Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина не хочет видеть ни Путина, ни Кирилла

Опубликовано 24.07.2013 в разделе комментариев 143

Украина не хочет видеть ни Путина, ни Кирилла

Всеукраинское объединение "Свобода" собирается провести акции протеста против визита на Украину президента России Владимира Путина и патриарха РПЦ Кирилла. Российский президент и патриарх собираются приехать на празднование 1025-й годовщины Крещения Киевской Руси. "Это будет традиционная акция. Мы ее проводим много лет. Эта акция проходит тогда, когда в Украину приезжает глава РПЦ. И в этот раз, я думаю, это будет в традиционном формате. Это пикетирование максимально приближено к месту, где московские эмиссары "русского мира" будут находиться", - сказал депутат от партии "Свобода" Андрей Ильенко.

- "Свобода", конечно, пугалка известная, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но из категории пугалок она превратилась в серьезную оппозицию сегодняшней украинской власти. За вычетом Тимошенко, Тягнибок реально самый харизматичный лидер украинской либеральной оппозиции, а то, что немного национал-социалист, так это естественный путь любой буржуазной политики, от либерализма к правой буржуазной диктатуре. И то, что мишенью "Свободы" стали Путин и Кирилл, говорит о полном крахе путинства во внешней политике - мпентально путинская РФ уже потеряла Украину, а заодно и РПЦ стала из вселенской - какой-то местной, даже местечковой конфессией. Политически это, конечно, катастрофа для Путина, хотя ему об этом, конечно, не докладывают. Он ведь до тех пор, пока его не обучили пользоваться Интернетом самостоятельно, искренне верил, что очень популярен в народе...



Рейтинг:   4.58,  Голосов: 57
Поделиться
Всего комментариев к статье: 143
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
York 66169 написал 24.07.2013 01:40
p.s.
Я специально поясню что скорее всего вокняжение Рюрика было в так наз "рюриковом городище" (можно считать это Новгородом), а вовсе не в Старой Ладоге (как нынче модно думать). Которая разумеется тоже была важным стратегическим пунктом (для чего достаточно взглянуть на карту) для "новогородских викингов"
(без названия)
York 85678 написал 24.07.2013 01:37
>А.Б.
>Кстати, довольно странно отмечать крещение Руси и в Киеве, поскольку Владимир и его дружина прибыли в Киев уже крещеными. А в самом городе христиан было немало и без крещения князя с братвой.Очевидно, что крещение Руси произошло в Херсонесе, и отмечать его следует в Севастополе.
.
С этим да, вполне согласен. Но проблема та же что и с турецким Стамбулом (который бывший Царьград): формально Херсон теперь России не принадлежит.... а празднует следует в городе который принадлежит русским, России. А не оккупирован инородцами и не входит в состав нерусской страны (Украины)
(без названия)
York 97506 написал 24.07.2013 01:34
>А.Б.
>Ну, отмечать крещение Руси в городе, который образовался через 2 столетия после отмечаемого события, довольно странно.
.
Ничего странного: столица меняется, Русь остается. А отмечают крещение Руси и русских.
А не украинцев и турок. Гораздо более странно отмечать крещение Руси в городах теперь уже к русским отношения не имеющим: в турецком Стамбуле (бывшем Царьграде) или в украинском Киеве (бывшей русской столице)
.
>Новгород же никогда не был столицей Руси - древнейшая столица это Старая Ладога.
.
Чушь. Новгород был столицей Руси с 862-го по 882-ой год. В 882-ом году новгородец Олег Вещий захватил столицу полян Киев, присоединил ее к Руси и сделал столицей (т.е. своей резиденцией).
Учите матчасть, Баранов.
Re: Отмечать его следовало в Новгороде и Москве
А.Б. написал 24.07.2013 01:30
Кстати, довольно странно отмечать крещение Руси и в Киеве, поскольку Владимир и его дружина прибыли в Киев уже крещеными. А в самом городе христиан было немало и без крещения князя с братвой.
Очевидно, что крещение Руси произошло в Херсонесе, и отмечать его следует в Севастополе. Где, кстати, "Свобода" не популярна. Это как раз самый русский из украинских городов - и самый украинский из русских. Очень было бы символично.
Re: Re: Re:
Реально..... написал 24.07.2013 01:29
Если Украина сделает еще несколько шагов в сторону Евросоюза она просто развалится. О перспективах разделения страны на самой Украине говорят уже не один год, особо остро этот вопрос стоял на повестке дня в период правления оранжевых - Ющенко и его команды. Но и сегодня однозначный европейский выбор Януковича поставит крест на целостности украинской государственности. Сегодняшние проитиворечия в украинском обществе настолько сильны, что от Украины просто может ничего не остаться. И поэтому Янукович, если он ответственный политик, должен еще раз крепко подумать и воспользоваться тем последним шансом, который дает ему Путин
(без названия)
York 12968 написал 24.07.2013 01:28
>Севастополец по духу
.
Ехать на Украину не собираюсь, потому что мне там делать нечего. Что касается прочего: разумеется я считаю своими русских и малоросов (тех кто сами себя именно таковыми там считают), которые после 1991-го года оказались гражданами хохложжопии. Но не считаю своими: "украинцев", свидарастов, патриотов Украины, бандеровцев, и т.д. С этими не желаю иметь в будущем ничего общего вообще.
для Дмитрий г.Запорожье
Севастополец по духу написал 24.07.2013 01:23
"если интересуешься" Да ладно, почитаю потом на Форпосте. Меня там давно пожизненно забанили за коммунистические убеждения. Я там спорил с православными коммунистами (ага, есть там такой), спорил с лицами, которые прикидываются православными, в общем, по совокупности. Так хозяева Форпоста пытаются угодить всем властям сразу, а тут я высказывался. Потому и не ко двору пришелся.
Re: Отмечать его следовало в Новгороде и Москве
А.Б. написал 24.07.2013 01:20
Ну, отмечать крещение Руси в городе, который образовался через 2 столетия после отмечаемого события, довольно странно. С таким же успехом это можно делать в Петербурге или Куйбышеве (более новых, чем Москва, столицах).
Новгород же никогда не был столицей Руси - древнейшая столица это Старая Ладога.
А обстоятельства крещения Новгорода Добрыней Никитичем столь трагичны и кровавы, что праздновать их было бы нелепо.
для York 14231
Дух Севастополя написал 24.07.2013 01:14
" жить вообще и дружно в частности мы с украинскими чурками не намерены: к счастью теперь мы граждане разных государств" А ты сгоняй НА Украину и узнаешь, что разговариваешь с хохолятским ботом, а не украинцем. Украинцы в своей массе как раз за присоединение в РФ, а кто скажет что ему все равно, так потому что есть выезд на Запад, там они устраиваются туалеты мыть, а хохлушки спросом пользуются, как рабыни. Чистоплотны и покорны.
Re: наших убытков навскидку $60-70 млд. набежало
А.Б. написал 24.07.2013 01:12
Дмитрий, я не сторонник Путина но про убытки в $60-70 млд. - это как потери России от большевиков в 300 миллионов человек при населении Российской империи в 140.
Цена потопленной лодки 50 тыс. баксов.
Что до газовых контрактов, то газ Украина как ни крути, а тырила. Или вы считаете упущенную выгоду? То есть если бы продолжала тырить, но натырила бы уже на 60-70 млрд?
Севастополец по духу
Дмитрий г.Запорожье написал 24.07.2013 01:09
С лодкой все нормально-введена в состав флота при соответсвующем кол-ве погружений и
совершенно очевидно,что ее собираются продать,ибо данный проект вообще для океанских
походов создавался.Что касается доставшийся нам части флота,то продан естественно,а что
еще делать с корытами 40 летней давности?Еще бы все остальное распродать(особенно ракетный крейсер),но спрос пока только на авианосцы,палубную авиацию,сухопутный имитатор
взлетной палубы авианосца,десантные суда на воздушной подушке,корветы и судовые турбины,
плавучие доки.Это только о флоте,вернее о его военной составляющей.Что до военных чиновников,ну так а куда их девать?Пусть общаются с америкосами и другими НАТОвцами-может
хоть те им мозги выправят.
Да кстати если интересуешся-скину материал о создании Украиной собственных морских
вооружений.Правда слегка устарел,ибо вводятся в производство новые "изделия",но все-таки.
(без названия)
York 14231 написал 24.07.2013 01:08
>Иван
>"ребятЫ , давайте жить дружно". Неровен час "украинские инородцы" напомнят нам , что в Новгороде и Москве из русских остались только жидомонголы :-)
.
Ну так рискни приехать и напомнить, если не боишься на следующее утро проснуться в болоте без головы - в чем проблемы то?
А жить вообще и дружно в частности мы с украинскими чурками не намерены: к счастью теперь мы граждане разных государств. Каждому - свое.
Re: Re:
Реально.... написал 24.07.2013 01:01
Украинский блоггер -
Они боятся, что Путин придет и все заберет. А что все? Много ли осталось того, что еще у простых граждан Украины не забрали и без Путина? Ведь большинство из нас уже давно работает за еду, чтобы просто выжить физически! И что с того простым украинским гражданам, если россияне заберут у нашей олигархической тусовки то, что она когда-то забрала у народа? Или нам больше нечего делать, как переживать об активах украинских олигархов?
В общем, что бы Россия ни дала Украине, той все равно будет мало. Такова наша хохлацкая душа. Похоже на то, что времена даваний ушли в прошлое. Пришло время платить по счетам.
А зачем...
Василий... написал 24.07.2013 00:58
А зачем эти противозачаточные средства нужны в Украине? Там и своих таких хватает...
Re:
Реально.... написал 24.07.2013 00:56
Вот что пишет украинский блоггер -
На мой взгляд, России необходимо довести до логического завершения строительство Таможенного союза, остаевроинтегрирующуюся Украину за его стеной со всеми вытекающими из этого последствиями. Украинская элита должна понять, что без России, без Евразийского союза, она обречена потерять свой бизнес. Впрочем, фактически Путин этим сейчас и занимается. Он последовательно перерезает финансово-экономические и торговые артерии, через которые Россия до сих пор подпитывает жизнедеятельность евроинтегрирующейся Украины.
И чем дальше будут продвигаться интеграционные процессы на постсоветском пространстве, тем катастрофичнее будет экономическая и социальная ситуация в Украине с ее европейским выбором. Очевидно, чтобы наша элита и большая часть нашего народа поняла ту очевидную истину, что без России, без новой Империи нам гаплык. Так чтобы даже самые слабые на голову начали понимать суть бытия.
ситуация станет очень интересной, когда страны Таможенного союза введут визовый режим и ограничат свободное передвижение через границу рабочей силы. После этого всю прелесть т.н. евроинтеграции в полной мере почувствуют те миллионы простых украинских граждан, которые сейчас зарабатывают на пропитание своих семей в России. То есть, здесь у нас лягут последние бастионы экономики, а попасть к вам на прокорм будет невозможно. Вот тогда и начнется веселуха. Вот тогда многие здесь у нас захотят всей душой своей перевешать местных старшин с гетманам и податься под русского царя как это когда-то было во времена Руины.
Re:
Иван написал 24.07.2013 00:55
"ребятЫ , давайте жить дружно". Неровен час "украинские инородцы" напомнят нам , что в Новгороде и Москве из русских остались только жидомонголы :-)
для Дмитрий г.Запорожье
Севастополец по духу написал 24.07.2013 00:53
".Там в общей сложности наших убытков навскидку $60-70 млд. набежало." А ну-ка расскажи, как там поживает ваша подводная лодка "Запорожье"? Американцы уже поставили аккумуляторы на самостийную подлодку? Книгу про аккумуляторы, подаренную вам русскими моряками, уже изучили? Или скурили на самокрутки? А еще расскажи, почему она стояла ПРИВАРЕННАЯ к пирсу? Уже оторвали или так и стоит? А еще расскажи, куда делась та часть Черноморского военного-морского флота, которую вы получили по договору о разделе. И объясни, почему у вас адмиралов больше, чем военных кораблей.
(без названия)
York 63833 написал 24.07.2013 00:44
Крещение Руси и русских следует отмечать на русской территории. А не на бывшей русской, оккупированной ныне украинскими инородцами, не имеющими к Руси отношения.
Отмечать его следовало в Новгороде и Москве (в самой древней и самой современной русских столицах). Ну уж никак не в украинском Киеве или турецком Стамбуле...
(без названия)
York 43446 написал 24.07.2013 00:39
>Всеукраинское объединение "Свобода" собирается провести акции протеста против визита на Украину президента России Владимира Путина и патриарха РПЦ Кирилла. Российский президент и патриарх собираются приехать на празднование 1025-й годовщины Крещения Киевской Руси.
.
:) Надо сказать я тоже против. С тем же успехом наш царек и главный поп могут поехать отмечать крещение Руси и русских к туркам с Стамбул. Ну действительно: когда то Стамбул называли Царьград, жили там не турки а греки, и именно оттуда пришло на Русь православие. Киев тоже когда то был русской столицей, и жили там не украинцы а русские.
.
Нынешняя же Хохложопия и чернявые украинские чурки в шароварах (потомки тюрок, половцев и прочей неруси) имеют к крещению Руси и русских примерно такое же отношение что и стамбульские (царьградские) турки. Так что пусть царек едет в Стамбул: так честнее...
Украина не хочет видеть...
какло-кост написал 24.07.2013 00:36
А Россия не хочет видеть онищенко.гэрасымэнко.хрыстенко.фурсэнко.матвыэнко.полтавчэнко.шматко.тымчэнко.ковальчукив.мыронэнко.шахрая.слыську.яровую-чэрняхивську.жэлэзняка.якэмэнко.потупчык.сыдорук.И прочие толпы тараканов при тронах,креслах,стульях и табуретах в кабинетах страны.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы