Кто владеет информацией,
владеет миром

Конфеты и рыба могут развести Россию и Украину

Опубликовано 03.08.2013 в разделе комментариев 158

Конфеты и рыба могут развести Россию и Украину

Белорусские санитарные службы начали проверку продукции украинской кондитерской фабрики «Roshen». Об этом сообщил замминистра здравоохранения и главный санитарный врач страны Игорь Гаевский. По его словам, они проверят наличие в конфетах бензопирена, а также ряд других показаний. «По результатам этой работы мы будем принимать решение: либо продукция соответствует нормам Таможенного союза и нашим внутренним, либо нет», – добавил он.

29 июля глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко сообщил о запрете на поставки в Россию украинских сладостей. Которые производит «Roshen». 30 июля он уточнил, что в продукции найден бензапирен, обладающий канцерогенными свойствами.

Продукцию компании начал проверять и Казахстан. Об этом сообщила главный эксперт комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения Казахстана Марал Рахимжанова. По данным СМИ, казахстанские специалисты завершат проверку в течение недели. А первые результаты лабораторных исследований показали, что все в порядке. «Каких-то отклонений или выявленных вредных компонентов нет», – сказал пресс-секретарь комитета технического регулирования и метрологии министерства торговли Казахстана Кайрат Тулегенов.

К проверкам присоединились также Молдавия и Таджикистан...


От редакции: А теперь сопоставим это с другой новостью - единственный выживший рыбак из лодки, атакованной российскими пограничниками, в настоящее время содержится под стражей, и рассказывает подробности, способные заметно охладить отношения между двумя республиками бывшего Советского Союза.

О показаниях Александра Федоровича – того самого выжившего – рассказала СМИ его гражданская жена Марина Николаева. По его словам выходит, что российские пограничники без предупреждения открыли огонь из автоматического оружия по рыбацкой лодке украинцев. «Сами пограничники говорят, что произвели три выстрела в воздух, но Саша мне рассказал, что по ним стреляли автоматными очередями», - сообщила жена Александра Федоровича.

«Я не понимал даже, что нахожусь в воде, - пересказывает нам Марина слова Александра. - Открываю глаза и вижу Бойко. Я его - за волосы, а он уходит на дно. Мы были в костюмах, костюмы набрали воду, я его тащу наверх, а штаны от костюма меня начали тянуть вниз. Я отстегнулся, а Юра выскользнул и ушел в воду», - продолжает она пересказывать рассказ супруга.

После того, как украинца вытащили из воды и он рассказал пограничникам, что с ним были еще четыре человека, россияне не стали предпринимать никаких мер для их поиска, ждали вызванных спасателей, на которых и взвалили поиски утопающих. Именно это, по мнению мужа Марины, стало причиной гибели остальных рыбаков, которых можно было еще спасти.

«В Ростове-на-Дону я встречалась с нашим консулом и поинтересовалась, в скольких милях от нашего берега они находились. Мне ответили - 9 миль, а это - нейтральные воды», - говорит женщина.

Допросы чудом пережившего своих товарищей рыбака начались в больнице, где медики боролись за его жизнь. «Пришел сотрудник ФСБ и начал задавать вопросы Александру, когда тот был уже на операционном столе, - рассказала Николаева. - При этом он строго запретил, чтобы врач вкалывал Александру наркоз перед операцией. В итоге операцию делал один врач, потом утром приехал второй и все переделывал. После операции, говорит Марина, никаких медицинских процедур с ее мужем не проводилось. «Палата, где его держат, совсем не больничная. Это в точности тюремная камера-одиночка - с решетками, с кроваточкой… Его охраняют пограничники», - возмущена Николаева.

Кому-то очень надо, чтобы отношения между Россией и Украиной ухудшились до предела?

Ведь ясно, что история с бензпиреном в конфетах "Рошен" - это какая-то полная бредятина. Что-то из разряда битого стекла, которое подкладывали пионерам в масло троцкистско-бухаринские злодеи.

Зато гибель 4 украинских рыбаков после встречи с российским пограничным катером - это реальность. И показания выжившего - тоже, хотя и с оговорками.

Вот скажите, что это два абсолютно не связанных между собой инцидента...

А.Б.

 



Рейтинг:   1.73,  Голосов: 85
Поделиться
Всего комментариев к статье: 158
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ъъ\\ написал 03.08.2013 13:50
Нам укрожопые рабы не нужны. Они ленивы и много жрут. Вот китайцы пашут с ранья до ночи едят на день миску лапши и спокойно спят на охапке соломы. Хохляцкий раб экономически невыгоден. Пусть он работает в ЕС и покупает его Евроговно. Больше хохол ни на что не пригоден.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 03.08.2013 13:46
Потому,что "Камаз"продан "Мерседес"у.Более того.После "случайного"пожара в Набережных
Челнах,когда сгорел з-д по производству двигателей "Камаз"оснащаются в основном
мерсовскими движками.Вот именно производство данных движков мы и хотим создать либо в
Херсоне,либо в Токмаке.Иначе на что там $300 млн тратить?
Re: Дмитрию г.Запорожье
Светослав. написал 03.08.2013 13:40
\\\ Да ты не обалдел?Это ты кому в ЕС беларусское дерьмо продать хочеш?Ты останови любово
на улице и попроси МаЗ и МАН сравнить.Ну б..ты даеш!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!\\\
.
Ну дык почему Россия не покупает? Или КамАЗ круче МАЗа считается?
.
Бонусы Беларуси в Таможенном союзе оказались мимолетными
Светослав. написал 03.08.2013 13:38
Сближение с Таможенным союзом привело Беларусь в экономическую ловушку, считают наблюдатели, хотя сначала участие в ТС принесло Беларуси серьезные преференции.
Таковы выводы экспертов, вытекающие из недавнего заявления президента Беларуси Александра Лукашенко о том, что государства, входящие в Таможенный союз с Россией, не готовы к более тесной интеграции с РФ.
.
15 января во время большой пресс-конференции для отечественных и зарубежных журналистов Александр Лукашенко, который на протяжении многих лет позиционировал себя как главного интегратора в СНГ, прозрачно намекнул руководству России, что оно толкает Беларусь и Казахстан к еще большей интеграции.
"Возможно, России хотелось бы более быстрых каких-то шагов, может, более радикальных. Но ни Казахстан, ни Беларусь на это не пойдут с бухты-барахты", -- отметил Лукашенко.
.
И, фактически дав понять, что во многом интересы Беларуси противоречат интересам Кремля, президент заявил, что намерен отстаивать интересы именно своей страны:
"Возможно, России хотелось бы более быстрых каких-то шагов, может, более радикальных. Но ни Казахстан, ни Беларусь на это не пойдут с бухты-барахты... И мы будем их так строить. И я знаю -- такая позиция у всех государств. Мы видим ориентиры мировой экономики, и ориентируеТСя, конечно, на это. Но у нас есть собственные интересы", -- подчеркнул президент Беларуси.
.
И хотя при этом Лукашенко не высказывал каких-то конкретных претензий об участии Беларуси в Таможенном союзе, однако его недовольство нынешними результатами интеграции представляется белорусским экспертам вполне вероятным.
.
Дивиденды в "институциональной ловушке"
Руководитель научно-исследовательского центра Мизеса Ярослав Романчук говорит, что, вступив в Таможенный союз, Беларусь попала в среднесрочную профессионально расставленную институциональную ловушку:
"Период 2011-2012 годов был первым этапом интеграции, который принес много пользы нашей стране. Теперь наступает этап, когда Россия будет получать свое за то, что она давала Беларуси в это время".
.
С Романчуком соглашается и политолог Алесь Логвинец, говоря о том, что перспективы участия Беларуси в ТС не такие радужные, как представляло белорусское руководство сначала.
"Период 2011-2012 годов был первым этапом интеграции, который принес много пользы нашей стране. Теперь наступает этап, когда Россия будет получать свое за то, что она давала Беларуси в это время"
.
Ярослав Романчук, Центр Мизеса:
"Наше пребывание в Таможенном союзе - это привязка в основном к российскому рынку, это зависимость от протекционистских мер Москвы (несмотря на вступление последней в ВТО), которая очень часто противоречит интересам Беларуси, что особенно заметно на примере высоких пошлин на европейские автомобили" , - считает Логвинец.
.
По словам Романчука, на первом этапе существования Таможенного союза Беларусь получила беспрецедентный по размеру интеграционный грант:
"Его составляющие - газ, нефть, химические товары и доступ на российский рынок. В прошлом году это 25-27% ВВП нашей страны - около 14 миллиардов долларов"...
.
http://www.bbc.co.uk/ukrainian/ukraine_in_russian/2013/01/130121_ru_s_bilorus_cu.shtml
.
З.Ы. Лукашенко разносит в пух и прах Таможенный союз. Видео.
n e w s . e i z v e s t i a . c o m /news_politics/full/lukashenko-raznosit-v-puh-i-prah-tamozhennyj-soyuzvideo
.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 03.08.2013 13:31
продолжение
Да ты не обалдел?Это ты кому в ЕС беларусское дерьмо продать хочеш?Ты останови любово
на улице и попроси МаЗ и МАН сравнить.Ну б..ты даеш!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 03.08.2013 13:23
Да не осталось и ближайших.Эти дикари сами признают,что за границами арбатского
военного округа пустота.Ну вот еще у луки базу создадут.Ведь для того,кто служил это
очень просто понять,что со времен СССР все хотят жить и служить в комфортных условиях,
ходя на службу,как на работу.Чего кацапье умоляет нас не разрушать инфраструктуру
ЧФ РФ,причем безуспешно,ибо их банально на х..послали(Причем Порошенко и послал) и пошли они в НАТО ремонтироваться.Ну какой нормальный человек поедет из крыма на север?Ну сам ладно,а семья?Эта суровая красота севера осто3.14дит быстро,знаю не по наслышке,и захочется
банальной цивилизации.Вот Сердюков и шел по пути создания крупных логистических центров
военных баз(в данном случае авиа).Шойгу просто выполняет указивку Путина,дабы обезопасить собственную ж..у,в частности опять превратил Кантемировскую и Таманскую
бригады в дивизии.Вот все,на что этих дикарей хватает,так это на усиления Арбатского
военного округа.Дальше-целина китайцами не заселенная(пока),ибо от Урала до Приморья
живет примерно столько-же народу сколько на юге Украины,причем оттуда бегут.Я же говорю,что экономический развал бандустана начал реализовываться.То-же СП с немцами в
Херсоне,при создании площадки в Волгограде и полной остановке "Россельмаш"лишнее тому
подтверждение.
Re: Пилот2.0.
Светослав. написал 03.08.2013 13:22
\\\У нас продается Белорусское молоко,творог,сыр,медовуха,мед все качественное никакой "врач" не придирается.Все нормально ТС работает.Регулярно приезжают рынки на колесах вот недавно клубникой,черешней Белорусской баловался с семьей. \\\
.
Дык на здоровье. У нас тоже много беларусского продовольствия... правда, одно время были претензии по содержанию антибиотиков в молочке.
Я имел в виду продукцию беларусского машиностроения, а ею забиты склады, ни Европа, ни Россия не покупают.
.
Светослав. (03.08.2013 13:02)
Пилот2.0. написал 03.08.2013 13:19
У нас продается Белорусское молоко,творог,сыр,медовуха,мед все качественное никакой "врач" не придирается.Все нормально ТС работает.Регулярно приезжают рынки на колесах вот недавно клубникой,черешней Белорусской баловался с семьей.
Re: Витя Зю
Светослав. написал 03.08.2013 13:18
\\\ Примаков в знак протеста против интервенции против Югославии развернул самолет в небе надд Атлантикой.Это был "дипломатический протест" Никаких других вариантов у России просто не было! Ну не начинать же Ядерную Войну? Паскудная Украина даже самолеты из России не пропускала на Югославию. Украина - 100% ПРЕДАТЕЛЬ. Есть возражения? Но где? А Россия ОДНА ВО ВСЕМ МИРЕ защищала Югославию!\\\
.
По Югославии было решение ООН. А это означает, что Украина не предавала никого, а вот Раиська -- предала как всегда. "Назащищала" так, что сербы отхватили пендюлей по самые гланды.
.
\\\ А ящик вы смотрите почаще или знать не будете что это позорная Украина отправила батальон химзащиты прогнувшись под США в Ирак. ТАК ТО ПРЕДАТЕЛЬ?\\\
.
Чо, совсем дурак штоль? Украина выполняла свои МЕЖДУНАРОДНЫЕ миротворческие обязательства. На верность Саддаму Украина не присягала... а ты чо, до сих пор не в курсе? ))
.
\\\ И не надо про Каддафи, у России ЕЩЕ поторю , не было обязательств перед Ливии никаких. Россия не "мать Тереза" подставляться за кого не попадя, Ливия не была союзником,\\\
.
К нам тогда какие вопросы?
А к вам вопросы есть, поскольку на стороне Каддафи воевали и кацапские, и беларусские наемники.
.
\\\ А кто сейчас помогает Сирии? Опять Россия!\\\
.
Ну и нахрена? Что вы забыли в Сирии?
.
З.Ы. ПОЧЕМУ ВЫ ТАК ПО ХАМСКИ - ПРИПИСАВЫЕТЕ УКРАИНЕ как ОБЯЗАННОСТЬ ЗАЩИЩАТЬ ЧУЖУЮ СТРАНУ ,даже не союзника, ЦЕНОЙ ЖИЗНИ УКРАИНСКИХ ЛЮДЕЙ? ? ? ))
.
Re: Света слава - хохлуша
Бугага написал 03.08.2013 13:06
Света чмо, Белоруссия после подписания всех документов по ТС , СВОБОДНО ТОРГУЕТ В РОССИИ , без пошлин и границ. Усекла дегенератка Света???
Ты можешь описаться от обиды , но это так.
И Света таки обиделась и начала анонировать - минусовать. Света , ту ручку то меняй.
А мы повторим. Вот чем хохол -свинья от русского отличается.
Re: Юрий К -
Витязь.............. написал 03.08.2013 13:02
Вспомнить Югославию, да ради Бога, давай вспомним. !!
Примаков в знак протеста против интервенции против Югославии развернул самолет в небе надд Атлантикой.Это был "дипломатический протест" Никаких других вариантов у России просто не было! Ну не начинать же Ядерную Войну? Паскудная Украина даже самолеты из России не пропускала на Югославию. Украина - 100% ПРЕДАТЕЛЬ. Есть возражения? Но где? А Россия ОДНА ВО ВСЕМ МИРЕ защищала Югославию!
А где была Добанная Украина??? Хотя бы в знак протеста горилки выпила или покраснела от стыда что ее руководство прогнулось перед США.ГДЕ ВСЕ СТРАНЫ БЫЛИ?
Мне не стыдно за Россию, она всегда Одна в этом Мире против своры Нато и США
А ящик вы смотрите почаще или знать не будете что это позорная Украина отправила батальон химзащиты прогнувшись под США в Ирак. ТАК ТО ПРЕДАТЕЛЬ?
А кто сейчас помогает Сирии? Опять Россия!
И не надо про Каддафи, у России ЕЩЕ поторю , не было обязательств перед Ливии никаких. Россия не "мать Тереза" подставляться за кого не попадя, Ливия не была союзником,
Что же вы свою сранную Украину не обьявляете предателем, а УКРАИНА ВСЕХ ПРЕДАЛА.
А вы молчите? Россия помогшает а ВЫ ПРОСТО НАГЛО ВРЕТЕ , про какие то мнимые "предатедьства" ,
Вот за за вранье и гавнизм и не любят хохлов и Украину, а вы даже не ответили на мой вопрос_
ПОЧЕМУ ВЫ ТАК ПО ХАМСКИ - ПРИПИСАВЫЕТЕ РОССИИ как ОБЯЗАННОСТЬ ЗАЩИЩАТЬ ЧУЖУЮ СТРАНУ ,даже не союзника, ЦЕНОЙ ЖИЗНИ РУССКИХ ЛЮДЕЙ? ? ?
Если вам нечего ответить по существу то и врать тоже не надо. Лучше бы промолчали.
Re: Дмитрию г.Запорожье
Светослав. написал 03.08.2013 13:02
\\\С р-27 сталкивался?Дальность до 150 км по
системе выстрелил-забыл.Вот и доказывай,что кувыркаясь на Су-35 от Р-27 уйти можно.\\\
.
Кацапишеавиаторен тренируют нынче другой трюк -- "блинчик".
В случае попадания ракеты можно будет успешно сесть на ближайший аэродром на авторотации ))
.
Снощаемой всеми Свете
Секелю\.. написал 03.08.2013 13:00
Чмо дырявое, твои родители жрали это же! А СССР был жидоходяцким проектом, сьеди в Болгарию, они тащаться от пролого.
Светаслава - питараска (мягко говоря)
Нуину написал 03.08.2013 12:58
Слушай сюда уродец, засунь себе в очко свой "Кауказцентнер чурбостан инфо" Все понял шароварный дырохохол??
Re: Механик - Мудила
Светослав. написал 03.08.2013 12:56
\\\Так твои родители Света ТОЖЕ жрали это стекло, ТУПОЙ ЧТО ЛИ???????????\\\
.
Дурное двуногое, если на понимаешь -- объясняю: НЕ ХОТЕЛА БОЛГАРИЯ пребывать в составе просовкового объединения. Каки другие страны. А Родина и Партия не хотели никого отпускать из "братских" объятий, чтобы вся система не рухнула.
Поэтому обычные болгары и другие народы проявляли свой протест любыми доступными им способами.
Это ясно?
.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 03.08.2013 12:52
Ты лучше о самолетах,иначе совсем туп.Для Порошенко конфеты пройденный этап.Он занимается судостроением и
автомобилестроением,собирается в президенты и мэры Киева,поэтому от "шоколадного
зайца"будет отпихиваться.Даже сына в политику потащил.Просто Вас начали давить экономически,как собственно и было обещано,и ползание Путина на корячках(вместе с Кириллом)со своей 5%компенсацией делу не помогло.Вот Путин и дергается.Подожди чуть,чуть.Вот склады опустеют и опять все нормализуется.Кстати Украина поставки ракет
воздух-воздух и воздух-земля в Индию начала.С р-27 сталкивался?Дальность до 150 км по
системе выстрелил-забыл.Вот и доказывай,что кувыркаясь на Су-35 от Р-27 уйти можно.
Путин покарает рабов тьмой, холодом и обезвоживанием
Светослав. написал 03.08.2013 12:52
По приказу Путина его кукла Медведев (Мендель) подписала 30 июля указ о повсеместном введении "социальной нормы потребления электроэнергии". С 2014 года плата за электричество существенно возрастет. По новой воровской "схеме", часть потребляемой электроэнергии за пределах путинской "социальной нормы" будет оплачиваться по рыночным ценам.
.
По такой же воровской "схеме" будут установлены "социальные нормы потребления воды".
Те, кто пользуются ванной, душем, стиральной машиной, электрическим чайником, посудомоечной машиной и в особенности обогревателями, кондиционерами и бойлерами, будут платить в 2-3 раза больше, чем раньше.
.
http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2013/08/02/99651.shtml
.
Re: Re: О стеклах в еде и о СВЕТЕславной
Механик - Водила написал 03.08.2013 12:50
Так твои родители Света ТОЖЕ жрали это стекло, ТУПОЙ ЧТО ЛИ???????????
Света слава
Бугага написал 03.08.2013 12:48
Света чмо, Белоруссия после подписания всех документов по ТС , СВОБОДНО ТОРГУЕТ В РОССИИ , без пошлин и границ. Усекла дегенератка Света???
Ты можешь описаться от обиды , но это так.
Re: --
Пилот2.0. написал 03.08.2013 12:42
Компания Порошенко ежегодно зарабатывает на нашем рынке сотни миллионов долларов из года в год и наращивая "Российские прибыли" чего не так?Так.В 12году на долю хрюбобов было 3,2% рос рынка кондитерских изделий.Пойдем дальше.А ведь на что ныне идут средства полученные на российском рынке,да г-н Порошенко владелец еще и 5 канала,который вот уж лет как десять ведет антироссийскую пропаганду и многое другое.Ситуация вообще абсурдная,средства зарабатываемые благодаря России исПользуются на антироссийские проэкты.Видимо золотое времечко на нашем рынке у Порошенко закончилось.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы