Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия - страна нищих

Опубликовано 17.07.2013 в разделе комментариев 46

Россия - страна нищих

Численность людей с доходами ниже прожиточного минимума в I квартале 2013 года перестала сокращаться и увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на полмиллиона человек (с 19,1 до 19,6 млн.чел., или с 13,5 до 13,8% населения России).

Председатель Редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин подчеркнул неправомерность традиционной официальной характеристики россиян с доходами ниже прожиточного минимума как "бедных". По его мнению, "бедными" в современной России можно считать людей, текущих доходов которых не хватает на покупку товаров длительного пользования, в частности, простой бытовой техники. Доля таких людей в России, по данным социологических опросов (в частности, центра Левады), устойчиво превышает 80%. Люди же, доходы которых ниже прожиточного минимума (особенно если учесть вероятный заниженный характер последнего), как следует из самого его названия, не имеют средств для поддержания самой своей жизни и просто медленно умирают.

"Это не бедность - это именно нищета", - указал известный российский экономист, подчеркнув, что значительная часть российских не только бедных, но и нищих работает полный рабочий день, - получая ничтожные зарплаты.

"Реальной защиты прав граждан России на достойную оплату в нашей стране нет", - отметил он. 

По его мнению, увеличение числа и особенно доли нищих является не просто сломом одной из благоприятных тенденций прошлых лет, но социально-экономическим выражением завершения периода так называемой "путинской стабильности". 

Михаил Делягин отметил неправомерность сравнения показателя доли и числа нищих с данными за предыдущий квартал "в силу исключительно высокой сезонности показателя, из-за которой данные I квартала этого года корректно сравнивать с данными аналогичного периода прошлого года, но ни в коем случае не предшествующего IV квартала".



Рейтинг:   4.31,  Голосов: 58
Поделиться
Всего комментариев к статье: 46
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
По теме. И ты выездной турист очень скоро можешь стать таким. И о тебе будут говорить, что ты сам
Пофигист 201 написал 18.07.2013 21:41
выбрал такой путь. Без жилья неделю не помоешься и тоже будешь вонять.
------------------------------------------------------------------
А куда он его дел это жилье, да пропил.По пьянке подписывают дураки дарственные на квартиры и комнаты, а потом-на улице.Или в Москве полно бездомных со всего СНГ, такое ощущение что вся алкашня со всего Советского Союза здесь собралась, со всех аулов.Еще раз повторяю, если ты классный специалист, к примеру рабочих специальностей-токарь, фрезеровщик и т.д. к примеру 5-6 разряда, то в Москве можешь работу найти до ста тысяч рублей.Условие одно не пить (это не сухой закон, но на работу во время и трезвым).И поверьте я знаю о чем говорю.
Работа
Сосновский Роман написал 18.07.2013 20:10
Требуется написание текстов для сайтов со сдельной оплатой. Выплаты ежедневно без ожидания. Для кандидатов нет ограничений, кроме умения писать тексты на заданные темы. Несложная работа на 2-3 часа в день. Заработок выше среднего. Пишите на email: workadmtext@gmail.com
(без названия)
кому вы накидываете? написал 18.07.2013 12:16
Вам правильно чел сказал, какиенах нищие, зайди в автосалон любой там очередь на 2-3 месяца из нищих. Зайди на сайт любого центра занятости любого города РФ, предложений о вакансиях в 30 раз больше чем предложений "ищу работу". Полроссии "официально малоимущих" нихера нигде оффициально не работает, нихера не платят никаких налогов с дохода и могут себе позволить по 2-3авто на семью, турпоездку, оплату обучения детей, хату в новостройке. Кому вы чешите тут по ушам с Делягиным. А то что бюджетники у нас малоимущие, так извини брат, у каждого своя работа. За пенсов - да! базара нет. Позор. Но за них речь идет по тексту Делягина лишь в малой степени. А то что алкашни море так это вы либерасня так хотели, толерастия млять, попробуй по закону заставить их обрабатывать хотябы свою глотку? Хрен!
По теме. И ты выездной турист очень скоро можешь стать таким. И о тебе будут говорить, что ты сам
Тарас Шевченко написал 17.07.2013 22:04
выбрал такой путь. Без жилья неделю не помоешься и тоже будешь вонять.
(без названия)
TNK написал 17.07.2013 22:01
Покуда Сатана сидит в Кремле - Россия движется к Беде.
По теме
Пофигист 201 написал 17.07.2013 21:28
Сезон 2012 в целом оказался удачным для выездного туризма.Всего в 2012 году по данным Росстата – 15 млн.человек.
То есть отдыхать за границей позволяют себе 15 млн.человек. Так что не такие уж мы и бедные.Что до бедных-то большинство этих людей спившиеся и опустившиеся бомжы. Таких действительно по стране миллионы.Но многие сами выбрали себе такой путь и другого не хотят.Полно вонючих и пьяных уже с раннего утра опустившихся людей в каждом городе включая и Москву.Но с ними революции не сделаешь.В США примерно те же цифры( если правильно считать).И заклинаниями на этом форуме им не поможешь, да и к революции словоблудие на эту тему не приведет.
сельцо Рашка Па
Вадим , К Р Е П О С Т Н О Й написал 17.07.2013 19:56
Завтра вынесут обвинительный приговор Навальному на 5
пять лет общего режима. И ( пауза минут на 56 )....
Я так и вижу Магнитогорск, Кострома, Владивосток, Калиниград, Салехард, Махачкала .... столы ломящиеся от жратвы и несмотря на это изобилие хавки ОНИ ( этот великий народ ИСПУСКАЮЩЕЙ ГАЗ НА ВЕСЬ МИР ДЕРЖАВЫ ) вываливают на улицы и переулки, сливаются в общую массу HOMO SAPINES, которым важны общечеловеческие ценности и ( пауза года на два )...
продолжение следует.
Коркунов
Реально... написал 17.07.2013 18:21
Коркунов ты невежда, как это не поменяют ? Кто тебе это сказал? Ты в Жопе Коркунов, Американские Долговые Обязательства свободно продаются и покупаются на рынках. Их можно СРАЗУ продать и получить доллары за них. И купят их другие страны, а не только США.Этим они и надежннее банков, те могут ОБАНКРОТИТЬСЯ, а Амерские Обязательства - НЕТ! Они только тогда обанкротятся , когда США рухнет, или доллар перестанет быть резервной валютой. , что кстати одно и тоже.
КОРКУНОВ ТЫ В ЖОПЕ!
Re: Re:
Эксперт.. написал 17.07.2013 18:15
Не согласен .. настиваю -- Ясно же что это Украина - страна нищих, где процент бедности составляет 24, 5 % ...Как говориться - почувствуйте разницу
Re: Re: Re: Re: Re: =================
Торричелли..... написал 17.07.2013 17:12
Россия-страна нищих,потому что ее лишили работы.
Re: Re: Re: Re: =================
Торричелли..... написал 17.07.2013 16:55
Создалась карикатурная ситуация.Наш перекрашенный коммунист,А сейчас наиглавнейший рыночник,так сказать "владелец заводов,газет,пароходов" боится их как огня.Жыдовские сми я за газеты не считаю.
Re: Re: Re: =================
Торричелли..... написал 17.07.2013 16:47
В этом весь нехитрый фокус-покус хитрой путинской экономики и его "государственное в нее вмешательства.Она основана ТОЛЬКО НА ПРОДАЖЕ единственного товара,который они не умеют даже сделать по человечески-гонят сырье в чистом виде его даже не обрабатывая.Разговоры про инвестиции-сплошное вранье,что подтверждают высокие процентные ставки.Товарный доход-неизменен и денежная масса под него обеспечивается незначительным изменением процентной ставки,чтобы расеяне не взбунтовались.Вот и вся их стабильность.
Re: Re: Радостная новость !
и ещЁ не марионетки написал 17.07.2013 16:42
сша правят Россией ? нет с ними удачи не видать.
Re: Re: =================
Торричелли..... написал 17.07.2013 16:38
Непонятно мне и то,что,мол вновь и вновь печатываемы деньги должны покрыть добавленную стоимость товаров.КАКИХ товаров? Нефти и газа? Золота и леса?
Re: =================
Торричелли.....-Коркунов написал 17.07.2013 16:34
Че та я не понял,Коркунов.Сначала ты пишешь,что "в первую очередь следует поддерживать равновесие между денежной и товарной массами",а потом это равновесие тут же и похериваешь-мол,надо "вбрасывать постоянно в экономику все новые и новые деньги".Постоянно вбрасываемые деньги уведут от равновесия двух регуляторов даже такой вот слабоумной сырьевой российской и доведут до того,что нас всех приучат жить в долг экономики.От труда,который и сечас-то не блестящий,вообще ничего не останется.Это и есть путинская модель "развития",а точнее его ,так называемой "стабильности".
Далее.С чего ты взял,что "останется постоянный рост товарной массы"? На мой взгляд нет никакого роста товарной массы-количество добываемых газа и нефти постоянно растет,но этот рост никак не зависит от,якобы,какой-то ПРИРОДЫ "труда",как такового,а создается целенаправленно Кремлем и,в общем-то,успешно стагнирует.А доход от продажи природных ископаемых,то есть товарная масса и,соответственно,расходы населения,до есть денежная масса,приводится в то самое равновесие почти неизменяемой процентной ставкой,которая высока и колеблется от 8 до 6,5%.
Re: Радостная новость !
Коркунов написал 17.07.2013 16:17
Какая это радость. Свои кровные доллары поменяли на долговые облигации, которые США никогда на деньги не поменяет. Так что Россия в жо*пе.
Радостная новость !
АлександрВЖ написал 17.07.2013 16:05
"Россия увеличила вложения в ценные бумаги США сообщил американский Минфин, так в мае текущего года российский пакет в американских гособлигациях, по данным ведомства, составлял 150,9 млрд долларов. Это на 1,5 млрд больше, чем было месяцем ранее."
_http://www.burs.ru/invest/130717105630.html
(без названия)
бред сумасшедшего написал 17.07.2013 15:14
/Доля таких людей в России, по данным социологических опросов (в частности, центра Левады), устойчиво превышает 80%./
Только идиот может считать, что если легальный доход дарагогароссеянина фиксируется ниже МРОТ или ПМ, то этот россеянин нищий.Есть офф/данные примерно такого-же левцентра, что около 60% трудоспособного населения нигде официально НЕ работают, НЕ платят никаких налогов с доходов, официально НЕ стоят на бирже и НЕ получают пособия.
Re: =================
Волобуев написал 17.07.2013 15:01
Вы заметили, что раньше СМИ были завалены прогнозами об непременном, вот-вот, обрушении долларовой пирамиды, а теперь ни один такой "прогнозист" уже и не заикается об этом? А выпуск денег все наращивается.
Но СССР "загнулся" от сокрытия выпуска денег. Не может долго существовать государство, в котором выпуск денег скрывается от публики. Россия повторит тот "опыт" СССР, если полно, открыто и законно (бюджетно) не направит выпускаемые деньги народу. Но уж очень не хочется ворью, присвоившему в России выпуск денег, расстаться с дармовыми деньгами. Ведь в этом году они получат порядка 60 триллионов рублей, выпущенными разными деньгами. Это при бюджете РФ в 12 триллионов рублей.
(без названия)
пинхас кац написал 17.07.2013 15:00
нищета это ваше эго! Во времена монархии и ссср ваш народ тоже был нищий и ходил в лаптях! А верхушка шиковала!жрала икру и отдыхала за бугром как царская так и советская!
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы