Кто владеет информацией,
владеет миром

Навальному дали 5 лет, но у оппозиции есть шанс его спасти

Опубликовано 18.07.2013 в разделе комментариев 84

Навальному дали 5 лет, но у оппозиции есть шанс его спасти

Алексей Навальный приговорен к 5 годам колонии общего режима по делу о хищении в «Кировлесе». Такое решение принял Ленинский районной суд города Кирова, бывший генеральный директор ООО «Вятская лесная компания» (ВЛК) Петр Офицеров, также являющийся фигурантом этого дела, приговорен к 4 годам колонии. Кроме того, Навальный и Офицеров должны выплатить штраф в 500 тысяч рублей.

Власть продемонстрировла, что разумные аргументы ее не интересуют. Казалось бы, условный срок, участие в выборах при поддержке "Е...ной России" - что еще нужно?.. Но Навальный получает 5 лет колонии.

Спрашивается, ради чего было играть в игру, в который выигрыша не предполагалось изначально? 

В Мосгоризбиркоме заранее пояснили, что в случае обвинительного приговора кандидат от РПР-ПАРНАС Навальный будет снят с выборов, если приговор вступит в законную силу до дня выборов, назначенных на единый день голосования 8 сентября. Это мессидж Навальному и его штабу - можешь продолжать играть роль куклы для битья на "выборах" Собянина в надежде на условный или более мягкий приговор, на амнистию и так далее. Кстати, без гарантий. Тут надо понимать, что власть всегда будет "кидать", даже по мелочи, даже когда ей это не очень и выгодно - такой сейчас шаблон.

Власть получила то, что хотела - уже публикуются прогнозы на то ли 7, то ли 14 процентов Алексея на фоне каких-то астрономических цифр у Собянина. Кстати, совсем не обязательно при этом, что Навального вообще допустят до "выборов", а не снимут как раз перед голосованием. При этом он катастрофически дискредитирован.

При этом по-прежнему у оппозиции остается шанс нанести поражение власти и, может быть, при этом и спасти Навального. Как?

Снятие ключевых кандидатов этой кампании, все равно не имеющих ни единого шанса даже пройти во второй тур. В первую очередь Мельникова - и именно по мотивам солидарности с Навальным и неприятия полицейщины. Думаю, рейтинг Ивана Ивановича взлетит по президентского уровня. Тоже самое касается и Сергея Митрохина.

Понятно, что кандидат от ЛДПР - как его там звать? - не снимется. Но это уже не имеет значения (хотя было бы лучше сняться). Левичев от СР, кстати, мог бы сняться в любом случае с пользой для себя - ему офицальная социология все равно отводит ноль процентов.

В такой ситуации Собянин остается один на один с Навальным, снять которого не представится возможным - надо будет отменять "выборы". Или проводить их так, что лучше не проводить, не позориться.

Де-факто получается как бы "второй тур", в котором - кто его знает, Навальный может и выиграть. Но даже если проиграет, то с приличным результатом, после которого держать его в лагере будет самоубийством для режима.

Если же этот протестный ход не вдохновит нашу системную оппозицию, то дальше слово "репутация" в отношении нее можно будет ставить только в кавычки.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск




Рейтинг:   4.46,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 84
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ
koi-8 написал 18.07.2013 14:42
Если Навальный получил пятерочку, то сколько ж тогда должны получить Васильева с Сердюковым? Лет 150? Представляю, что в стране начнется, когда они выйдут сухими...
(без названия)
Азер написал 18.07.2013 14:31
Не думаю, что Навальный просидит даже год.
Re: Репутация "системной" оппозиции
ну да написал 18.07.2013 14:24
собяша снимется. и что было задумано все исполнится в срок.
Здесь плохая аналитика
Karpovsky написал 18.07.2013 14:20
Я ведь отмечал здесь, что Навального посадят, ему явно не хватает ореола мученика, а посему, надо продолжать его раскручивать тем, кому он во власти интересен. Делать на данном этапе такое можно только через тюремные похождения. Меня же заминусовали, а гл. редактор Баранов только успевает спорить о том, 2почему его не посадят", да на христиан нападать, как буд-то христианство и гундяевщина - это одно и тоже. Пока коммунисты не замирятся с христианами, им объективно не будет хватать основ для качественного рассуждения, и тогда вся ваша аналитика - пшик, пустое место.
устроили
цирк с конями написал 18.07.2013 14:15
чтобы о хлебе насущном не говорить с народом , о ЖКХ , платной медицине итдитп .Эх, профурсетки все до единого.
A penny for your thoughts? - О чем это ты задумался---------Have fun! - Желаю хорошо провести время!
Вадим , К Р Е П О С Т Н О Й написал 18.07.2013 14:12
A penny for your thoughts? - О чем это ты задумался?
Add insult to injury - наносить новые оскорбления
A hot potato - неприятный вопрос (которым приходится заниматься), дело, от которого хочется поскорее избавиться [ часть выражения drop smb. или smth. like a hot potato]
Once in a blue moon - очень редко, в кои-то веки
Caught (fall) between two stools - потерпеть неудачу, попасть впросак, остаться ни с чем (колеблясь между двумя выборами
See eye to eye - сходиться с кем-то во взглядах, мнениях
Hear it on (through) the grapevine - букв. "услышать на винограднике", а реально здесь переводится как "по слухам", в маркетинговой среде - "услышать по сарафанному радио".
Miss the boat - проворонить, пропустить удобный случай
Kill two birds with one stone - убить сразу двух зайцев, то есть одним действием решить сразу две проблемы
On the ball - расторопный, внимательный (keep your eye on the ball - следить за мячом)
Cut corners - идти легким путем, мухлевать, ловчить, пренебрегать чем-то
Costs an arm and a leg - стоить целое состояние
The last straw - букв. последняя соломинка; последняя капля, предел терпения
Take what someone says with a pinch of salt - относится скептически, не верить сказанному
Sit on the fence - занимать нейтральную, выжидательную позицию
make the best of both worlds - жить припеваючи на земле, надеясь жить не хуже и на том свете
Put the wool over other people's eyes - обмануть кого-то
to be under the weather - плохо себя чувстовать
Speak of the devil! (а точнее speak (или talk) of the devil and he will (или is sure to) appear ) легок на помине
at best - в лучшем случае
It will give us three or four days at best. - Это даст нам три или четыре дня в лучшем случае.
at first: сначала
At first he refused to go with us. - Сначала он отказался идти с нами.
at first sight - с первого взгляда
It was love at first sight. - Это была любовь с первого взгляда.
at home, at school, at work - дома, в школе, на работе:
She is at home. Her son is at school. Her husband is at work.
Ее сын в школе. Ее муж на работе.
at last - наконец, наконец-то
We are free at last! - Наконец-то мы свободны!
at least - по крайней мере
I need at least two days to prepare for the meeting.
Мне нужно по меньшей мере два дня, чтобы подготовиться к собранию.
at noon, at night, at midnight - в полдень, вечером / ночью, в полночь: er Her train arrives at noon.
Ее поезд прибывает в полдень.
at once - cразу, немедленно
Ask him to come at once. - Попросите его прийти немедленно.
by chance - случайно
I met him by chance. - Я встретил его случайно.
by heart - наизусть
Learn the dialogue by heart. - Выучите диалог наизусть.
by mail, by e-mail - почтой, электронной почтой
I sent the report by mail. - Я послал доклад почтой.
by mistake - по ошибке
I did it by mistake. - Я сделал это по ошибке.
day by day; day after day; day in, day out - день за днем, изо дня в день, каждый день:
He worked hard all his life, day in, day out.
Он много работал всю свою жизнь, изо дня в день.
do homework - делать домашнюю работу
She has already done her homework.
Она уже сделала свою домашнюю работу.
face to face - лицом к лицу; с глазу на глаз:
Let's sit down and discuss this question face to face.
Давайте сядем и обсудим этот вопрос наедине.
have fun -хорошо проводить время
Have fun! - Желаю хорошо провести время!
Дубина (18.07.2013 13:59)
Завид0нов Ник0дим написал 18.07.2013 14:10
Дубина(стоеросовая), ты женщина или мужчина?
Лет десять от тебя слышу призывы свергнуть и утопить власть в крови, но не вижу от тебя действий. Когда за гнилой базар будешь отвечать?
Похоже, ты засланный(ая) провокатор(ша).
Репутация "системной" оппозиции
Россиянин написал 18.07.2013 14:08
В свете того, что Навальный заявил о своем снятии, а руководитель его предвыборного штаба Волков о превращении предвыборного штаба в штаб бойкота, будет любопытно посмотреть, кто еще заявит о своем снятии. Мельников? Митрохин? Левичев? Дегтярев?.. Или скорее это сделает сам Собянин?
Ерунда это,
АлександрВЖ написал 18.07.2013 14:07
главное, нужного Чубайса не тронули.
Re: "!!! Нету!!!
старик написал 18.07.2013 14:03
Ваше слово, товарищ маузер... не надо их недооценивать - смертельно опасно... слово ими изреченное - есть ложь...изгибы и апологеты этой лжи под завесой тайны и непредсказуемы...рваньем рубахи на груди и правдой в глаза их не проймешь... брать -силой это реки крови.., нужно размывать их фундамент...
Кто не спрятался, судьи Путина не виноваты!
Дубина написал 18.07.2013 13:59
Оккупационная власть в очередной раз продемонстрировала, что может любого гражданина бросить в тюрьму. Поэтому у гпаждан остается только вооруженный мятеж против кровавого путинского режима! Право на восстание никто не отменял, обязательно во время сочинской олимпиады, что есть прямой смысл, у нормальной оппозиции, об этом сейчас заявить!
...(настоящий) (18.07.2013 13:49)
Завид0нов Ник0дим написал 18.07.2013 13:56
Не тупи, придурок, твои друзья все пeдерасты и ты сам пeдераст-онанист!
Re: меня к своим друзьям-пидaрaсам не причисляй!
...(настоящий) написал 18.07.2013 13:49
Завидоша, ну какой же ты мне друг? Нет у меня подружек твоей ориентации.
Re: Тренд сменился
...(настоящий) написал 18.07.2013 13:47
А где рыдакторы называли Навального "агентом госдепа"? Брехать тоже нужно по-умному, дебил.
Re: Боюсь, что и идея с настоящей компартией провалилась...
А.Б. написал 18.07.2013 13:43
А почему? Какая связь с делом Навального? Честно, не понял.
Кац (18.07.2013 13:38)
Завид0нов Ник0дим написал 18.07.2013 13:42
Гoвнюк - это твой папа пeдераст-подшконочник!
А ты, вафля жидовская, дуй в Засраиль за Полонским!
Тренд сменился
дебил написал 18.07.2013 13:40
А статейки рыдактароф по персонажу, как он продался госдепу и режиму уже подчистили?
Власть получила то, что хотела -
гений человечества написал 18.07.2013 13:40
Афтор статьи гражданин толик бредит. Кремляди не получили то что хотели. Весь мир плюет на кремлядей. Весь мир глядит на это преступление с именем суд и видит что у кремлядей и их секретуток и срани в погонах и без - нет ни чести ни совести ни законов.
За 2 млн лет жизни человечества выработались некие законы жизни людей и что есть человеческая жизнь. На их основе написаны некоторые пособия по прикидам и оформлены как законы.
Самозванец и зиц-председатель отбросов человечества может принимать любые писульки и называть их законами. Его платные лживые содержанты могут сколько угодно пИсать на законы человечества и на весь мир но все видят что кремляди - полные опущенные гавнюки и дебилы.
Для более чем 99 процентов населения Земли совершено преступление с именем балаган над навальным. А для горстки отбросов и их содержантов этот спектакль настолько сраный что
сейчас уже все будут знать что мусора прокуратура следственный комитет и суд не знают экономики и хозяйственной деятельности.
Все это юр образование и служение есть обучение в клевете на людей и поливании людей грязью и занятия демагогией и исполнения любых заказов любой власти.
Так что убейте путьку и даже часть свиты путьки прибежат к вам и начнет лизать ботинки и обьяснять что у них работа такая.
Ну а помельче - вся эта срань в погонах - те еще крестный ход проведут что русь избавили от полного засранца путьки. Пробуйте.
(без названия)
Завид0нов Ник0дим написал 18.07.2013 13:40
Значит, Насральному по дружески советую, перед тем как сеть в тюрягу, прочитать книгу бывшего, криминального авторитета В. Податева "Путь к свету".
Эта книга поможет в тюряге не опуститься.
(Книгу эту можно свободно читать в интернете, она большая).
Re:
Кац написал 18.07.2013 13:38
(без названия) - Завид0нов Ник0дим (18.07.2013 13:26) 0
А чем плоха наша тюрьма? Чем?
-----
Ну ты и Г0ВНЮК...
Тебе - в тюрьму дорога.
Вместе с твоими хозяевами из партии воров и жуликов.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы