Кто владеет информацией,
владеет миром

Православные фундаменталисты опять требуют откуда-то убрать Ленина

Опубликовано 21.07.2013 в разделе комментариев 148

Православные фундаменталисты опять требуют откуда-то убрать Ленина

Православные активисты из движения «Святая Русь» просят убрать памятник Ленину от стен Троице-Сергиевой лавры в канун 700-летия преподобного Сергия. Соответствующее заявление уже подано в администрацию подмосковного Сергиева Посада.

«Мы требуем положить конец маразму и абсурду. Это нонсенс: рядом с памятником преподобного, всю жизнь посвятившему служению Богу, находится изваяние человеку, который безжалостно преследовал Церковь, приказал закрыть лавру, вскрыть и уничтожить мощи Сергия Радонежского», — заявил «Интерфаксу» представитель движения Иван Отраковский.

Он напомнил, что в следующем году в России будет всенародно отмечаться 700-летие преподобного Сергия. «Лучший подарок угоднику Божьему в этот великий день — избавить площадь от истукана, олицетворяющего человека, который принес столько горя и слез народам России», — считает Отраковский.

- Когда в Кремле не знают, что делать, они подвигают кого-то из своих "карманных общественников" убрать откуда-нибудь Ленина, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Тут же вылезает толпа защитников, навстречу толпа желающих подсобить выносу-сносу - и пошла-поехала. А о предыдущих проблемах как-то сразу забывают. Какие московские псевдовыборы? Какой Навальный, которого самого отпускают, зато на тех, кто требовал его освободить, заводят уже второе уголовное дело? Я уже говорил об этом - сносите! Вынесите из Мавзолея тело, причем не перезахоранивайте, а надругайтесь - вам не впервой. Может тогда вас наконец так возненавидят, что выгонят пинками из Кремля, в котором вы, кстати, сидите по декрету Ленина. И ваше пошлое государство-нефтепаразит является прямым юридическим наследником Советской России, созданной Лениным. Ну так надругайтесь же над телом основателя государства! Особенно это хорошо получится в день рождения святого Сергия Радонежского, но лучше в День всех святых, а в герб новой России вставить тыкву. Как символ интеллекта.



Рейтинг:   4.79,  Голосов: 58
Поделиться
Всего комментариев к статье: 148
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Религия ведь нужна -рабам!
О,боже! написал 21.07.2013 17:48
-Религия ведь нужна для слабодушных,алкоголиков, преступников -для грешников и т.д.
-Религия ведь нужна для правящего режима: для абрамовичей, вексельбкргов, чубайсов ,нарышкиных, шуваловых, рамодановских для прочих рабовладельцев. чтобы держать рабов в повиновении,
-Религия ведь нужна попам , чтобы расширятяь свои землиездить на Ролс-ройсах, ходить в часах за сотни тысяч долларов и т.д.
- Религия ведь нужна -рабам!
Re:
Оптик написал 21.07.2013 17:26
Религия ведь нужна! Посмотрите вокруг, побывайте на шабаше камуняк, почитайте каменты форумных дегенератов! Как иначе можно сделать из подобного человеческого материала Человека, разве что запугав его Вечными муками?
Оголтелые выблядки-леваки, черного от белого не отличат, их интересы далее пожрать, по****ь, проголосовать не распространяются! Их вера вождям - это их мозг.
Нет, этому быдлу нужна Вера, на ней, как оказалось, зиждется вся культура человеческая...
(без названия)
федя написал 21.07.2013 17:03
Обидно за бога - создать такую верующую шваль ,что даже обезьяна бы поморщилась- это приписывать богу какую-то немощь.
(без названия)
швэпс написал 21.07.2013 16:11
Зае.али эти больные на голову религиозные фанатики ,то это им не то ,то здесь не так .Я требую ,чтобы государство оградило меня от этих больных на голову людей .Действительно нужно положить конец маразму и абсурду и внести закон о защите прав атеистов .
Re: Re: "...Мы должны превратить Россию в пустыню населенную белыми неграми
Оптик написал 21.07.2013 15:26
Роза пахнет розой, хоть как ты назови ее...(с)
Зачем источник "высерки" (о, как вы культурны, АБ!), когда практика есть лучший критерий Истины. А практика такова, что узнали мы вас, троцкистов, по делам вашим. Потому и не дали превратить Россию в пустыню...
А дела ваши, как змея, что кожу сменила (теперь вы - неотроцкисты), но не нрав, такие жы есть. И нрав этот русскому народу не по нраву.
С каких пор Вера стала "стерильной"???
Гностик написал 21.07.2013 14:29
Христианство стало государственно-образующей религией еще при Константине Первом.Ветхо-Заветное Православие было гос.религией царской России.Православный нео-платонизм стал Верой в Светлое Будущее в Империи Большевиков (...как сейчас многие говорят Большей России).Все и вся исходит из Мировоззрения-экономика,политика, идеология, искусство и т.д.А то вне политики???Это как???
Re: Re: Re: - Вирмалайсет - озабоченный потомок приматы Макаки Тесапамрив
Вирмалайсет написал 21.07.2013 14:27
Боже же мой, как вы, антиэволюционисты, озабоченные, но самоуверенные потомки Макаки - очевидно, глупейшей - беспросветны... Во-он еще когда ваше вречечко вышло:
Алексей Толстой
Послание к М. Н. Лонгинову
о дарвинисме
Я враг всех так называемых вопросов.
Один из членов
Государственного совета.
Ecли у тебя есть фонтан, заткни его.
Козьма Прутков.
1
Правда ль это, что я слышу?
Молвят овамо и семо[1]:
Огорчает очень Мишу
Будто Дарвина система?
2
Полно, Миша! Ты не сетуй!
Без хвоста твоя ведь . . . .,
Так тебе обиды нету
В том, что было до потопа.
3
Всход наук не в нашей власти,
Мы их зерна только сеем;
И Коперник ведь отчасти
Разошелся с Моисеем.
4
Ты ж, еврейское преданье
С видом нянюшки лелея,
Ты б уж должен в заседанье
Запретить и Галилея.
5
Если ж ты допустишь здраво,
Что вольны в науке мненья —
Твой контроль с какого права?
Был ли ты при сотворенье?
6
Отчего б не понемногу
Введены во бытие мы?
Иль не хочешь ли уж Богу
Ты предписывать приемы?
7
Способ, как творил Создатель,
Что считал Он боле кстати —
Знать не может председатель
Комитета о печати.
8
Ограничивать так смело
Всесторонность Божьей власти —
Ведь такое, Миша, дело
Пахнет ересью отчасти!
9
Ведь подобные примеры
Подавать — неосторожно,
И тебя за скудость веры
В Соловки сослать бы можно!
10
Да и в прошлом нет причины
Нам искать большого ранга,
И, по мне, шматина глины[2]
Не знатней орангутанга.
11
Но на миг положим даже:
Дарвин глупость порет просто —
Ведь твое гоненье гаже
Всяких глупостей раз во сто!
12
Нигилистов, что ли, знамя
Видишь ты в его системе?
Но святая сила с нами!
Что меж Дарвином и теми?
13
От скотов нас Дарвин хочет
До людской возвесть средины —
Нигилисты же хлопочут,
Чтоб мы сделались скотины.
14
В них не знамя, а прямое
Подтвержденье дарвинисма,
И сквозят в их диком строе
Все симптомы атависма:
15
Грязны, неучи, бесстыдны,
Самомнительны и едки,
Эти люди очевидно
Норовят в свои же предки.
16
А что в Дарвина идеи
Оба пола разубраны —
Это бармы[3] архирея
Вздели те же обезьяны.
17
Чем же Дарвин тут виновен?
Верь мне: гнев в себе утиша,
Из-за взбалмошных поповен
Не гони его ты, Миша!
18
И еще тебе одно я
Здесь прибавлю, многочтимый:
Не китайскою стеною
От людей отделены мы;
19
С Ломоносовым наука
Положив у нас зачаток,
Проникает к нам без стука
Мимо всех твоих рогаток,
20
Льет на мир потоки света
И, следя, как в тьме лазурной
Ходят Божии планеты
Без инструкции ценсурной,
21
Кажет нам, как та же сила,
Все в иную плоть одета,
В область разума вступила,
Не спросясь у Комитета.
22
Брось же, Миша, устрашенья,
У науки нрав не робкий,
Не заткнешь ее теченья
Ты своей дрянною пробкой!
<Конец 1872>
Re: Re: - Вирмалайсет - озабоченный потомок приматы Макаки
Тесапамрив написал 21.07.2013 14:20
Нет, это ты примат, а я человек, этим мы и отличаемся друг от друга. Что нужно обезьяне? Секс, банан(бабло) и делать что ей вздумается. а человек - духовен. Так что верь в своего предка "обезьяну Дарвина" . а мы, уволь, будем в Бога верить, а не во мрак и обезьян.
Это не оскорбление. Ведь вы же сами выбрали.
Re: - Вирмалайсет - Тесапамрив
Вирмалайсет написал 21.07.2013 14:10
"Ты посмотри на своих атеистов - питарасов, у них вообще нет выражения на лице - просто пустые глаза обезьяны и на все рыло сопля зеленая.. не назвать ли атеистов протомакаками?"
А ты атеистов, часом, с кизяками-столишниками не перепутал? Аль со ставропольскими лампасниками - легкой добычей для озабоченных дагестанцев XDD?
Все мы, все вы - потомки праприматов. Но до чего же разнимся при этом...
Опятьтожесамое (21.07.2013 13:57)
Завид0нов Ник0дим написал 21.07.2013 14:07
Не хрюкай, тупоголовый поросенок!
Ни кто тебе под нос русскую религию не подсовывает - это ты сам все время подползаешь, чтобы еще и еще раз тебе дали пинка в пятак.
А "настоящий" - крещеный и по церквям похаживал, так что прежде чем писать посоветуйся с умными людьми.
Re: Это существенно...гностик
Диагнозтик написал 21.07.2013 14:02
Вот именно. Орден С. Радонежского этим и занимается. Сеет доброе и вечное.
Зачем давать орден С. Радонежского умершему маршалу Жукову, если он например, возможно, будучи коммунистом, был не исключено и атеистом? Даже если РПЦ это и любо,но может это самому Жукову не понравилось бы? А может и наоборот. В СССР религию загнали в подполье почти, и РПЦ не могла выражать свое мнение по поводу Ученых, Генералов и т. д. ЗАПРЕЩАЛИ!
Вообще в реальные дела Церковь не надо впутывать. это Духовность.
А Наукой пусть Академия Наук занимается , Обороной - Министеррство Обороны. и так далее. Каждый своим делом должен заниматься. РПЦ - это не только одно государство Россия, но и в других государствах РПЦ присутствует, значит и Политикой РПЦ тоже не должно заниматься,
Как можно награждать людей орденом Радонежского, если это не государственная награда, а духовная, за вклад именно в Православие. На Украине, Белоруссии и в Европе действует РПЦ, а это граждане РАЗНЫХ СТРАН. Не надо политизировать Веру.
Re: ...(настоящий) (21.07.2013 12:14)
Опятьтожесамое написал 21.07.2013 13:57
"..(настоящий) (21.07.2013 12:14) - Завид0нов Ник0дим (21.07.2013 12:31) -2
"""Сходи в монастырь, там причастят и раком, и таком, и попереком."""
А тебя, что там долбили даже раком?
Ты ведь, гнида, крещенный! И , видимо, тебя там жарили в очко - будь здоров, такие-же перевертыши!
Ты объясни людям : почему ты крещенный льешь отборные помои на нашу религию?
Ответить"
- А нормальные люди по всяким подозрительным местам, вроде "монастырей" - не шляются!
А свою религию, как идеологию рабов и идиотов давностью 2000 лет -можешь засунуть себе в куда хочешь, но не надо совать ее под нос нормальным гражданам!
Re: Re: "...Мы должны превратить Россию в пустыню населенную белыми неграми
Оптик написал 21.07.2013 13:48
Роза пахнет розой, хоть как ты назови ее...(с)
Зачем источник "высерки" (о, как вы культурны, АБ!), когда практика есть лучший критерий Истины. А практика такова, что узнали мы вас, троцкистов, по делам вашим. Потому и не дали превратить Россию в пустыню...
А дела ваши, как змея, что кожу сменила (теперь вы - неотроцкисты), но не нрав, такие жы есть. И нрав этот русскому народу не по нраву.
Re: гностик
СтарпЁр написал 21.07.2013 13:35
" не надо путать Божье слово с яичницей"
*
Не надо принимать противоречивые и малограмотные поповские бредни за слово Божье.
Попы давно и со всей откровенностью признали, что Бог - недееспособный идиот, поэтому они могут нести любую пургу от его имени.
Например, в книжке 1912 года издания - "Научение в Законе Божием", они прямо пишут, что веруют православные не в Бога: "Церковь, в которую мы веруем и к которой принадлежим...".
*
Поэтому сиди тихо в уголочке под свечкой, закусывай телом еврея Христа, попивай как вурдалак его кровушку, занюхивай гнилыми мослами "святых" и не забывай отстегивать попу. Поп - он ведь тоже человек, он сытно жрать хочет. За твой счет.
***
Это существенно...
Гностик написал 21.07.2013 13:35
Так вроде бы любая религия призвана "...сеять в душах народа мир , любовь и согласие" .Что я не замечал при СССР "...безжалостного преследования Церкви".Или Вера в реальных делах уже не выражается???
гностик
Диагнозтик написал 21.07.2013 12:57
Ты что написал? При чем здесь орден Сергея Радонежского?
Ясно что с вами ни один уважающий себя человек не станет спорить. Есть государство, а есть Вера. Это разные понятия. Государство - это экономика, политика, этнос, география, интересы всех этих направлений взаимосвязаны и переплетены. А Вера - это духовное начало любого народа.
Поэтому не надо путать Божье слово с яичницей. Орден С. Радонежского с орденом Ленина.. Спорт с Войной, а Океан с лужей.
Гностик (21.07.2013 12:46)
Завид0нов Ник0дим написал 21.07.2013 12:57
Это не существенно.
Дают деньги, помогают РПЦ - ничего страшного здесь нет.
"...много званых да мало избранных" (по поводу "жидяр").
Гностик написал 21.07.2013 12:46
Православным было не плохо знать кто является кавалером ордена преподобного Сергея Радонежского.Правда, там нет таких фамилий как Мичурин, Келдыш, Чкалов, Василевский,Жуков,Туполев,Рокоссовский-кавалеров ордена Ленина, но зато есть такие фамилии как Алиев,Кобзон,Путин,Гуцериев,Миллер,Вексельберг.К стати,орден был утвержден еще при СССР-В 1978 году.
...(настоящий) (21.07.2013 12:14)
Завид0нов Ник0дим написал 21.07.2013 12:31
"""Сходи в монастырь, там причастят и раком, и таком, и попереком."""
-
А тебя, что там долбили даже раком?
Ты ведь, гнида, крещенный! И , видимо, тебя там жарили в очко - будь здоров, такие-же перевертыши!
-
Ты объясни людям : почему ты крещенный льешь отборные помои на нашу религию?
Выводы сделаны
Берий Ильич написал 21.07.2013 12:25
Ошибка Ленина в излишнем либерализме к чернецам-кровососам. Нужно было под корень, как класс. Поправим в следующий раз, не за горами ))).
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы