Кто владеет информацией,
владеет миром

Конфеты и рыба могут развести Россию и Украину

Опубликовано 03.08.2013 в разделе комментариев 158

Конфеты и рыба могут развести Россию и Украину

Белорусские санитарные службы начали проверку продукции украинской кондитерской фабрики «Roshen». Об этом сообщил замминистра здравоохранения и главный санитарный врач страны Игорь Гаевский. По его словам, они проверят наличие в конфетах бензопирена, а также ряд других показаний. «По результатам этой работы мы будем принимать решение: либо продукция соответствует нормам Таможенного союза и нашим внутренним, либо нет», – добавил он.

29 июля глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко сообщил о запрете на поставки в Россию украинских сладостей. Которые производит «Roshen». 30 июля он уточнил, что в продукции найден бензапирен, обладающий канцерогенными свойствами.

Продукцию компании начал проверять и Казахстан. Об этом сообщила главный эксперт комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения Казахстана Марал Рахимжанова. По данным СМИ, казахстанские специалисты завершат проверку в течение недели. А первые результаты лабораторных исследований показали, что все в порядке. «Каких-то отклонений или выявленных вредных компонентов нет», – сказал пресс-секретарь комитета технического регулирования и метрологии министерства торговли Казахстана Кайрат Тулегенов.

К проверкам присоединились также Молдавия и Таджикистан...


От редакции: А теперь сопоставим это с другой новостью - единственный выживший рыбак из лодки, атакованной российскими пограничниками, в настоящее время содержится под стражей, и рассказывает подробности, способные заметно охладить отношения между двумя республиками бывшего Советского Союза.

О показаниях Александра Федоровича – того самого выжившего – рассказала СМИ его гражданская жена Марина Николаева. По его словам выходит, что российские пограничники без предупреждения открыли огонь из автоматического оружия по рыбацкой лодке украинцев. «Сами пограничники говорят, что произвели три выстрела в воздух, но Саша мне рассказал, что по ним стреляли автоматными очередями», - сообщила жена Александра Федоровича.

«Я не понимал даже, что нахожусь в воде, - пересказывает нам Марина слова Александра. - Открываю глаза и вижу Бойко. Я его - за волосы, а он уходит на дно. Мы были в костюмах, костюмы набрали воду, я его тащу наверх, а штаны от костюма меня начали тянуть вниз. Я отстегнулся, а Юра выскользнул и ушел в воду», - продолжает она пересказывать рассказ супруга.

После того, как украинца вытащили из воды и он рассказал пограничникам, что с ним были еще четыре человека, россияне не стали предпринимать никаких мер для их поиска, ждали вызванных спасателей, на которых и взвалили поиски утопающих. Именно это, по мнению мужа Марины, стало причиной гибели остальных рыбаков, которых можно было еще спасти.

«В Ростове-на-Дону я встречалась с нашим консулом и поинтересовалась, в скольких милях от нашего берега они находились. Мне ответили - 9 миль, а это - нейтральные воды», - говорит женщина.

Допросы чудом пережившего своих товарищей рыбака начались в больнице, где медики боролись за его жизнь. «Пришел сотрудник ФСБ и начал задавать вопросы Александру, когда тот был уже на операционном столе, - рассказала Николаева. - При этом он строго запретил, чтобы врач вкалывал Александру наркоз перед операцией. В итоге операцию делал один врач, потом утром приехал второй и все переделывал. После операции, говорит Марина, никаких медицинских процедур с ее мужем не проводилось. «Палата, где его держат, совсем не больничная. Это в точности тюремная камера-одиночка - с решетками, с кроваточкой… Его охраняют пограничники», - возмущена Николаева.

Кому-то очень надо, чтобы отношения между Россией и Украиной ухудшились до предела?

Ведь ясно, что история с бензпиреном в конфетах "Рошен" - это какая-то полная бредятина. Что-то из разряда битого стекла, которое подкладывали пионерам в масло троцкистско-бухаринские злодеи.

Зато гибель 4 украинских рыбаков после встречи с российским пограничным катером - это реальность. И показания выжившего - тоже, хотя и с оговорками.

Вот скажите, что это два абсолютно не связанных между собой инцидента...

А.Б.

 



Рейтинг:   1.73,  Голосов: 85
Поделиться
Всего комментариев к статье: 158
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Великопут
Майор РВСН написал 09.08.2013 14:09
они не летают из за ваших конченных украинских двигптелей.... хохлы их не умеют делать, только горилку пить и сало жрать до усеру могут..
Re: Re: Re: Re: Великопут
дж написал 08.08.2013 12:01
теперь унитазами в россии называют ракеты которые вы пытаетесть запустить
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 07.08.2013 19:20

Дубина кацапорылыя.Ни йуха ты не знаеш.В Украине не было шляхтичей,ибо
Украина частью королевства "Речь Посполитая".Так вот в этом самом коро
левстве были шляхтичи католические и православные.Учись тупье,потом будеш из себя "знающего"корчить.
Re: Димку-бестолковому
Великопут написал 07.08.2013 04:34
Я знаю кто такие шляхтичи В Польше и кто такие шляхтичи на украине. Несколько разные вещи. Почитай все-таки историю Украины. И не тупи.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Великопут
Реалист написал 05.08.2013 22:22
Мечта Адольфа Алоизовича сбылась благодаря мудрому послевоенному руководству единственной консолидирующей силе и ее гениальным вождям у которых мозгов не хватило распорядится плодами победы из страха перед своим народом. Этот страх, несмотря на чувствительные уроки, их мучит по сей день (видимо страх генетический, проклятый монгольский ген).
Даже для самых бестолковых понятно и очевидно, усилия напрвленные внутрь страны дают несравненно больший положительный результат, чем усилия направленные на соседей.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Великопут
Реалист написал 05.08.2013 22:08
Дурик и енто все , что твои скудные пропитые мозги могут изваять. Если все такие интелллектуалы как ты то будущее у вас радостное и счастливое в братских горячих объятиях верного китайского брата и друга.Если возжелаешь эмигрировать, не переживай,в Украине для тебя в резервации место всегда найдется. Под присмотром нарколога.
А румыны, как будущие союзники по НАТО вполне сносные.
Великопут
Дмитрий г.Запорожье написал 05.08.2013 20:13
Б.....какой же ты тупоголовый!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Видимо Вы действительно
нация такая.Ты вообще знаешь кто такой шляхтичь?Вот одного не могу понять?Как же это Вы
так быстро отупорылились?Всего-то 20 лет прошло?Такими темпами через 50 лет на деревьях
жить начнете.
Re: Вино Недодели
Светослав. написал 05.08.2013 18:39
\\\Хохлы любят в полицаях служить....лишь бы хозяин кусок сала давал да горилку...\\\
.
Эт точно. Зря Сралину служили и камунякам -- благодарности от козлобородых ноль целых х*й десятых.
.
Re: Майорнез
Светослав. написал 05.08.2013 18:37
\\\Какля сранная, ваш удел унитазы делать и чугунные крышки для канализационных люков, на большее вы тупоголовые неспособны..... факт неоспоримый, даже при СССР вы максимум что смогли создать это -Запорожец...... это шедевр украинской инженерной мысли....\\\
.
Гыыы. Подскажи-ка мне, козлопетух, а какой такой автомобиль собственной разработки выпустили кацапы?
Жду.
.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Великопут
Вано Мурадели написал 05.08.2013 12:57
Хохлы любят в полицаях служить....лишь бы хозяин кусок сала давал да горилку...
Re: Re: Re: Re: Re: Великопут
Йогурт написал 05.08.2013 12:16
какой ты реалист, если живешь прошлым, с 1991г нет СССР, а ты мелешь что попало,,да и вся украинская база научная и производственная разрушена процентов на 90, сбылась мечта Адольфа Алоизовича, от Украины нужна только пшеница и больше ничего, да и ржавая труба по которой прокачивается российский газ в побежденную Германию, от победителей России и Украины, у одной газ у другой труба..... такая реальность...
Re: Re: Re: Re: Re: Великопут
хохлодав написал 05.08.2013 12:07
Реалист - учи румынский язык, старайся, скорорумыны прийдут забирать свои земли, а ты устроишься в комендатуру переводчиком или полицаем,, научишься мамалыгу жрать...
Re: Re: Re: Re: Великопут
Реалист написал 05.08.2013 12:01
Майор, ты явно служил вертухаем в зоне, или в какой-нибудь бутырке-крестах, потому как любому служивому СА известно, что 30% ВПК было в Украине. В том числе многие циклы уникального замкнутого производства. По сей день рос.армия безальтернативно завязана на украинской оптико-электронике и радарах для МИГ и СУ, на двигателях для вертолетов МИ и КА. Я уже не говорю о ракетах, в первую очередь стратегических. Без украинской составляющей упомянутые образцы вооружений (краса и гордость) плавно превращаются в груду металлолома. Если рогозин и компания в свое время завалила вступление Украины в НАТО, то команде более высокого кремлевского уровня никак не удается провалить вступление (частичное) Украины в ЕС.Все эти "братские-дружеские" встречи в Крыму, Киеве на самом высоком уровне последних недель оказались пшиком.
В кошмарном сне видится ситуация, когда жизненно важные производства и технологии окажутся не на территории ТС, а на территории ЕС (вероятного противника).
Re: Re: Re: Великопут
Майор написал 05.08.2013 10:22
Какля сранная, ваш удел унитазы делать и чугунные крышки для канализационных люков, на большее вы тупоголовые неспособны..... факт неоспоримый, даже при СССР вы максимум что смогли создать это -Запорожец...... это шедевр украинской инженерной мысли....
Re: Re: Великопут
Майор написал 05.08.2013 10:21
Иракский депутат обвинил Украину в поставках ржавых и старых БТР
Представитель комиссии по безопасности и обороне парламента Ирака Шиван Мухаммед Таха обвинил Украину в поставке некачественных БТР-4 иракской армии и срыве сроков поставок по контракту от 2009 года.
"Расследование в отношении поставок Украиной Ираку оружия выявило коррупцию в части третьей контракта, касающейся продажи 420 бронетранспортеров, из которых на данный момент поставлены лишь порядка ста машин, несмотря на то, что с момента ратификации контракта прошло несколько лет", - заявил Таха.
По словам депутата, расследование выявило, что все поставленные БТР "очень старые, корпуса ржавые, машины непригодны к эксплуатации".
Re: Великопут
Запорожцу написал 05.08.2013 04:31
"А при чем тут Хмельницкий?"- и не только Хмельницкий но и те кого я перечислил. А перечислил я немногих. Захотели пошляхетствовать, пожить на халяву. Одной из причин была сдача на откуп евреям право взимать бабло за использование православными храмами. Добавь сюда невозможность крестьян обрабатывать растущие аппетиты новоявленных украинских шляхтичей. Все это вылилось в восстание. После Гадячского(?) мира Хмельницкий не посчитал зазорным вешать своих же земляков не согласных с оным. Что и вылилось в дальнейшую резню. Историю пересказывать не буду. Но само поведение нынешних свидомитых панов наталкивает на мысль о проституировании в крови так называемых "элит".
"развал СССР возродил Украину"- ты это скажи своим соотечественникам ныне ставших гастарбайтерами.
Re: Re: Re: Re: Re: vir-Для ответа-vir-Для Реально
vir написал 05.08.2013 01:49
)Об Иране-я взял сведения и БЭКМ(Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия)-Иран с 1979 года развивает так называемую "исламскую экономику", близкую по принципам к социалистической распределительной(времен СССР).Согласно Конституции (ст.44) экономика Исламской Республики Иран состоит из 3 секторов: государственного, кооперативного и частного и должна быть основана на систематическом и разумном планировании. Собственность в каждом из этих секторов защищена законами в той мере, в какой она находится в соответствии с положениями Конституции, не выходит за рамки мусульманского права, вносит
вклад в экономический рост и прогресс страны и не вредит обществу. Конституция запрещает монополизм, ростовщичество, спекуляцию, нерациональное использование ресурсов, куплю-продажу некультивируемых земель и других природных ресурсов.
Можно спорить по частностям, но капитализма в западном смысле там нет. Спекуляция-естественное право бизнесмена там отрицается-именно это я и имел ввиду,приводя пример Ирана.
2)Швеция с такой точки зрения является типичной страной западного типа с именно рыночной экономикой и госрегулированием.Там не отрицается "прибыль"(спекуляция). Основу шведской экономики представляют частные компании, интегрированные в мировой рынок(где Иран числится изгоем).
3)Короче, здесь, чтобы долго не спорить-а я вижу, что и вы владеете фактами-нужно провести четкую грань между социализмом и капитализмом(социализм в точке диктатуры пролетариата может быть многоукладным).
С точки зрения марксизма,конечно, товарное производство пусть представленное в виде предельного итога невозможно. А потому в Иране "иранская модель" социализма(=капитализм). Именно такую точку зрения из литературы я взял. Но, если вы ее не разделяете-пусть будет капитализм.
4)То, что было в СССР, не являлось социализмом ни в коей мере-так как социализм(имея ввиду лишь надстройку) абсолютно не совместим с массовыми и грубейшими репрессиями, культом личности, антидемократизмом в общественных науках и политике(=вождизмом).
Поэтому, если вы олицетворяете то,что было в СССР, с социализмом-это неверно и неправильно.
Почему Маркс писал об отмирании государства? Может быть, потому что ему надо было куда-то чернила тратить? Сомнительно, исходя из того хотя бы, что все ведущие современные марксисты однозначно признают высокий профессионализм и компетентность Маркса именно как ученого-экономиста.(Далее хотелось бы развить ряд положений Маркса о товаре-очень и очень поучительных!!!)
5)Здесь, к сожалению, я вновь вынужден оборвать себя,т.к. сайт полемичен,а я и так весьма злоупотребил местом.
Великопут
Дмитрий г.Запорожье написал 04.08.2013 21:11
Не у Вас,а в Российской империи,что до побед Петра,так ведь и варвары разбивали римлян,но от этого не умнели.Время Римской империи прошло,как и время шведских завоеваний.Потом и черед Романовых подошел.Вот те самые 200 лет
отставания.Что до Хмельницкого?А при чем тут Хмельницкий?Он(Хмельницкий)не
захотел участвовать в польской междоусобице,которая для польков закончилась
печально,как позднее междоусобица кацапов,похоронила Российскую империю,и возродила Польшу,а развал СССР возродил Украину и Прибалтику,которых не было на карте лет 500.Учиться надо.
Re: Re: Re: Re: vir-Для ответа-vir
Реально... написал 04.08.2013 21:04
Ну что ты, совсем не так.
1.Иран капиталистическая страна со свими особенностями, так и Швеция совсем не похожа на США и что? Все равно это - капитализм.
2.Социализм и капитализм - две фазы одного рыночного механизма. С капиталом, то есть товаро - денежным механизмом, Социализм - одна одна из фаз классического капитализма. Не случайно везде повсеместно по Европе правят "социалисты..
3. Марксов социализм, отличается от других "социализмов" действтельно . Это как раз никому непонятной "Диктатурой Пролитариата", хотя на самом деле в этой диктатуре "пролитариатом" и не пахло. Троцкий, Ленин, Зиновьев .. и так далее и тому подобное , пролетариями не являлись. И вообще , для любого "руководства" нужно ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ плюс ОПЫТ РУКОВОДСТВА, а это уже не пролетариат,
Время показало глупость этого термина. В "Капитале" четко показано как капитализм работает, а при чем тут Коммунизм? Там про это не сказано. Плановая экономика, тоже не есть критерий социализма. Это глупость что "плановая экономика" может существовать без рыной экономики. Доказано временем.
Рекомендую Вам своей головой думать а не "Маркса" "Библией" делать... Маркс не дал экономического обоснования "коммунизму" а значит и спорить не о чем.
Есть "Коммунистический манифест" , в нем опредеоены 10 шагов по НАПРАВЛЕНИЮ к коммунистическому обществу.. СССР выполнил все эти 10 пунктов и попал В ТУПИК! Почему? А потому что делать дальше , не описано в плане экономики нигде! В том числе и у Маркса.
"Коммунизм" - Это УТОПИЯ , потому что никто не обьяснил дюдям как его строить, как экономически просчитать шаги и следовательно то что рухнули именно сраны с такой неопределенной экономикой как СССР, и страны СЭВ - было предопределено.
Re: Re: Re: vir-Для ответа-vir
vir написал 04.08.2013 20:19
Прошу прощения за отсутствие-но по порядку.
1)Иран назван как страна с сильным госрегулированием-экономическое развитие Ирана связано с воздействием религиозных принципов,.ставящих общее благо выше частного. В такой связи Иран не напоминает ни одну классическую капиталистическую страну.
2)Социализм и коммунизм-две фазы одного строя.Данное обстоятельство определяет общее и специфическое. Общее-те принципы, на которых строится общество, специфическое-те особенности, которые свойственны фазе.
3)В любом случае(марксизм здесь однозначен) социализм-даже в его начальной точке(диктатура пролетариата) по принципам несовместим с товаром,товварно-денежными отношениями и государством как средством их регулирования.
Данный вывод сделан на основе как раз учения марксизма-напр., в "Капитале" четко показано, как именно товар обуславливает товарное производство,а,значит, и буржуазное государство. Поэтому именно Маркс связывает социализм с нетоварным производством.
Подчеркиваю-именно товар в концентрированном виде и есть капитализм.
"Социалистический" товар-это такое же нелепое слово, как холодный огонь.
К сожалению, я лишен возможности здесь-на этом практически "полемическом" сайте разворачивать научную дискуссию. Рекомендация-изучить(прочесть) 3 тома "Маркс,Энгельс,Ленин о коммунизме"(М., Политиздат,1987)-там практически через каждые 10-15 страниц повтооряется, что государство должно даже при диктатуре пролетариата немедленно начать отмирать, засыпать и т.д.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы