Кто владеет информацией,
владеет миром

Эхо Пугачева докатилось до Татарстана

Опубликовано 02.08.2013 автором Сергей Гупало в разделе комментариев 144

Эхо Пугачева докатилось до Татарстана

По Казани прошла информация, что в выходные дни 27 и 28 июля 2013 в райцентре Нурлат имели место столкновения между местной молодежью и "приезжими из северокавказского региона". Официоз пытается выдать все произошедшее за обычные бытовые ссоры якобы из-за девушки. Ох уж эти красавицы из татарстанской глубинки, вполне себе достойные конкуренты своих античных предшественниц, из-за которых якобы происходили все войны, включая осаду и взятие Трои.

Полная идеологическая беспомощность официоза понятна.

Чего еще ждать от апологетов идущего к своему краху режима?

Ничем не лучше и позиция, вернее ее полное отсутствие так называемых миргалимовцев ЗюКПРФ в нашем регионе.

Не вникая в (не имеющие значения для классификации происходящих регулярно повторяющихся якобы межэтнических конфликтов) фактические детали произошедшего, остановимся на нескольких принципиальных моментах:

1. происходящие с пугающей регулярностью конфликты молодежных группировок от Кондопоги и Сагры до Пугачева и нашего татарстанского Нурлата с участием представителей местных и приезжих национальностей имеют четкую классовую подоплеку - существующий криминально-олигархический режим, характерный для самых периферийных стран глобального капитализма, к которым относится современная РФ;

2. нарастание по форме межэтнических конфликтов - одно из свидетельств:

а) сползания РФ в более глубокую периферию капитализма в разряд таких "несостоявшихся стран", как Эфиопия и Сомали:

б) зарождающейся революционной ситуации;

3. классовая подоплека распространяющихся по стране якобы межэтнических конфликтов имеющих своими поводами все что угодно (например, разборки из-за девушки), маскируется власть имущими;

4. попытки режима "решать" сугубо социальные проблемы, проявляющиеся в виде межэтнических конфликтов с помощью грубого силового подавления его непосредственных участников вместо комплекса мер социальной направленности - признак нарастающей неадекватности режима - одна из компонент известного ленинского понятия "ВЕРХИ НЕ МОГУТ";

5.попытки официоза привлекать внимание к поводам указанных конфликтов вместо того, чтобы попытаться определить его причины - свидетельство полной идеологической импотенции идеологической обслуги режима - проявление пресловутого кретинизма, в который впадают идущие к своей политической гибели режимы;

6.марксисты Татарстана должны:

а) вскрывать действительные классовые корни происходящих якобы межэтнических конфликтов, являющихся проявлением углубляющегося кризиса периферийного российского капитализма;

б) призвать население региона не поддаваться на провокации всякого рода "разжигателей" межэтнической розни, объективно заинтересованных не в преодолении нынешней затянувшейся с 1991 года смуты, а в ее усугублении:

в) провести совещание по проблемам преодоления нынешнего витка кризиса российского периферийного капитализма с учетом его татарстанской специфики с привлечением к его участию представителей трудовых и учебных коллективов региона:

г) организовать представителей трудовых и учебных коллективов региона и структурировать их в рабоче-студенческий комитет Татарстана, призванный взять на себя в том числе и контроль над решением острых социальных болячек: проблем ЖКХ, использования земель сельхозназначения,, проблем в сфере трудовых отношений (в том числе и проблемы безработицы) являющихся производными от первоосновы нынешнего режима -КРИМИНАЛЬНО ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ И УПРАВЛЯЕМОЙ СОБСТВЕННОСТИ

 

г. Казань



Рейтинг:   4.61,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 144
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Это и раньше было известно
Паша написал 02.08.2013 16:29
Это и раньше было известно - по мироощущению, менталитету, внешнему облику русские и мордва, удмурты, марийцы ИДЕНТИЧНЫ!
Нет разницы.
С татарами - незначительная.
И огромная дистанция буквально во всем - с блядорусами.
Теперь это подтверждено объективными данными популяционной генетики.
Привет
педрилке Зкидонину написал 02.08.2013 16:26
Татары появились когда жиды крестоносцы на Руси появились и регулярно стали получать х ем полбу от потомков Тарха(Даждьбога) и Тары(Богини живой приРОДы) отсюда и ТаТары но Поганым жидам это и так известно .А с Русскими дело сложнее- Быть Русским значит обладать Духом со своими отличными от жидовских приоритетом и виденьем себя в окружающем мире "Здесь Русский Дух, здесь Русью пахнет" .А ныне все больше пахнет РПЦшной швалью наподобие закадонки му да ка и гундяйки комика крышующего педофилов
Читать нацикам
Паша написал 02.08.2013 16:24
Молекулярно-генетические результаты первого в России исследования генофонда титульной национальности сейчас готовятся к публикации в виде монографии "Русский генофонд", которая выйдет в конце года в издательстве "Луч".
Журнал "Власть" приводит некоторые данные исследований.
Так, оказалось, что русские - это никакие не "восточные славяне", а финны.
Кстати, эти исследования в пух и прах разгромили пресловутый миф о "восточных славянах" - о том, что якобы белорусы, украинцы и русские "составляют группу восточных славян".
Единственными славянами из этих трех народов оказались только белорусы, но при этом выяснилось, что белорусы - это вовсе не "восточные славяне", а западные - ибо они генетически практически не отличаются от поляков.
Так что миф о "родственной крови белорусов и русских" оказался полностью разрушен: белорусы оказались фактически идентичны полякам, белорусы генетически очень далеки от русских, но зато очень близки чехам и словакам.
А вот финны Финляндии оказались для русских куда генетически ближе, чем белорусы.
Так, по Y-хромосоме генетическое расстояние между русскими и финнами Финляндии составляет всего 30 условных единиц (близкое родство).
А генетическое расстояние между русским человеком и так называемыми финно-угорскими народностями (марийцами, вепсами, мордвой и пр.), проживающими на территории РФ, равно 2-3 единицам.
Проще говоря, генетически они ИДЕНТИЧНЫ.
Раз ближайшей родней для русских являются финно-угры и эстонцы (фактически это тот же самый народ, ибо различие в 2-3 единицы присуще только одному народу), то странны анекдоты русских о "заторможенных эстонцах", когда русские сами этими эстонцами и являются.
Огромная проблема возникает для России и в самоидентификации себя как якобы "славян", ибо генетически русский народ к славянам никакого отношения не имеет.
В мифе о "славянских корнях русских" учеными России поставлена жирная точка: ничего от славян в русских нет.
Есть только околославянский русский язык, но и в нем 60-70% неславянской лексики, поэтому русский человек не способен понимать языки славян, хотя настоящий славянин понимает из-за схожести славянский языков - любой (кроме русского).
Результаты анализа митохондриальной ДНК показали, что еще одна ближайшая родня русских, кроме финнов Финляндии, - это татары: русские от татар находятся на том же генетическом расстоянии в 30 условных единиц, которые отделяют их от финнов.
Re: А вот мордва тоже чурки, но ведь они же православные.
литвин написал 02.08.2013 15:58
Не надо глупости! Это просто некрасиво, тем более неправильно. Некоторые просто плохо знают русский язык и этимологию названий, иначе никогда грамотный человек не назовет татар, и даже мордву, чурками! Даже азиаты по русски не чурки, и даже армяне и грузины - не являются чурками. Эти слова сложились в языке, имеют основания, историю, и устойчивые сочетания.
Похоже, Закидонов просто пользуется моментом, для внесения розни. Но русским нужно быть деликатными и внимательными, простая уловка негодяев, чтобы выплеснуть с грязной водой и ребенка.
Паша (02.08.2013 14:34)
3 авидонов Никодим написал 02.08.2013 14:47
Не тупи, Пидaрасик!
Русские больше тысячи лет почти поголовно крещены, даже баранов крещен. Так что против своей культуры не попрешь. А если прешь, то плюешь своим предкам в лицо.
-
Сoси хyй у пьяного попа, дебил
Паша написал 02.08.2013 14:34
Бог ваш - бог педикoв и предателей!
Т.к. РПЦ оправдывает власовцев и прибежище пидoров!
И вера ваша, рпц-шная, не русская, а пришедшая от греков.
У русских есть своя, родная вера, так и называемая - родноверием!
Но ее гнобит пидоросня из рпц.
РМС (02.08.2013 14:11)
3 авидонов Никодим написал 02.08.2013 14:32
Все это слова. Никто сейчас не проверит : предки какого татарина угнетали русских, а какие нет. Мне еще при развитом социализме татары говорили, что они не те татары которые угнетали.
Все это слова.
Факт в том, что у них ислам, а не православие. Значит они принципиально поддержали именно тех татар.
А вот мордва тоже чурки, но ведь они же православные.
Re:Приведи пример : кто из русских принял ислам. Не приведешь, значит ты - опущенный пидaрас!
РМС написал 02.08.2013 14:17
Русский человек не может принять иной веры, кроме своей, русской. Отрекся от Бога нашего, значит, и не человек, так, вроде евнуха.
А в военное время предателей вообще, расстреливают.
Всегда презирали продажных плохишей, за бочку варенья и ящик печенья предавших Родину. Стоят раком, жрут, да радуются. Для нас они, как бабы, как евнухи бусурманские.
Re: Жуткий гнЁт, издевательство длиной в 300 лет
РМС написал 02.08.2013 14:11
Надо знать, что еще недавно татарами, горными, называли чурок. Казанские татары никакого отношения к Монголо-татарскому игу не имеют, они потомки волжских булгар.
Это коммунисты, чтобы прикрыть азиат и чурок, ни в чем, как всегда, не виновных, лгали на монгол и татар! Посмотрите на чурок, сколько в них немотивированной ненависти, нацизма, уверенности в своем превосходстве! Они и есть кочевники. Чтобы не работать, не создавать своим трудом на общюю пользу, любой азербажан готов раком ползти за тридевять земель, в Россию, чтобы торговать и бездельничать. При этом, визжа, как свинья, что ему негде в России рачком стоять! Хотя, вроде бы, в Чечне вдоволь удобств, и рабочие руки требуются... Можно было бы всех гастеров, желающих прибыть в Россию, отправить в Чечню, с правом выезда обратно в свои страны не ранее, через год.
(без названия)
3 авидонов Никодим написал 02.08.2013 14:00
Ладно, пойду винтовку почищу. Может затвор заклинило, попередергивать его с маслицем придется.
Может утром война? А Я не готов...
(без названия)
3 авидонов Никодим написал 02.08.2013 13:56
Пидaрасик-мамкоЁб очень внимательно меня читает.
Мои реплики заучивает наизусть.
Жалко, что кроме Пидaрасика меня вообще никто не читает.
Может потому, что Пидaрасик - модератор и ему положено читать?
То есть, если бы Пидарасик не был бы модератором так и он бы меня не читал.
То есть, Я бы писал чисто сам для себя.
Пидарасику(02.08.2013 13:47)(02.08.2013 13:47)
3 авидонов Никодим написал 02.08.2013 13:51
Глохни, Пидарасик-мамкоЁб!
Иди поcоси у меня . Заcос на залупе мне поставь, на память.
Re:Глохни, полудурок!
не по-русски так-от написал 02.08.2013 13:47
надоть с уваженьицем, ась, запиздонов?
И что? Я должен вытаскивать из шкафа винтовку и идти воевать?
Замудонов воен? Я патсталом.ржака. написал 02.08.2013 13:47
засоси стакан, помолись и - спать
======================
Сосет он похоже кое что ругое.У иностранцев.Ибо пид.рило пожизни.
не должен (02.08.2013 13:41)
3 авидонов Никодим написал 02.08.2013 13:43
Глохни, полудурок!
Re: И что? Я должен вытаскивать из шкафа винтовку и идти воевать?
не должен написал 02.08.2013 13:41
спрячь свою винтовку в штаны
засоси стакан, помолись и - спать
тыж - рууууууууууссскиииииииий!
(без названия)
3 авидонов Никодим написал 02.08.2013 13:35
Данный случай это тоже самое, что и война в городе Ош.
Киргизы против узбеков.
И что? Я должен вытаскивать из шкафа винтовку и идти воевать?
За кого? За киргизов или узбеков? За чеченцев или татар?
русский!-жопа плюский (02.08.2013 13:20)
3 авидонов Никодим написал 02.08.2013 13:22
ПидOр ты опущенный! Исламист xyев!
Ты такой же русский как Обама из барака.
русский!- жопа плюский (02.08.2013 13:18)
3 авидонов Никодим написал 02.08.2013 13:20
Приведи пример : кто из русских принял ислам.
Не приведешь, значит ты - опущенный пидaрас!
дурачку никодимке
русский! написал 02.08.2013 13:20
По натуре ты гoвно, гoвномет и тупица!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы