Кто владеет информацией,
владеет миром

Государыня прибыли-с...

Опубликовано 17.07.2013 автором Александр Степанов в разделе комментариев 34

Государыня прибыли-с...

Ряд карельских СМИ сообщил «удивительную» новость: остров Кижи посетила «Великая княгиня Мария Владимировна Романова». 

«Мария Владимировна посетила музей-заповедник в рамках серии поездок по России, приуроченных к 400-летнему юбилею династии Романовых. Великой княгине принадлежит статус главы Российского Императорского дома, поскольку после гибели царской семьи и младшего брата Николая II, Великого князя Михаила Александровича, дед Марии Владимировны стал первым по старшинству наследником престола». 

Вообще, перед тем, как сообщать подобные вещи, хорошо бы иногда заглядывать в российскую конституцию, в которой утверждается, что Российская Федерация (пока еще?) является государством с республиканской формой правления. Также никто не отменял принятый большевистским и левоэсеровским на тот момент Советом Народных Комиссаров и Всероссийским Центральным Исполнительным Комитетом декрет «Об уничтожении сословий и гражданских чинов». В нем устанавливалось, что: 

1. Все существовавшие доныне в России сословия и сословные деления граждан, сословные привилегии и ограничения, сословные организации и учреждения, а равно и все гражданские чины упраздняются. 

2. Всякие звания (дворянина, купца, мещанина, крестьянина и пр., титулы – княжеские, графские и пр.) и наименование гражданских чинов (тайные, статские и проч. советники) уничтожаются и устанавливается одно общее для всего населения России наименование – граждан Российской Республики. 

То есть нет в современной России никакого «Императорского дома Романовых», княгинь и прочей средневековой отрыжки. Музей-заповедник «Кижи» посетила всего лишь гражданка Испании M.Romanoff и не более того. 

Любопытно, рассказали ли экскурсоводы в «Кижах» «Великой княгине», как по приказу представителей «Императорского дома Романовых» здесь из пушек расстреливали русских и карельских крестьян? Это было 1 июля 1771 г., когда около 2 тысяч крестьян, протестовавших против резкого ухудшения своей жизни, увеличения подушной подати, собрались на сход у стен Кижского погоста. Тогда карательный отряд под командованием полковника князя Урусова при помощи пушек рассеял толпу, зачинщиков выслали в Сибирь и для острастки каждый 20-й житель Заонежья был высечен батогами. 

Может быть, узнав это, «Великая княгиня» задумалась бы над закономерностью 1917 года в России? 

PS. Еще одна забавное историческое совпадение заключается в том, что юбилей династии Романовых, к которому приурочена поездка М. Романовой, символизирует и окончание так называемой Смуты. Начавшейся, как все помнят, с появления на рубежах Московского государства Лжедмитрия I. В миру, если верить официальной историографии, беглого монаха Григория Отрепьева. Так вот, согласно источникам Юрий (в иночестве – Григорий) Отрепьев принадлежал к знатному, но обедневшему роду Нелидовых. 

А вдруг нынешний директор Музея-заповедника «Кижи» принадлежит к дальним потомкам самозванца (по-нынешнему всего лишь "самовыдвиженца")?



Рейтинг:   4.46,  Голосов: 54
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Почему все левые сайты молчат?
...(настоящий) написал 17.07.2013 02:06
http://forum-msk.org/material/news/9963833.html
http://forum-msk.org/material/news/9963415.html
Глазенки-то открой
(без названия)
York 78801 написал 17.07.2013 01:51
>Василиса Зильбермудов (вспомнил я наконец как это чмо звать то....)
.
Василиса - иди на хер читать своего карлсона маркса и фридриха геббельса. Я старым нищим коммунациским пидерам вроде тебя - милостыню не подаю. Пшел вон, чмо.. :)
.
p.s.
Сейчас старик Зильбермудов что-нибудь в ответ жалобно проскулит, заплачет, да и пойдет спать... Старый недострелянный сморчок .
Ты чего, жид, возбудился так?..
Василий... написал 17.07.2013 01:43
Нервишки себе подлечи. Или у глистов этого нет?
(без названия)
York 89153 написал 17.07.2013 01:39
>комуниздический нацист Василиса
.
Тебе сказано уже все, чмо кривое. Молись своим богам... впрочем сдохнешь ты раньше чем тебя поставят к стенке, а жаль. Ну да ничего - есть еще твое отродье: дети там, внуки... :)
Ты чего, жид, возбудился так?..
Василий... написал 17.07.2013 01:34
Жид, ты пошто так возбудился? Где тебе померещилось, что я о каких-то нациях писал?
.
Выходит ты и есть нацист, а не я.
.
Собственно раввины жидам мозги так вымывают, что логики у них не обнаруживается.
.
А так ведь замечательно, что ты не нашел чем возразить и понимаешь, что твоя хуцпа тоже не аргумент :)
.
Дрессировке, однако, поддаешься.
(без названия)
York 29679 написал 17.07.2013 01:25
>комуниздический нацист Василиса
.
:) Василисушка, сынок: ты у меня в игноре вроде как. Забыл что-ли, быдло краснокоричневое? Место знай свое, молись на ульянова, немецкую свастику и хорошо помни: не дай тебе господь чтобы в этой стране русские к власти пришли. Ты конкретно просуществуешь ровно столько - сколько займет времени довести тебя до ближайшей стенки и шлепнуть в затылок.
Почему все левые сайты молчат?
С. написал 17.07.2013 01:18
Стелу – на место! Освободительную мысль – в Александровский сад!
2 июля был демонтирован памятник революционным мыслителям в Александровском саду, как позже признались власти, для реставрации в исходном виде т.н. Романовского обелиска.
Эта выходка уже вызвала реакцию самых разных горожан и СМИ. Дело не только в очередном акте «градостроительного» произвола. Дело в идейном вызове. Ведь из традиции, увековеченной на стеле, вышли далеко не только большевики, по чьей инициативе она была установлена в 1918 году. С этой традицией так или иначе связана та российская демократическая политика и культура, которая находится сегодня под постоянным ударом власти, уничтожающей науку, коммерциализирующей образование, подавляющей критическую мысль, возвращающей общество к мракобесию и средневековым устоям.
И если сфабрикованными делами против наших товарищей – оппозиционеров, социальных активистов, антифашистов – власть пытается зачистить современное политическое поле, то снося памятник, она покушается на нашу историю, историю российской и мировой освободительной гуманистической мысли. «Кровопийцы устраиваются на тысячелетия» и делают это, как всегда, под видом борьбы за национальные и религиозные ценности.
Мы знаем, однако, о каких «ценностях» идет речь: варварское уничтожение дома Болконского и множества других памятников в Москве только за последние месяцы убеждает в том, что все разговоры о защите и реставрации исторического наследия – просто ложь. Реставрируются лишь фальшивый имперский блеск, великодержавное барство и ханжеские проповеди под защитой полицейской дубинки.
Характерно, что стелу обещано восстановить к 4 ноября, дню Народного единства, изначально искусственному, а в итоге окончательно выродившемуся празднику. «Русский марш» со стилизованными свастиками и плохо скрываемыми «зигами» – традиционно ключевое мероприятие этого дня. Ничего удивительного, ведь любая попытка возвеличивания империи Романовых, от которой народы России навсегда освободились в 1917 году, будет поднимать все новых и новых мертвецов с кладбища истории.
Мы требуем вернуть памятник революционным мыслителям в Александровский сад!
Ты чего, жид, возбудился так?..
Василий... написал 17.07.2013 01:16
Соловки западные хозяева пожаловали белобандитам для содержания большевиков.
.
И нет никакой беды в том, что сами белобандиты там и оказались. :) Красота!
.
Изучай, жид, историю нашей страны. Может пригодиться...
(без названия)
York 11339 написал 17.07.2013 01:09
Если к примеру внук г-на Степанова приедет на Соловки (что на входе в Онежскую губу) никто ведь ничего не скажет, надеюсь?
Хотя однопартийцы и дружки его славного дедушки Степанова людишек там загубили столько - что любые каратели 1771 года "отдыхают"
(без названия)
York 11497 написал 17.07.2013 00:59
>(настоящий)
>Баппка приехала не как частное лицо, а как Великая княгиня.
.
Чепуха. Бабка приехала именно как частной лицо. То что она при этом еще и "великая княгиня" вообще к делу не относится. Господин же Степанов, будучи слишком эмоциональным и восприимчивым товарищем - по этому поводу от волнения чуть свой большевистский партбилет не сжевал. Хотя повода для волнений у него - ноль.
Re:готов предложить ей любую стенку на выбор
IMHO написал 17.07.2013 00:59
Ну стенка это по-моему уже явный перебор. Хотят старички в великих князей поиграться - да пусть его ! Что у них в жизни осталось-то... Ну и для нас опять-таки повод поржать над дурилками картонными. А то Михалков со своими дворянскими титулами уже надоел. Хочется на новых клоунов поглядеть.
Re:
...(настоящий) написал 17.07.2013 00:49
Баппка приехала не как частное лицо, а как Великая княгиня. А господа в Париже. И заявилась туда, где ей блатовать неприлично, где ее предки набеспредельничали над предками товарища Степанова.
И товарищ Степанов гостеприимно готов предложить ей любую стенку на выбор.
Маразм путинской виртухали...
Василий... написал 17.07.2013 00:41
.
(без названия)
York 53109 написал 17.07.2013 00:35
Не очень понятно почему товарищ Степанов так возбудился по поводу приезда в Кижи какой-то там княгини. Что такого-то: нельзя ей приезжать на Онежское озеро что-ли? Да и пусть себе...
Степанов же с таким "пролетарским" остервенением начал у себя на груди тельняшку с пулеметными лентами рвать, как будто эта бабка на собственную коронацию приехала, причем с заранее одетой на башку большой императорской короной
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы