Кто владеет информацией,
владеет миром

Путинскую фемиду отымели в честь Навального

Опубликовано 20.07.2013 в разделе комментариев 96

Путинскую фемиду отымели в честь Навального

- Беспрецедентное освобождение Навального подтверждает, что его "крыша" не менее крута, чем в свое время у Ельцина, - пишет председатель Редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин. - Навальный с блеском выполнит свою миссию по легитимации назначения Собянина мэром Москвы, честно и эффективно отработав предоставленные ему голоса муниципальных депутатов "Единой России", - а там и пересмотр приговора подоспеет. Недаром за Навального вступилась прокуратура... И мы увидим по Первому каналу будущее, которое готовит Путину его уставшее окружение - причем далеко не только либеральный клан.

Действительно, что-то творится с "торжеством закона" в России невообразимое. "Е...ная Россия" сама прорывает установленный ею же муниципальный фильтр ради своих оппонентов. Прокуратура требует освобождения взятого судом под стражу, а суд отменяет собственное решение...

В свою очередь адвокат Сталина Гуревич остро отреагировала на всю историю с судом по делу 'Кировлеса" и последующей жалобой. "Либо признавайте приговор неправосудным, либо не позорьтесь. Закон предусматривает заключение человека под стражу для обеспечения исполнения приговора суда", - считает адвокат. 

Гуревич отмечает, что сегодня закон "расписался, что для одних у нас есть преференция, для других - нет". 

Адвокат Ирина Хрунова вслед за коллегами не смогла припомнить аналогичных случаев в своей практике. "Ни вчерашний протест прокуратуры, ни сегодняшнее решение суда не имеют ничего общего с законодательством", - считает Хрунова. 

Адвокат Игорь Трунов говорит, что данное решение вызвало у него шок, и в своей практике он тоже такого не встречал. "После провозглашения приговора он не может быть изменен", - отметил Трунов.

Но самый большой фейк прошел почти незамеченным. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о возможности помилования в будущем оппозиционера Алексея Навального, приговоренного в четверг к пяти годам лишения свободы за хищение имущества "Кировлеса", напомнил, что любой осужденный для применения к нему такой процедуры должен признать вину. То есть пресс-секретарь президента от имени последнего публично вступил в политический торг с осужденным на предмет условий его освобождения от наказания.

Торжество закона, чо...

А.Б.

 



Рейтинг:   4.52,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 96
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Вся эта история
Василий... написал 20.07.2013 12:37
Петя, Путин, как и Навальный такой же точно либерал-фашист.
.
И дело они с Кагальным для мирового кагала они делают общее.
Судебный процесс справедлив был и скор
Александр Надеждин написал 20.07.2013 12:13

Степями, лесами, горами и зверем,
Мне так рассказали, а я все проверил,
И царствовал в этих местах серый волк,
Давненько при власти накручивал срок.
О нем говорили, и был волк известен,
Особенно тем, что любил он петь песни,
О радостной жизни степной и лесной,
О дружбе зверей, о любви к ним большой.
Был волк демократ, разделял он все власти
Не вмешивался он и в судебные страсти…
К примеру, судили барана к обеду,
Волк вел в это время с шакалом беседу.
И шел разговор, как обычно, в беседке,
Шакалу обещаны были объедки -
Коль будет осУжден баран приговором,
То будет назначен шакал прокурором.
И в вятских лесах осуждали барана,
Который повел себя глупо и странно –
Иначе сказать, обещал волка съесть,
И блеял он часто про волчью честь.
***
Судебный процесс справедлив был и скор:
Шакал там судья и шакал - прокурор.
А волк стал вести себя глупо и странно,
Когда вдруг спросили его про барана.
Сказал: - Отвечает за это песец,
А я пообедать схожу, наконец.
Ответил песец – вот его пару слов:
(ему их придумать всего-то делов)
- Шакал справедлив, и судья будет тоже,
Смотрите, все видно по рылам, и рожам.
__________________________________
Вы помните все про судебные страсти,
И знаете, что разделение власти,
Записано в своде законов природы,
Все так же, как в жизни простого народа.
Re: Re: Re: Вся эта история
Петр написал 20.07.2013 12:11
Васька - ты тупой долбoеб.
Заткни пaсть, вoняет.
Пу и иже с ним никакие не либералы.
Re: В судах от Путина законности никакой нет
Россиянин написал 20.07.2013 12:03
Это называется "классовое правосудие". За одно и тоже преступление следует различное наказание в зависимости от "веса" (статуса) человека в обществе: рабу смерть, благородному штраф... Помнится, на заре своей "гребли на галерах" (году примерно в 2001-2003) нацлидер сокрушался, что за мешок картошки сажают, а за вагон орден дают.
Re: Re: Re: Re: Ура! Очередная победа толкователей Закона!!
Иван написал 20.07.2013 12:01
Нет, не суды - нужно избавиться от самого путина, (повесить, расстрелять за все те преступления, каковые он совершал или дал указания совершать) и всей его кодлы.
Суды - просто мелочь, в нынешней системе просто чисто бюрократическая, не решающая имитация.
Re: Re: Re: Ура! Очередная победа толкователей Закона!!
Дубина написал 20.07.2013 11:55
Прежде чем "-насрать" и "...не стоит аппелировать", ОБЯЗАТЕЛЬНО надо всенародно (всероссийская стачка) признать суды от Путина ВНЕ ЗАКОНА!
(без названия)
влад мир написал 20.07.2013 11:53
дубина:"судах от Путина законности никакой нет, тем самым Путин подрывает устои государства."
-------------------------------------------------------------------
Что это, только теперь началось? А когда из своих приятелей по-быстрому лепил миллиардеров и расселял их с награбленным по западным странам? А когда он на самолетике вывозил во Францию Собчака? Да наверняка и еще раньше. Так воспитан был человек, что связи, выгоду собстенного кармана всегда ставил выше всякого закона. Поэтому и прижился в воровской компании, развалившей нашу страну, потому и выбран был из всех претендентов этой компанией в "преемники" - запачкан, значит надежен, это старый принцип в странах, где власть и деньги как сиамские близнецы.
Re: Re: Ура! Очередная победа толкователей Закона!!
Иван написал 20.07.2013 11:47
Дело не в "суде от Путина" - он всегда, в том числе и при СССР был таким.
В России нет традиции законности.
Нет и ладно - все знают противоположный пример, США, где адвокаты и судебная система превратились в раздутую паразитическую надстройку.
.
"Юрист занимается исключительно частными моментами хищнического мошенничества, либо в устройстве махинаций, либо в расстройстве махинаций других, и поэтому преуспевание в этом роде занятий воспринимается как признак большой одаренности тем коварством, которое обычно для общества на стадии варварства и всегда вызывало у людей уважение и страх." - Торстейн Бунде Веблен.
.
Потому - насрать на суды, в принципе, это просто еще одна форма вымогательства, к которой ни в коем случае не стоит аппелировать.
Re: Ура! Очередная победа толкователей Закона!!
Дубина написал 20.07.2013 11:28
В этом и есть главная "изюминка" процесса над Навальным. В судах от Путина законности никакой нет, тем самым Путин подрывает устои государства. Любого человека, суд от Путина, может посадить за просто так. Подчеркну - Л-Ю-Б-О-Г-О! Например: - А.Б. можно посадить за вымогательство (Вы можете оказать помощь ФОРУМу.мск здесь: R127966713532), на основании заявления забаненного какого-нибудь ВзадНикодрищенского. P.S. Оппозиции надо публично (всероссийская стачка), суд от Путина, объявить вне закона.
Re: Re: Вся эта история
Владимир Акимов написал 20.07.2013 11:28
Дорогой dfg
Вы спрашиваете: "Но почему-то фракция КПРФ молчит, молчит и только молчит!"
Вы ошибаетесь.
Во-первых, не "молчит", а мычит устами ее лучших представителей. Вы можете получить удовольствие, зайдя на сайт КПРФ.
Во-вторых, Вы можете ознакомится с тем, как воспринимается это руководящее мычание на форуме газеты "Советская Россия" - это единственный ресурс, где пока еще рядовые партийцы что-то обсуждают и дают оценку художественному свисту вождя и мычанию руководящих органов КПРФ, т.к. на все остальные электронные ресурсы КПРФ распространено известное правило Грызлова: "форум - это не место для дискуссий".
Re: Молодец Навальный
Василий... написал 20.07.2013 11:27
Ну так кремлю, а особенно мировому кагалу именно это и требуется, чтобы быдло верило. Ага. :)
Re: Re: Вся эта история
Василий... написал 20.07.2013 11:25
Раскрыть комментарий
спасибо_____________
Вячеслав Данилович написал 20.07.2013 11:10
АБАЛДЕННЫЙ фотошоп, спасибо тому, кто это сделал. Статья только иллюстрирует эту картинку. (Или художник иллюстрировал АБ? Не важно кто первый - важна идея)
Re: Вся эта история
dfg написал 20.07.2013 11:03
Но почему-то фракция КПРФ молчит, молчит и только молчит!
Где в риторике КПРФ хотя бы немного упоминается, что путин - вор, взрывал дома, настроил дворцов и прочие общеизвестные факты?
Пока народу от фракции КПРФ не жарко, не холодно.
Либералы набирают очки, несмотря на явно не особо привлекательную идеологию, потому что что-то ДЕЛАЮТ!
А не сидят, забив язык в жoпу.
(без названия)
Чингисхан написал 20.07.2013 10:55
Хомячки!Вам не надоело клевать на дохлую приманку Кремля?
Вся эта история
Сергей написал 20.07.2013 10:53
очевидно выдает беспорядок в мозгах правящей тусовки, точнее отсутствие минимума согласия по отношению к либеральной оппозиции или "оппозиции". Тусовка могла допустить такое потому, что вопрос этот, в общем-то, для нее не слишком принципиален. С Путиным, или с Навальным- не тот выбор, ради которого нужно очень напрягаться. Хотел бы также заметить, что та же фракция КПРФ располагала, не сомневаюсь, гораздо бОльшим исходным материалом, чем располагал Навальный для старта своей антикоррупционной карьеры.
Re: сельцо Рашка Па
русский написал 20.07.2013 10:49
Для сведения: этот "Вадим" - дeбил, пидoр и хуесoс - http://forum-msk.org/material/news/9964533.html?pf=11#c9964900
сельцо Рашка Па
Вадим , К Р Е П О С Т Н О Й написал 20.07.2013 10:46
Россиянин (20.07.2013 10:38)
Никто никуда не придет, потому что нет единства в умах и нет денег в кошельках. БОМЖАТИНА это и есть русский народ сейчас, который продал Родину за 30 серебрянников. Вкусно было жрать свинину, нихрена не делать и орать о своем величии? А русачки, мля, вкусно????
Поблагодарите за "счастливые" годы ботекснуюмразь, он старался изо всех своих сил, и аминь.
Молодец Навальный
михил написал 20.07.2013 10:44
Молодец Навальный! Теперь в него народ поверит, так как писаки и засланные пудинские казачки кипят от негодования что их обскакали.
Ура! Очередная победа толкователей Закона!!
СтарпЁр написал 20.07.2013 10:43
А в Законе написано, что прислужники Фемиды выносят свои решения согласно их внутреннего убеждения. Флюгера на шпилях менее поворотливы, а судьи и прокуратура меняют свои "унутренние убеждения" от малейшего бздЁха из кабинетов власти.
Прокурор Богданов надрывался, требуя заключить Навального под стражу, но не прошло и дня, как он начал требовать изменить эту меру пресечения.
***
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы