Кто владеет информацией,
владеет миром

День сортира шагает по планете!

Опубликовано 25.07.2013 в разделе комментариев 103

День сортира шагает по планете!

Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию, которая утверждает 19 ноября Всемирным денем туалета, передает РИА «Новости». «Каждый третий человек (на Земле) не имеет элементарного туалета. Недостаток санитарии и водоснабжения приносит экономические потери на 260 миллиардов долларов ежегодно», — заявил заместитель генсекретаря ООН Ян Элиассон.

Было время, когда ООН утверждала 1 мая, День международной солидарности трудящихся. Или День стран Азии и африки. На худой конец - 8 марта и День защиты детей. А теперь вот очередь дошла до нужников в планетарном масштабе. Можно еще на сортирах "ООН" рисовать - будет почти как на флоте, два нуля.

Хотя если честно, вполне возможно, что треть человечества не очень страдает от отсутствия сортира. Допустим, кочевые народы - вот надо это, эскимосу, путешествующему вслед за стадом оленей, волочь за собой еще и будку с унитазом? А смывать ее чем, при 40 градусах мороза? Или бедуину, когда каждая капля воды на учете, тащить за собой это достижение человеческой мысли с кругом для задницы?

Мне вот на даче сортир был нужен - и я его возвел. Заметим, без помощи ООН, ЮНЕСКО и Фонда дикой природы. Своими, так сказать, ресурсами.

А тульским крестьянам долгое время вполне подходило справлять нужду в хлеву, рядом с козами и овцами. Тепло и вполне уютно.

Или вот на Памире наши пограничники возвели отхожее место в виде помоста прямо над ущельем - очень романтично, хотя, думаю, чиновник ООН, специализирующийся по сортирам, упал бы в обморок - дерьмо летело метров пятьсот. Ну и по стандартам вполне проходило по типу люфт-клозетов, хотя собственно "клозетом" не было, все происходило абсолютно открыто, ввиду отсутствия посторонних. 

Но проблемой отсутствие сортиров как таковых точно не является. Антисанитария - это проблема, но зайдите в привокзальный нужник, где формально все требования к местам общего пользования соблюдены, и прикиньте, защищает он от инфекции или наоборот, служит ее рассадником? А вот кучка замерзшего дерьма в заснеженной тундре точно не проблема для санитарного контроля.

Ну и последнее - как отмечать этот новый праздник? У меня все ассоциации неприличные... Что нужно делать, чтобы повысить обеспеченность человечества туалетами? Тоже непонятно.

Может, для начала принять закон, согласно которому каждый страждущий имеет право зайти в любое государственное учреждение и справить там большую и малую нужду в специально отведенном месте? Вот было бы серьезное подспорье нуждающимся в теплом сортире.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.47,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 103
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Немножко оффтопа. Ну, совсем немножко.
Сеня написал 25.07.2013 12:10
Кста, шарамыжники не замектили, а ведь спич Анатолия Юрьича невеян Кентагрюэлем Рабле. Трактат о подтирках, конечно, ему не затмить, но рассказывает Юрьич смачно, со знание, несомненно, дела.
Теперь будем знать, что хамство главреда читателям своего форума, это попытка компенсировать, фрейдистки, бросок дерьма с пятисот метров.
Re: Баранов к сортирам неравнодушен
Сеня написал 25.07.2013 12:04
Статья очень нужнИКОВая и толЧковая, я бы даже сказал гениТальная.
Да и Баранов мужик толЧковый и к сортирам неравнодушен, уважуха. Таких бы поболее.
----------------
Так вас, Кот, 80 000 000 было, коммунистов, сильно это вам помогло? Хотя Баранов действительно, выступает в роли этакого Луки-утешителя. За что любим, лелеем и уважаем.
Re: А.Б.
Светослав. написал 25.07.2013 11:59
Зря смеетесь.
Ведь еще до недавних времен вы ходили просто в дырку в земле.
А для появления ватерклозета нужны технологии из области керамики, металлургии, нефтехимии, водоснабжения/отвода, водоочистки, целлюлозно-бумажного производства и т.д.
Еще один важный момент -- туалет со смывом так же свидетельствует об уровне жизни населения, как и дырка в земле.
.
Re: Замочим буржуев в сортире 19 ноября!
Сеня написал 25.07.2013 11:57
Замочим буржуев в сортире 19 ноября! - Раздался голос из унитаза.
Бегемот, вы приколист. Не знаю целей вашего пребывания на форуме, нодаже ложь должна быть проавдоподобной. Учитесь у шефа, у Анатолия Юрьича. Кто вы такие, чтобы кого-то мочить? Вы, сброд ошметков коммунизма, едины в ненависти к Анатолию Борисовичу, и то, пришли поддержать вашего выразителя, бывшего полковника Квачкова, 5 человек.
Даже если вы дернитесь, ну, водку не завезут, или табак запретят курить на улице, то достаточно кадыровского спецназа, чтобы вас погнать по норам. Вы не понимаете, что на всяких там манежках ОМОН ВАС защищал от кавказцев, а не наоборот! Если есть честные среди вас, залезьте под одеяло, включите свой планшет, посмотрите фотки тех событий. Вам предложено не дергаться, живее будете, ведь самые тихие, таджики вас уже метелят, только полиция вас спасает, и то, не всегда, а если им дадут отмашку, понимаете, ЧТО будет? Расслабьтесь, получайте удовольствие, приспосабливайтесь к реалиям жизни. Потом благодарить будете, за совет. Жизнь дается один раз, чего вам надо, рвань?
(без названия)
Кот-Бегемот написал 25.07.2013 11:52
Статья очень нужная и толковая, я бы даже сказал гениальная. Да и Баранов мужик толковый и к сортирам неравнодушен, уважуха. Таких бы статей поболее.
Сене
Витязь............ написал 25.07.2013 11:51
По порядку.
1. Израиль, получает из США большую часть денег. Окруженная колючей проволокой пустыня, и евреи оттуда мечтают свалить куда нибудь .. И вообще это - "местечковая страна" , маленькая как мышь, ее за день 5 раз обьехать на автомобиле можно. Там и проблемы поэтому другие.
2.Палестинцев там 25% населения, и это похуже будет чем в России. То то они на "мине" замедленного действия спят постоянно.
Любые сравнения - смешны по определению. Каждая страна разная , и ты Сеня, наверное сам недоволен что шлюхи Писси Райт на зоне чалятся.. а ведь они не только оскорбляи а вообще вели себя вызываще - шлюхи и скоты одним словом, и где ты видел восторг на твоем "форуме мск" и его репортеров по поводу посадки их на кичман?
Наоборот , рассапливились и разгневались.
Нет Сеня, Россия и так старается , борется, с гомосексуализмом, с грязью в инете, но ИМЕННО НА ФОРУМЕ МСК .это считают "цезурой" и перекрытием "свободы слова".. Вникай в ситуацию.
Re:
Александр написал 25.07.2013 11:45
Уроды это мягко сказано!!! Конченные твари и дегенераты! В детстве гордился что родился в один день с Индирой Ганди, а теперь вот оказалось в один день с общественным очком... И ведь дебилы европейские про Ганди и не вспомнят, а "день очка" будут праздновать, ублюдки конченные...
День мочилова в сортире!
Кот-Бегемот написал 25.07.2013 11:44
Нужно срочно ввести руснацпраздник - "День Мочилова В Сортире", как ассиметричный ответ!
Ура! Ура! Ура!
Кот-Бегемот написал 25.07.2013 11:40
Да здравствует ТОЛЧОК! Ура! Ура! Ура!
"Ну и последнее - как отмечать этот новый праздник?" Известно как, каждый божий день!
Замочим буржуев в сортире 19 ноября! Да мы такие! Ура! Ура! Ура!
Сеня
Витязь.. написал 25.07.2013 11:39
Сеня умника из себя не строй, ты так и не обьяснил кто разваливает, и где лучше . Ты хотел бы в Московское княжество вернуться? А мне по душе Империя, пускай и с Кавказом. Они не виноваты что у нас рождаются мало в славянских семьях. Чем Стокгольмбад лучше Москвы? Между прочим таджики без семей приезжают, и отработав уезжают,не получают ( в 99%) российского гражданства, а в Париже к твоему сведению они живут! На постоянной основе.
Но жить в этой стране рядовому гражданину безопасней и комфортней, чем в России.
Сеня написал 25.07.2013 11:28
Израиль – непрерывно воюющая страна. Но жить в этой стране рядовому гражданину безопасней и комфортней, чем в России. В этом убедился репортер "Форума", проведя в Израиле две недели и сравнивая технологии обеспечении общественной безопасности, используемые в России и Израиле.
В беседах с местными жителями, треть которых хорошо говорит по-русски, репортер "Форума" убедился в том, что чувство собственного достоинства и искренняя убежденность в правоте своего дела характерна для всех представителей государства, будь то полицейский или чиновник, а также для представителей прочих профессий. Таксист может отчаянно ругать правительство и президента своей страны, но про простого полицейского, который остановил его для проверки, не скажет ничего дурного. Полицию здесь уважают и ей помогают.
Еще один важный момент, влияющий на уровень преступности, который подсказал репортеру "Форума" местный адвокат – нетерпимость государства к проявлению агрессии в любой форме. В Израиле строго наказывается не только хулиганство, связанное с причинением вреда здоровью, но даже словесная угроза о намерении ударить. За слова, столь популярные в России, от всякого дерьма, вроде Василий... и ему подбных, следует наказание в 4 месяца ареста, причем это будет уголовное наказание, которое потом очень сильно мешает гражданину в жизни – скажется на страховке, кредитах, работе и т.п. По этой причине уровень уличного насилия в Израиле очень низок, а так называемое автомобильное хамство, столь популярное в России, вообще отсутствует. Таким образом государство не допускает превращения банального бытового хама в преступника, готового не только угрожать и бить, но и убивать.
А теперь сравним эту ситуацию с Россией... Нет, не будем. Зачем? Все ведь и так ясно!
Нет, мы не плохие, не хуже Израильтян, конечно. Просто мы.... такие.
(без названия)
Андрей написал 25.07.2013 11:17
Это ж надо!!! На мой день рождения попали!!! Вот уроды!
Re: Василий... ты есть просто дерьмо, без всяких если.
Сеня написал 25.07.2013 11:15
А Человеку с дерьмом спорить негоже. А для форумчан, повторяю.
Распад СССР - это был шанс народа вырваться из дерьма, в которое загнали комунисты. Шанс удался, по победу изгадили не люстрированые члены КПСС.
А вот РФ разваливают уже мышленно, хотя и по тому же сценарию. Но для СССР он был вполне естественным, а для России была лишь зацепка, Кавказ, но правительство, при поддержки части левых, сделало из России подобие ублюдочного СССР, а из Москвы, поганый масквабад с мартышками. Народ опять в дерьме, власть жирует, левые ждут очереди.
А Навозные человечки, типа Василий..., обеспечивают информационную бурю дерьма в СМИ, но изза тупизны коммунистических шавок, вся их "борьба" на форумах, банальные оскорбления участников. Как назвал их боец ОМОНа, отбросы России.
.Сеня
Витязь.. написал 25.07.2013 11:00
Сеня, где ты видишь что Россию разваливают? Меньше читай идиотов. Сегодняшния Россия нормальное государство без сепаратизма . Кавказ , как часть государства, развивается. Ели тебе не нраиться Россия, то это твои конечно проблемы, уезжай в Молдавию, но там Приднестровье, вали в Европу, но там тоже Париж- бад, Лондонобад, Берлинбад, Стокгольмбад и так далее... или в США,но там даже президент - черные.. Нет лучше вешайся, ни найдешь ты по себе страну, ведь белые(то есть мы все!) не хотят много детей иметь в семье, а именно в этом причина что мигрантов много, ТЫ НЕ ТАМ РЫЩЕШЬ!
Re: Сеня, ты и есть просто дерьмо, если несешь дерьмо своего мозга в форум...
Василий... написал 25.07.2013 10:56
Сеня, ты и есть дерьмо, если оправдываешь развал нашей страны тем, что считал, что тебе несут счастье.
.
До такого только последнее дерьмо и может "додуматься".
.
Но у тебя центр мозговой деятельности смещен в область копчика. Поэтому и мысли у тебя соответствующие и трепетное отношение у твоему центру.
Василий... ты есть просто дерьмо, если несешь дерьмо своего мозга в форум...
Сеня написал 25.07.2013 10:50
Распад СССР - это шанс народа вырваться из дерьма, в которое загнали комунисты. Но РФ разваливают уже мышленно, хотя и по тому же сценарию. Но для СССР он был вполне естественным, а для России была лишь зацепка, Кавказ, но правительство, при поддержки части левых, сделало из России подобие ублюдочного СССР, а из Москвы, поганый масквабад с мартышками. Народ опять в дерьме.
Навозные человечки, типа Василий... обеспечивают информационную бурю дерьма в СМИ, но изза тупизны коммунистических шавок, вся их "борьба" на форумах, банальные оскорбления участников. Как назвал их боец ОМОНа, отбросы России.
Распад СССР - это шанс народа вырваться из дерьма, в которое загнали комунисты
Сеня написал 25.07.2013 10:44
Но РФ разваливают уже мышленно, хотя и по тому же сценарию. Но для СССР он был вполне естественным, а для России была лишь зацепка, Кавказ, но правительство, при поддержки части левых, сделало из России подобие ублюдочного СССР, а из Москвы, поганый масквабад с мартышками. Народ опять в дерьме.
Re: Распад СССР - это шанс народа вырваться из дерьма, в которое загнали комунисты
Василий... написал 25.07.2013 10:43
Сеня, в ты и есть дерьмо, если несешь такую ахинею...
Распад СССР - это шанс народа вырваться из дерьма, в которое загнали комунисты
Сеня написал 25.07.2013 10:41
Но РФ разваливают уже мышленно, хотя и по тому же сценарию. Но для СССР он был вполне естественным, а для России была лишь зацепка, Кавказ, но правительство, при поддержки части левых, сделало из России подобие ублюдочного СССР, а из Москвы, поганый масквабад с мартышками. Народ опять в дерьме.
День туалета
Сергей написал 25.07.2013 09:15
это вежливая форма Дня дерьма. Так в эрэфии этот праздник всегда с тобой, каждый день. Проверить легко - включите телеканал из трех буквы.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы