Кто владеет информацией,
владеет миром

Навального признали виновным

Опубликовано 18.07.2013 в разделе комментариев 10

Алексей Навальный организовал хищение более 10 тысяч кубометров леса у предприятия «Кировлес» на сумму свыше 16 миллионов рублей. К такому выводу пришел Ленинский суд Кирова, где слушается дело Навального. По мнению судьи, Навальный является организатором преступления. Другой обвиняемый по делу, Петр Офицеров, стал его пособником, установил суд.

В описательно-мотивировочной части своего решения судья Сергей Блинов отразит основания, на которых сделан вывод о преступности вмененного оппозиционеру деяния и причастности фигуранта к его совершению. В резолютивной части приговора будет названо наказание, избранное для подсудимого. 

По статье «организация растраты чужого имущества в особо крупном размере» (ст. 160 УК РФ) Навальному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Прокурор просил приговорить Навального к шести, а Офицерова — к пяти годам лишения свободы со штрафом обоим по одному миллиону рублей.

По мнению Мосизбиркома, если Навальному будет вынесен обвинительный приговор и он вступит в законную силу, то Навальный будет лишён регистрации в качестве кандидата на пост столичного градоначальника.



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ха ха!
ehnaton написал 18.07.2013 14:14
дадут года 3 не более, потом по амнисти отпустят.
В общем клоуна вываляли в меде,чтоб перья крепче держались, потом в дегте чтоб воняло сильнее и отпустят гулять
...это -конец.... который штирлиц ощутил там где его нет...
М.В. написал 18.07.2013 13:48
....Дык, а,че?...Амнистию объявили только "экономистам-предпринимателям"...а,юристам - шо,нет?...
(без названия)
Не добрый написал 18.07.2013 13:46
А где же искрометные комментарии нашего Главреда. Ждемс.
Навальный снимает свою кандидатуру
Россиянин написал 18.07.2013 13:19
РИА "Новости" и "Эхо Москвы" сообщают, что Навальный снимает свою кандидатуру с выборов мэра... Видимо, сам наконец осознал, во что вляпался.
Судья - лопух
Да написал 18.07.2013 12:47
Не стать Блинову Кони. Опозорил весь свой род, глупец. Вне зависимости от фигуры Навального, лично мне не симпатичной, процесс откровенно заказной и решение откровенно незаконное.
(без названия)
Матрос написал 18.07.2013 12:39
"Помер Никодим - ну и х.е.р. с ним!"
Выборная кампания как лакмусовая бумажка отношений внутри оппозиции
Россиянин написал 18.07.2013 12:34
Видимо, весь смысл регистрации Навального кандидатом в мэры Москвы заключается в том, чтобы показать, что он не преследуется по политическим мотивам. Так сказать, "операция прикрытия". Однако от всего этого остается большой "осадок". Как только наметилась призрачная перспектива сговора Навального с властью, он не задумываясь "кинул" своих левых союзников.
нужно проводить свои независимые от паханата выборы_Программа ВОИнР
вик написал 18.07.2013 12:18
Почему никто ничего не знает о возможности проведения независимых выборов.
Наберите в поиске _Программа ВОИНР_.
Это фундаментальный сайт. Делали эту программу умные, честные люди.
Она реализуема на практике. Часть ее нужно выполнять, после ухода паханата.
Отстранение паханата путем независимых выборов, серии референдумов - методика описана в деталях.
Указан путь, как перейти к общенародной собственности на практике.
Как юридически безупречно заставить режим отдать власть, украденную собственность.
Если режим будет давить, то у него возникнут юридические проблемы на международном уровне.
Их всех перестанут пускать в любую страну, они станут международными уголовниками, как Пол-Пот. Они потеряют все награбленное и быстро. ЧИТАЙТЕ и обьединяйтесь - хватит метаться.
Кипит наш разум возмущенный: И смертный бой вести готов.
Вадим , К Р Е П О С Т Н О Й написал 18.07.2013 12:18
Голодный, угнетенный люд!
Наш разум — кратер раскаленный,
Потоки лавы мир зальют.
Сбивая прошлого оковы,
Рабы восстанут, а затем
Мир будет изменен в основе:
Теперь ничто — мы станем всем!
Время битвы настало
Все сплотимся на бой.
Земля дана для счастья людям,
Прогоним трутней навсегда!
Напившись крови до отвала,
Стервятник пьян, и ворон сыт.
Добьемся, чтобы их не стало,
И вновь мир солнце озарит!
(без названия)
пинхас кац написал 18.07.2013 12:08
Голосуйте за Навальсона!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы