Кто владеет информацией,
владеет миром

Навальному дали 5 лет, но у оппозиции есть шанс его спасти

Опубликовано 18.07.2013 в разделе комментариев 84

Навальному дали 5 лет, но у оппозиции есть шанс его спасти

Алексей Навальный приговорен к 5 годам колонии общего режима по делу о хищении в «Кировлесе». Такое решение принял Ленинский районной суд города Кирова, бывший генеральный директор ООО «Вятская лесная компания» (ВЛК) Петр Офицеров, также являющийся фигурантом этого дела, приговорен к 4 годам колонии. Кроме того, Навальный и Офицеров должны выплатить штраф в 500 тысяч рублей.

Власть продемонстрировла, что разумные аргументы ее не интересуют. Казалось бы, условный срок, участие в выборах при поддержке "Е...ной России" - что еще нужно?.. Но Навальный получает 5 лет колонии.

Спрашивается, ради чего было играть в игру, в который выигрыша не предполагалось изначально? 

В Мосгоризбиркоме заранее пояснили, что в случае обвинительного приговора кандидат от РПР-ПАРНАС Навальный будет снят с выборов, если приговор вступит в законную силу до дня выборов, назначенных на единый день голосования 8 сентября. Это мессидж Навальному и его штабу - можешь продолжать играть роль куклы для битья на "выборах" Собянина в надежде на условный или более мягкий приговор, на амнистию и так далее. Кстати, без гарантий. Тут надо понимать, что власть всегда будет "кидать", даже по мелочи, даже когда ей это не очень и выгодно - такой сейчас шаблон.

Власть получила то, что хотела - уже публикуются прогнозы на то ли 7, то ли 14 процентов Алексея на фоне каких-то астрономических цифр у Собянина. Кстати, совсем не обязательно при этом, что Навального вообще допустят до "выборов", а не снимут как раз перед голосованием. При этом он катастрофически дискредитирован.

При этом по-прежнему у оппозиции остается шанс нанести поражение власти и, может быть, при этом и спасти Навального. Как?

Снятие ключевых кандидатов этой кампании, все равно не имеющих ни единого шанса даже пройти во второй тур. В первую очередь Мельникова - и именно по мотивам солидарности с Навальным и неприятия полицейщины. Думаю, рейтинг Ивана Ивановича взлетит по президентского уровня. Тоже самое касается и Сергея Митрохина.

Понятно, что кандидат от ЛДПР - как его там звать? - не снимется. Но это уже не имеет значения (хотя было бы лучше сняться). Левичев от СР, кстати, мог бы сняться в любом случае с пользой для себя - ему офицальная социология все равно отводит ноль процентов.

В такой ситуации Собянин остается один на один с Навальным, снять которого не представится возможным - надо будет отменять "выборы". Или проводить их так, что лучше не проводить, не позориться.

Де-факто получается как бы "второй тур", в котором - кто его знает, Навальный может и выиграть. Но даже если проиграет, то с приличным результатом, после которого держать его в лагере будет самоубийством для режима.

Если же этот протестный ход не вдохновит нашу системную оппозицию, то дальше слово "репутация" в отношении нее можно будет ставить только в кавычки.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск




Рейтинг:   4.46,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 84
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Вопрос
Синус написал 18.07.2013 17:24
Навальному 5 лет,а сколько лет полагается абрамовичам, вексельбергам, чубасовичам и прочее .......
Да, такого еще нигде не было, только в раше!
Re: г.кутаиси
без сопливых написал 18.07.2013 16:50
обойдЁмся .Условия будешь ещЁ ставить швили грЁбаный .
За Путина!
кадыровец написал 18.07.2013 16:45
Россия Кавказом прирастать будет!
г.кутаиси
Грузин написал 18.07.2013 16:42
Эй вы хатите мы вам паможем вигнать путына из расия? сша и грузия вам помогут.только нада вирнуть наш апхазия и асетия.и еще вы далжны отдать карабах нашиму соседу азербажану. условий ясен?
Re: нужно проводить свои независимые от паханата выборы_Программа ВОИнР
Валдемар написал 18.07.2013 16:40
БРЕХНЯ!
Все на улицы !
Хочешь стать успешным? Спроси меня как.
АлександрВЖ написал 18.07.2013 16:35
Друзья, когда што тырите, не забывайте кричать: "Я за Путина!".
Re: нужно проводить свои независимые от паханата выборы_Программа ВОИнР
Кац написал 18.07.2013 16:00
вик, вот честно сказать - ты или дурак. или враг.
знаешь почему?
потому что ты призываешь к тому же, как если например гитлеровских генералов пытаться привести за ручку в советский суд, чтобы судить на убийства мирных жителей.
А пока поверивший тебе чел. надеюсь в природе таких не существует, будет пытаться привести за ручку фашистов в суд, эти фашисты на самолетах и танках бомбят и взрывают и погибают сначала тысячи потом миллионы мирных жителей. А он все пытается. идиот? - нет, пособник врага.
Так что ты со своими юридическими методами борьбы с жульем, убийцами и предателями - иди-ка лесом. Ты работаешь не в интересах победы народа над бандитской властью. а вот в интересах кого или чего - надо помотреть еще.
Дурик ваш Ванальный и Баранов.
хорь написал 18.07.2013 15:52
Хватит кормить Кавказ - лучше развивать Кузбасс! Это в парадигме: Россия Сибирью прирастать будет.
Re: Кац (18.07.2013 13:38)
Кац написал 18.07.2013 15:52
пошелнах.
я не жид ни разу.
а ты даже по поведению, по постам видно - что жидейший из самых г0внистых жидов
пейсы наверно отрастил и в фсб служишь на должности интернет-г0внюка-тролля.
нужно проводить свои независимые от паханата выборы_Программа ВОИнР
вик написал 18.07.2013 15:52
Есть возможности проведения независимых выборов.
Наберите в поиске _Программа ВОИНР_.
Это фундаментальный сайт. Делали эту программу умные, честные люди.
Она реализуема на практике. Часть ее нужно выполнять, после ухода паханата.
Отстранение паханата путем независимых выборов, серии референдумов - методика описана в деталях.
Указан путь, как перейти к общенародной собственности на практике.
Как юридически безупречно заставить режим отдать власть, украденную собственность.
Если режим будет давить, то у него возникнут юридические проблемы на международном уровне.
Их всех перестанут пускать в любую страну, они станут международными уголовниками, как Пол-Пот.
Они потеряют все награбленное и быстро. ЧИТАЙТЕ и обьединяйтесь - хватит метаться.
Без опоры на народ, на его силу - ничего не выйдет.
Re: Ни спиз... не проживешь
Влад 5 написал 18.07.2013 15:51
Не мы такие -жизнь такая И ты Брут ? Сегодня все что-нибудь да прут
А в лесе такой бардак - сам начинал там
Re: устроили
Не верь,не бойся, не проси... написал 18.07.2013 15:34
Точно! Под этот кипиш что-то крупное просунут...
Re: Re: Re: ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ
Кац написал 18.07.2013 15:34
Я и высказывал идею бойкота выборов. Не знаю, может умных всегда в любом обществе меньшинство, но когда ты один такой или двое-трое, их обязательно заплюют свои, а враги объявят экстремистами! и вот так всю, плять, историю человечества.
да ипсь оно конем, это человечество. это стадо обезьян с гранатами, мне просто свалить некуда.
А Леха должен вывернуться.
Работай головой, Леша!
Re:
Не добрый написал 18.07.2013 15:27
(Книгу эту можно свободно читать в интернете, она большая).
Клоун. Поздно пить боржом. Интернет в тюрьмах появится только после Путина. Если у нормальных людей его не отнимут.
Re: Re: ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ Поедет и Толя пилить и табуретки ребить и девушки шить поедут вопрос пяти лет
Влад 5 написал 18.07.2013 15:26
Это в лучшем самом варианте
Народ как проснется - он же как мишка по весне - сначала на шлепку отправит а потом подумает зачем
Создают человеку - репутацию борца - дососздаются
Влад 5 написал 18.07.2013 15:22
У Навального все впереди - он сядет и выйдет и выберут а вот апоенты уж если сядут то долгонько им до выхода будет
Re: Re: ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ
Россиянин написал 18.07.2013 15:07
Ерунда. Посадка Навального - это очередной (и довольно большой) гвоздь в крышку "гроба" союза "силовиков" и "сислибов". Еще вчера сторонники Навального звали на выборы и считали сторонников бойкота врагами рода человеческого... А сегодня после оглашения приговора они выдают революционные тексты (зайдите на "Эхо", посмотрите). Так, что идея бойкота выборов, высказываемая в т.ч. и на "Форуме" несколько дней назад начинает набирать сторонников. Главное, чтобы ее не оседлали те, кто еще недавно "рулил" на митингах.
(без названия)
фантомас написал 18.07.2013 15:02
А что, Навальный не виноват? Он не воровал вагоны леса? Да, я не в курсе его дела.
(без названия)
айпад написал 18.07.2013 14:58
не вижу никакого смысла демократическим путем добиваться от этого жулья справедливости .Нельзя с ублюдками играть по их правилам .
Re: ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ
Азер написал 18.07.2013 14:53
Скорее всего, Навальныча посадили, чтобы было чем дать абчественности подачку. Вам - Навальныч, а нам - Табуреткина бабы. Амнистия. Кстати, никакого дела против Сердюкова НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Т. е. этому ... вообще не предъявлено обвинение, что, в общем, вполне логично, ибо не может быть никаких сомнений, что все, что Табуреткин делал - делалось по команде нацыанального лидераста. У вас что - на сей счет есть сомнения?
И них.. в стране не начнется из-за этого. Вы считаете, что у меня есть претензии к м-ль Васильевой? Да них...
Неужели не понятно, что в этой стране что-то может начаться только по одной причине: БАБЛА не станет. А в остальном - ПЛАТИ И ЕБИ В РОТ. Такой уж "великий народ" ...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы