Кто владеет информацией,
владеет миром

Онищенко начал торговую войну с Украиной

Опубликовано 01.08.2013 в разделе комментариев 142

Онищенко начал торговую войну с Украиной

Это вам так кажется, что прерогатива объявления войны принадлежит только президенту и парламенту. На самом деле войну могут объявить и чиновники очень среднего звена, например, руководители надзоров. А главам государств останется только принять к сведению - война-с...

Украина обратилась с официальным письмом к руководству Роспотребнадзора с просьбой о срочной встрече для решения вопроса о запрете ввоза продукции компании Roshen в Россию, сообщил министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов.

Роспотребнадзор запретил ввоз в РФ кондитерских изделий Roshen, после того как отобрал в торговых сетях Москвы продукцию четырех фабрик компании и выявил нарушения по качеству и безопасности. Соответствующее письмо ведомство направило в ФТС и управления Роспотребнадзора по субъектам РФ.

"Мы как правительство отстаиваем интересы национальных товаропроизводителей, приняли первые официальные меры в ответ - как только появилось официальное сообщение, мы направили официальное письмо руководителю Роспотребнадзора с просьбой о срочной встрече, для того, чтобы урегулировать все вопросы, которые были озвучены официально", - цитирует министра пресс-служба его ведомства.

По его словам, на сегодня украинская сторона готова к диалогу с коллегами из России и заинтересована в оперативном решении вопроса. "Мы направили письмо и ждем ответа от российской стороны относительно встречи. Наши специалисты готовы, мы собрали все необходимые документы, компания Roshen предоставила нам сертификаты качества. Мы хотим понять, что же произошло на самом деле", - отметил министр.

При этом он обратил внимание, что Роспотребнадзор недоволен качеством продукции этой компании, которая изготовлена именно на территории Украины, что является довольно странным, учитывая то, что на всех предприятиях компании (не только на Украине, но ив России, и в Прибалтике) действуют одинаковые стандарты качества.

Министр не понимает, что в России есть Онищенко, великий и ужасный, который в 4 утра уже на службе, не пьет, не курит и страшно не любит, когда граждане ходят в шортах. Даже Путин на всякий случай фотографируется только в длинных брюках, даже если с голым торсом. Онищенко суров...

А в России не понимают, что для Украины Roshen - это не менее важно, чем газ. Ну что поделать, такая вот страна Украина, вынуждена жить своим трудом. Ни нефти, ни газа, из полезных ископаемых только уголь да железная руда. Приходится вкалывать.

Если Россия хочет иметь влияние на Украину, то надо покупать украинские товары. Если не покупать, то зачем Россия Украине?

Понятно, что позиция Роспотребнадзора - это отражение каких-то бизнес-интересов (ну не верить же, что конфеты представляют большую опасность, чем паленая водка или тухлая говядина). Может быть, даже и отечественных, хотя и не обязательно. Но есть еще интересы межгосударственные, о которых некто Путин разговаривал недавно с президентом Украины Януковичем. Хотя, наверно, сначала Януковичу следовало слетать в Москву, записаться на прием к Онищенко?

А потом мы удивляемся, что украинский флот как-то не так ведет себя во время войны с Грузией. Вот и спросите, во сколько жизней в будущем обойдется позиция Роспотребнадзора в следующий раз?

А.Б.



Рейтинг:   3.74,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 142
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Инженер Светослав. (01.08.2013 11:37)
ned написал 01.08.2013 12:17
Единственное исключение -- это выполнение заключенных ранее договоров. В договоре по ЧФ, я так понимаю, прописано -- сколько корабликов и как они зовутся. Если у вас есть возражения по этому поводу -- велкам из Крыма в Новороссийск, там и обновляйтесь.\\\
Да ради бога няхай обновляются. За все время Путина-4 катера было поставлено. За 13 лет. Нечем им обновляться. Да и пускай сидели бы в Севастополе-выгодно экономически. Но рябята-тупо уже не тянут-по флоту. Они-уже имеют право на замену. В частности-две ДПЛ, если не ошибаюсь. Так вот, эти ДПЛ-одна в лучшем случае через год будет, а вторая-когда рак на горе свистнет. А БПК "Керчь"-уже под списание должен идти. да и еще там кораблики-конца 70х есть. Мне кажется-под Новороссийск в 20м году-уже нечему идти будет, все сгниет. Оне ж свои корабли обслуживать у Украины-не хотят, а так-негде.
КАКОЕ ноне ОТНОШЕНИЕ forum-MSK ИМЕЕТ К Москве или РФ-ии?
капитан толерантностъ написал 01.08.2013 12:14
все это канечна хорошо. НО КАКОЕ ноне ОТНОШЕНИЕ forum-MSK ИМЕЕТ К Москве или РФ-ии?
Г-н Баранов! Возможно вам стоит переименовываться? ну там в что-то типа forum-oun-ua или "бандеровцы на стреме"?
Даже предатель родины Бланк Владимир Ильич, отдыхая на немецкие бабки в Швейцариях, уделял гораздо большее внимание событиям в россии. А ведь в его век не было интернетов/телевизоров и даже общедоступного радио.
И когда немцы его отправили в пломбированном вагоне "свершать революцию" имел вполне ясную картину творившегося в россиянской империи, как и ответ на вопрос- чо делать. Иначе бы в октябре не смог захватить власть.
Вы же, отъехав лишь в соседние украйны, напрочь забыли про все проблемы РФ-ии, а информацию если и получаете,то исключительно от агенства Путин и К.
Где например у вас про событиях в Москве в прошедшие выходные? Нетути. А ведь знаковое событие- чурки("советские люди" по вашему) наконец-то дорвались до полицаев. Борцы с режимом, чо...
А где про вступивший сегодня закон о закрытии интернетов?
(без названия)
Инженер написал 01.08.2013 11:46
Путь собственника к успеху в России лежит не через эффективное производство и успешную конкуренцию, а через близость или прямую принадлежность к властной вертикали, через эксплуатацию своего административного ресурса маленького или совсем не маленького куска государства и через лояльность правящей бригаде и ее пахану. Как любит повторять один из самых богатых людей России, не по наслышке знакомый г-ну редактору, в любой момент я готов отдать все свое состояние по первому требованию Владимира Владимировича Путина.
Вина российских реформаторов вовсе не в том, что двадцать лет назад они не тем и не так раздали собственность. В начальной точке траектории это было почти неизбежно (коммунистическая номенклатура уже сама ее разобрала напрямую или через своих назначенцев).
Беда в том, что они так и не создали и даже не попытались создать базовые инструменты рыночной экономики и, прежде всего, институт частной собственности, отделенной от административного ресурса власти. В результате родился мутант континуальной приватизации, пожирающий страну и лишающий ее всякой исторической перспективы.
Наши реформаторы во власти прекрасно знают, и не только как академические исследователи, но и как успешно практикующие (часто через счастливо одаренных предпринимательским талантом жен) собственники, что любая частная собственность в России от нефтяной компании до продуктового ларька условна и даруется и изымается в жестком соответствии с приобретением или потерей номинальным владельцем административного ресурса.
(без названия)
Йонас написал 01.08.2013 11:41
Ххоххли питтарассы..
(без названия)
Инженер написал 01.08.2013 11:41
https://www.roi.ru/poll/petition/gosudarstvennoe_upravlenie1/otmenit-zakon-o-proizvolnyh-blokirovkah-internet-resursov-ot-02072013-187-fz-zakon-protiv-interneta/
Re: Инженер
Светослав. написал 01.08.2013 11:37
Наша Конституция прямо запрещает создание военных баз других государств на территории Украины.
Единственное исключение -- это выполнение заключенных ранее договоров. В договоре по ЧФ, я так понимаю, прописано -- сколько корабликов и как они зовутся. Если у вас есть возражения по этому поводу -- велкам из Крыма в Новороссийск, там и обновляйтесь.
.
И вообще пора бы понять: вы не у себя дома, поэтому выполняйте распоряжения хозяев.
.
Re: ned
Светослав. написал 01.08.2013 11:24
\\\Кратко-о газе по50 при Кучме. Во-первых, тогда энергоносители дешевле были. Во-вторых-де-факто Кучма договорился с Ельциным по схеме-газ в обмен на зерно, с минимумом нала. Потому что в Москве газ был, а с пожрать-проблемы. Советую поискать-об этой схеме особо не говорят, но и особо не скрывают. \\\
.
В те времена была еще одна интересная вещь, как реэкспорт.
При этом со стороны Украины завышались цифры потребления российского газа (тогда "потребляли", по-моему, 50 млрд. м3), а фактически неиспользованный газ продавался в Европу, по европейским ценам.
В нынешней ситуации реальное потребление около 20 млрд. м3, и продолжает падать.
.
Онищенко только отвечает на украинские "инициативы".
Инженер написал 01.08.2013 10:48
Сравнительно свежие - запрет фактический на обновление флота в Севастополе, запрет на пролет вертолетов для наших миротворцев в Приднестровье. И то и другое может стоить немало крови. Румыния вякает о Приднестровье все громче, а она член НАТО, кстати. А до того - Тузла, продажа прототипов палубников Сухого китайцам, ЗРК - грызунам, бесконечные проблемы с отборами газа и его продажей и перепродажей в Европу и много, много всего другого. Места не хватит перечислять.
А тут конфеты какие-то. Мелкий ответ. Другое дело, что при пустой казне и он чувствителен.
Re: Мы как правительство отстаиваем интересы национальных товаропроизводителей
ВЛКСМ написал 01.08.2013 10:47
Да, в России такую фразу от чиновников не услышать... Все рынки, от базаров до стратегических. захвачены инородцами. Азерские мафии вынуждают крестьян продавать овощи за бесценок, а перепродают в 25-30 раз дороже! Государство радуется, видя, как жиреют азеры и мрут детишки.
А конфеты, конечно. Украинские конфеты гораздо лучше, покупаем исключительно их, а русиянские -делают кавкасцы из таджикского гамна. Разве детей таким угостишь?
Весьма неплохие Белорусские конфеты, но они подороже, импорт в Белоруссии дорогой, рашенцы в "дружеских обьятиях" душат республику. Рашенцам бы целовать Батьку Лукашенку в зад, уйдет ведь, Белоруссия войдет в Европейское сообщество, народ тамошний с азиатами не уживется, им про братство лапшу не навесишь!
"Мы как правительство отстаиваем интересы национальных товаропроизводителей" - а в Раше наоборот, питерских активистов, защищающих рынки от гнилья и иноземного дерьма, в полицайню таскают. Все наоборот! Носорогам нажива, людям нищета. Рашенское правительство, тем самым говорит: Мы как правительство отстаиваем интересы иностранных товаропроизводителей и азиатских спекулянтов.
Звидуем братскому Украинскому народу, дай Бог вам процветания и удачи, верим, труд ваш превозможет все, только держитесь от нас, заразных, подальше, мы уже ничего не можем делать, вымираем, проституируем недрами, а все равно все кавказу и азии достается. Города наши почернели, Россия на последнем издыхании.
"Мы как правительство отстаиваем интересы национальных товаропроизводителей" - каково это, слышать от правительства?...
сельцо Рашка Па
Вадим , К Р Е П О С Т Н О Й написал 01.08.2013 09:30
сука россиянин выебу, выебу, выебу, выебу, выебу, выебу, выебу вас русское быдло!!!
В жoпу, в жoпу, в жoпу, в жoпу, в жoпу, в жoпу выебу вас русских уродов!!!
Россия вперед
манилов написал 01.08.2013 09:22
приучасти Штрауса Канн -пойдут новые инвестиции -и эффективное восстановление экономики России-после застойных явлений ..ПутинВ.В. вперед к новым свершениям.В Штрауса Канна большой экспириенс -по международным экономическим проэктам и экономики Еврпы..
отбросы на форуме
россиянин написал 01.08.2013 09:19
Для сведения: этот "Вадим" - дeбил, пидoр и хуесoс - http://forum-msk.org/material/news/9964533.html?pf=11#c9964900
сельцо Рашка Па
Вадим , К Р Е П О С Т Н О Й написал 01.08.2013 09:04
Этот форум достал уже фсбятину и , это самое, вначале войнушка ( как бы ), а потом обмен - Украина закрывает этот форум, а рашка отыгрывает назад.
Ищите работу, а ЧО!
(без названия)
ned написал 01.08.2013 08:14
Кратко-о газе по50 при Кучме. Во-первых, тогда энергоносители дешевле были. Во-вторых-де-факто Кучма договорился с Ельциным по схеме-газ в обмен на зерно, с минимумом нала. Потому что в Москве газ был, а с пожрать-проблемы. Советую поискать-об этой схеме особо не говорят, но и особо не скрывают.
Игры капиталистов
Не прохожий написал 01.08.2013 08:07
А что собственно произошло? Буржуи из России жрут буржуев на Украине. бизнес ничего личного. Да и вообще если Украина позиционирует себя, усиленно, типа не зависимая (от России) держава, то пусть это у украинских властей голова болит как спасать украинских производителей. В конце концов это же у украинского правительства "европейский" выбор, путь в Европу пробуют поставлять свою продукцию, может тогда в мозгах что то прояснится. Это украинские буржуи если хотят продавать в Россию что то, должны целовать Путину и Онищенко ноги что бы их милостиво пустили на Российский рынок и отняли у русских в России рабочие места в пользу голодранцев бандерлогов из ЛЬвова. А на демократическом рынке давно так заведено, кто сильный тот и правила игры устанавливает, кто не согласен - вылетает с рынка, как пробка.
А для рабочего класса, эта возня ничего хорошего не сулит, ни в России ни на Украине, если только торговая война не перерастет в социальную революцию )))
(без названия)
ned написал 01.08.2013 08:00
Я, честно говоря, уже начал беспокоиться, что Онищенко ничем не занят и бездельничает. Что интересно, что все эти торговые войны-всегда совпадают с внешнеполитическими проблемами. А тут-аж два российских орла прилетели на праздник-дружбы, типа, и два подарочка-конфеты и рыбачий баркас, где из пяти человек четыре трупа. Такое соотношение-живых и мертвых-и при СССР во время войны не всегда было. Понятно, что все это-убытки для Украины. Но вообще-то-даже и для Рошена-свет клином на России не сошелся. Неприятно-да. Вывод-Россия ненадежный партнер, и когда разрешат поставки заново-заложить эти риски в цену конфет. А потом кто-то еще говорит, что для Укрины ТС нафиг нужен... Типа пример Батьки никого не научил... Молдова-пускай в ТС и входит. Им-можно-общей границы нет, производства-нет, а пряники-есть. А Украине-просто припекает уже от России дистанцироваться.
уроды-обыватели. Тупые свиньи.________
Вячеслав Данилович написал 01.08.2013 07:51
Это я про «комментаторов» - «форумчан»_______убогая шваль, инвалиды, сидящие перед компьютерами.
(без названия)
Иван написал 01.08.2013 07:04
Дык шас все хором возрадуются , что Онанишенко сунул таки хохлам рельс в ...опу !
А завтра они же будут высокопарно рассуждать , что мы ппц какие с украинцами "братья-славяне" !
Апосля спасая Россию будут бороться с таджиками , шобы они не смели убирать дерьмо за нашими собаками , после того как мы их (собак , не таджиков) выгуляли !
Можно будет ишчо отделить нафуй Кавказ , который до энтого под бурный одобрямс присоединяли !
Ну и напоследок : хором защишать детей-сирот от кровавых пиндосов , нам ли не знать как это делается : даром , сирот (при живых-то родителях) , у нас нонче поболее , чем после войны при Сталине !
Правильной дорогой идете , товарищи !
У Г Г Г А А А !!!
Re: Re: Витязь
Светослав. написал 01.08.2013 02:45
\\\Давала Россия много начиная с дешевого газа (по 50 дол до Ющенко) и нефти, и кончая экономическими преференциями, как то - продажа труб и металла на российском рынке,товаров различных и конечно любого продовольствия.\\\
.
Газ всегда был бизнесом президентов, и шло это дело еще со времен Кравчука-Кучмы. При Ющенко удалось поломать эту схему, правда по-дурному, все можно было сделать на гораздо более выгодных условиях.
.
Насчет труб и прочего -- за лояльность надо платить ))
Хотя, на данный момент все вошло в русло нормальной торговли, насколько это вообще возможно с Россией.
.
Re: Светослав
Витязь....... написал 01.08.2013 02:14
Давала Россия много начиная с дешевого газа (по 50 дол до Ющенко) и нефти, и кончая экономическими преференциями, как то - продажа труб и металла на российском рынке,товаров различных и конечно любого продовольствия.
Поэтому и рос при Кучме стремительно ВВП Украины по 10 % в год. Как в Китае.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы