Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин выудил щуку небывалого размера, но упустил флот

Опубликовано 27.07.2013 в разделе комментариев 180

Путин выудил щуку небывалого размера, но упустил флот

Президент РФ Владимир Путин во время рыбалки на озере Токпак-Холь в отдаленном районе Тувы поймал 21-килограммовую щуку, сообщил в пятницу пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По словам Пескова, даже егерь, сопровождавший Путина, поразился обилию рыбы в озере. «Он сказал, что такого не видел. Путин поймал щуку свыше 21 килограмма весом, тянул он ее более 3 минут», — сообщил он. По его словам, щука была огромной.

Вот же как нам повезло с президентом! Как нырнет - так сразу 2 амфоры достанет, как удочку забросит, так сразу Золотая рыбка - чего, говорит, тебе надобно, старче, старуха твоя уже в разводе. Хочешь быть владычицей морскою, а Ангела Меркель была б у тебя на посылках?

Однако до владычицы морской у "нашего всего" нема военно-морского флота. То есть какой-никакой есть, и даже может победить грузинов, но при виде настоящего супостата утонет сам, не дожидаясь. Как вчерась в Севастополе, где готовились к совместному параду с Украиной (порознь на приличный флот не набегает) по случаю годовщины - утонул БТР-80, хотя должен был плыть и даже демонстрировать всем своим видом плавучесть и живучесть. Но потоп. Слава богу, экипаж полностью спасся, но показательных выступлений не получилось.

А где был Путин в это время? А был он аж в Туве, рыбачил. Хотя как Верховный главнокомандующий должен был готовиться принимать парад своего флота. Вот на что Николай Вторый был негодящий государь, а парад флота на рыбалку никогда бы не променял.

Такой ведь случай! Мог бы как Брюс Уиллис - нырнуть и всех спасти! Прямо со спасательного корабля "Победа", принятого в строй как раз еще императором Николаем Александровичем. Вытаскивал бы незадачливых морпехов как амфоры, сразу по двое. А он вместо этого тянул какую-то щуку...

В общем, провафлил флот... Как говорится, "кто рыбу удит, у того ничего не будет".

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.80,  Голосов: 81
Поделиться
Всего комментариев к статье: 180
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Басня "Путин и щука"
Сергей Медведев написал 05.08.2013 11:45
Этим летом случай был:
на рыбалку я ходил
и поймал такую щуку -
у хвоста, ей-Богу, в руку!
Пасть открыла - там клыки,
не клыки - скорей, штыки!
Где ж ты, думаю, взялась?
Хорошо, что сорвалась...
(без названия)
Russslan написал 30.07.2013 15:57
Сразу видно, что он молодец!
поймал такую рыбу, и сделал правильный жест - не сьел, а отпустил
(без названия)
Джон Бут написал 30.07.2013 13:28
А представте сколько пришлось потрудиться ФСбшникам.Сначала где-то найти такую рыбину, потом человек пять ее держали,чтоб не смылась и сидели под водой с дыхательными аппаратами ждали когда Пу крючок в озеро опустит, а потом аккуратно насадили чтобы внешне незаметно обыло.Нда цыруачи.Внеочередные воинские звания этим тувинским ФСБшникам уже видатьприсвоили.
Президенту. Про академиков.
*олег- написал 30.07.2013 11:21
Убери йЭти блядские плюсики.
Меня и так слышат пока, Слава Богу.
Не нужно это
Президенту. Про академиков.
*олег- написал 30.07.2013 10:59
Не идут.
(Боятся, что ли... ВолкИ.
Так - забудут, как ногу поднимать.
Будут ходить, как волчицы
Я бы "раббаев" - убрал отседова.
*олег- написал 30.07.2013 01:34
(Поспешил, блин...Не созрели ещЁ
Re: York 79056 (29.07.2013 01:25)
3я волна написал 30.07.2013 00:22
http://forum-msk.org/material/society/9989312.html крещ
Первая волна, вторая волна - ленинский полет (30.07.2013 00:09) 0
В результате первой волны крещения на Кыевщине было уничтожено 9млн Россов из 12млн.
Сколько было уничтожено Россов второй волной крещения от петрожид 1го и Крепостным правом никто не считал.
Сейчас евреи сконцентрировались в Кремле и РПЦ.
Уничтожают Россов хупцой - наглой ложью, разрушающей разум.
Пиздoжoпые жидопопы предлагают праздновать геноцид Русского Народа - Россов, под предлогом какой-то там даты крещения Руси.
Всем попам ленинский полет с колокольни без парашюта.
Я не могу разобраться в теме Учебника Истории.
*олег- написал 30.07.2013 00:02
Это тебе не Татьяну Фельденгауэр
обихаживать.
(Прости, Таня.НелЁгкая вынесла...
Хамство, конешно
Я не могу разобраться в теме Учебника Истории.
*олег- написал 29.07.2013 22:57
А Вы, в вашем изборгском клубе ?..
(Взорвать вас к *ерам... Противотанковой миной.
Или - подослать к вам гадюку.
Что страшнее, я не знаю
Я не могу разобраться в теме Учебника Истории.
*олег- написал 29.07.2013 22:38
Ну ко, ты...
Закатывать шары под небеса - мы все умеем.
Ты - Профессионал.
Ты - знаешь, с кем и о чЁм - Речь
Я не могу разобраться в теме Учебника Истории.
*олег- написал 29.07.2013 20:46
(Взорвать, что ли
Re: не надо.
*олег- написал 29.07.2013 20:25
Тута сам разберусь.
(Я не могу разобраться в теме Учебника Истории.
Уважаемым Товарищам - Сказал...
Молчат пока
(без названия)
вил написал 29.07.2013 16:50
что
лакей -калека - *олег-
гений человечества написал 29.07.2013 16:30
Я же в натуре гений. Поставил диагноз калеке олегу и тот сразу показал что он в натуре калека и умственно и физически.
путьку надо непременно убить. А то число калек неизлечимых увеличится.
Раббаям. А вам - слабО -
*олег- написал 29.07.2013 13:00
крыс шнобелястых - обучить -
разговаривать..?
(В *опу то языком они давно
научились попадать.
Способные животные
А вам - слабО - - *- лакей -калека - *олег- (29.07.2013 12:00)
про людей и зверей написал 29.07.2013 12:22
опущенному олегу отвечаем - можно выловить и больше и без проводника шамана шойгу. Только это не показатель а понты.
Шаман секретутка шойгу привез секретутку бандитов путьку и пнул в нужном направлении и путька выловила рыбку.
теперь ждем чтобы секретутку путьку еще куда повозили, больше путька ни на что не способна как таскаться по местам кормежки.
Раббаям. А вам - слабО -
*олег- написал 29.07.2013 12:00
такую щуку выудить..? Это вам
не мОзги Народам Мира *аЁбывать.
(Честно говоря..;..
(без названия)
York 79056 написал 29.07.2013 01:25
Поскольку отмечается юбилей крещения Руси и русских - то царьку и главному попу незачем отмечать это в стране, не имеющую отношения к Руси и русским (в хохложопии-украине). С тем же успехам они могут поехать к туркам в Стамбул (который назывался Царьград, где жили греки, и откуда на Русь пришло христианство). Стамбульские турки имеют такое же отношение к православию, как киевская чернявая половецкая нерусь в тюркских шароварах к Руси: вообще никакого....
Отмечать юбилей крещения нельзя на бывших русских территориях, ныне оккупированных украинскими инородцами.
(без названия)
York 36095 написал 29.07.2013 01:01
(постинг вырезан администрацией мск 4 раза. Правды эти горе-"оппозиционеры" очень боятся)
Как только я увидел, по диагонали пробежав глазами заметку, слова "Киевская Русь" и "Украина" - как сразу понял: главреда Баранова в очередной раз понесло и пронесло как Остапа Бендера заболевшего дизентерией. Дело в том что так бывает всегда, как только речь зайдет о милой сердцу главреда хохложопии, по поводу которой он "слаб на передок". И конечно же я не ошибся в своих ожиданиях.
.
>1025-й годовщины крещения Руси, которая тоже существует в двух ипостасях - как РФ-Россия и как Украина - Русь Киевская...
.
Ну начнем ликбез с того что искусственное словосочетание "киевская Русь", придумали в россйской империи времен Карамзина. Оно такое же нелепое как "парижская Франция" или "лондонская Германия". Поэтому в древности никем и никогда не использовалось, древнерусское государство называли просто: Русь.
Продолжим ликбез тем, что эта самая Русь распалась на куски без единой столицы и управления (ранняя феодальная раздробленность) еще даже до прихода татар. И по этой причине ну никак не может существовать сейчас "аж в двух ипостасях". Конечно можно не быть формалистами, ведь дело не в названиях... А если не в них то продолжение Руси только одно (их не два и не три): Россия и русские.
Никакие там "хоббиты", "украинцы", "гоблины" и прочие существа, придуманные поляками, английскими сказочниками и австрийским генштабом - не имеют отношения ни к Руси ни к русским
Далее: представляется нелепым и абсурдным отмечать юбилей крещения (как бы не относится к самому крещению, но оно сыграло в русской истории громадную роль) Руси и русских на территории ныне оккупированной инородцами, т.е. на Украине. Это тоже самое что праздновать у турок в Стамбуле (когда то этот город назывался Царьград, жили там православные греки, и именно оттуда на Русь пришло христианство)
.
>И это если считать таковым крещение Владимира Святого - реально Русь была христианской еще во времена Аскольда и Дира, то есть сотней лет ранее.
.
Еще один "шедевр". Была крещена не "Русь", к который Киев под управлением Аскольда не имел отношения вовсе (Киев был присоединен к Руси лишь в 882 году новгородцем Олегом Вещим, который Аскольда и замочил) - а персонально викинги из дружины Аскольда. Нет никаких сведений о том что крестили обычный плебс (т.е. полян, населявших Киев и окрестности).
Точно также позднее лично крестилась в Византии псковская Ольга (бабка Владимира) - но не крестилось население Руси. При ее внуке Владимире же было крещение самой страны: т.е. не элиты из викингов - а поголовно всех кого могли. В этом и разница.
Рунет озадачился "консервированным" Путиным с щукой
Светослав. написал 28.07.2013 23:32
...Накануне усомнившийся лишь в весе щуки, пойманной и поцелованной президентом Путиным в Туве, нашел еще одну странность: на фото с рыбой президент позирует в тех же штанах, что и в 2007 году. Самой поездки нет в графике президента на официальном сайте, а журналистов кремлевского пула туда не позвали. Зато резонансное фото президента с восторгом комментирует Рамзан Кадыров -- по его мнению, изложенному в Instagram, так выглядит настоящий патриотизм.
.
Одной из первых обратила внимание на странности в освещении поездки "Новая газета": рыбалку почему-то скрывали от рядовых россиян шесть дней, а телеканалы, освещавшие событие, так и не пришли к согласию, когда в компанию влился премьер правительства Дмитрий Медведев. Произошло это, потому что журналистов в странную поездку не взяли, и о ней пришлось отчитываться по фотографиям пресс-службы Кремля.
.
Они, кстати, совсем неоднозначны. Официальные сайты лишь запутывают. Фото в Instagram Медведева, озаглавленное "В Тыве. С Владимиром Путиным" на сайте Путина сделано "во время посещения государственного природного биосферного заповедника "Саяно-Шушенский". Премьер, кстати, тоже опубликовал свой фотоотчет о поездке лишь 26 июля.
.
Журналист Андрей Мальгин в своем "Живом Журнале" анализирует и другие странности: почему-то на фото с щукой Путин оказался в тех же очках, часах и штанах, в которых фотографировался в 2007 году. "Вам не кажется, что нам сейчас пытаются впилить консервы, заготовленные несколько лет назад?" -- вопрошает Мальгин. Кстати, при переезде в другой регион, в заповедние "Саяно-Шушенский", одежда президента меняется.
.
Насчет веса щуки, близкого к абсолютному мировому рекорду, Рунет прошелся накануне. Например, Альфред Кох (помимо прочего -- заядлый рыбак, как он сам себя аттестует) на странице в Facebook придирчиво высчитывает объем и вес рыбы, делая вывод, что весит она "от силы 10-11 кг, а не 21, как врет Песков".
.
Совсем другого мнения о внезапной поездке президента обладатель одного из самых популярных русскоязычных аккаунтов в Instagram Рамзан Кадыров: "Вот наглядный пример, как патриотично нужно относиться к своей Родине. Не на словах, а на деле. У нас много тех, кто говорят про любовь к Родине, а на субботу и воскресенье летают в Европу. А мы же поздравляем нашего Президента Владимира Путина с удачной рыбалкой в отдаленном краю -- в Тыве! Уверены, что это хороший пример для многих, желающих активно отдохнуть. Ну а рыба просто загляденье и фото прекрасное!"
.
http://ari.ru/news/971510ce9
.