Кто владеет информацией,
владеет миром

Московские "лагеря отдыха после труда" по нацистскому типу - восславят "Россию без большевиков"

Опубликовано 02.08.2013 в разделе комментариев 30

Московские "лагеря отдыха после труда" по нацистскому типу - восславят "Россию без большевиков"

Массовые задержания незаконных мигрантов, начавшиеся после потасовки на рынке "Матвеевский", где был избит сотрудник полиции, продолжаются. С каждым днем число выявленных нелегалов возрастает. Если на 31 августа было задержано более двух тысяч человек, то сейчас цифра доходит до четырех тысяч. Между тем, в Москве начал действовать лагерь для мигрантов, ждущих депортации.

Накануне, 1 августа, полицейские провели очередной рейд, в ходе которого были задержаны почти 1700 человек. "Сотрудники полиции УВД по САО установили факт нелегального пребывания иностранных граждан на территории строительной площадки, расположенной на Хорошевском шоссе", - сообщает столичный главк МВД РФ.

В пресс-службе ведомства добавили: "В ходе операции полицейские выявили 1675 иностранных граждан, выходцев из Средней Азии и Турции, которые были доставлены в отделы полиции для установления личности". Их также проверят на причастность к совершенным преступлениям и на законность нахождения в России.

Полицейские возбудили дело об организации незаконной миграции. "Работники строительной компании с июня 2013 года организовали незаконное пребывание на территории РФ иностранных граждан, не зарегистрированных в установленном законом порядке, обеспечив им условия для проживания, а также для нелегальной трудовой деятельности", - говорится в сообщении. 

По данным РИА "Новости", сейчас на территории России находится около трех миллионов трудовых мигрантов. У них превышен срок пребывания в стране. По словам главы ФМС Константина Ромодановского, они работают незаконно, без разрешения. С начала года в страну въехали 11,3 миллионов иностранцев, при этом примерно 800 тысяч иностранцев проживают в России постоянно. 

Лагерь для нелегалов открылся: туда уже доставили первых вьетнамцев

Специальный городок, где незаконные мигранты будут дожидаться своей участи, начал действовать. Лагерь был разбит 1 августа во 2-м Иртышском проезде в районе Гольяново. Сегодня туда уже привезли 19 человек, которые расположились в военных палатках.

"Первые 19 постояльцев временного лагеря для нелегальных мигрантов привезены во 2-й Иртышский проезд утром в пятницу", - передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Среди доставленных - 14 мужчин, четыре женщины и один ребенок. Вскоре после прибытия одна из женщин была госпитализирована с послеоперационными осложнениями. Напомним, что в ходе одного из рейдов полиции на территории складского комплекса в Иртышском проезде были задержаны 1200 граждан Вьетнама и 200 нелегалов из Египта, Марокко, Сирии, Киргизии, Азербайджана и Узбекистана. Все они находились в России нелегально и занимались, в том числе, пошивом одежды под марками известных брендов.

Лагерь рассчитан на тысячу человек. Однако задержанных мигрантов на сегодняшний день гораздо больше. Власти считают, что поток нелегалов в лагере будет постепенно ослабевать по мере принятия судами решений об их депортации.

"Лагерь был организован только вчера. Что касается условий и питания - они обеспечены. Что касается длительности их нахождения - это обусловлено сроками установления личности и направлением материалов в суд", - сказала начальник отделения по работе с национальными сообществами Управления ФМС по Москве Татьяна Дмитриева. По ее словам, с предложением правовой и другой помощи в ФМС обратились только представители Молдавии.

В лагерь приезжал представитель посольства Вьетнама, который попросил запретить съемку граждан этой страны, которые находятся в этом лагере, сообщает корреспондент "Йополис", ссылаясь на слова одного из полицейских, охраняющих лагерь.

Кстати, на территорию городка для нелегалов не пускают никого, кроме полиции и сотрудников местного РЭУ. Сам лагерь выглядит так: большая территория огорожена высоким забором, за которым находится площадка, где установлены военные палатки.

Москвичи пока не жалуются на соседство с палаточным лагерем. Как сообщили ИТАР-ТАСС в управе района Гольяново, звонков от горожан с жалобами на обитателей лагеря пока не поступало. "Не было таких звонков. Когда люди жалуются, эти заявки оформляются как заявки на "горячую линию". Пока таких жалоб не было", - сообщили в управе.

Постоянный автор ФОРУМа.мск Максим Калашников пишет в своём ЖЖ:

Режим вынужден идти на чистку городов от мигрантов. Итак, первый концлагерь для сбора оных (в палаточной форме) в Москве создан. Это отлично! Все, что заставляет власть двигаться и что-то делать, ведет к е растрескиванию. Мы все понимаем, что МВД коррумпировано, что там – Узбекистан (менты заноят начальству, начальство – еще выше- и так вплоть до покупки должностей в МВД). Но главное – заставить эту систему шевелиться, отчего она станет ломаться. Ибо понятно, что менты кормятся и с диаспор, и с мигрантов. 4-го августа рекомендую не лезть лицами в объективы камер. 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 30
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Молодежи повод подумать, ПОЧЕМУ русский народ поддержал Ельцина
Василий... написал 03.08.2013 19:20
Это не "русский народ" поддержал алкоголика, а быдло, которое внимало жидовской промывке мозгов.
.
Ну и чего сейчас про алкоголика вспоминать? Расскажи же, наконец, как сегодня расцвела Россия, русский народ, а особенно безмозглое быдло, которое с радостью жидам сливало нашу стану. Ась?
Это они сейчас рассказывают о прелестях теоретического коммунизма. А на практике было другое
за медбрата написал 03.08.2013 19:14
Молодежи повод подумать, ПОЧЕМУ русский народ поддержал Ельцина, хоть и было трудно? Это они, барановцы, сейчас рассказывают о прелестях теоретического коммунизма. А на практике было другое. Прочтите Архипелаг Гулаг. Оболган? Тогда Черные камни Жигулина. Окаянные дни Тургенева. :)
Молодежи повод подумать, ПОЧЕМУ русский народ поддержал Ельцина, хоть и было трудно
за медбрата написал 03.08.2013 19:12
Молодежи повод подумать, ПОЧЕМУ русский народ поддержал Ельцина, хоть и было трудно? Это они, барановцы, сейчас рассказывают о прелестях теоретического коммунизма. А на практике было другое. Прочтите Архипелаг Гулаг. Оболган? Тогда Черные камни Жигулина. Окаянные дни Тургенева. :)
Модератор, коммуночурбаны загадили ветку. Еще одно напоминание, как коммунисты людям рты закрывали
за медбрата написал 03.08.2013 19:09
Молодежи повод подумать, ПОЧЕМУ русский народ поддержал Ельцина, хоть и было трудно? Это они, барановцы, сейчас рассказывают о прелестях теоретического коммунизма. А на практике было другое. Прочтите Архипелаг Гулаг. Оболган? Тогда Черные камни Жигулина. Окаянные дни Тургенева. :)
Re: Re: Re: Re: выродки, вроде Василия. Васьль оглы кишлак на помощь призвал. :)))
за медбрата написал 03.08.2013 19:01
"Василий" - чурбан, а не выродок. Вы думаете, он свой, только идиот, а он чужой, чурка, и это все объясняет.
Лучше бы ты был выродком!
Re: Re: Re: выродки, вроде Василия. Васьль оглы кишлак на помощь призвал. :)))
за медбрата написал 03.08.2013 18:59
"Василий" - чурбан, а не выродок. Вы думаете, он свой, только идиот, а он чужой, чурка, и это все объясняет.
Re: Re: выродки, вроде Василия
за медбрата написал 03.08.2013 18:56
"Василий" - чурбан, а не выродок. Вы думаете, он свой, только идиот, а он чужой, чурка, и это все объясняет.
Re: Re: выродки, вроде Василия
cghfdtlkbdsq написал 03.08.2013 18:55
Может, у чела русский язык не родной, но он правду пишет, а василии только и способны, что оскорблять в ответку. Так, действительно, ведут себя только чурки. Ведь чурка - значит наглый, подлый, бессовестный человек, не уважающий других, эгоистичный шовинист, склонный к нецивилизованным решениям споров (см. дело мерзоева, черкесова, билалова и мн. др.). Это не национальность. Просто у одних народов чурок мизер, у других... Скажем, журналист, с бородкой, как его, шайтана, по нации украинец, но чурка. Или главазер России (каково название!!!) Гайдар.
Re: выродки, вроде Василия
медбрат написал 03.08.2013 18:31
"Василий" - чурбан, а не выродок. Вы думаете, он свой, только идиот, а он чужой, чурка, и это все объясняет.
Товарищи, помните, как в голливудских фильмах суд отпускает злодеев, копы не зачитали ему его прав?
Василий... написал 03.08.2013 18:26
Не, аж удивительно, что этот жидовский провокатор надеялся, что маргиналов направляемых на Кавказ для грабежа природных ресурсов местное население будет зверски встречать с хлебом и солью.
.
Молитесь на алкоголика, который вас туда ради жидовских барышей загонял и стравливал, а вы вместо того, чтобы устранить власть жидовской диаспоры в кремле охотно и безропотно побежали на кавказ.
.
А теперь у маргиналов я оказался виноват.
.
Не, ну ты точно полный идиот.
Товарищи, помните, как в голливудских фильмах суд отпускает злодеев, копы не зачитали ему его прав?
Василий... написал 03.08.2013 18:21
Ты и повторишь судьбу русских, как запланировала жидовская диаспора в кремле, если не начнешь думать своей головой и учиться (не по жидовским "учебникам").
.
А может ты и есть жид и тебе совсем наплевать на русских, так же как и на русскую речь?
.
Просто ты, жид, в угоду своим хозяевам стремишься разжечь в России межнациональную резню и увести от ответственности жидовскую диаспору в кремле.
Товарищи, помните, как в голливудских фильмах суд отпускает злодеев, копы не зачитали ему его прав?
жизнь Пи написал 03.08.2013 18:16
Думаете, в жизни такого нет? А вот оно -
Дегенерату Всилию, как и голливудскому судье, важен не факт зверского убийства сотен тысяч НАШИХ сограждан (подробности - у неподкупного Алксниса), а грамматическая ошибка в упоминании о преступлениях.
Что тут сказать? Дегенерату Василию много чести, с ним общаться, посто пожелаем ему повторить судьбу русских в Чечне, а остальным, не подлецам, есть о чем задуматься.
Как нечисть Креста боится, так и выродки, вроде Василия - открытости, фактов и честной дискуссии.
Re: Re: Помню в детстве смотрел художественный фильм
Василий... написал 03.08.2013 17:48
<<поехал по распределению в одину горную страну, работать инженеров на химпроизводстве>>
===
Что это означает "работать инженеров" - по-русски звучит очень странно, если не загадочно....
.
.
<<Тридцать лет спустя благодарные горцы забили его насмерть...>>
===
Тебе сами горцы сказали, что они были таковыми или ты сам придумал с глупости?
Re: Помню в детстве смотрел художественный фильм
Игорь написал 03.08.2013 17:30
В детстве мой одноклассник смотрел художественный фильм про "благородных и честных" горцев. Восхищался ими, а потом, окончив химфак, поехал по распределению в одину горную страну, работать инженеров на химпроизводстве. Тридцать лет спустя благодарные горцы забили его насмерть, жену и дочерей изнасиловали, женщину выбросили из окна, судьба девушек неизвестна.
Таких было сотни тысяч, но за них не один "отвечай" не скорбит.
Re: деньги эти они возьмут не из своего, а из нашего с вами кармана, подняв в очередной раз цены
большевик написал 03.08.2013 16:55
Верно, старлей! Кавказцы сжимают экономическую удавку на народе, в этом их реакционная суть, служение буржуазному режиму!
Русские, простив горцам геноцид, содержат их, торгующих спекулянтов, а они в союзе с буржуазией, постоянно повышают цены.
Конечно, никакой солидарности с народом кавказцы не проявляют, да и не проявляли никогда. Они могут с пеной у рта верещать, протестуя против не того халата на убийце, но не копейки не уступят, монополисты, в цене картофля голодающему рабочему или старику пенсионеру.
Кавказцы - передовой отряд бржуазии, это очевидно.
А надо поменьше покупать у кавказцев
большевик написал 03.08.2013 16:44
С усилением крзиса усиливают давление на труд и холуи буржуазии, кавказцы. Дня не проходит, чтобы не избили, ограбили, изнасиловали, убили, стреляли... Именно так вели себя, по рассказам стариков, эсэсовцы и каратели.
Re: Вьетнамцы, египтяне, сирийцы, негры... Сколько аборигенов кавказа в лагерях?
деревенский написал 03.08.2013 16:36
Место реакционных казаков, слуг буржуазии, заняли кавказцы - Это верно, они сейчас палачи трудового народа.
.
История подносит сюр призы. Впрочем, этот - вполне ожидаемый, если читал вимательно историю Кавказа. Как казаки были привелегирооованным классом при царе, так, уничтожившие казаков коммунисты сделали кавказцев своими верными холуями, а потом, как верхушка коммунистов переродилась в буржуа, они не забыли своих слуг. - Тоже верно, слугам буржуазии немыслимые льготы и правовая неприкосновенность!
Re: Вьетнамцы, египтяне, сирийцы, негры... Сколько аборигенов кавказа в лагерях?
par написал 03.08.2013 13:07
Просто это имитация бурной деятельности.
Re: Трезвый(наркоша) - нерусь, чмо вонючее
Ясный написал 03.08.2013 12:46
Трезвый, успокойся . не растет количество "врагов", как бы ты не мечтал.
литвин
Витязь........ написал 03.08.2013 12:42
Литвин, а хули ты в Белоруссии сидищь? Возьми пересеки границу незаконно , без виз и разрешеия на работу, как эти вьетнамцы, и шикуй себе в Берлине, наслаждайся! Как ты думаешь, долго ты там продержишься? Нет , тебя арестуют и в лагерь!
Ведь речь идет о НЕЗАКОННО ПРЕБЫВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ!
Россия не "проходной двор" что бы тут болтались все кто хочет. Пускай оформляют документы честно и вперед, на легальных основаниях, пускай работают.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы