только бы "досадить" украинцам. "Долой украинские товары - нам самим рынки нужны". Так тебя внутри своего рынка так же подвинут с помощью таких же (если не страшнее) онищенков. Если ты не вор и не прислужник, получающий за пропаганду деньги от власти, должен понимать, что виновата не Украина, Казахстан, Россия и иже с ними, а правители этих государств, ничем друг от друга не отличающиеся.
И снова хочу обратиться к патриотам (к Вам, уважаемый товарищ Баранов!): Где вы? В интернете? На улице, во всяком случае я вас не встречаю. Ну, разве что иногда представители КПРФ свои зачуханные газетенки раздают с призывами к голосованию.
Re: Витязь... (03.08.2013 03:02)
АлександрВЖ написал 03.08.2013 08:26
Вы не забывайте, что ответы на Ваши вопросы просты: Украина - часть России, искусственно от нее отторгнутая ПутЕРастами, вопреки воле народов, как, впрочем, Казахстан и Белорусь. Кажется это Вы зомбированы, или память у Вас короткая, или таким способом Вы проводите ПутЕРастическое зомбирование аудитории форума, чтоб привыкали к мысли, что часть это - целое. ПутЕРастом выгодно разделять и грабить, слабым трудно сопротивлятся, дробление - политика ослабление. Чтобы ослабить протестное настроения населения, например, сейчас науськивают русских на кавказ, чтобы не обращали внимание на нужных чубайсов, авенов, фридманов. И в каждой окраине сидит свой нужный чубайс. Беда в том, что народы раздроблены, а Чубайсо-Путины едины. Путино-Чубайсы не могут быть предателями, т.к. это открытые враги. С Ливией проблема не в том, что мы ей что-то должны, а в том, что не поддержав Кадафи ПутЕРасты нанесли ущерб интересам России и, значит, каждому гражданину, сирийское противостояние должно было иметь место в Ливии. Любое расширение влияния США - ущерб интересам России, потакание этому рассширению со стороны тандема Путин-Медведев есть косвенная агрессия ПутЕРастов против российских граждан.
А.Б Ведь ясно, что история с бензпиреном в конфетах "Рошен" - это какая-то полная бредятина. Что-то
Альфред написал 03.08.2013 06:30
Товарисч А,Б, кушайте сами со своими детьми и внуками украинские конфеты Роше с бензопиреном, а нам не доказывайте что это бред.. приятного аппетита..
Бензопирен в конфетах: чем опасен
И именно дигидроксиэпоксид опасен для организма человека. Молекулы этого эпоксида могут вступить в химическую связь с ДНК человека. Итогом этого процесса становятся «испорченные» гены, которые передают совсем не ту информацию, которую должны. Если этот ген будет активирован в клетках организма, у человека может возникнуть раковая опухоль. Бензопирен может привести к раку печени, в которой он накапливается.
Последствия приема бензопирена также могут привести к передаче «испорченных» генов потомству. Таким образом, родители, съевшие конфеты с бензопиреном, могут остаться здоровы, а их будущие дети – нет. У детей могут развиться различные отклонения: от аллергии до внешнего уродства.
Витязю
Юрий К. написал 03.08.2013 03:23
Россия в ее нынешнем виде предала всех прошлых союзников - вспомните хотя бы Югославию. Вам это обидно - мне тоже. Что делать, таков факт. Пропаганда моей страны - НТВ, я живу-то в России, стараюсь ящик смотреть пореже. Народ Украины для русских свой - опросите своих знакомых, у кого там родня, вот и будет ответ. Или съездите на границу.
Насчет белорусов - "мы в их дела не вмешиваемся" Мы с вами нет, а власть России даже очень - газовые войны, выходки того же Онищенко забыли? Разногласия у властей наших и батьки очень даже не мелкие, да деваться некуда.
Да, о Ливии. Вспомнил слова Каддафи американцам: "Если бы была великая Россия, вы бы не посмели. Но ее нет" Посмотрите какой парадокс - Грозный русский город, и за него отдали много русских жизней -верно? - и это вас не огорчает,а Киев, Одесса, Харьков нерусские. Они вам чужие, и вы презрительно пишете об украинцах. Кто из нас зомбирован?
Я не хочу Вас обидеть.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы