Кто владеет информацией,
владеет миром

Потерпевший омоновец в суде перешел на сторону "узников Болотной"

Опубликовано 22.07.2013 в разделе комментариев 11

репрессии протесты суды
Потерпевший омоновец в суде перешел на сторону "узников Болотной"

Потерпевший по делу о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012г. омоновец отказался свидетельствовать в суде против обвиняемого Михаила Косенко, передает РБК.

Заявление силовика, который не опознал фигуранта уголовного дела о беспорядках на Болотной, сообщество "Комитет 6 мая" называет сенсацией. В своем сообщении в Facebook активисты приводят слова ключевого свидетеля - бойца оперативного батальона московского ОМОНа Александра Казьмина.

"Даже если именно Косенко наносил травмы, зла я ему не хочу. Я не хочу, чтобы товарищ Косенко сидел в тюрьме. Я хочу сказать всем блогерам и журналистам от чистой души, что 6 мая 2012г. я никого не бил, даже пальцем не тронул. Я не отброс России", - сказал омоновец.

"Комитет 6 мая" выразил надежду, что после показаний свидетеля М.Косенко в ближайшее время окажется на свободе.

М.Косенко обвиняется по ч.2 ст.212 и ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти). Он был задержан 8 июня 2012г. по подозрению в нанесении сотруднику ОМОНа ударов ногами. М.Косенко - инвалид второй группы. Несмотря на увечье, он содержался в СИЗО "Бутырка".



Рейтинг:   4.83,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Гордящиеся русским бойцом леваки подобны педерастам, усыновившим ребенка.
Иван написал 23.07.2013 05:01
это при коммунистах появились Кадыровы , Хаттабы , Трактористы ? ну-ну
При коммунистах чечены за деньгой на шабашку ездили и пахали там по 20 часов в сутки . Хаттабы в СССР души не чаяли ( потому как СССР не стоял толераком перед США и иСраилом , как вы (пидоры гнойные) Россию поставили . "тракторист" , который при вашей власти головы срочникам резал , при коммунистах трактористом в колхозе работал ( за что и кличку получил ).
Так что - завали ебало !
Re: Гордящиеся русским бойцом леваки подобны педерастам, усыновившим ребенка.
Василий... написал 23.07.2013 02:00
А ты что педрила и усыновил ребенка, что тебе что-то такое известно?
.
При власти коммунистов были Чкаловы и Гагарины, а когда вы предали страну, передав власть жидам и алкоголику, то у вас и получились Бори Моисеевы, да целователи мальчиков в пупок.
Гордящиеся русским бойцом леваки подобны педерастам, усыновившим ребенка.
мудрец написал 23.07.2013 01:42
Раскрыть комментарий
Я знаю, комунизму не будет, троцкизму в России не цвесть, когда такие люди в стране воспрявшей есть!
мудрец написал 23.07.2013 00:45
Тут маразмокомуняки пучат зенки, типа, гордятся русским пареньком!
Да, парень - молодец. Но вы-то тут при чем? Ваш герой - кадыров, кургинян, азер и майсурян.
Молчать, суки! Молчать, я вас спрашиваю! Косоротов, лампу!
Слышь, черный Чорный, ты не умничай, тебе не идет, не то выражение лица. Ты назови ка конкретные фамилии порядочных людей не среди леваков, где вам, калеки, облегчу тебе задачу, хоть среди комуниздов!
Нетути среди вас честных. Был один, из известных, да умер. И вы умрете. Погодь, Ленина захороним, по-христиански, и за вас примемся. По чести, по Закону. По революционному закону против левацких крыс, врагов народа.
(без названия)
123 написал 23.07.2013 00:30
Может быть, и правда - еще не все потеряно. Спасибо, тебе, Саша.
Правовая угроза - обращение группы известных юристов
вик написал 23.07.2013 00:06
Группа известных представителей юридического сообщества России выступила с открытым письмом о нарастающей угрозе правовому характеру нашего государства. Мы публикуем текст письма. Список юристов, его подписавших дан в порядке подписания.
Мы, люди, профессионально занимающиеся правом, вынуждены констатировать: к 20-летию Конституции России конституционный строй страны находится под угрозой. Базовые положения Конституции и, прежде всего, конституционная характеристика России как правового государства, превратились, по существу, в пустые декларации.
Можно ли говорить о правовом характере государства в условиях явной войны публичной власти против нарождающегося в стране гражданского общества? Слово «война» – не фигура речи, поскольку нас не оставляет ощущение скоординированности действий практически всех публично-властных институтов. В том числе и тех, чьей конституционной целью является охрана и защита основных прав личности.
Законодательная деятельность Парламента приобрела отчетливый запретительно-репрессивный характер.
Правоохранительные органы и спецслужбы – Следственный комитет, органы внутренних дел, ФСБ, прокуратура – грубо и порой даже демонстративно, цинично нарушают конституционные и иные правовые нормы, в том числе фабрикуя уголовные и административные дела против тех, кто выступает с критикой властей.
Наконец, суды – единственная инстанция, на которую граждане могли бы рассчитывать при защите своих прав, – _легализуют_ эти нарушения, вынося тенденциозные, а зачастую и явно неправосудные обвинительные приговоры на основании односторонних, а то и сфальсифицированных свидетельств.
В нашей стране, в которой право и без того было многажды бито, тем самым еще больше укрепляется антиправовая традиция, выраженная в формуле _сильный всегда прав_. Право в его истинном понимании исчезает на глазах, как шагреневая кожа, ибо попирается одна из незыблемых основ права – равенство всех перед законом и судом. Одновременно разлагаются и сами институты, призванные охранять и защищать право.
Мы считаем своим профессиональным и гражданским долгом обратить общественное внимание на опасность складывающейся ситуации, публично заявить о своем негативном отношении к ней.
полностью на polit.ru/article/2013/07/22/letter/
Re: перешел на сторону "узников Болотной" ?
...(настоящий) написал 23.07.2013 00:02
Среди нас таких, конечно, нет. А также среди нас нет ментов, вертухаев, бузинесьменов и прочей падали. Среди нас нет и лжесвидетельствующих в суде.
А так для нас, конечно, удивительно, что среди омоновцев вдруг обнаружился человек с совестью. Обычно у них вместо совести совсем другой орган торчит.
Слова не мальчика, но мужа!...
Василий... написал 22.07.2013 23:25
Уважажуха, честному и достойному человеку, каковыми и должны быть все блюстители порядка.
(без названия)
без названия написал 22.07.2013 23:03
Бойцу оперативного батальона московского ОМОНа Алексанру Казьмину почет и уважение. Вот с кого надо брать пример всем сотрудникам правоохранительных органов. МОЛОДЕЦ.
(без названия)
Товарищ Маузер написал 22.07.2013 23:03
Мы так привыкли жить во лжи и мерзости, что нормальный и естественный поступок человека становится сенсацией!!!
В какую же выгребную яму истории нас затащили "перестройщики" и их выкормыши!!!
перешел на сторону "узников Болотной" ?
губернатор написал 22.07.2013 23:01