Кто владеет информацией,
владеет миром

Юлия Тимошенко будет премьерствовать в следственном изоляторе

Опубликовано 21.04.2006 автором Наталья Роева в разделе комментариев 65

Юлия Тимошенко будет премьерствовать в следственном изоляторе

Как считает известный политолог Владимир Филин, правоохранительные органы Украины, наконец, все-таки взялись за борьбу с высокопоставленной преступностью. Это вызвало истеричную реакцию Юлии Тимошенко. Что немудрено, так как в рамках расследования уголовного дела по факту совершения государственного преступления, следствие, по информации В.Филина, вплотную подошло к лицам из ближайшего окружения лидера БЮТ.

Заместитель генерального прокурора Виталий Щеткин заявил, что дело по поводу незаконного прослушивания высоких должностных лиц было возбуждено еще 18 ноября 2005 года и сейчас находится в производстве следователей Генпрокуратуры.

«Конкретизировать не буду, скажу лишь, что проводятся экспертизы и другие следственные действия», - отметил он. Щеткин также сообщил, что дело возбуждено по статье 424, ч. 3 (превышение власти и служебных полномочий) и статье 163, ч. 2 (нарушение тайны переписки, телефонных, телеграфных и других переговоров, в том числе проводимых с помощью компьютеров).

В свою очередь глава секретариата президента Украины Олег Рыбачук подтвердил информацию, ранее распространенную министром внутренних дел Юрием Луценко, что Служба безопасности Украины – СБУ - во времена председательства ближайшего соратника Юлии Тимошенко Александра Турчинова активно проводила прослушивание высокопоставленных чиновников: «Я могу подтвердить эту информацию, что, к сожалению, уже после победы помаранчевой власти, когда несколько месяцев работала новая команда, факты прослушивания были».

На прошлой неделе события вокруг уголовного дела получили новый оборот. 11 апреля один из следователей по особо важным делам Генпрокуратуры Украины выписал постановление о принудительной доставке в качестве свидетелей Турчинова и его бывшего заместителя в СБУ Андрея Кожемякина.

Данное известие «дама с косой» прокомментировала таким образом, что, дескать, прокуратура выписала ордер на арест «порядочных, честных людей» - это Турчинов-то порядочный и честный, клейма негде ставить. Выступая в вечернем эфире телеканала «1+1», Тимошенко сказала, что Турчинов и Кожемякин, мол, являются не свидетелями, а обвиняемыми: «Да какие свидетели, когда в квартиру Турчинова врывается вооруженный ОМОН, когда Кожемякина разыскивают практически везде, где только могут разыскать, и выписаны санкции на их арест!»

Тем временем, разыскиваемые органами правопорядка подозреваемые лица укрылись в медицинском учреждении, сказавшись шибко больными.Как отмечает пресса, на украинском политическом языке находиться в больнице – означает скрываться от возможного ареста: во времена Кучмы к такому нехитрому приему, как известно, прибегала и сама Тимошенко.

Тем временем, кандидат в премьеры, по ходу разрастания скандала выступила с новыми публичными угрозами в адрес сотрудников силовых структур, предупредив их, что «даже пальцем не позволит коснуться» Турчинова и Кожемякина: «Силовые структуры не должны трогать ни Турчинова, ни Кожемякина, поскольку они просто не осознают последствий».

Тимошенко пригрозила также, что если Турчинова арестуют, «129 народных депутатов и 6 миллионов избирателей, которые за нас голосовали, сметут с лица земли тот СИЗО, где его будут содержать».

По ее словам, действия украинских силовиков якобы призваны вывести ее из равновесия во время переговоров о создании так называемой «коалиции демократических сил».

Комментируя экстремистские высказывания Тимошенко, сотрудник одной из украинских спецслужб в звании генерала на условиях анонимности сказал мне следующее: «Если это не просто истерика и Юля действительно попытается учинить что-нибудь подобное, мы без колебаний отправим ее и всю ее свору в СИЗО вслед за Турчиновым и Кожемякиным. Пусть там и премьерствует».



Рейтинг:   2.78,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 65
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Что такое порядочность и сколько она стоит?
Андрей написал 23.04.2006 05:52
Кстати о "блестящем" политике Тимошенко - единственная политическая сила, которая на внешней рекламе(довольно дорогой) поблагодарила людей что голосовали за нее. Такая порядочность Ехануровым, Януковичам, да и другим "совкам" даже в голову не может прийти. Это тоже говорит о многом, Юля это политик планеты, а другие политики в лучшем случае Украины, а в большинстве своем области или района.
Важно то, что Тимошенко производит изменение идеологии власти.
Оля - Вале написал 22.04.2006 14:05
Идеология у нее одна,как в симпатичном мультике про чертенка №13.Кого должен любить черт? Себя!Невзирая ни на что!Даже на здравый смысл!Что она изменила?Грабь награбленное?Роль ее необыкновенной личности в истории Украины?Правда только то,что говорю я,остальные враги народа?Так это мы проходили. Если тебе Валя хочется наступать на исторические грабли,пожалуйста.Кто против!А мы не хотим.И слава богу,нас больше.
Я Вас помирю.
Жид написал 22.04.2006 13:22
Бей клятых москалей и свинорылых хохлов! Смерть славянам! Мочи православных!
для Вали
Он же написал 22.04.2006 22:10
Лозунг Юли - в первое примьерство - не будет бензина(выполнила), во второе - не будет газа.
Нравится что Тимошенко производит такое изменение идеологии власти
Будущее Юли.
VOLCANO написал 22.04.2006 23:22
Пора Юля,Пора!Посидеть тебе надо,подумать.ТАК!
sorry
Андрей написал 22.04.2006 22:04
читать вместо другого(ю) - другого(Ю).......
нда....
Андрей написал 22.04.2006 21:58
Интересно, когда это США или Западно-европейские страны кому-то помогали за так, всегда было видно их интерес, «лжедемократия», которую они проповедуют, несет хаос в те страны, куда ее впихивают насильственными методами. Как сказал Буш – они соответствуют национальным интересам США (а подумал – тем олигархам, чьи интересы он лоббирует). Вкладываем 1 млн., а получаем 100 млн. Фиг с ним, что там пострадает народ Украины – мы им по ушам поездим, пообещаем всякую демократию – они проглотят. Ющенко пролетел – поставим другого(ю) – принцип многократно обкатанный в банановых республиках….
Жаль, что Украина опустилась до уровня этих африканских стран.
страной управлять – это не хавальник на Майданi розявать, проблемы то надо решать, Юля решать не умеет, да ей это и не нужно, ей надо с лихвой вернуть взятое на выборы, да еще и что-то в свой карман положить да побольше – что она показала когда была у власти.
Итог: Принцип революции – сломать все, а потом что то построить, скорее всего иллюзии (чем сейчас и занимаются Оранжевые меньшинства), за то, на Запад и в Россию прибудет больше дешевой рабочей силы….
Re: = ваЛЯ...
шрпицъ написал 22.04.2006 08:29
Хай,хайка!
На то и статья...
-
прохожий написал 23.04.2006 00:40
Ваши аргументы устарели.
Историю с газом уже не интресно рассказывать. В Украине добывается около 20 млрд. на бытовые нужды тратится 18 млрд. 40 млрд. - азиатский. То, о чем российские СМИ шумели, это около 10 млрд. российского газа как плата за транзит.
Тимошенко в то время конкретно говорила - "Уберите посредников и проблемма повышения цен исчезнет. Газа у нас достаточно!"-. Или она не права!!??
Проблемма бензина была элементарно надумана сговором поставщиков и желанием "Шоколадного Мишки" дестабилизировать ситуацию.
Выбор восток-запад существует только в прессе. Все остальные (48 миллионов) давно очень мало этим интересуются и торгуют со всеми (проплачанные старушки с флажками не в счет).
Предложения большой и пламенной любви в одну сторону к России малоинтересны. Промышленность низкотехнологична и очень старая. Мы не можем уверенно идти вместе в экономический коллапс. Россия компенсирует ресурсами, а нам что делать?. Тем более, что экономическая ситуация в России напоминает предверие кризиса 80-х. Т.е. недолго вам осталось. Естественно, что любой кто хоть что-то понимает в экономике смотрит на рынки Запада.
Сравнеие Украины с банановыми республиками вызывает улыбку, так как промышленность и все остальное у нас одинакового уровня. Отличие в том что мы хотим улучшить и модернизировать.
И последнее
Тимошенко умеет работать и умеет засталять работать. Последнее очень злит всех и особенно заказчиков этих статей. Гораздо легче сидеть на отбое и выкачивать бюджет в свои карманы.
Вот откуда эта война, все остальное (влючая все ваши постоянно повторяющиеся аргументы) пиар для старушек и малограммотных юнцов.
Re: -
юля написал 23.04.2006 01:38
полностью согласна!!!! Я лично в Юлю Тимошенко верю!!! и нас много.
Re: =
moment написал 21.04.2006 14:39
уважаемая валя, если уважаемая вами юля для того. чтобы осуществить столь желаемые вами перемены, ездит советоваться в москву, то перемены у вас будут те еще. тут обе компашки давить надо, только вот ставить у вас некого: вся украина - сплошное ворье!
=
валя написал 21.04.2006 17:53
А вы с печи слезте и поймете, что на втором этапе у вас в России прошлые тихо захватили все обратно. Не зря у вас в ходу появилось гаденькое название "дерьмократы". И во всю кричат, что тоталитаризм это очень хорошо. У нас же все в процессе. Т.е. сейчас еще рано говорить что все пропало.
ИНТЕРЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ O СИТУАЦИИ В РОССИИ
ИНТЕР написал 21.04.2006 20:51
Возможна ли цветная революция в России? Нет не возможна, т.к. Россией правят евреи и Западом тоже, цветные революции - иллюзии, евреи всегда у власти ...
http://www.russfond.ru/forum2/viewtopic.php?t=646 - ИНТЕРЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ O СИТУАЦИИ В РОССИИ
"а у нас очень многие мозгами думают"
Эмигрант написал 21.04.2006 15:43
Оригинально!
Именно мозгами? И даже очень многие?
А остальные ЧЕМ?
=
валя написал 21.04.2006 15:03
Если бы так было на самом деле, ваша пресса уже давно бы рассказывала какая она чудная. А по уровну дерьма от ваших источников можно вполне конкретно судить кто на самом деле прав. У нас уже давно привыкли понимать что происходит на самом деле. У вас в россии вся информация строится и преподносится по принципу "пипл хавает", а у нас очень многие мозгами думают.
=
валя написал 21.04.2006 13:51
Стариканам с печи конечно все очень хорошо видно. Только дорогуша вам труба заслонина многое.
Чтоб вы знали.
Процесс смены власти проходит в два этапа (основных).
1. Ударное воздействие группы людей обьедененных одной целью.
То что для смены власти в Украине обеденились идеологически очень разные люди говорит о полном кризисе прошлой власти (ну Кучма и компания всех достали).
2. Желание старых орлов вернуть хоть часть завоеваного.
И это понятно. Денег у них уйма. Покупают все налево и направо.
Присутствие у вновь пришедших очень сильно материально заинтересованных несколько усугубляет процесс.
Мы в настоящее время находимся на втором этапе.
Если Тимошенко додавит эту компашку, то в Украине произойдут перемены. Если нет, то будет так как у вас в России (назад в лапотное существование).
=
валя написал 21.04.2006 13:10
Понятно только одно. Раз мужики так нервничают то, Тимошенко единственная, кто может что-то изменить. А мнение разведчика Филина только подтверждает, что они пойдут на все только-бы держать ее подальше от своей кормушки.
=
Валя написал 21.04.2006 15:57
Эмигрант вы какой-то очень озабоченный пессимист. Идет процесс развития общества. Ведь так не бывает, что сегодня плохо, а завтра все наоборот резко изменится. Слишком много негатива выпестованного еще СССР живет и здравствует. Пока они не вымрут будет так как происходит. Не забывайте, что все кто сейчас борется против Украины воспитаны в ВПШ (высшая партийная школа). Они еще долго будут о себе напоминать.
=
валя написал 21.04.2006 16:46
Дело пока не в том кому она за рубежом нравится. Дело в том что на Украине она нравится все большей части населения. А это очень не нравится прошлым и существующим. И она не настолько глупа, чтоб сейчас гнать на Витька. Она прекрасно понимает кто мутит воду.
И что-бы не говорили, Тимошенко - это событие для Украины. А что будет дальше, увидим.
"Если Тимошенко додавит эту компашку"
Эмигрант написал 21.04.2006 15:40
Додавит, Валя. Потом ее додавят. Потом она опять додавит...
Когда это быдло додавит окончательно друг друга, тогда есть возможность ожидать прихода новых сил.
...А то ведь эта мразь еще со времен СССР все давит и давит. СССР развалили, Россию продали, Украину на грань братоубийства поставили...
А лягушки сидят в пруду и дружно квакают: "Если Тимошенко додавит эту компашку"
Додавит, Валя. Потом ее додавят.
(читай текст с начала)
.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы