Кто владеет информацией,
владеет миром

Попы запретили морякам Нептуна

Опубликовано 29.07.2013 в разделе комментариев 99

Попы запретили морякам Нептуна

В программе Дня ВМФ останутся морской парад, военно-спортивный праздник и театрализованные представления и реконструкции известных исторических событий отечественного флота. Об этом сообщил сегодня «Интерфаксу» официальный представитель ВМФ: «Со следующего года Нептун, русалки, черти и прочая подводная нечисть, которая раньше неизменно сопровождала флотские праздники, станет на них persona non grata». Больше не звать Нептуна с русалками на военные торжества просили представители РПЦ, которые приехали на флотский праздник в Севастополе после мероприятий по случаю 1025-летия крещения Руси.

Представитель ВМФ: «Трудно не согласиться с нашими гостями, которые сегодня весьма деликатно высказали мнение, что языческим персонажам, отсутствовавшим во время Всемирного потопа на борту Ноева Ковчега, не место и на празднике православного морского воинства».

- Вот же как, - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Государство у нас по Конституции светское, а воинство - православное. Даже во времена империи Романовых воинство называли "христолюбивым", что было приемлемо для служивших в армии лютеран, католиков и мусульман. А теперь, стало быть, иноконфессиональные, не говоря о безбожниках - побоку? Ну так освободите их от призыва - пусть одни православные служат. А я посмотрю, много ли у нас на самом деле православных патриотов?

- Что до бреда мракобесов из РПЦ, которые до сих пор гоняют чертей, - продолжил Анатолий Баранов, - то с них станется прикрыть и всю античную традицию. Больные люди - для них реальны не только сказки про ноев ковчег, на котором-де он отловил и спас всех гиппопотамов, но и Нептун с русалками! Они в них верят! Считают их вполне реальными демонами. Интересно, кто распорядился наливать попам на празднике? Не наливать!



Рейтинг:   4.92,  Голосов: 48
Поделиться
Всего комментариев к статье: 99
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Лидия написал 08.08.2013 19:02
Блеск.
про жидов
Закидонка Пейсатый написал 30.07.2013 10:10
Жид это не еврей хотя и еврей может быть жидом (как в старом анекдоте -мол нет такого предмета что не послужил-бы еврею для фамилии) так вот ЖИД это Ждущий -ОЖидающий прибыли Это тот кто не приносит плодов труда своего на алтарь Рода своего. В первую очередь Жидами являються Попы(Жопы)педерасты в рясах, банкиры, чиновники и остальной хлам Человеческий. Вот уж действительно Труд сделал из жида ЧелоВека
(без названия)
мудрый написал 30.07.2013 05:37
Мудрая мысль - убрать нептуна с праздника ВМФ, с такими мудрыми мыслями нужно создать попскую академию наук, а действующуя РАН распустить.
Теперь ответ за моряками...
Василий... написал 30.07.2013 02:01
Захотят ли они, чтобы во время праздника их развлекали странные "мужики" в платьях, жидовские педрилы и педофилы, которые уже 1000 лет глумятся над Россией?
статистика
Иван написал 30.07.2013 00:22
Кстати - статистика легко находится - на Воронежскую область с 2 млн населения - 321 приход, 1 епархия, на Тюменскую, в разы богаче и с 3,5 млн - 182 (вместе с округами, 3 епархии).
На 500 тыс. Ямало-Ненецкого округа - только 21 приход.
Притом многие приходы существуют только номинально, священников меньше, чем приходов и церквей.
Не надо к Славянсому ПравоСлавию
Местным хасидам написал 30.07.2013 00:16
Пришивать иудейскую историю о Ганоции и его полюбовников молодых педерасах,а также нынешних гундяевских рясах
Местным хасидам
Пророк написал 29.07.2013 23:57
Единственное, чем разит от этой статейки - хасидизм,
ненависть к православию, маскируемая пустой болтовней на общечеловеческие и юридические темы.
Противно читать.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
Иван написал 29.07.2013 23:47
> когда во всей Сибирь вплоть до Камчатки и Чукотки есть епархии РПЦ
.
Есть, но маленькие, с весьма небольшим числом священников.
На город в 600 тыс. человек - две реально действующие церкви.
Одна - не действующая, стояла в лесах лет 10, пока леса не сгнили, потом город дал деньги, леса убрали, церковь не открыли - в уже действующие никто не ходит.
Одну построили возле больницы - заперта все время, хотя новье, никакого ремонта не нужно.
.
> -причем тут социология,когда я сам там живу и знаю сколько людей в церковь ходит
.
Вот и ответь честно, только не так как принято у православных - "да в праздник толпаааа".
Не надо про толпу, в ней не более тысячи - сколько ходит в % от общего числа населения города.
Еще раз - не надо "да вот я видел на пасху".
Не надо - скажи нормально, в %, примерно это сосчитать не трудно - сколько ходит из дома, квартала, это видно.
.
Про протестантов - не могу точно сказать, не интересуюсь, но они заметны.
Типа прикол - сам я приехал в довольно таки глухую деревню, поселок вообще-то и увидел на улице негритянку, оказалось - из Бразилии прислали на 3 года, по обмену, типа наставлять местных сектантов.
Уж не знаю какого толка, то ли баптисты, то ли адвентисты, короче хрень какая-то.
Негра правда не очень черная, скорее коричневая.
По рассказам - боится морозов, говорит не очень, но понятно.
Re: Теперь ответ за моряками...
Василий... написал 29.07.2013 23:22
Захотят ли они, чтобы во время праздника их развлекали странные "мужики" в платьях, жидовские педрилы и педофилы, которые уже 1000 лет глумятся над Россией?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
FRANCISKO написал 29.07.2013 21:28
Ну да,в Сибири православие не развито,когда во всей Сибирь вплоть до Камчатки и Чукотки есть епархии РПЦ.Что до Воронежа-причем тут социология,когда я сам там живу и знаю сколько людей в церковь ходит.
Чьи попы запретили морякам Нептуна?
Чьи попы запретили морякам Нептуна? написал 29.07.2013 20:58
Чьи попы запретили морякам Нептуна?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
димон2 написал 29.07.2013 20:32
в Сибири вообще православие не развито, это связано с реформами Петра I, он запретил строить новые монастыри и наложил много разных прочих ограничений, даже нищим нельзя было подавать
в Сибири старых монастыре и церквей конечно не было, новых появилось не много
но даже в Воронеже, уверен, в церковь ходит меньше 5%, социология, опросы всякие это легко учитывают
Пилот2.0. (29.07.2013 14:54)
АлександрВЖ написал 29.07.2013 20:29
"Ну и культура тут общения.Собрались одни геи что ли.Посты подделывают.Нас же читает полмира.Не позорьтесь.Смех и грех да и только..."
Это ПутЕРастики набежали. Друзья, смотрите комментарии, эти сограждане - будущая власть, именно за них вы голосуете, они будут зомбировать ваших детей, они будут торговать на залоговых аукционах, их рабами вы будете, достойные последователи лучшего в мире президента.
Re: Re: Re: Re: Re: Re:
FRANCISKO написал 29.07.2013 20:15
Не знаю как в Сибири,у нас в Воронеже по большим праздникам в церкви не протолкнутся.Что касается''человек на кресте''я же писал что Андрей Первозванный на иконах не изображается на кресте тем более в крови.
Re: И сценарий уж заодно
FRANCISKO написал 29.07.2013 20:11
Строгий пост,это вовсе не атрибут праздника,открытая хоровая исповедь вообще не практикуется в Православной церкви.Коллективное моление,т.е.молебен да,вполне допустим.
Re: Re: Re: Re: Re:
димон2 написал 29.07.2013 20:01
православное - не православное вопрос довольно спорный
скорее нет - церковь посещает ничтожное число людей, протестантов наоборот очень много, в Сибири по меньшей мере столько же, сколько православных
но это не в тему вооще - человек на кресте, в крови, на празднике не катит никак, изврат это
И сценарий уж заодно
В.Н.Е. написал 29.07.2013 19:58
Теперь пусть РПЦ создаст типовой сценарий праздников ВМФ. Никаких не то что Нептунов, а и представлений не надо. Коллективное моление, строгий пост, открытая хоровая исповедь, церемониальный марш с равнением на иконы, скандирование,типа, символа веры "Всякая власть от Бога". Сожжение чучел античных богов (пардон, демонов тоись). Дозволяется парад флагеллантов.
Re: Re: Re: Re:
FRANCISKO написал 29.07.2013 19:55
Так это в светском государстве не катит,но Россия-государство ПРАВОСЛАВНОЕ,так что катит и еще как.
Re: Re: Re:
димон2 написал 29.07.2013 19:33
хорошо, не вниз головой, но пмсм на замену Нептуну не катит, странно как-то получится
Re: Re:
FRANCISKO написал 29.07.2013 19:30
А Андрей Первозванный вовсе не был распят вниз головой[это апостол Петр так был распят]на иконах его на кресте не изображают.А вот на ордене Андрея Первозванного,да он изображен распятым на кресте.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы